Полная версия этой страницы: Mahouka Koukou no Rettousei / Непутёвый ученик в школе магии
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Ratava
Цитата: wajlos
Цитата: Lelouch32

САО

хватит упоминать это говноаниме везде где прийдется

САО... thinking
А пример был приведен по теме.
Цитата: Lelouch32
Сюжет стандартен: школа магии,

Сюжет необычен уже тем, что действие происходит в будущем, да и "магия" здесь не совсем обычная.
Цитата: Lelouch32
. Персонажи какие-то шаблонные, незапоминающиеся и скучные:

Ну они хоть не орут на каждом углу: "Я должен спасти всех во имя великого нечего!". ГГ беспочвенным альтруизмом не болеет, мешочек с бобами в штанах имеет, вполне годный персонаж. А вот сестра немного напрягает...
Цитата: Lelouch32
Ну, анимация неплохая, но непримечательная.

ну вот не надо, анимация здесь хорошая. И даже очень. Если авторы смогут продержать ее на одном уровне до конца сериала, то цены им не будет.
InoMir
Цитата: Lelouch32
5. Первый эпизод аниме - один из худших первых эпизодов в аниме, которые я когда-либо видел. Представляющий главных героев, брата и сестру, и еще n-ное количество шаблонных персонажей, он не заинтересовал меня в дальнейшем просмотре данного тайтла, даже наоборот. Второй эпизод немного поинтересней, но все равно не то.

Как раз первый эпизод богат на фичи (если ты смотрел с нормальной озвучкой), представлены многие способности. А вот второй и третий затянуты, экшн почему то только в конце.

"Мастера" - долгоиграющий шедевр, насыщенный действиями и рационально использующий экранное время, упоминать это аниме некорректно. Пока что "Ученик" интересен только тем, что новинка и смотрится впервые.
динамик
По правде сказать,если бы не узнал раньше,что этот сериал поставлен по очень популярному первоисточнику,то вполне возможно дропнул бы его уже на 2 серии-а так по прежнему интересно,чем могло зацепить это ранобе такое количество людей.
Сюжет и правда банальный и шаблонный до нельзя-этих магических школ мы видали уже сотни в разных вариациях.Неужели и правда из за пикантной темы любви сестренки к братику-которая и обсуждается тут в теме 90 процентов времени.Так и опять же она сейчас муссолится в каждом 3 сериале. Рисовка тут средняя,музыка тоже.Не знаю в общем.
Сравнения с Искусством меча просто смешны.
Почитайте хотя бы ту тему и увидите,что там обсуждался в основном сюжет,а не возможная связь брата и сестры.И первая серия SAO поставила тогда очень высокую планку и сюжетом и музыкой и графикой.
Не знаю может этот сериал тоже разгонится со временем,но пока что это середнячок-не больше.
InoMir
Цитата: динамик
Сюжет и правда банальный и шаблонный до нельзя-этих магических школ мы видали уже сотни в разных вариациях.

Причём тут сюжет, главное интересность подачи.
А мне импонирует то, что парень выступает за дисциплинарный комитет. Обычно приходится бороться против этого самого комитета, а тут игра по другую сторону баррикад, уже плюс. )
Богатое заимствование из фантастики, широкий спектр навыков. А также неплохо прописанная модель поведения персонажей в разговорах.
Единственный минус - экшн в конце серии, лучше бы в середину запихали...

А любовь/нелюбовь - это вообще мелочи. Ничего пошлого пока не было. Да и соль совсем не в этом.
динамик
InoMir,
Ну вот,когда пишут по сюжету это же здорово super
А то все про извращения да про извращения))
TpoJIJIb
Цитата: wajlos
хватит упоминать это говноаниме везде где прийдется

Там в САО у ГГ есть влюбленная в него сестра, так что ты обязан любить данное аниме

П.С. Во многом солидарен с Lelouch32.
Lelouch32
Цитата: Ratava
Сюжет необычен уже тем, что действие происходит в будущем

Мне сюжет, события которого происходят в будущем, не кажется уникальным. Вышло уже много аниме с основным действием в будущем, будь то какая-нибудь антиутопия или киберпанк.
Цитата: Ratava
да и "магия" здесь не совсем обычная.

Не знаю, может быть. На нее особо не обращал внимания.
Цитата: Ratava
Ну они хоть не орут на каждом углу: "Я должен спасти всех во имя великого нечего!"

Честно говоря, я таких вот чудаков лучше запоминаю, вне зависимости бесят они меня или нет, чем нормальных школьников.
Цитата: Ratava
ГГ беспочвенным альтруизмом не болеет, мешочек с бобами в штанах имеет, вполне годный персонаж.

Возможно, но какой-либо уникальности в нем нет ИМХО.
Цитата: Ratava
ну вот не надо, анимация здесь хорошая. И даже очень.

Я и не говорил, что анимация плохая. Просто что-то примечательного, то, за что бы я выделил анимацию этого аниме среди хороших анимаций из других аниме, я не увидел.
Цитата: InoMir
Как раз первый эпизод богат на фичи (если ты смотрел с нормальной озвучкой), представлены многие способности.

Я смотрел с субтитрами. Не знаю о каких конкретно фичах и особенностях идет речь, но, например, представление персонажей и их ВНЕЗАПНОЕ знакомство в школе было скучным. Они просто встретились, познакомились, сдружились и все. Возможно, я что-то интересное и упустил, просто спать захотелось во время просмотра первой серии, было желание дропнуть ее еще в середине.
Цитата: TpoJIJIb
Там в САО у ГГ есть влюбленная в него сестра, так что ты обязан любить данное аниме

К слову, тема любви брата и сестры в SAO не менее животрепещущая, чем в этом аниме, даже более.
webmex
Он такооооой крутой, что тут даже обсуждать нечего, все и так понятно.
InoMir
Цитата: Lelouch32
Я смотрел с субтитрами. Не знаю о каких конкретно фичах и особенностях идет речь, но, например, представление персонажей и их ВНЕЗАПНОЕ знакомство в школе было скучным. Они просто встретились, познакомились, сдружились и все. Возможно, я что-то интересное и упустил, просто спать захотелось во время просмотра первой серии, было желание дропнуть ее еще в середине.

Энергополе, чтение ауры, заморозка, ускорение, предугадывание заклинаний, вспышка...
Это только 1-ая серия и то думаю не все вспомнил.
Лично мне больше всего понравилось поражение по площади. Классика фантастики.
динамик
Цитата: Lelouch32
тема любви брата и сестры в SAO не менее животрепещущая, чем в этом аниме, даже более.

Это точно.) Сугуха влюблена в брата(только вот вроде как он ей не родной?)
Но там она проявляется только во второй истории,а тут прям с первых кадров нас ею "удивляют".))И на этом начинает строиться обсуждение на 5 с лишним страниц.
Да и к тому же у Кирито есть официальная девушка-Асуна.
Тут же как говорят главный герой вообще не может ни в кого влюбиться-то есть романтики не стоит ждать. thinking

И вообще в этом сезоне есть гораздо более интересные приключенческие сериалы- например- Чёрная пуля,Гроб принцессы Чайки,Утерянное сокровище Нананы,Брунхильда во тьме.Пока что по крайней мере.
wajlos
Цитата: TpoJIJIb
Там в САО у ГГ есть влюбленная в него сестра, так что ты обязан любить данное аниме

там сестра сводная, это уже ниочинь
Lelouch32
3 серия: вот и фансервис подоспел. ГГ как обычно блещет невозмутимостью и своим умом, получает нагоняй от сестры (я так и не понял, что произошло в той лабе и каким заклинанием сестра зарядила в ГГ, ох уж эта женская логика) , спасает подругу, ходит с ней по клубам, пафосно и сурово, у всех на виду, расправляется с кружком изучения какого-то боевого искусства и зарабатывает себе репутацию. Хотя, скрывать не буду, последнее мне понравилось, эта разборка - пока самое интересное, что было в этом сериале. В целом, неплохая вышла серия, сериал потихоньку разгоняется.
Ratava
Цитата: Lelouch32

Мне сюжет, события которого происходят в будущем, не кажется уникальным.

тут уникальность в объединении школы магии и мира будущего.
Цитата: Lelouch32
Не знаю, может быть. На нее особо не обращал внимания.

а зря, тем более на описание ее действия времени уделили достаточно.
Цитата: Lelouch32
Честно говоря, я таких вот чудаков лучше запоминаю, вне зависимости бесят они меня или нет, чем нормальных школьников.

Назвать ГГ "обычным школьником", это надо постараться.
GilGalad
Цитата: динамик
Сюжет и правда банальный и шаблонный до нельзя-этих магических школ мы видали уже сотни в разных вариациях

Ну это как основа... Здесь свои терки и проблемы у ГГ, выходящие далеко за предел школы...
Первая арка в ранобэ тоже не особо цепляет, конец будет более менее. Дальше будет лучше. Самый смак(6-7 тома) могут вообще не экранизировать, хотя судя по опенингу вроде должны.
Lelouch32
Цитата: Ratava
Назвать ГГ "обычным школьником", это надо постараться.

ГГ, как часто бывает в аниме, самый необычный из обычных школьников: окажется в нужное время в нужном месте, покажет кузькину мать всяким зазнайкам, мозги как у ученого.
Возможно, мне уже просто надоели невозмутимые и способные ГГ, которые оказываются в центре внимания, может, поэтому этот перс мне и не понравился.
wajlos
Цитата: Lelouch32
Возможно, мне уже просто надоели невозмутимые и способные ГГ, которые оказываются в центре внимания,

да, куда интересней очереднгой чмошный лузер в которого внизапно влюбляются первые красотки школы
Lelouch32
Цитата: wajlos
да, куда интересней очереднгой чмошный лузер в которого внизапно влюбляются первые красотки школы

ГГ этти-комедий изначально меня бесят в 95% случаев.
GreyCain
Всем негодующим из-за ГГ - выдать по Guilty Crown. "_" Там ГГ меняется из ОЯШ-труса в ОЯШ-"реалиста". :D
byvs
Хорошая анимешка !
ооочень понравилась :)
Серый_Ветер
где 4я серия?
уже успел в госпитале и лазарете побывать и газовые атаки отбить...
а тут и слон не ночевал...
динамик
Какая то абсолютно пустая 4 серия. Болтовня в основном не о чём и многократные приступы ревности сестрёнки,аж заморозить пытается всё вокруг. Две половинки одной большой любви,блин. worry
Выяснили,что есть организация,противостоящая магии,- террористы,которая пытается любым способом втянуть в свои ряды Тацую.
Очкарик,я так понял,у них главный в школе. cool
Больше сказать по серии не чего. hm
InoMir
Ну да, аниме очень сильно завязано на разговорах, почти все экранное время.
В этот раз экшена было на минуту от силы. Неслабый дисбаланс.
Похоже так дальше и будет...
TpoJIJIb
Не может быть чтобы каждая серия выносила мозг, иначе сериал бред получится © кто-то...
Hobbot
Очень нудная 4 серия, аж в сон клонит от этих разговоров(( Это хорошо что о многом рассказали и пояснили что к чему, но манера подачи информации, как в этой серии, мне совсем не нравится!
P.S. К слову я очень хорошо переношу нудные для многих аниме, к примеру первых серий 5 Врата Штейна, не каждый мог осилить , пока ему не советовали посмотреть что будет дальше(чтоб не пожалел)). Но эта 4 серия реально несёт важную смысловую нагрузку, но абсолютно не располагает к её интересному восприятию!
TomoeSama
Цитата: Hobbot
К слову я очень хорошо переношу нудные для многих аниме, к примеру первых серий 5 Врата Штейна
Нудные? omg Там же самый вкусный фантастический бред! Даже мозг не нужно включать, чтобы всё понять, тут тоже всё очень доступно и понятно, даже интересно)
GreyCain
Есть такое в последней серии... Ну чего разговоры -> Action момент -> разговоры -> разговоры.

:|
Ну, надо тут спойлером пройтись. Не. Скучно ведь растянули.
динамик
Цитата: gman1994
Ну, надо тут спойлером пройтись. Не. Скучно ведь растянули.

Ты лучше скажи-дальше будет интереснее или нет? Или всё такая же нудятина,перемешанная с любовно глядящей на братика сестрёнкой?
Цитата: TpoJIJIb
Не может быть чтобы каждая серия выносила мозг

А какая серия тут мозг вынесла? Из 4 серий и вспомнить то в основном нечего. Пара тройка вспышек и снова погасло.((
GreyCain
динамик, вперемешку. Скажем так, изредка будет появляться явление из второй серий, а также разговоры-разговоры-разговоры. :|
Будут же это растягивать (судя мангу, не ранобэ) на 25 серий, тогда застрелимся дружно аниматоров. А так, там всего лишь (в манге одна несколько арок... хотя пусть лучше специалисты прибегут, и расскажут. А то более 20-30 тайтлов читать одновременно как-то не ICE)
будет немного пафоса, немного action и много болтовни.
wajlos
две половинки одной большой любви inlove
Lelouch32
Соглашусь с вышесказанным, 4 серия слабая. Нудные разговоры, раздражительная ревнующая сестра и такие же раздражительные родственные отношения. Хотя, до 4 серии ни сестра, ни ее отношения с братом меня особо не бесили, а в этой серии аж противно в некоторых моментах было (например, скриншот выше). Фансервис опять же присутствует. Сюжет пока стоит на месте, хотя террористическая организация немного заинтересовала. Может, в следующих сериях что-нибудь интересное и выдадут.
Серый_Ветер
омг, а где вы 4ю откопали? дайте линк!?
wajlos
Цитата: Lelouch32
противно в некоторых моментах было (например, скриншот выше)

как такое может вызывать отвращение? любовь между парнем и девушкой всегда прекрасна
Цитата: Lelouch32
Может, в следующих сериях что-нибудь интересное и выдадут.

следующие две серии будут дракой
Ratava
Цитата: wajlos
как такое может вызывать отвращение? любовь между парнем и девушкой всегда прекрасна

Любовь, а не одержимость. А у сеструхи явно шарики за ролики заехали.
reep013
В 4 серии особое внимание обратите на: подкаты Мибу- в дальнейшем разговор её и капитана кендо клуба, недотеррористов( они уже обречены) и про их тётю. А то и правду слишком много разговоров
Ratava,
По мне главный минус этого аниме( не учитывая ранобэ в неё она менее заметна) это одержимость Миюки, но без неё всю история потеряла бы смысл. Так что наберитесь терпения.
Ну а особым инцестофобам советую не смотреть, потому что так будет все серии.
Dolina_Grez
Обожаю аниме про магию, решила посмотреть. И не разочаровалась: сделано красиво, сюжет цепляет, еще и форма девчачья понравилась, с накидкой из шифона. Буду смотреть однозначно!
wajlos
Цитата: Ratava
Любовь, а не одержимость. А у сеструхи явно шарики за ролики заехали.

ну любит она брата и что?
Цитата: reep013
о мне главный минус этого аниме( не учитывая ранобэ в неё она менее заметна) это одержимость Миюки, но без неё всю история потеряла бы смысл.

никогда нипонимал что плохого в том что брат и сестра любят друг друга
Ratava
Цитата: wajlos
ну любит она брата и что?

Здесь уже давно не любовь идет, а чистая одержимость. Как у яндере. Она даже братца чуть не убила из-за своих закидонов!
Цитата: reep013

Ну а особым инцестофобам советую не смотреть, потому что так будет все серии.

Да фиг с ним, с инцестом. Лично я против него ничего не имею. Даже напротив, такие истории мне больше импонируют, в виду более глубоких моральных переживаний персонажей. Это и есть основополагающая данного жанра, моральный выбор основанный на противостоянии общественному мнению, ради счастья дорого человека.
Здесь этого выбора нет. Сеструха уже готова отдаться брату, причем абсолютно никаких угрызений совести или моральных дилемм у нее нет. Назвать ее привязанность к брату "любовью" нельзя, ибо ее состояние уже давно перешло черту вменяемости. Ее постоянна необоснованная ревность, подхалимаж к ГГ, который только вредит ему, начинает очень сильно раздражать.
wajlos
Цитата: Ratava
Сеструха уже готова отдаться брату, причем абсолютно никаких угрызений совести или моральных дилемм у нее нет.

мне бы такую сестру
Ratava
Цитата: wajlos
мне бы такую сестру

ага, а если ты переведешь бабушку через дорогу, твоя милая сестренка перережет тебе глотку. Милота.
Wanderes
Вынужден опечалить я ранобэ осилить так и не смог. Что-то не моё это было. Аниме хоть куда не шло.
reep013
Ratava,
Потерпи немного это только в начале она так сильно бесит, дальше она будет переменчивым значением я бы сказал( То главной в истории, то второстепенным персонажем). Ранобэ меня зацепило 3им и 4ым томах в котором "Турнир девяти школ".Хотя некоторым больше по нраву"Беспорядки в Йокогаме" или вампирский инцидент в "Гость". Мне по нраву его мозговитость в турнире.
wajlos
Цитата: Ratava
ага, а если ты переведешь бабушку через дорогу, твоя милая сестренка перережет тебе глотку. Милота.

тю - всегото непереводить бабушек и не смотреть на других девушек, тоже мне проблема
InoMir
Цитата: Ratava
Здесь этого выбора нет. Сеструха уже готова отдаться брату, причем абсолютно никаких угрызений совести или моральных дилемм у нее нет. Назвать ее привязанность к брату "любовью" нельзя, ибо ее состояние уже давно перешло черту вменяемости. Ее постоянна необоснованная ревность, подхалимаж к ГГ, который только вредит ему, начинает очень сильно раздражать.

Где ты тут такое увидел.
Готова, не готова, неизвестно. Напрямик произнесено ничего не было.
Моральные переживания могли остаться за кадром (причем они как раз имеют место быть как раз у таких положительных персонажей, а что она благородный персонаж, на то указывает ряд косвенных признаков).
Брат не обращает внимания, она ревнует, все просто.

Если отвлечься от родственных связей, то есть девушка, которой нравится некий парень, причем эта девушка очень ревнивая. Если смотреть так, то все происходящее логично. Ну а о что понравившийся парень - брат, тут уж сердцу не прикажешь, такое бывает... Ну еще он ее спас, может в этом дело.
А ревнивых девушек вокруг (в реале) хватает, и ничего такого одержимого в них нет. Могут еще и не такое устроить.

+ он ее не замечает (злость вдвойне).
GilGalad
InoMir,
Я бы расписал, что ты не прав, но это будет спойлером aha
Аниме пока не смотрю, жду когда выйдет эпик вторая арка gd
П.с.: в топку Миюки, Тацуя/Маюми форевер good
Цитата: reep013
Ранобэ меня зацепило 3им и 4ым томах в котором "Турнир девяти школ".Хотя некоторым больше по нраву"Беспорядки в Йокогаме" или вампирский инцидент в "Гость". Мне по нраву его мозговитость в турнире

"Гость" в основном никому не нравится. Мне там нравится только "она" и я очень жду ее возвращения в ранобэ. А вот Йокогама и турнир очень хороши
динамик
Цитата: InoMir
тут уж сердцу не прикажешь, такое бывает.

Точно бывает?Ты много встречал таких в реальной жизни- или только в аниме? hey
В последнее время тут и правда в каждое второе пихают интерес сестричек к братикам. Утомило уже,честно говоря немного смотреть все эти фантазии на тему запретной любви,которой на самом деле не бывает.
Цитата: GilGalad
в топку Миюки, Тацуя/Маюми форевер

Во мне тоже больше всех тут Маюми нравится.)Няша) kawai
Цитата: Dolina_Grez
еще и форма девчачья понравилась, с накидкой из шифона.

Вот девчонок не видел пока(хотя наверняка тоже есть),а парни активно косплеят))

Хотя на мой взгляд немного не практичная она -белая-наверно быстро пачкается?))
Ratava
Цитата: InoMir
Где ты тут такое увидел.
Готова, не готова, неизвестно. Напрямик произнесено ничего не было.

Ну да, а намеков на это нет вообще. Ни одного. Одна третья серия чего стоит. И после этого говорить, что она "не готова"...
Цитата: InoMir
Моральные переживания могли остаться за кадром (причем они как раз имеют место быть как раз у таких положительных персонажей, а что она благородный персонаж, на то указывает ряд косвенных признаков).

Ага, но постом выше было написано: "Готова, не готова, неизвестно. Напрямик произнесено ничего не было". А тут внезапно появились некие "косвенные признаки", на которых построены соответствующие выводы. Причем в аниме не было ни одного кадра, указывающие на это... Немного противоречащее само себе высказывание.

Цитата: InoMir
Брат не обращает внимания, она ревнует, все просто.

И при этом иногда его калечит. Все в пределах нормы.
InoMir
Цитата: динамик
Точно бывает?Ты много встречал таких в реальной жизни- или только в аниме? hey

Погугли статистику, если интересно.

Цитата: Ratava
Ну да, а намеков на это нет вообще. Ни одного. Одна третья серия чего стоит. И после этого говорить, что она "не готова"...

Ну есть намеки, но намеки можно трактовать и как желание встречаться, а не "готова отдаться прям счас"...

Цитата: Ratava
А тут внезапно появились некие "косвенные признаки", на которых построены соответствующие выводы. Причем в аниме не было ни одного кадра, указывающие на это...

Косвенные признаки благородства персонажа, а не чего-то там еще. Манера речи персонажа - лучший косвенный показатель этого. Ее поведение (в целом вежливая и добрая, без притворства). Это и есть признаки положительного персонажа. Такой персонаж не будет "отдаваться прям счас", а постарается завести отношения.

Для меня такой характеристики достаточно, чтобы сделать вывод о направлении ее мыслей, так же как и убедиться что ее будет терзать моральный выбор. Если для тебя этого недостаточно, пусть так оно и будет. Считай так. Я никому не навязываю свое мнение. Без разницы в целом.

Цитата: Ratava
И при этом иногда его калечит. Все в пределах нормы.

Где это она его калечит? Вон бегает как горный козел.
Было бы что фатальное, был бы другой разговор. Раз не видно последствий - значит мелочи жизни.

Цитата: GilGalad
Я бы расписал, что ты не прав, но это будет спойлером aha

Да мне в принципе без разницы. Просто люблю иногда поговорить. Посмотрим.
динамик
Цитата: InoMir
Погугли статистику, если интересно.

Делать больше нефиг.К меня есть собственная родная сестренка-ни когда ни каких пошлых мыслей насчет нее не возникало.Извращение оно и в Африке извращение.
InoMir
Цитата: динамик
Делать больше нефиг.К меня есть собственная родная сестренка-ни когда ни каких пошлых мыслей насчет нее не возникало.Извращение оно и в Африке извращение.

Причем тут это? Как это проистекает из твоего вопроса?

Ну и у меня есть родная сестра. И ясен пень таких мыслей не возникало - вырастил как-никак.
Я тебе толкую про статистику, а ты мне про розовых слонов.
Почти все, что может в теории совершить человек, он совершает, в масштабах человечества, такое уж свойство нашего мира.
динамик
InoMir,
Я тебя тоже спросил,конкретно-ты сам лично встречал такие пары?
А ты мне про какое то гугление статистики.
Какие то розовые слоны)

Блин,беда с этим сериалом -все равно все на тему взаимотношений брата с сестрой сваливается))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.