Полная версия этой страницы: Mahouka Koukou no Rettousei / Непутёвый ученик в школе магии
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Некавайный
я вот смотрю и чем дальше, тем больше не понимаю... ну кому здалось это соревнование? еще и смертник и чуваки в масках и с автоматами, у них объектов посерьезнее кучки школьников нету?

Цитата: wajlos
да, я вообще расчитывал на отношения как в связаных небом или осеннем небе


если я правильно понял о каких анимэхах речь, то ты больной. если у брата с сестрой теплые отношения и они постоянно вгоняют сверстников в краску, изображая парочку, это еще не значит, что у них дело к инцесту идет...
wajlos
Цитата: Некавайный
то ты больной

победитель евровидиния больной
все геи больные, как и все лезбы
а брат с сестрой это скореенеобычно
Некавайный
Цитата: wajlos
а брат с сестрой это скореенеобычно


брат с сестрой это необычно, а человек, который в любой паре брат и сестра видит инцест это больной.
GilGalad
Цитата: Некавайный
брат с сестрой это необычно, а человек, который в любой паре брат и сестра видит инцест это больной.

Сказал как отрезал aha super
wajlos
Цитата: Некавайный
брат с сестрой это необычно, а человек, который в любой паре брат и сестра видит инцест это больной

а ничего что в любом аниме где у гг есть сестра проскакивают подобные нотки? (даже в блевотном САО это есть)
Некавайный
Цитата: wajlos
а ничего что в любом аниме где у гг есть сестра проскакивают подобные нотки?


девочки, когда начинают взрослеть, заигрывают много с кем, в том числе и с другими девчонками, это же не значит, что они все шлюхами бисексуалками вырастут... так же и тут, если есть намеки, это еще ничего не значит. а вот если ты ждешь этого от каждой пары и оправдываешь тем, что намеки типа есть, то у тебя не все в порядке явно...

Цитата: wajlos
(даже в блевотном САО это есть)


зря ты так, тут много его фанатов, начнут наезжать. я сам не фанат, так что мне побоку.
wajlos
Цитата: Некавайный
а вот если ты ждешь этого от каждой пары и оправдываешь тем, что намеки типа есть,

наверное именно поэтому подобных намеков нет только в код гиасе
счас в любом аниме где у глав героя есть сестра полно таких намеков
и да, одна из основных линий этого аниме - влюбленность Миюки в своего брата
Цитата: Некавайный
зря ты так, тут много его фанатов, начнут наезжать. я сам не фанат, так что мне побоку.

овно нужно называть овном, и на мнение хозяев эльфов 80того уровня об гиниальности этого аниме мне както плевать - в сао нет ничего оригинального
InoMir
Цитата: Некавайный

брат с сестрой это необычно, а человек, который в любой паре брат и сестра видит инцест это больной.

Что ты докопался до человека, у каждого свои эротические фантазии. ))

Цитата: wajlos

да, я вообще расчитывал на отношения как в связаных небом или осеннем небе melancholy

Здесь же ставка на массового зрителя, создатели надеются на популярность аниме, вряд ли будет такое. )
Rezel
Блин, спор ваш глуп, хотите правды - читайте ранобе.
wajlos
Rezel,
а о чем тут спорить?
единого сюжета как такового в аниме нет, остается только взаимоотношения между персонажами обсуждать
GreyCain
А чего тут понимать?
Некий линейный рассказ, как брат защищает от сестру от неведомых угроз, его историю (он же военный, инженер и просто школьник :D), хотя мне кажется, что в итоге начнется какой-нибудь песец. Но если честно, ориентированно на болтовню аниме. :|
wajlos
Цитата: gman1994
А чего тут понимать?
Некий линейный рассказ, как брат защищает от сестру от неведомых угроз, его историю (он же военный, инженер и просто школьник :D), хотя мне кажется, что в итоге начнется какой-нибудь песец. Но если честно, ориентированно на болтовню аниме. :|

так и я о том же - единого столпа сюжета врое как нет, в одной арке один гемор в другой уже что-то новое, сюжетной связи между арками как таковой особо и нет, в мех кукле к примеруу гг была цель - мстя, а тут и такого нет
вот и остается только краснеющую от любой мысли о братике(и любого его прикосновения) Миюки обсуждать
Scales
Цитата: wajlos
вот и остается только краснеющую от любой мыли о братике(и любого его прикосновения) Миюки обсуждать

Реальность сурова.
Ratava
Цитата: wajlos
так и я о том же - единого столпа сюжета врое как нет, в одной арке один гемор в другой уже что-то новое, сюжетной связи между арками как таковой особо и нет

А я со времен DtB люблю и уважаю такой подход. Во-первых, не появляется вопросов по поводу того, чем персонаж занимается. В той же Мех кукле, ГГ абсолютно ничего не делает для достижение своей цели, при этом чуть ли не каждый раз вспоминает об этом. Парадокс получается. Во-вторых, у персонажей есть больший потенциал раскрытия, поскольку они не загнаны в рамки собственной цели.
Wain
Цитата: Ratava
ГГ абсолютно ничего не делает для достижение своей цели

Всмысле! Он укрепляет тело и дух получая, по кд пирогов и собирает армию сисько-воинов.
Цитата: Ratava
они не загнаны в рамки собственной цели

Ну даааа... Тацуя местный аналог "большого папочки", а вся мотивация его маленькой сестрички сводится к - ониии сааамммаа и краснелкам. Так, что хочешь-не хочешь , а они придут к 1-ой цели, просто она не заявляется, но плавает на поверхности.
Ratava
Цитата: Wain
Он укрепляет тело и дух получая, по кд пирогов и собирает армию сисько-воинов

badsmile
Правда, "сисько-воины", на редкость бездарные)

Цитата: Wain
Ну даааа... Тацуя местный аналог "большого папочки", а вся мотивация его маленькой сестрички сводится к - ониии сааамммаа и краснелкам. Так, что хочешь-не хочешь , а они придут к 1-ой цели, просто она не заявляется, но плавает на поверхности.

С учетом того, что братец ее постоянно динамит, то к одной цели они точно не придут badsmile
Rezel
Цитата: Ratava
С учетом того, что братец ее постоянно динамит, то к одной цели они точно не придут badsmile

Учитывая что сестренка к брату романтических чувств не испытывает.
wajlos
Цитата: Rezel
Учитывая что сестренка к брату романтических чувств не испытывает.

unlucky
Ratava
Цитата: Rezel
Учитывая что сестренка к брату романтических чувств не испытывает.

Ревнует ко всем подряд (благо что не к мебели), обвиняет в том, что он не видит в ней женщину, и краснеет как помидор при каждом удобном случае. Тут, вроде как, все на поверхности лежит.
androne
не знаю как кому , а мне ГГ нравится всё больше и больше.

Прикольно было когда президент к Тацуе подкатывала =)
wajlos
Цитата: androne
Прикольно было когда президент к Тацуе подкатывала

нет, Маюми чиста и невинна, и она без всяких мыслей одела такую короткую юбку и попросила помочь размятся
Ampheria
Хорошее аниме support
руднев костя блич
мне понравился gd
GilGalad
Цитата: Rezel
Учитывая что сестренка к брату романтических чувств не испытывает.

Думаю, что это не сильно большой спойлер. Просто оставлю это здесь
Rezel
Встречный вброс

hollowalex
Цитата: Rezel
Встречный вброс

Знаете было бы немного странно, если бы Миюки каждому встречному рассказывала об своих истинных чувствах.И да ваш диалог из 5 тома, монолог выше с 10, я конечно токо собираюсь ранобе прочесть, но всё-таки вряд ли, что спустя 5 томов прошла неделя.
naruto udzumaki
Миюки не нужна, тупы онее-чан только мешают, даешь Маюми в массах!
Rezel
Цитата: hollowalex
Знаете было бы немного странно, если бы Миюки каждому встречному рассказывала об своих истинных чувствах.И да ваш диалог из 5 тома, монолог выше с 10, я конечно токо собираюсь ранобе прочесть, но всё-таки вряд ли, что спустя 5 томов прошла неделя.

Единственное что могу сказать по поводу Миюки -
androne
Цитата: GilGalad
Думаю, что это не сильно большой спойлер. Просто оставлю это здесь

я всёравно посмотрел =), думаю это была минута женской слабости, а так сестрёнка ходит вроде с ясной головой... (ИМХО)
hollowalex
Цитата: Rezel
Единственное что могу сказать по поводу Миюки -

А по подробнее, а то я до 13 тома не знаю когда доберусь cry2 , можно в личку, если конечно не трудно.
GilGalad
 
wajlos
ни очень серия
красная Мари канешно доставила, как и миленькая Хонока, но не более
эх я уже заскучал за Миюкиными "Братик ds " и неоднозначной реакцией окружающих
Starswan
А как по мне вот он-сплошной экшон, тактика и балистика как мечтали многие в начале этого треда:)
androne
Хорошо что объясняют принцип соревнований и что происходит, а то была бы каша =)
Да..., Тацуя крут неимоверно =)
Fox in Pijama
kawai Ну очень интересная анимешка. 12 серий посмотрел за раз и очень разочаровался, что больше пока нету. Безумно втягивает cool Ждем новых серий с нетерпением.
wajlos
Цитата: androne
Тацуя крут неимоверно

угу, низакем не приударял, и ничего такого не делал, а все девченки уже текут при одной мысли о том как он будет ихний КАД настраивать
with sense
Что-то мне перевод не нравиться последних серий. Из того что прямо глаз режет это "Преисподня" вместо "Нифльхейма", "старший брат" и т.п.

Цитата: androne
Тацуя крут неимоверно

Ну да, пустили мамонта в песочницу - поиграть :D
Rezel
Цитата: with sense
"Преисподня" вместо "Нифльхейма",

Преисподня вместо Инферно. И я заметил что те, кто звучили на анидабе переделывали скрипт(сабы тобишь) под некоторые критерии(В частности заменили Си на Ши), но до конца воспользоваться терминологией ранобе они не хотят насколько я понял, или пока им не напишут об этой самой терминологии
with sense
Я смотрю с сабами, там ясно слышно - Нифльхейм. Это если не брать в расчет здравый смысл
Если не понял о чем я - загугли что такое Нифльхейм и Инферно
Rezel
with sense, Мне не понаслышке знакомы эти названия, говорить почему не буду, ибо это потом мне может аукнутся... Но там действительно должно быть инферно

Переслушал. Там слышится что-то наподобии "Инферн" и "Инферно" причем довольно четко. Учитывая что большинство магий они произносят на англе, становится намного проще.
with sense
Несколько раз перекрутил. Таки да, нечто вроде "нинферьн". Ох уж этот японский английский...
В любом случае, на мой взгляд Нифльхейм гораздо больше подходит, чем Инферно. Но тут уж как автор написал
Rezel
with sense, Нифельхейм совершенно другой спелл, его уже показывали, и покажут еще раз завтра
with sense
Я о принципе действия. Соседствующие холодная и горячая области ничего не напоминает? Хвергельмир, например :-)
Rezel
with sense, в мире ранобэ Инферно - делит зону по полам, убирая тепло из одной и передавая его в другую, в результате на одной половине температура почти достигает абсолютного нуля, а на другой половине натуральный ад.
Нифльхейм - магия замедления частиц на большой площади. Просто замедляет все и превращает в ледышки(это мы могли наблюдать с террорюгами на заводе биотоплива).
Муспельхейм - противоположность Нифльхейму. Магия ускорения частиц на большой площади. На площади очень сильно подскакивает температура и вещества сгорают в этой зоне(это заклинание появится в 9-11 томах ранобе, которые точно не войдут в первый сезон)
Серый_Ветер
чейта ГГ все больше и больше похож на то, что в огне не горит и в воде не тонет...
ну и что, что крут как яйца вкрутую...больше ничего в нем нету...
with sense
Цитата: Rezel
в мире ранобэ Инферно - делит зону по полам, убирая тепло из одной и передавая его в другую, в результате на одной половине температура почти достигает абсолютного нуля, а на другой половине натуральный ад

"По преданиям, в начале в Нифльхейме забил источник Хвельгельмир. Мороз превращал воду в лёд, но источник бил не переставая и ледяные глыбы подвигались к Муспельхейму. Когда лёд подошёл близко к царству огня, то он стал таять"
Ничего не напоминает?)

Цитата: Серый_Ветер
больше ничего в нем нету...

А что должно быть, например... ?
Rezel
with sense, извиняй, я не очень силен в мифологии, могу только сказать что и как в мире Махоуки
GilGalad
Цитата: with sense
В любом случае, на мой взгляд Нифльхейм гораздо больше подходит, чем Инферно. Но тут уж как автор написал

Ты не путай. Все там правильно
with sense
Цитата: GilGalad
Ты не путай. Все там правильно

Обоснуй.
GilGalad
Цитата: with sense
Обоснуй.

Всмысле? Заклинание как заклинание. Резел уже описал техническую часть. Дальше будет Нифльхейм vs Муспельхейм как то что ты написал.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.