Полная версия этой страницы: Mahouka Koukou no Rettousei / Непутёвый ученик в школе магии
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
with sense
Цитата: GilGalad
Всмысле?

В прямом. Ты заквотил место, где я высказываю свое мнение относительно соответствия названия. И говоришь что оно - неправильноу. Ну и я собсно жду от тебя аргументов, почему название "Инферно" более подходит, чем "Нифльхейм" для заклинания с пограничными холодной и горячей областями.
GilGalad
Цитата: with sense
В прямом. Ты заквотил место, где я высказываю свое мнение относительно соответствия названия. И говоришь что оно - неправильноу. Ну и я собсно жду от тебя аргументов, почему название "Инферно" более подходит, чем "Нифльхейм" для заклинания с пограничными холодной и горячей областями.

Эмм, ты упомянул также Муспельхейм и как тут уже написали это заклинание абсолютно противоположное Нифльхейму в мире Махоуки. Я не понимаю почему ты говоришь, что закл с пограничными зонами должен называться именно Нифльхеймом? Почему не Муспельхейм?
Погуглил я твой хвельгермир и там написано, что нифльхейм - мир туманов. Причем тут это к заклу с пограничными областями?
Rezel
Не стоит разводит спор на пустом месте. В оригинале оно так, значит споры бессмыслены. В мире Махоуки большинство супер сил подчинены законам природы и физики. Тоесть, из одной площади можно передать всю кинетическую енергию в другую, в результате которого в одной области будет морозильник, а в другой духовка. За этот самый пылающий ад магию и назвали Инферно.
with sense
Цитата: GilGalad
Я не понимаю почему ты говоришь, что закл с пограничными зонами должен называться именно Нифльхеймом? Почему не Муспельхейм?

Погугли скандинавскую мифологию, я хз. Если ты не знаешь и не понимаешь, то зачем вообще что-то писал?

Цитата: Rezel
В оригинале оно так, значит споры бессмыслены

Ну так речь-то уже не про то, как называется в оригинале. А человечек решил рассказать почему мое мнение (замечу, обоснованное определенными моментами) - неправильное! А вот мнение автора - правильное. Но из его аргументов, увы - я увидел только "там так написано, а что и почему неизвестно"

Цитата: Rezel
За этот самый пылающий ад магию и назвали Инферно.

Ну так о чем я и говорю. Одна сторона заклинания - отображена, вторая - нет :-)
Rezel
with sense, ну что поделать =)
GilGalad
with sense,
Ты реально такой или прикидываешся? Погуглил я твою мифологию и не вижу причин почему по-твоему закл с 2-мя областями должен называться именно Нифльхеймом. Почему не Муспельхейм?(Тут логика разбивается вдребезги) Можешь обосновать свой ответ или нет? Прочитал, что это 2 мира, ну так почему ты выбрал именно ледяной? Из-за того, что другой закл назвали этим названием? Он то точно подходит под твою мифологическую базу как "туманный мир". Плюс уже написали, что будет аналогичный закл, ток огненный, также подходящий под мифологическую основу Муспельхейма.

Про то, что название Инферно верно я ничего не говорил. Мне плеватьн а это. Я придрался к тому, что ты уперся именно к Нифльхейму, как к более подходящему названию этому заклу...

В общем, можешь не отвечать, этот спор не важен и не интересен.

Цитата: with sense
А человечек решил рассказать почему мое мнение (замечу, обоснованное определенными моментами) - неправильное!

Есть закл с 2 пограничными областями. Есть мифология с 2 аналогичными мирами, но твое мнение, что заклу более подходит название именно одного мира, в то время как другого просто игнорируется. Очень обоснованно, но логика плачет.
аниме2014
мне это аниме нравится из-за того что оно даёт понять что если на земле появится магия то нам не поздоровится gd shock
Starswan
with sense думаю ты все же не прав. Заклинанию использующему оба температурных режима как раз больше подходит христианское Инферно, а не скандинавский Нильфхейм. В конце концов сам Нильфхейм всегда был именно холодной областью, с вечными туманами из за источника. А вот в Инферно Данте как раз есть и пылающите области где нечестивцы испытывают муки вечного огня, так и ледяные области , где другие нечестивцы страдают от вечного холода. Так что автор вполне грамотно выбрал названия заклинаниям( Что как по мне, вообще то странно. Японцы следом за американцами настолько преуспели в искажении скандинавской и христианской традиции, что даже удивительно как автор сумел таки получить доступ к нормальным вариантам(шутка))
reep013
Инферно заклинание при котором зона делится на две части где одна сторона достигает абсолютного нуля, а вторая в подобия пылающего ада.
Нильфхейм заклинание при котором вся зона замедляется, достигая абсолютного нуля.
Муспельхейм заклинание противоположное Нильфхейм.

Это так задумывал автор, а то смотрю люди путаются.Тем людям которые думают про эти названия заклинаний по другому тоже не ошибочно, просто автор решил что в этом ранобэ будет именно так. И не зачем тут разводить споры кто правее кто левее из ничего.
Rezel
reep013, этто... я это уже сказал на прошлой страничке =)))
with sense
Цитата: GilGalad
В общем, можешь не отвечать, этот спор не важен и не интересен.

Т.е. ты написал кучу сомнительного текста, обвинил меня в отсутствии логики, и говоря чтоб я тебе не отвечал оставляешь за собой последнее слово. Но окей, давно не дети же :D

Цитата: Starswan
Заклинанию использующему оба температурных режима как раз больше подходит христианское Инферно

Я, конечно, не знаток библейских текстов, но помню там упоминание об аде как об геене огненной - тобишь озере пламени или как-то так.
Цитата: Starswan
В конце концов сам Нильфхейм всегда был именно холодной областью, с вечными туманами из за источника

Но область с перепадом температур - имел же.
Rezel
Цитата: with sense

Я, конечно, не знаток библейских текстов, но помню там упоминание об аде как об геене огненной - тобишь озере пламени или как-то так.

Я не особо уверен в правильности, но если я не прав поправьте меня пожалуйста, но по версии данте - 7ой круг ада - замерзшее озеро, в которое закован Люцифер, а вместе с ним самые грешные души
with sense
Ну, тут я могу спросить нечто вроде - а что, версия данте считается канонической, и спросить пруф на то что автор использовал отсылку именно к этому произведению. Но не буду :-)
Соглашусь с тем, что такая версия может быть и остановимся на этом
Starswan
Не в качестве спора, а в качестве дополнения. Насколько помню в авторизированном переводе Библии на английский(это правда протестантизм, а не католицизм, но с латынью у меня еще хуже чем с остальными языками ад называется Hell, а не Inferno. А у Данте название именно Инферно. Впрочем согласна с тем что по большей части это пустые споры и в данном случае важнее желание автора.
GreyCain
Цитата: Starswan
Инферно.


И в героях 5 бесы представлены как Инферно. aha

Как котят в последней серии, Сильвер (Татцуя) со своей командой и Кримзон Принц (Кровавый принц?) хреначат своих противников + козыри не хотят выкладывать в самом начале. Такое чувство, что на следующей недели (в субботу) будет что-то вкусненькое, кроме SAO.

P.S. :| где-то месяц тут не было меня... Тут же до сих пор всякие творческие личности сочинения по 2 страницы на один пост выдают?
Rezel
gman1994, так сочинять то нечего, раноба отвечает на все вопросы
wajlos
15 серия - занятно было слишать от Миюки что у Эрики комплекс брата
сама Эрика просто бесподобна - жаль в реальности таких девушек не встретиш
Цитата: gman1994
кроме SAO

aha это убогое недоаниме где за 2 серии второго сезона только попа Синон + лоля в тентаклях были единственными запоминающимися элементами? aha
GreyCain
Цитата: wajlos
попа Синон + лоля в тентаклях


Да, на это можно пофапать.
Тут же тоже есть на что пофапать...
Rezel
ну вас нафиг с лолями в тентаклях, пойду лучше в Катава Седзе рубать -_-
GreyCain
Цитата: Rezel
Катава Седзе

Не забудь посмотреть Boku no Pico.
Realmen
Бред, какой нахрен новый советский союз напал?!!!!, блин как же им мозги за 70 лет амерской оккупации засрали hm
reep013
предыстории 10 кланов кому интересно(перевод может быть немного сырым но смысл улавливается)
Rezel
reep013, там люди не дорвались до редактуры еще...
smokerscorpion
15 серия порадовала своей динамикой, жаль только то, что финальную битву не вставили сюда же, хотя это сделало бы новую серию боKее скучной xD
Starswan
Realmen вот такой псевдопатриотизм и дискредитирует нынче саму идею патриотизма. В истории мира которое описывается в данном ранобе вообще была третья мировая война, и все воевали со всеми. Далее-нападал Новый Советский Союз, нападал Великий Азиатский Альянс(китай), японские маги разгромили несколько институтов магии в Китае. Там мир такой- борьба идет за магические технологии. А по поводу американцев- прямым текстом сказано- хоть Америка и считается стратегическим партнером Японии- именно с ней идет наиболее острая конкуренция в сфере магических технологий и американские Звезды- рассматриваются как наиболее вероятный противник японских магов.
TpoJIJIb
Цитата: Realmen
Бред, какой нахрен новый советский союз напал?!!!!, блин как же им мозги за 70 лет амерской оккупации засрали

Никто никому ничего не промывал,к примеру война между США и Россией начнется а Япония окажется союзником первого, то будет ли Россия что либо предпринимать против союзников США ? Я думаю будет.
wajlos
16 серия шикарна - не точто убогое сао
Dalaster
В 16 серии экшн набирает силу.Интересный бой нас ожидает в 17 эпизоде - надеюсь Madhouse красочно перенесет бой между 1 и 3 школой
wajlos
Цитата: Dalaster
В 16 серии экшн набирает силу.Интересный бой нас ожидает в 17 эпизоде

так выиграли же
иноходец
16 серия шикарна, 1-ая школа победила в турнире новичков у юношей, теперь осталось подвести итоги общего выступления школы и определить итоговое место в рейтинге. Лично мне все понравилось, битва была эпичной, эмоции зашкаливали, девочки волновались за своих ребят не по детски. В общем лепота!
reep013
не сказал бы я что экшн набирает силу
тут он резко поднялся, следующие серии будут через раз нас радовать экшеном
ну а самый пик экшена будет в концовке арки Беспорядки в Йокогаме
как раз под эпичный конец сезона попадает

(писал нестандартно , ломайте свои головы , лень было) aha
Benjiro_Yuu
Эх..а когда-то я смотрел это аниме и ждал его следующих серий..Было время..

Я начал смотреть это аниме.Сначала затянуло рисовкой и офигенной рисовкой одежды( nose ),посмотрел серий 7 так,а потом надоело это скучное показывание нелепых моментов и я пошел в мангу..В манге экшен был лишь где-то под конец и то мало,но сестра его там вышла отпад!Гораздо лучше,чем она на протяжении всего аниме.ГГ мне не нравится конечно.
Так вот,почитал мангу и знаете,желание смотреть аниме отпало...Зря экранизировали эту мангу.Как манга скукотища,так и аниме.Я выдержил лишь 7 серий..Но за костюмы +5.Правда офигенны super
Rezel
Shiza-Fox, это экранизация не манги, а ранобе(книжка без картинок). И она в десять раз лучше чем манга и в 20 раз превосходит аниме
Benjiro_Yuu
Rezel,
это экранизация не манги, а ранобе(книжка без картинок). И она в десять раз лучше чем манга и в 20 раз превосходит аниме

Это лишь моё мнение.Мне может не понравилось аниме,а другим-да.Каждому своё
reep013
тебе ответили что в основе лежит ранобе а не манга
и я согласен с Rezel, что аниме снято не так как надо, но как фанат этой книги рад, что её экранизировали
для меня как бы дополнение к ранобе
Maxthon99
17 серия порадовала, только вот какие то странные намёки появились между братом и сестрой

Сериал стал идти в мрачную сторону, что даже лучше.
Я вот только одного не понял, получается что главного героя заразили и он стал злым в конце 17 серии ??

Похоже нас ожидает нечто мрачное и серьёзное в этой экранизации
алексей545
Цитата: Maxthon99
Я вот только одного не понял, получается что главного героя заразили и он стал злым в конце 17 серии ??

нет.у него нет эмоций,кроме как защиты сестры(стерты теткой).
по сути,китаезы устроили покушение на сестру-директивы говорят мочить китаез(насмерть)
Maxthon99
Цитата: алексей545
нет.у него нет эмоций,кроме как защиты сестры(стерты теткой).
по сути,китаезы устроили покушение на сестру-директивы


То есть он как бы машина для убийств и всё ? Просто в конце (до титров) у него взгляд бы не добрый..

Эротика по моему лишняя или её здесь нет (просто заметил пару намёков) Как сестра его пыталась соблазнить что подобное..
алексей545
Цитата: Maxthon99
То есть он как бы машина для убийств и всё

он элитный телохранитель,наследницы клана(1 из 10)
вобщем приставили к Миюки,наследницы одной из влиятельнийших семей,1 из 2 японских нагибаторов мирового уровня....как то так
Rezel
Мы его хорошо знаем, новелки уже 13 томов вышло.
Maxthon99
Цитата: алексей545
он элитный телохранитель,наследницы клана(1 из 10)
вобщем приставили к Миюки,наследницы одной из влиятельнийших семей,1 из 2 японских нагибаторов мирового уровня....как то так


Или скорее как Агент 47, которому плевать на всё..
У меня такое чуство что в 18 серии возможно ГГ станет злым, хотя кто его знает.. К тому же ему плевать на всё (даже на сестру), которая влюблена в него сильно и серьёзно и при этом она беспокоится.. А гг пофиг, ибо работа важнее чем что то ещё..
Memoris
16 серия это что то! Мего серия kawai
wajlos
17 серия...
Эрика просто чудо - такая класная девченка, жаль что в реальности таких нет
Маюми само коварство - подколка на почве сестринского комплекса слишком уж...
краснеющяя Миюки просто невероятна - как я соскучился за ее "онии-сама ds"
ShadowKing
Цитата: "Maxthon99"

Цитата: "алексей545"

он элитный телохранитель,наследницы клана(1 из 10)
вобщем приставили к Миюки,наследницы одной из влиятельнийших семей,1 из 2 японских нагибаторов мирового уровня....как то так

Или скорее как Агент 47, которому плевать на всё..
У меня такое чуство что в 18 серии возможно ГГ станет злым, хотя кто его знает.. К тому же ему плевать на всё (даже на сестру), которая влюблена в него сильно и серьёзно и при этом она беспокоится.. А гг пофиг, ибо работа важнее чем что то ещё..


Почему же плевать на сестру? В 17-й серии как раз было сказано, что он может по-настоящему злиться только ради неё. Конечно, не люблю спойлеры, но...




Посмотрел 17-ю серию.... Жалко, конечно, что на аниме стоит ограничение по сериям, в результате чего невозможно полностью раскрыть множество моментов... Если кому интересно, о чем в аниме не упомянули - почитайте ранобэ, не пожалеете) В нем подробно объяснена вся магия, чувства, которые испытывают персонажи, показаны их мысли.... И есть сцены, которые в аниме вырезаны, как думаю, ради экономии времени. (Предупреждаю, что во множестве томов перевод на русский корявый -_- )
Думаю, тем, кто смотрел только аниме очень интересно, что же будет дальше - темный взгляд Тацуи в последние минуты серии, отрывки из предыдущих серий, показывающие все происшествия.... И, вспоминая события предыдущих серий, Тацуя ведь просил Харуку узнать о безголовом драконе, который и устраивает эти "несчастные случаи"...
Да и магические игры подходят к концу, их итог - победу первой школы - изменить почти невозможно...
reep013
мне интересно как они следующую арку покажут из 8 серий,
да так чтоб качество не упало ниже плинтуса ,
а то на арку турнира потребовалось аж 11 серий
Rezel
reep013, поступление уложили в 7 серий, в Иокогаме событий меньше
Su(R)uP
ShadowKing,
а по какой том уже переведено? а то дочитал до 8 помоему...
reep013
Su(R)uP,
до 12 тома на русском сам 12 переводится
на англ 13 том переводится
Rezel
Вот и арочке конец, а кто смотрел - молодец, и печеньку с горячим молочком
Maxthon99
Очень красивый конец получился. 18 серия просто одна из самых лучших что я когда либо видел из новинок.. Выпускной танец получился на все 100%. Очень хорошая музыка играла в жанре блюз с элементами рока на заднем плане, это очень мило и божественно.
Милый и очень добрый сказочный конец вышел. Интересно что дальше будет или это всё ?
Кстати забыл сказать что Тацуя и Миюки, получились очень милой и красивой парой.
Мне почему то кажется что на балу играла музыкав стиле Frank Sinatra

Кстати после 18 серии пойдут 6 спешелов !
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.