Полная версия этой страницы: Mahouka Koukou no Rettousei / Непутёвый ученик в школе магии
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
dikloni
Цитата: reep013
аниме не стали бы снимать если не было спроса на него,

Согласен насчет спроса! Ведь аниме это чисто бесплатное удовольствие, а прибыль им приносит телеканал, манга, брелки там всякие, портфельчики ну и т.д.
Это аниме в основном зациклено на бабскую аудиторию(с крутым симпатяшкой ГГ и малосоображающей сестрой(ха вот ненормальная - 50% фраз, смотрящих этого сериала БАБ)).
Цитата: sjapkee
Спрос не всегда обозначает качество.

Но качество сказывается на спросе!
Нам - мужикам(суровым или тем кто идет к такой суровости(пожелаю удачи)) это аниме не совсем прийдется по вкусу из-за любовных сцен(я в любовь не верю), и за абсурдного сюжета, а вот бабам и дурачкам которые верят в любовь другое дело.
Scales
dikloni,
Цитата: dikloni
Нам - мужикам(суровым или тем кто идет к такой суровости(пожелаю удачи)) это аниме не совсем прийдется по вкусу из-за любовных сцен(я в любовь не верю), и за абсурдного сюжета, а вот бабам и дурачкам которые верят в любовь другое дело.

Любви тут гораздо меньше чем в САО. Характер и прошлое ГГ как бэ намекает.
В САО Же Гарем(Кстати, я не говорил что Кирито любит сестренку,а сам факт, что сестренка любит брата портит мое впечатление, но т.к. и САО и MHnK сделаны по ранобе, то в ранобе, когда просто читаешь а не видишь не так плохо чем когда смотришь в аниме). Причем в САО в каждой новой частью он пополняется. Вспомним хотя бы Сачи (Кажется ее так звали), которая погибла. Она же была в гареме. Да там даже, хоть и говорили, что Кирито спас весь отряд, но видно же было, что он спас Конкретно в большей степени саму Сачи и исправил ее ошибки...
Во 2 части

Здесь же есть парни....И пока намека на романтику от ГГ не было.
Очень много похоже с САО, и если в САО доминирует не сюжет, а романтика, то здесь все бои строятся на науке.
Твоя ненависть к рисовке была предположением, поэтому я и назвал ее "скрытой", все твои аргументы, как я показал выше, найдены в таких же аниме, которые ты смотришь(Неважно, нравятся они тебе или ты от скуки смотришь), но ты не проявляешь агрессию в их сторону на форуме.
Поэтому я и предположил, что тебе не нравится рисовка(Я тоже часто обращаю внимание на рисовку).
А по поводу спроса:
ГГ тут не "симпотяжка"(Вот в Баскетбол куроко, там да)
Спрос есть на ранобе, а аниме рассчитано на то, чтобы поднять популярность. Кстати, аниме же по телеку показывают= тоже деньги идут. Впрочем, это лишь поверхностное мнение: Так как я не знаю тонкостей, ограничусь лишь этим.
P.S. хм...Бывает такое состояние "Под впечатлением", когда либо аниме тебе сильно понравилось и ты не можешь "отойти" от него после просмотра, либо когда оно тебе не нравится, но пересмотрев повторно, думаешь: "Смотреть можно!" Осмелюсь предположить, что у тебя 2 случай.
Rezel
Scales,
1) ты же знаешь что такие воллофтексты бесполезны
2) не трогай Сати, она самый удачный перс в сао.
wajlos
Цитата: dikloni
Нам - мужикам(суровым или тем кто идет к такой суровости

с каких это пор малолетний школьник стал называтся мужиком?
Цитата: Scales
Кстати, я не говорил что Кирито любит сестренку,а сам факт, что сестренка любит брата портит мое впечатление

что плохого в том чтобы любить свою сестру?
dikloni
Цитата: wajlos
с каких это пор малолетний школьник стал называтся мужиком?

А ты уверено? Просто переход на личности это как раз то, что и делают школьники.
Цитата: wajlos
что плохого в том чтобы любить свою сестру?

Я только за, но любить ее как брат, а не как хахаль там какой то.

Scales,
Rezel,
Оооо, аргумент на аргументе и аргументом погоняет. Ну не нравиться мне это аниме!!! Автор бездарь! Возможно у него бы получилось и получше, но он засрал картину.
Lily_chan
За эти две ночки пересмотрела сериал 2 раза... сначала от нечего делать, а потом уже из-за симпатии к нему.

shock эмм, почитала и комментарии.. Каждому свое :)

Ранобэ не читала, но пока задумываюсь. Беспокойство вызывает то, что многие подчеркивают его описательность. Больше как-то нравится сюжет, динамика... тяжело для меня читать произведения с упором на подробное описание (хмм, кое-как одолела очень давно, и до сих пор собой горжусь "Красное и черное" Стендаль).

Главного героя очень жалко, рожден без способностей и за это его мать лишила человеческой составляющей - эмоций. Его сестра милашка, но немного раздражает.. может ей в семье тоже было туго, но то, что почти все ее действия должен одобрять брат как-то странно. Намеки на инцест, этакий игривый ход от авторов. Мило, но лучше бы поменьше этой игры. Из-за нее главная героиня раздражает.. "Хардкорная братолюбка" как верно заметила Эрика. Все остальные персонажи вполне хорошо сделаны, разве что кардинал вызывает у меня отвращения.. wtf может он просто ужасно нарисован. Не идут ему красные глаза.. А вот принц хорошенький, хотя кровожаден.

Если бы ГГ был магом от рождения, то он бы стал наследником клана, а так может ему и правда лучше без эмоций. Ведь мать просто монстр, тетя явно ей под стать, упущенные возможности в жизни клана, отсутствие природного дара, хмм, сестра любящая его не сестринской любовью...

Президент студсовета - очаровашка. inlove Парочка из них вышла бы отличная :) Хотя, все же, мне кажется глава дисциплинарного комитета ему бы больше подошла. Такая решительная, смелая. А сестру бы я сосватала за зама президента или Алого принца :)

Осталось 8 серий. angry3 желания у меня конечно непомерные, но все же! Хочу, что бы к нему вернулись чувства, что бы сестра его полюбила зама президента и просто море экшена, где показывают неимоверную крутизну ГГ. fear
Rezel
Lily_chan, не в этом сезоне. Точно.
wajlos
Цитата: dikloni
А ты уверено? Просто переход на личности это как раз то, что и делают школьники.

просто именно школьники любят заявлять онниверии в любовь и мужыках

Цитата: dikloni
Я только за, но любить ее как брат, а не как хахаль там какой то.

Серцу не прикажеш
with sense
Цитата: Lily_chan
Ранобэ не читала, но пока задумываюсь

Там дальше проясняется много моментов, пока что непонятных в аниме. В том числе и откуда такая явно не сестринская привязанность
Цитата: Lily_chan
отсутствие природного дара

иноходец
Почитав комментарии на этом форуме, я очередной раз убедился в очевидности человеческой природы. За редким исключением (подтверждающим общее правило), все нетерпимы к мнению оппонента, уверены в собственной непогрешимости, а так же все уверены в собственном исключительном праве навязывать всем свое видение "прекрасного". Ладно, ближе к сути, если не нравится сериал почему бы его просто не дропнуть!? Опять же, если нравится, то просто описать, что понравилось то-то и то-то. На кой хрен разводить холивары на несколько листов. Сдается мне, что у большинства бездна свободного времени, которое обязательно нужно потратить на срач! Нет бы чем то действительно полезным себя занять. В любом случае всем удачи, и любите себя больше и не тратьте свою жизнь попусту.
Лидок
Охо... Зачем? Ну почему??? Ведь начало было таким интересным. Сюжет становится бредовей и бредовей. А крутость ГГ начинает надоедать...
m_Valentain
Лидок,
Ну,в последнее время лепить супер крутых тихушников стало ооочень модным и сейчас множество книг,манги и аниме стали делать по такому шаблончику и множество неудачливых задротов и одиночек стремящихся к обществу подбадриваются этим.Множество неудачников не пытающихся изменить себя и способных только ныть о несправедливости этого мира подбадриваются этими героями и начинают чувствовать себя супер-уникумами.Я считаю что таких супер героев-тихушников для того и стали штамповать,что б подбодрить все более разрастающуюся группу отшельников-одиночек и смотря на общество это стало простой необходимостью.Ну а вообщем сюжет неплох да и рисовка радует лаз,проработка костюмов и фона так же на уровне.Хотя на мой взгляд голоса некоторых женских сею слишком писклявы но это если смотреть в озвучке и это то не становиться проблемой для наслаждения атмосферой данного произведения.Да и сюжет вполне логичен и одно вытекает из другого вполне ожидаемо хоть и есть белые пятна.
Wanderes
Из всех книг (ранобэ) что пока что вышли не было и намёка на то что к ГГ вернуться чувства да. Они были взяты как "оплата" на магический дар. Что вообщем-то нам показываются. Но пока что будем питать надежду.
wajlos
m_Valentain,
разве это так плохо? или ты считаеш что лурковское "если ты лузер то пойди убеся ибо будеш лузером вечно" правильней?
даже класический анимешный ОЯШ-лузер в которого влюбляется парочка первых красоток школы тоже отчасти зделан для того чтобы показать что всегда можно найти себе пару

по 20 серии
Эрика - просто невероятна, жаль в реальности таких девушек нет ds
а то как Тацуя ловко затролил Маюми это вообще шик aha
TpoJIJIb
m_Valentain,
Ошибаешься, это скорее максимализм японцев, часто ГГ истеричные ОЯШи, а тут просто наоборот.
И причем тут вообще отшельники-одиночки когда ГГ совсем не асоциальный ?
De La Fleur
как то сразу стало понятно, что он серебряный телец.... плохо, господа японцы, нет элемента неожиданности
Rezel
De La Fleur, какой к черту серебряный телец? Какой ***** переводит имена?
wajlos
Цитата: TpoJIJIb
ГГ совсем не асоциальный

это верно, а как мне понравилось когда Тацуя намекнул Маюми, что если бы не камеры то он бы ее прям в той кабинке... nose
GilGalad
Цитата: wajlos
это верно, а как мне понравилось когда Тацуя намекнул Маюми, что если бы не камеры то он бы ее прям в той кабинке...

Мм, насколько я помню когда читал ранобэ, он там даже не понял смысл того, что сказал или не?
Razor67
Цитата: wajlos
как мне понравилось когда Тацуя намекнул Маюми, что если бы не камеры то он бы ее прям в той кабинке...

Тоже понравился этот момент badsmile
ZmYrik
Цитата: Razor67
Тоже понравился этот момент

А реакция Маюми на заявление Тацуи ваще улет был)
Lily_chan
Цитата: with sense

Там дальше проясняется много моментов, пока что непонятных в аниме. В том числе и откуда такая явно не сестринская привязанность


unlucky смогла все же прочитать некоторые главы. Студии и сценаристам большое спасибо и респект, так как ранобэ мне показалось слабым, скучным, всякое желание читать отпало, как и интерес к анимэ. Может вернусь к нему, когда выйдут все серии. единственный плюс от прочтения, это понимание некоторых моментов поведения героев.
DayLight
Цитата: Ratava
Тезис без аргументов таковым не является. Дальше сам додумаешь?

Честно говоря возмутила эта фраза
Не хочется повторяться поэтому, согласна с каждым словом (и для меня это аргументы):
Цитата: dikloni
Сериал меня должен порадовать с самого начала, а после первого просмотра у меня во рту(ОПЯТЬ же из за персов) остался привкус желчи. Но я продержался до 7 серии, в надежде на чудо. Но чудо не произошло.

я вот до сих пор жду, моджет хоть действительно объяснят такую странность поведения ГГ ГГни, а то вообще смотреть трудно
Цитата: sjapkee
Сестра тоже существо поразительное. Большую часть времени она выглядит как аутистка, ведет себя как аутиста и разговаривает как аутистка. Большую часть экранного времени она просто раздражает, а самое хреновое, что ее поведению нет никакого обоснования.

Цитата: Rezel
Причины подобных отношений Тацуи и Миюки явно раскроют в 8 томе.

очень бы хотелось посмотреть уже наконец на это. Читать этот заумный заунывный бред явно не хочется (не хочу никого обидеть - это только мое мнение и вы имеете право иметь свое, я с ним спорить не собираюсь)
Цитата: Rezel
Раз на то пошло, открою тайну дискриминации. Она должна была объяснятся в 17 серии, когда Миюки на отборочных использовала магию Полета.
Честно гвороя объяснение тоже не поддается никакой критики и причин дискриминации совершенно не обясняет. Оно объясняет откуда появился второй поток, но не причины дискриминации. Да облажались с формой, да начали преподавать сначала теорию, потом практику. Это все рано что дискриминация старшеклассников по отношению к младшеклассникам из-за того, что у них форма разная. Потом конечно, когда начали набирать более слабых магов - это хоть как-то объяснимо, да и то неэтично как-то. По всему выходит, что людей без магии они тогда вообще в ничто должны ставить, а тут вроде это они только к "сорнякам" такое презрение испытывают.

Цитата: Scales
P.S. Нет аниме, где ГГ постоянно проигрывает. Если аниме, где герой крут и побеждает многих, но потом появляется чувак сильнее него и он апается несколько глав и изо всех сил, крича о защите близких ему людей, побеждает. Есть такие, где ГГ побеждает всегда. Есть такой термин- ОЯШ. dikloni, ну ты понял.

Да, мне нравятся аниме, где главный герой развивается (в том же САО это присутствует, и если не брать в расчет гарем, который по-моему ввели только для фансервиса, то сюжетная линия там очень стоящая. И не надо делать закидонов, что в сенэне главный герой не умрет, так что тупо волноваться нечего. Во-первых это не сенен, кстати. А герой развивается больше не левелами своими, а внутренне становится сильнее, как бы не пафосно это звучало*духом* (и есть большая разница между Кирито-задротом, который только попал в САО, Кирито через год там, После встречи с Асуной, после возвращения в реал и даже после ГГО -герой меняется.
Здесь же Шиба Тацуя - какой был изначально - такой и есть на протяжении всех 18 серий, и при этом его характер, вообще не раскрыт. у сестры тоже самое. Никаких ярких событий, которые могли бы повлиять на сюжет, на других героев - тоже нет. Это как повседневность какая-то, тот же недоэкшен не в счет. Хуже того, если настоящее такое все законспирированное, что даже сложно понять на какие структуры, кланы и вообще работает ГГ, как эти кланы взимодействуют друг с другом, с руководством страны, с школами магии и вообще какую политику проводят. Так и прошлое такое же туманное. Те мизерные кусочки, что нам показала, вообще ничего не объясняют! Да Шиба и тот другой ученик положиди кучу народа в свое время своей магией. но при каих условиях это было, зачем они это сделали - это был приказ, защита, совбственное побуждение (типо защита сестры). *просто нет слов*
Цитата: Ratava
ГГ неплохо раскрыт, у его поступков имеется внятная и достаточно сильная мотивация.

Цитата: Ratava
С учетом того, что его мотивация с первой серии не поменялась.
Да у них одинаковая мотивация - обидели сестренку - порву всех, обидели братика - тотальная заморозка. Да с такими *супер элитными солдатами* не умеющими контролировать свои чувства - им одна дорога

Самыми интересными пока являются второстепенные персонажи, Эрика и парень заклинатель духов (для меня)
wajlos
Цитата: DayLight
Самыми интересными пока являются второстепенные персонажи, Эрика и парень заклинатель духов (для меня)

Эрика шикарна - жаль в реале таких девушек не делают, и развитие ее отношений с Лео очень интересно наблюдать
заклинатель это Ёсидо, и в паре с Мидзуки он тоже очень ничего смотрится
Starswan
Вы как то своеобразно смотрите аниме. Ну понятно, не понравилось, внимание расплывается-но не надо тогда говорить что нет там обьяснений. Причины дискриминации обьяснены были и довольно четко. Различия в форме как раз фигня- а вот два потока существовали бы все равно. Большая часть волшебников-оружие, и состоят в той или иной форме на военной службе. Тех кто не может или не желает использовать магию, но обладает ее пониманием -мало. То есть учителей хватает либо на то чтоб плохо учить 200 человек, либо хорошо-но 100. А те 100 кто не полностью соответствуют критериям отбора попадают во 2 поток. У них ровно таже материальная база, те же занятия-все то же что и у первого за исключением одного- живого сенсея.
А то что те у кого есть больше стали принижать тех у кого меньше- это увы нормальное состояние человечества.
Ну а по поводу того что Шиба Тацуя не развивается- это тоже неправда.
Он не развивает свои боевые и магические таланты- это может быть хотя и непрада-развивает. Та же стрельба в Йокогаме с километра- даже его начальники заявили что такое можно наблюдать редко. Он развивает другие навыки- навыки общения, навыки дружбы, навыки межполовых коммуникаций. Он опытом заполняет те пустые места которые возникли у него в результате эксперимента по созданию зоны магии. То как он прикололся над Маюми в библиотеке- невозможно для Тацуи переиода поступления в Первую Школу. Ну если вы этого не увидела- значит аниме действительно не для вас- дропайте.
иноходец
Хочу заметить, что Starswan дал прекрасное описание сюжета, при этом кратко и по существу. Лично у меня не возникает сомнения, что Сиба действительно развивает эмоциональную сферу, которая в результате эксперимента над ним, просто отсутствовала. В магии он и так даст фору любому, а общение было ограничено только одной младшей сестрой, чего явно мало. В школе же его постоянно тормошат, втягивают в различные проекты, он постоянно занят общественными изысканиями, что явно выводит его коммуникативные способности из зачаточного состояния. Другими словами, тут четко структурированное, поступательное развитие сюжета, что меня лично очень радует, кстати говоря, второстепенные герои тут тоже весьма и весьма интересны.
Scales
Да, в случае самих персонажей, хочется сказать: Тут словно второстепенным персонажам уделили главную Роль. Да, Тип персонажей как Эрика(Вечноулыбающихся), мне не очень нравится, но Эрика тут исключение. Много у нее плюсов, но не буду о них говорить. Лео тоже. Лео и Ёсида приносят свою роль в аниме, они словно главные персонажи.
Насчет главного героя: Нет эмоций. Нет пафоса (Ну только однажды). Нет промывания мозгов, мол у тебя такие великие силы, но ты не можешь ими управлять. Нет жалкого сочувствия, которое свойственно главным персонажам сененов (Это сенен, смею вас заверить). ГГ не ОЯШ. Главная Героиня мне самому не симпотизирует, но что тут поделать. А ГГ мне нравится. У него есть сила и мозг. Он не действует Как тот же Ичиго в бличе, у котоорого великие силы, который на целую организацию идет в одиночку из собственной гордости и морали и лишь потому что Ичиго- Главный персонаж сенена, он и выжил. Так бы он сразу встретил Гина и попрощался с жизнью.
Насчет Кирито: Он ни капли не изменился( не знаю как после GGO я там ранобе не читал, но до GGO и во время GGO такого не замечаю). Может быть аниматоры так случайно наляпали, лично я ничего такого не заметил. В реальной жизни, повзрослеть- это начать жить, а что делает он? Он просто как и играл в игры, так и играет. Взяться за ум, жить, работать, и т.д. Где это все? Мне кажется, что все персонажи думают:"Если мы бросим ММОРГ игры, тогда мы потеряем друзей. Мол кроме игр их ничего не объединяет. Если вы прочитаете ранобе, то поймете, что во время арки ALO Кирито двигало желание спасти Асуну( И опять же:" Я обязательно тебя найду" и т.д.) В общем, не понимаю, где вы увидели, что он изменился, или повзрослел. Каким он был, таким и остался. Он до сих пор помнит, что убил людей в САО. И до конца жизни будет говорить, мол я убил их, на мне грех и т.д. (Типа пожалейте меня).
DayLight
Цитата: Starswan
Он опытом заполняет те пустые места которые возникли у него в результате эксперимента по созданию зоны магии.
а можно поподробнее, а то может в рэнобэ это и описано, но в аниме этот момент что-то от меня ускользнул. И чего его все время телохранитеем при сесре называют, она ведь чуть ли не самый сильный маг, зачем ей телохранитель?
Цитата: Starswan
То как он прикололся над Маюми в библиотеке- невозможно для Тацуи переиода поступления в Первую Школу. Ну если вы этого не увидела- значит аниме действительно не для вас- дропайте.
конечно я увидела - этот момент был наверное лучший за весь сериал, ну ладно грешу, экшен на поле 3 на 3 тоже был хорош. И не надо на меня всех собак пускать, оттого и смотрю, что пытаюсь тут что-то рассмотреть, для меня вообще последняя серия самая удачная, и Эрика с Лео - мм очень интересно.
wajlos
концовка 22 серии ds nose inlove
Starswan
DayLight,
а можно поподробнее, а то может в рэнобэ это и описано, но в аниме этот момент что-то от меня ускользнул. И чего его все время телохранитеем при сесре называют, она ведь чуть ли не самый сильный маг, зачем ей телохранитель?
Вроде в этом треде уже говорили про это но на всякий случай-внимание Спойлер! Тацуя родился без магических способностей и его мать провела над ним эксперимент по созданию искуственной зоны магии. Но искуственная зона занимала слишком много места и пришлось отказаться от всех эмоций кроме одной. Мать выбрала оставшуюся- любовь к сестре. Таким образом Тацуя стал одновременно и успехом и неудачей. А Стражем его сделали ибо боевые способности его на высоте а настоящим магом семья его не признает. Так что наследницей должна стать Миюки. Плюс он может отслеживать и защищать ее круглосуточно даже не находясь с ней рядом.
androne
Нормальный аниме, есть и по хуже а все восторгаются =)
22 серия норм, особенно бои, я выкупил одну фишку: в одной из серий при разговоре Тацуи с сетрой упоминалось что его истинная сила заблокирована, и он при этом способен на такое, страшно подумать что будет если разблокировать ... badsmile

Люди а кто нибудь знает что за песня на эндинге и кто исполнитель ?

Уже сам нашёл =)
(кому интересно)
Rezel
Блин, что за борода с обложкой? С цветными иллюстрациями простой восстанавливающей кисть/заполнением не обойтись. Надо перерисовывать с 0 почти все.

Tatusik
Да 22 серия милая и классная,как они против хакеров боролись,вообщем буду с нетерпением ждать следующие! Миюки милашка,любит она своего брата.Вообщем ждем новые серии,интересно что дальше будет.

Цитата: androne
в одной из серий при разговоре Тацуи с сетрой упоминалось что его истинная сила заблокирована, и он при этом способен на такое, страшно подумать что будет если разблокировать ...

да это точно,но видно что ГГ мистик и все не просто так
SanyaBane
Пожалуйста, хватит делать обложки данного тайтла всё хуже и хуже...
Agnisiel
Мне в принципе все нравится cool , только иногда скучно становится. Этакая повседневность. Хотя признаюсь, были моменты, когда оторваться не могла. Битвы с алым принцем, например, или с тигром. gd Обожаю президента)) Она такая милая!! А как они с ГГ смотрятся прекрасно! Короче, голосую за эту парочку!
Отношение к ГГ неоднозначное.. Я его иногда не понимаю( Но тем не менее он интересный). Его сестра, честно, раздражает! angry2 Ее постоянное "они-самааа" выводит из себя. Да и глупая она какая-то... dark Ее любовь к братику срочно нужно лечить( Не знаю почему, но именно в этом аниме пэйринг сестра/брат мне отвратителен!
Конец 22 серии меня выбесил. Ну вот на что она надеется?! Видно же, что он относится к ней, как к сестре! Он ведь даже не понял походу, что она поцеловать его хотела!! hit
Второстепенные персы так же очень интересные) Эрика, Маюми, Лео и многие другие имеют свои истории и тайны, и мне действительно хочется узнать их!
Ну-ссс, будем смотреть дальше)
Wanderes
Народ. К сожалению... отношение между Миюки и Тацуей я не могу объяснить хотя и читаю ранобэ.
Vinovnik
Блин народ я вас вообще не понимаю,как вам может не нравиться ГГ,это же просто улет ,редко когда встретишь нормальных ГГ в аниме , то сопливые балбесы которые визжат и несутся на врага сломя голову и у них что то получается чисто случайно а тут охрененный ГГ настоящий лидер,убийца и т.д вот такими и должны быть ГГ в аниме а не вечный типаж жалкого школьника которого все унижают... 24 серия просто космос, все с открытыми ртами смотрят что Тацуя вытворяет с врагами, охреневают от его силы!!!Вот это по мне реально стоящее аниме ГГ на уровне с Кирито а то и еще круче!))))) kawai cry super а да и концовка 24 серии что это было ?Снятие ограничителя с Тацуи? unknow
Ratava
Цитата: DayLight
Цитата: Ratava

Тезис без аргументов таковым не является. Дальше сам додумаешь?

Честно говоря возмутила эта фраза

Интересно и чем это? В любом споре, данная позиция является "постулатом", в противном случае, Земля квадратная и не колышет.
Цитата: Vinovnik
а да и концовка 24 серии что это было ?Снятие ограничителя с Тацуи?

Именно, теперь грядет тотальный звездец. А вообще все серия была чудом, особенно когда ГГ с невозмутимым лицом крамсал супостатов.
wajlos
Цитата: Ratava
Именно, теперь грядет тотальный звездец. А вообще все серия была чудом, особенно когда ГГ с невозмутимым лицом крамсал супостатов.

а реакция Миюки "ой братик ты запачкался дай я все уберу" воопще улет
Цитата: Vinovnik
ГГ на уровне с Кирито а то и еще круче!

задрали с этими сравнениями с вонючим сао
Wain
Удивительно, но 3 арка хороша. Все эти убогие школьные конкурсы закончились и закрутилось... Хотя перезапись времени и преобразование материи в энергию с немыслимой пропорцией это перебор.
GilGalad
Цитата: Wain
Хотя перезапись времени и преобразование материи в энергию с немыслимой пропорцией это перебор.

Есть такое.
Когда начинал читать ранобэ, то было довольно интересно, что за способности он скрывает, а теперь уже думаешь "есть хоть что-то, что ему не под силу?". С подобными уникальными способностями он реально сильнейший в их мирке, что аж скучно sl
Wain
GilGalad,
Нагибатор стратегического уровня :D
Кстати, вам понравились следующие 2 арки? "Воспоминания" - флэшбэки, как я понимаю, в принципе интересно узнать о его семейке. А вот "Гость", ммм...
GilGalad
Цитата: Wain
Кстати, вам понравились следующие 2 арки? "Воспоминания" - флэшбэки, как я понимаю, в принципе интересно узнать о его семейке. А вот "Гость", ммм...

Более менее хорошие в отличии от нынешнего сюжета имхо
vatruska
Кто нибудь в курсе второй сезон планируется?
А то как раз до онгоинга ранобэ хватит еще серий на 25
SergioFlash
По мне вполне хорошее аниме.
А кому не нравится что-то пусть сам напишет более крутую мангу, или даже снимет анимеху...
sjapkee
 
wajlos
плин, когда будет крутой меганагиб от Тацуи? aaa
а то все что он делает пока не выходит за рамки возможностей обычных магов
Vinovnik
Какая то глупость что маги бегут от обычных солдат , как я посмотрю там один маг просто охапками уничтожает и технику и людей чего им спасаться?И еще бесит этот тип в красном типа тоже убивака знатный,хоть бы ему тацуя в какой нибудь серии лещей надавал!!! angry2
Ratava
Цитата: Vinovnik
Какая то глупость что маги бегут от обычных солдат , как я посмотрю там один маг просто охапками уничтожает и технику и людей чего им спасаться?

Во-первых, не все маги могут охапками уничтожать солдат, все зависит от специализации.
Во-вторых, пуля в голову успокоит практически любого мага.
В-третьих, абсолютно неизвестно что происходит вокруг, поэтому отступать самый правильный вариант.
Wain
Цитата: Ratava
пуля в голову успокоит практически любого мага.

С учетом, что пули разрывные или под возд магии даже не в голову. Таки не все обладают сильными защитными спелами.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.