Полная версия этой страницы: Mahouka Koukou no Rettousei / Непутёвый ученик в школе магии
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
wajlos
Цитата: Анэтта
Хотя опять же зависит какая это любовь. Если она не выходит за определённые рамки, то всё прекрасно.)

какие именно рамки?
просто сечас когда нет ничего особого переспать с кемто из ночного клуба заверения от какихто там границах звучат весьма смешно
Анэтта
Цитата: динамик
Просто каждый видит то что хочет- в меру так сказать своей испорченности.)) Японцы очень часто такие провокации со зрителями устраивают))
И не говори, в последнее время всё чаще и чаще заметна сия тенденция. Зато зрителей куда больше собирается. badsmile Вот поэтому и продолжают эту дурацкую привычку. Количество зрителей поднимается, рейтинги становятся выше, выгоды куда больше. Эх, что поделать...
Цитата: динамик
Помню в дружбе парней во Free тоже некоторые намёки на яой и сёнен-ай увидали. А в Кейоне любовь между девочками.
Ах, да, помню, было такое. aha
Цитата: динамик
Потом и выходят хентайные манги по мотивам так сказать.)
Фанаты, что с них взять... hm
Цитата: wajlos
какие именно рамки?
Я об этом писала выше.
naruto udzumaki
Цитата: динамик
Просто каждый видит то что хочет- в меру так сказать своей испорченности.))

Вижу только инцест.
reep013
eksadoz
Читать осторожно возможны сполеры!
Я считаю Миюки с начало восхищалось им, но так как за такой короткий срок поменять отношение на восхищение её чувства запутались и переросли в любовь. До первых минут 1 серии она вообще не считала Тацую за брата, все дело в обычаев их семьи.Что на счет их семьи сказать это то, что они воспитываются строго (Иерархия сравнима с военными). Если ты бес способностей то просто выкинут на мусорную кучу(грубо говоря)Кому интересно можете почитать https://www.baka-tsuki.org/project/index.php?title=Mahouka_Koukou_no_Rettousei_~


Russian_Version~

А по поводу инцеста в сериале, так это новая тенденция в Японии.Что с каждым сезоном аниме, всегда присутствуют минимум 1-2 аниме с инцестом. А автору ранобэ надо было как то продвигать свою книгу. Ну и тут автор жестко провел черту в которой инцест маловероятен( у Тацую психологическая травма при которой все эмоции притуплены, лишь оставлена 1 эмоция оставлена - это отношение его к Миюки как к младшей сестре)

И малая часть людей которые прочли все 12 томов ранобэ считают что у гг будет конец- со смертью его.

Пытался поменьше сполеров дать, в основном намеки
Kiira
wajlos,
Цитата: wajlos
не нравится инцест - иди смотри яой или лесб

не люблю ни то, ни другое, ни третье aha я за нормальные отношения между парнем и девушкой
wajlos
Цитата: Kiira
я за нормальные отношения между парнем и девушкой

в чем брат и сестра не нормальные парень и девушка?

Цитата: reep013
А по поводу инцеста в сериале, так это новая тенденция в Японии.

нет не новая, инцест в той или иной форме присутцвует практически во всех аниме где у гг есть младшая сестра
android9710
wajlos,
Посмотрел первые две серии. Мне понравилось. Хочется увидеть их развивающие , как по экспоненте , отношения , если это будет возможно. kawai
Wain
На сих страницах столько повторяется слово "инцест", но забывается суть табу - сберечь потомство. Если такие отношения - не приносят детей (опять же риск из-за дабл зловредных генов, но не 100%), они абсолютно безопасны при определенной степени осторожность (контрацепция, секс после фертильных дней...анальный, оральный, мм).
Здесь же вообще никаких сношение, даже слова и те говорятся с опаской... Сестра любит брата, брат любит сестру все довольны... Ну кроме особо мОральных нудил.
Mistifut
Не знаю...кто о чём, а я всё о том же. Не имею никаких предрассудков, не выношу вердиктов и тд., просто наслаждаюсь данной картиной. По мне так это просто экшн господа gd Всё интереснее и интереснее! Жду с нетерпением 3 серию, уж очень хочется увидеть фейс Хаттори( aha, который меня до чёртиков бесит hit ) и вообще продолжение данной истории good
wajlos
Wain,
хоть кто-то меня понимает super
GreyCain
Цитата: Wain
Сестра любит брата, брат любит сестру все


На 50% прав. Брат не очень-то любит сестру, точнее любит. Но по-братски. То есть "взять и отыметь" он явно ее не хочет. А вот других, на мой взгляд, он бы взял и трахнул.

Но тут трабл. Он - тролль. Из-за его супер бойцовского скилла он уделает практически любого врага, а сам по себе спойлер зачеркнут почти бессмертен, сестра его выпилит разок, он возродится

Сестра же его хочет, в ее детородном органе периодически беснуют демоны, а из-за рта вылетают фразочки: "Мой брат чампоен, и он вас порвет". Хотя ее бро это нахрен не нужно.

Жаль ее бро - имба (супер-сильный персонаж). А то бы его уже в первой серии поимели.
Wain
Цитата: gman1994
точнее любит. Но по-братски.

А может компенсирует скрытое желание, чрезмерной брАцкой заботой.
Цитата: gman1994
"взять и отыметь"

Ну это вариант для более тестостеронистового индивида. Вариант для похожих на гг поговорить\\поломаться\\обняться\\поласкаться\\ипонеслась.
Цитата: gman1994
Жаль ее бро - имба (супер-сильный персонаж).

Ну да) Если смотреть в контексте то он будет девственником, определенно.
GreyCain
Цитата: Wain
это вариант для более тестостеронистового индивида. Вариант для похожих на гг поговорить\\поломаться\\обняться\\поласкаться\\ипонеслась.


:| вместо поломаться тут потроллить. :3 Не, ну правда. В дальнейшем увидишь. :3
Starswan
Бедное аниме. 6 страниц обсуждения инцестов, сис- и бро-конов, табу, запретных отношений, семейной жизни и роли меллиорации в обезвоживании Арала...ладно-про Арал не было. Ни вам графика, ни сюжет, ни сейю наконец...что нибудь о самом то аниме будет?:) Не могу сказать, что оно меня сильно зацепило, но апрельские анимы вообще меня слабо пока задели. Может еще мозг с зимы не отмерз конечно:) Но довольно интересный мир и моя извечная слабость к полувоенизированным закрытым академиям заставляют его смотреть:)
Лидок
Класс! Очень нравится =) Нравится из-за главного героя. Классный персонаж. Интересно, что у него в голове, нравится эта загадочность и что он не "слабак-добряк". Интригует...
Ratava
Экшен просто прекрасен ds жаль что в третьей серии ему уделили всего минуту... ГГ как всегда крут, но вот у сестры крышняк снесен капитально... thinking
InoMir
Цитата: gman1994
а из-за рта вылетают фразочки: "Мой брат чампоен, и он вас порвет". Хотя ее бро это нахрен не нужно.

Хы-хы, формулировка рассмешила. ))
Ну так оно и есть.
динамик
Цитата: Starswan
6 страниц обсуждения инцестов, сис- и бро-конов, табу, запретных отношений

Согласен-вместо сюжета обсуждается фиг знает что.)) Самое главное,что и поводов то особых к этому нет. Есть в этом сезоне сериалы,где отношения брата и сестры более неформальны.))
Сплошной флуд,можно сказать.
GreyCain
:| А я о чем говорил, его сестра настолько помешана на брате, что вломила ему разенганом. После этого ему пришлось "воскреситься". - Третья серия.

Не, ну зачем так ревновать его к другим девчонкам? :|
InoMir
Цитата: gman1994
:| А я о чем говорил, его сестра настолько помешана на брате, что вломила ему разенганом. После этого ему пришлось "воскреситься". - Третья серия.

Не, ну зачем так ревновать его к другим девчонкам? :|

Она обиделась, что он на нее не реагирует. )
Почти так и сказала, а потом придумала причину чтоб его шмякнуть.
Убийственная любовь. ) Его доводы разума на нее не действуют...
Hobbot
Отличная 3 серия пока мне всё нравится, правда терминологии слишком много. Да и сестрёнка ГГ меня пугает! И конечно пора бы уже закрыть тему сестринской любви, ещё только 3 серии вышло, а мы воды налили на 6 страниц))
TpoJIJIb
Что-то в 3ей серии момент с оглушением ГГ сестренкой не совсем понятен, у него "винда" восстановилась за счет резервной копии с ближайшего компа или же резерв ранее был сохранен в теле ? И вообще сам поступок сестры приравнивается как пощечина ? Или она его сама намеренно перезапустила ?
динамик
Да ,братик очень крут! Совершенно какие то неправильные у них системы оценок - Тацуя же влёгкую уделывает Цветков одного за другим,преподавая им уроки хороших манер. hero
Ну да у него высока скорость и боевая подготовка,пистолет опять же особенный,но и в магии он ведь всё логично рассчитывает и применяет.
Да и другие Сорняки мне кажется могут на равных противостоять Цветкам.

Хонзо порадовал,что сумел признать свою неправоту.Зато ему на смену пришёл ещё один тупарь- Шиба-точно так же высокомерит и не хочет признавать Тацую за равного.Хорошо,что другие члены Дисциплинарного комитета умнее и дружелюбнее.

Цитата: Hobbot
И конечно пора бы уже закрыть тему сестринской любви

Так,блин,только вроде всё успокоиться,как сестрёнка снова даёт повод.)) Вот опять же приставала к брату - мол откалибруй мой КОД.))
А потом из ревности ещё и вырубила его. Даже я,увы,вынужден признать,что у неё именно сексуальное влечение,а не чисто родственная любовь. hm
Болтливый Лирик
Вот чего я ждал - фантастики в стиле хай-тек. И тема необычная: магия как техический навык. Наука,а не суеверие. Радует пока всё: Рисовка, герои, сюжет. Я только одно не совсем понял. Пистолет ГГ не стрелковое оружие, а прибор для активации навыков?
Касательно темы инцеста думаю это малость неправильно. Если только между братом и сестрой ну очень сильные чувства. Как я понял он спас сестру в прошлом от верной гибели, и это вроде "любовь рождённая из благодарности".
GreyCain
Цитата: TpoJIJIb
у него "винда" восстановилась за счет резервной копии с ближайшего компа или же резерв ранее был сохранен в теле

Что-то в таком роде, для отца ГГ всего лишь "предмет", над которым не жалко эксперименты было ставить. :|
Отца навряд ли покажут, и этот факт сам ГГ скажет.

Цитата: Болтливый Лирик
Как я понял он спас сестру в прошлом от верной гибели, и это вроде "любовь рождённая из благодарности".

Скажем так... за счет магической силы сестренки он до сих пор жив и вообще существует как волшебник. Почему? Не помню. Опять же будет где-то произнесено ГГ
Болтливый Лирик
Третья серия, страсти накаляются. Теперь видно что у Миюки красивая фигура, но брата то за что контузила? Ревность на лицо. Тацуя железной рукой наводит дисциплину. Я так понял в этой академии, не просто царит неравенство. Тут даже дедовщину разрешают, тот парень мог угрохать соперницу на раз. Преподы же просто наблюдали как он использовал заклинание с летальным эффектом и даже не почесались. Нутром чую Тацуе придётся ещё многих силой учить уму-разуму.
GreyCain
Цитата: Болтливый Лирик
Третья серия, страсти накаляются. Теперь видно что у Миюки красивая фигура, но брата то за что контузила? Ревность на лицо. Тацуя железной рукой наводит дисциплину. Я так понял в этой академии, не просто царит неравенство. Тут даже дедовщину разрешают, тот парень мог угрохать соперницу на раз. Преподы же просто наблюдали как он использовал заклинание с летальным эффектом и даже не почесались. Нутром чую Тацуе придётся ещё многих силой учить уму-разуму


В следующей серии будет "бунт", который будет длиться 5 серий с выливанием очкарика из клуба Кендо (типо антагонист). Наш же протагонист покажет всю крутизну. Или нет. Смотрите. Там весело, а злодея я уже спалил.
reep013
gman1994,
Немного подправлю
За счет магической силы сестренки, его до сих пор не спалили(кто он есть)
Образно говоря у неё есть ключ открывающий вторую часть силы ГГ
naruto udzumaki
Третья серия держится на уровне. Тацуя все еще прекрасен. Сиськи Миюки есть. Эрика тоже милая. Все на месте. Вин тысячелетия крч.
динамик
gman1994,
На кой хрен ты во всех темах рассказываешь о том что дальше будет? Одно дело обсуждать уже вышедшие серии-другое жутко спойлерить события наперед.
Думаешь после этого смотреть интереснее становиться?
Прекращай немедленно!!! c1
wajlos
Цитата: Болтливый Лирик
Пистолет ГГ не стрелковое оружие, а прибор для активации навыков?

если говорить проще КАД - это волшебная палочка и книга заклинаний одновременно
Цитата: Болтливый Лирик
Касательно темы инцеста думаю это малость неправильно. Если только между братом и сестрой ну очень сильные чувства.

разве может быть неправльной любовь между парнем и девушкой?
вот гомики и лезбы это неправльно и и их нужно на кострах сжигать
Цитата: reep013
За счет магической силы сестренки, его до сих пор не спалили(кто он есть)

интригует
Цитата: reep013
Образно говоря у неё есть ключ открывающий вторую часть силы ГГ

интересно, а в каком месте ее эммм тела этот ключик gd
naruto udzumaki
Цитата: wajlos
интересно, а в каком месте ее эммм тела этот ключик

Я даже об этом не подумал :)
Morfey08
Манга все-таки поэнергичнее будет, хотя еще только 3-я серия....
GilGalad
Цитата: naruto udzumaki
Есть конечно намеки на инцест, но это даже мило

Это величайший минус этого ранобэ/аниме.

Цитата: gman1994
Скажем так... за счет магической силы сестренки он до сих пор жив и вообще существует как волшебник. Почему? Не помню. Опять же будет где-то произнесено ГГ

Воу воу. Не вводи людей в заблуждение, если не помнишь как оно на самом деле.

Цитата: reep013
За счет магической силы сестренки, его до сих пор не спалили(кто он есть)
Образно говоря у неё есть ключ открывающий вторую часть силы ГГ

Нет никакой второй части силы ГГ под ключом(якобы другие способности). Ты тоже не вводи в заблуждение aha
wajlos
Цитата: GilGalad
Это величайший минус этого ранобэ/аниме.

что плохого в инцесте?
чего все так спокойно относятся к гомикам и лесбам, а узнав что парень и девушка брат и сестра кривятся?
Цитата: Morfey08
Манга все-таки поэнергичнее будет, хотя еще только 3-я серия....

всегда ржал с таких коментов
SanTar
Цитата: Morfey08
Манга все-таки поэнергичнее будет, хотя еще только 3-я серия....

а Ранобе. еще энергичнее. Кто хочет почитать вот.
http://www.baka-tsuki.org/project/index.ph...ussian_Version~
reep013
wajlos,
Рад что не проспойлерил да и еще заинтересовал, но спешу обломать с ключом (не каких пошлостей) cool

Так и хочется все рассказать, но нельзя другим людям обламывать кайф от неизвестности. unlucky

GilGalad,
Ну я образно говоря. Рассказываю вскользь чтоб немного заинтересовать. Ну на счет его второй части я прав, мне виднее, если переводчики ранобэ не чего не напутали. Ну или мы просто не поняли друг друга. Я мог бы поподробнее расписать про ключ, но это будет жесткий спойлер.
иноходец
Аниме шикарное, ГГ - предмет вожделения девочек (хочу себе такого парня), и в не меньшей степени объект преклонения мальчиков (хочу быть таким же). На самом деле жесткая муштра и тренинг с детства (спасибо толковым родителям) и вуаля, получите серьезного, разумного и на многое способного парня. Определенно, очень толковое аниме.
InoMir
Цитата: wajlos

что плохого в инцесте?
чего все так спокойно относятся к гомикам и лесбам, а узнав что парень и девушка брат и сестра кривятся?

Болезни, болезни и еще раз болезни. Это про всех, кого ты перечислил.
В случае смешания крови - болезни наследственные.
Если говорить про брата с сестрой, то ничего шибко извращенного нет, однако в среде русских дворян к примеру мода на женитьбу на кузине постепенно приводила к появлению многих тяжелых наследственных заболеваний.
Отсюда и общественное порицание.
Без применения генной инженерии такая любовь чревата последствиями...
wajlos
InoMir,
причем здесь дети? или сесксом сечас занимаются только чтобы забереминеть?
динамик
А может лучше всё же сюжет обсуждать,а не разные извращения? Или кого то эта тема так сильно волнует.)thinking
GreyCain
Цитата: динамик
А может лучше всё же сюжет обсуждать,а не разные извращения? Или кого то эта тема так сильно волнует.)


Нет. Лучше - извращения.

Почему:
1. ГГ настолько крут, что бои в принципе неинтересны. Он троллит всех врагов своим скиллом и своей сестренкой.
2. Сестренка помешанная. Я, а может мы, хотим хентая. НО не будет его. Или будет.
3. Там сейчас про "алхимиков" идет "кавайиное аниме"? Смотри его. Меньше таких казусов. :3
4. Расслабься, тут собрались разношерстные любители японской мультипликации...
динамик
Цитата: gman1994
Расслабься, тут собрались разношерстные любители японской мультипликации.

Да я шучу.))
Тем более в сериале и правда делается большой упор на их отношения.))
Цитата: gman1994
Там сейчас про "алхимиков" идет "кавайиное аниме"? Смотри его. Меньше таких казусов.

Да не,чего то не очень хочется.) Там персонажами не поуправлять никак,а так сюжет чистейшая ролевая игра.)
Wain
Цитата: динамик
лучше всё же сюжет

Бака они-чан... Cюжет не самая сильная сторона сего творения, да и "извращения" тоже. Можно обсудить няху, оценить "атмосферность"(всякие там техно-магии и бирюзовый хай-тек), можно делать бжжжж бжжж на парнишку со светящимися руками вуууу.
Так что остаются только вопросы морали и "субъективные" тараканы.
Цитата: gman1994
Нет. Лучше - извращения.

Еще раз протру постеры сестренок языком в твою честь^
InoMir
Цитата: wajlos
причем здесь дети? или сесксом сечас занимаются только чтобы забереминеть?

Ты спросил - я ответил.
Почему кривятся - потому что это устоявшееся общественное порицание, имеющее под собой реальную причину.
Дети притом, что порой появляются вопреки желанию, случайно.
Все же элементарно, ты мог бы и не отвечать в принципе. )
wajlos
Цитата: InoMir
Почему кривятся - потому что это устоявшееся общественное порицание, имеющее под собой реальную причину.

а как по мне в век одобрения долбящихся в зад мужыков и фапания на лезб это не более чем ханженство
Цитата: InoMir
Дети притом, что порой появляются вопреки желанию, случайно.

в глухих забитых деревнях где девочка узнает почему у нее идет кровь спустя пару месяцев после начала процеса взросления - да
а в нормальных семьях и при нормальных отношениях никакихслучайных беременостей небывает - ребенка завести это не спички с хлебом купить
InoMir
Цитата: wajlos
а как по мне

ну а как по мне нет. )
спорить не буду, не охота.
GilGalad
Цитата: wajlos
что плохого в инцесте?
чего все так спокойно относятся к гомикам и лесбам, а узнав что парень и девушка брат и сестра кривятся?

О хоспади. А это то тут причем? Гомики и лесби та же фигня, но мы говорим про это произведение. У тебя есть сестра? Старшая/младшая - неважно. Если есть, то должен понимать.
Цитата: reep013
Ну я образно говоря. Рассказываю вскользь чтоб немного заинтересовать. Ну на счет его второй части я прав, мне виднее, если переводчики ранобэ не чего не напутали. Ну или мы просто не поняли друг друга. Я мог бы поподробнее расписать про ключ, но это будет жесткий спойлер.

Я дочитал ранобэ до онгоинга 13-го тома месяц назад. У меня еще свежи в памяти большинство деталей.
wajlos
Цитата: GilGalad
У тебя есть сестра?

две настоящие и одна вымышленная dance
Lelouch32
На основе двух серий выскажу свое первоначальное мнение: аниме - довольно среднее.
Распишу по порядку:
1. Сюжет стандартен: школа магии, появление друзей и врагов и, как это обычно бывает, ГГ сразу получает неплохую популярность в школе. Отметить в сюжетной линии что-то интересное не могу, ибо пока что-то интересного нет.
2. Персонажи какие-то шаблонные, незапоминающиеся и скучные: ГГ - обычный серьезный парень, у которого какие-то слишком мягкие отношения с сестрой (тут неспроста некоторые заговорили об инцесте), сестра - милая внешне, у которой почти в каждом предложении проскакивает слово "Онии-сама", этим она немного раздражает. Остальные 5 или 7 или 8 или сколько их там персонажей еще более унылые. Имена не запомнил, внешность некоторых тоже. Все эти типажи я уже не раз видел в других аниме, так что за персонажей минус.
3. А вот саундтрек неплохой. Опенинг, напоминающий SAO из-за одной и той же исполнительницы и манеры исполнения, довольно хорош и в самом сериале проскакивал неплохой саунд. Наверно, музыка - единственное, что я могу отметить в этом аниме.
4. Ну, анимация неплохая, но непримечательная.
5. Первый эпизод аниме - один из худших первых эпизодов в аниме, которые я когда-либо видел. Представляющий главных героев, брата и сестру, и еще n-ное количество шаблонных персонажей, он не заинтересовал меня в дальнейшем просмотре данного тайтла, даже наоборот. Второй эпизод немного поинтересней, но все равно не то.
Возможно, к середине это аниме раскроет себя и будет хотя бы интересно наблюдать за происходящим.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.