Полная версия этой страницы: Mahouka Koukou no Rettousei / Непутёвый ученик в школе магии
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
smokerscorpion
Теперь надо бы дождаться 26 серии и увидеть все-таки гг в действии, хотя я надеялся, что это покажут в этой серии, но походу решили отложить на самый конец. Будет любопытно взглянуть на выстрел из "винтовки" Тацуей, надеюсь, что будет норм xD
GilGalad
Цитата: wajlos
плин, когда будет крутой меганагиб от Тацуи?
а то все что он делает пока не выходит за рамки возможностей обычных магов

Ахаха, да ну?
wajlos
Цитата: GilGalad
Ахаха, да ну?

ну, посути да, он пока низделал ничего такого - Тацуя сечас примерно на уровне Ититьзьо, при том что все указывает на то что Тацуя сильней
GilGalad
Цитата: wajlos
ну, посути да, он пока низделал ничего такого - Тацуя сечас примерно на уровне Ититьзьо, при том что все указывает на то что Тацуя сильней

Это да, просто насмешило про рамки обычного мага. Тем более "багрового принца" также нельзя назвать обычным магом aha
hollowalex
Ну вот и закончился первый сезон. Да многие писали, что экранизация не самая лучшая, но люди должны понимать, что экранизировать ранобе намного турднее, чем мангу. Очень понравилось, что злодеев здесь не выносят по 15 минут. Понравился и саундтрек, единственное дищайн персонажей иногда казался немного угловатыми, но посмотрев иллюстрации ранобе , вроде бы этот минус немного отпадает. Самый главный же минус, который я не очень люблю это я так понимаю пропустили целую небольшую арку, но надеюсь она будет спешлом.
Мне интересно, кто чиатет ранобе, как вы охарактеризуете тётю Тацуи и Миюки. Скажем так когда я читал вики, я сочувствовал этому персонажу, но в
она показалась какой-то очень надменной.
SARIAN
Тацу просто оружие массового поражения! Одного не пойму, нахрен с такой поражающей силой ещё и прицеливаться до миллиметра?)
А так да, все от увиденного обделались! По сути он может просто парить с этой пухой в воздухе и распылять всё что захочет! А ты мало того что достать его не сможешь! Так ещё он и бессмертен... hm
Теперь на его фоне остальные выглядят как букашки. А правительство его имеет как просто большую пушку, вообще печаль. Потому как жить он будет всегда под колпаком, не жизнь а ад!
алексей545
Цитата: wajlos
ацуя сечас примерно на уровне Ититьзьо, при том что все указывает на то что Тацуя сильней

скажем так-Ититьзьо среди магов считается имбой.,но самые крутые его последовательности,сравнимы с обыкновенными подачами Тацуи
Цитата: hollowalex
чень понравилось, что злодеев здесь не выносят по 15 минут.

просто пока не было реально мощных противников(да и ГГ в основном пилил толпы врагов,а не топовых вражеских магов)
Цитата: SARIAN
Так ещё он и бессмертен...

не совсем
Wain
Цитата: hollowalex
кто чиатет ранобе, как вы охарактеризуете тётю Тацуи и Миюки. Скажем так когда я читал вики, я сочувствовал этому персонажу, но в она показалась какой-то очень надменной.

Она такая какой нужна была Йоцубе. Железная рука, которая пожертвует всем, чтобы клан жил, чтобы был сильней. Нет равенства и уважения есть только тот кому служат и кто служит. Ее воспитывали именно так) Отец умер за честь клана, сестра отняла детство.
Цитата: SARIAN
прицеливаться до миллиметра?)

Ибо нужна аккуратность. Преобразует слишком много массы и будет плохо.
Цитата: алексей545
скажем так-Ититьзьо среди магов считается имбой.,

Ну не имбой, но будущим главой 1 из 10 гл кланов. Имба это Дзюмондзи, автор ранобэ прямо благоговеет перед персонажем которого создал.
алексей545
Цитата: Wain
Ну не имбой, но будущим главой 1 из 10 гл кланов.

тобишь имбой,а на войне будучи щенком,на врагов страх наводил
Wain
Цитата: алексей545
тобишь имбой

В защите он не так хорош и если нечего испарять тоже :D Можно сказать, что он зрелещен, делает из людей кровавое конфетти.
И никто не отменял укрепление данных, барьеры, иллюзии. Так, что контриЦо :D
GreyCain
Тут был когда-то срач, что аниме не тащет, или все-так годнота.

Видимо, после fight actions, все досмотрели его до конца.

Ну, поздравляю. Аниме-то годнота.

P.S. всем бы хотелось иметь Eidos(или как там его) на руках и кастовать на себя?
wajlos
Цитата: gman1994
P.S. всем бы хотелось иметь Eidos(или как там его) на руках и кастовать на себя?

хз, лично мне хотелось бы иметь такую сестренку
Rezel
Сестренка такая не нужна. Я пожалуй соглашусь с Микихико "Я бы предпочел более расслабляющего партнера".
GilGalad
Цитата: алексей545
скажем так-Ититьзьо среди магов считается имбой.,но самые крутые его последовательности,сравнимы с обыкновенными подачами Тацуи

Поподробней можно? Что за обычные подачи Тацуи? И я очень сомневаюсь, что ГГ сможет отрегениться от его фирменной разрывной магии. Просто к слову.

Цитата: gman1994
P.S. всем бы хотелось иметь Eidos(или как там его) на руках и кастовать на себя?

CAD чтоли? Ибо Эйдос вроде как информационное измерение, на которое они воздействуют магией меняя события объектов.
алексей545
Цитата: GilGalad
Поподробней можно? Что за обычные подачи Тацуи? И я очень сомневаюсь, что ГГ сможет отрегениться от его фирменной разрывной магии. Просто к слову.

как и Итидьзе будет ваншотнут "испарением"
GilGalad
Цитата: Wain
И никто не отменял укрепление данных, барьеры, иллюзии. Так, что контриЦо

Контрицо разве что только топами, как минимум кем-то из 10 кланов.

Цитата: алексей545
как и Итидьзе будет ваншотнут "испарением"

Это я знаю. Много кто может прописать ваншоты друг другу. Так что за обычные подачи? Дезинтеграция чтоли? Ну ты молодец...
алексей545
Цитата: GilGalad
Это я знаю. Много кто может прописать ваншоты друг другу. Так что за обычные подачи? Дезинтеграция чтоли? Ну ты молодец...

для Тацуи да.обычная(боевая) подача
Цитата: GilGalad
Контрицо разве что только топами, как минимум кем-то из 10 кланов.

ну в других странах тож не лохи сидят...
GilGalad
Цитата: алексей545
ну в других странах тож не лохи сидят...

Ну это просто как уровень силы типо. Хотя про другие страны кроме USNA мало что известно.
алексей545
Цитата: GilGalad
Ну это просто как уровень силы типо. Хотя про другие страны кроме USNA мало что известно.

сказано,что по миру есть примерно 100 чел. уровня Тацуи
FOSS
Как думаете, 2 эпизод будет ? И в 1 серии говорилось, что он стал типа демоном, но я так и не понял почему он демон ? Из-за его силы ?
Wain
Цитата: FOSS
не понял почему он демон ? Из-за его силы ?

Угу, посонов из ВАА он настолько напугал, что потекли выдумки) Настоящие демоны будут, через арку, если будет 2-ой сезон :D
Vinovnik
Да все равно из школоты Тацуя самая имба ! hero
FOSS
Vinovnik, Багровый принц еще норм

Wain, есть смысл мангу читать ?
Wain
Цитата: FOSS
есть смысл мангу читать ?

Ранобэ, манги нету. Начал читать с Йокогамы и пока нравиться)
Starswan
В первой серии в самом начале сестренка кратко описывала ситуацию-но не для читавших ранобе там да-непонятною Демоном его назвали бойцы Великого Восточного Альянса во время инцидента на Окинаве- они убили его тетю и Миюки, и Тацуя оживив их пошел мстить и мстя его была страшна. Его прозвали демоном ибо одна рука его оживляла его сторонников, а вторая истребляла врагов.
Vinovnik
FOSS,
Ну я уверен что Тацуя сильнее!Просто принц даже не успеет ничего сделать как Тацуя его испарит!Соревнования не в счет т.к у Тацуи не было намерений
убивать его а тот сорвался!Думаю была бы боевая ситуация то Тацуя победил бы!
wajlos
Цитата: Starswan
они убили Миюки

сжечь их на кастре hit
ehalot1987
Цитата: Starswan
они убили его тетю и Миюки,

ну вобщето не тётю а мать, его мать Мию, стража матери Сакурай и Миюки. Он вернул их к жизни за что сестра считает своим долгом идти за братом.

Махешвара!
— Божественная Левая —

Солдаты на пороге смерти возрождались, когда на них падала левая рука.


— Демоническая Правая —

Люди и машины исчезали в небытие перед этой правой рукой. Магию Разложения «Туманное Рассеивание».
FOSS
Starswan, спасибо за разъяснение
Asamita
что-то я все смотрю с опозданием(((
Я так понимаю конец 26 серии намекает на второй сезон? hey

Не знаю... многие здесь плюются, ищут минусы, а мне понравилось! Смотрелось легко, без напрягов tea Как говорится, каждому свое)))
Мне нравятся практически все герои)
Насчет Тацуи, изначально дали понять, что он этакая напичканная машина-убийца, которая рассуждает логично, проанализировав ситуацию. Я не ждала каких-то изменений в его поведении. Ну и красавец в придачу

Я не увидела в Миюки такой уж помешанности на брате. Есть сериалы, где любовь сестры реально раздражала. Мне она нравится. Только какой-то чертинки не хватает.
Я вообще не люблю сериалы, где родственнички любят друг друга. Но, хоть убейте меня, но я хочу, чтобы между Миюки и Тацуей что-то, да было badsmile Не могу я их воспринимать, как брата и сестру.
Второстепенные персонажи тоже порадовали, Эрика шикарна, ехидна такая, но очень добрая, Лео, электроведьма (имя ее забыла), Кровавый Принц такая душка ds
Этот Чжоу...темная лошадка, лиса лисой, но тоже хорош! Интересны его мотивы. Мне кажется, не так-то он и прост.Даже тетка главных героев мне симпатизирует, пока что симпатизиурет, если быть точнее. Кто знает... все меняется. hm
Wain
Цитата: Asamita
Интересны его мотивы.

 ^^^
over the boost
Ктонибудь в курсе когда стоит ожидать следующий сезон? И вообще я в этом деле новичок, можно ли гденибудь в сети нарыть информацию о релизах следующего года, желательно о продолжениях. Таких как Токийский гуль, Танец клинка, Рандеву с жизнью?
-SouL-
over the boost,
http://bansyuyarou.blog136.fc2.com/ вот здесь можешь посматривать но нужно будет переводить страницы. Пока меня не подводил))
tanzwut
еле досмотрел.сериал говнище barf
over the boost
tanzwut,

Ну кому как, пока большинству людей нравится)
atory1
ну детишки там прям все вундеркинды в физики ой как шарят cool а прода будет unknow
Норлин
Внесу свою ложку дегтя - аниме не понравилось. Досмотрела только до 10 серии и поняла, что глубже оно не пойдет. Больше всего раздражает этот нелепый детский эротизм. Во второй серии это вообще ерунда, когда Миюки сказала: "Я так волнуюсь, а ты такой равнодушный!" Очень наивно. Дальше она была уже нормальной, но тот момент просто идиотский. Сразу видно, что персонажам придумали черты поведения, которых они будут придерживаться все аниме. Так в каждом. но здесь особенно очевидно. Многие пишут, что им не жаль потраченного времени. Значит, такая мысль все же возникала. :)
Еще частые углубления в техническую суть магии. Эти вставки бессмысленны, но создают у читателя причастность к чему-то серьезному, научному. Тоже прием воздействия на детскую психологию.
estrel
Шёл 2017й, а проды как не было так и нет. Неужели это аниме так плохо приняли, что проду решили не снимать?
В целом сериал на твердую восьмерку из десяти, придирки мелкие, но их много. Впрочем все они с легкостью объясняются разницей менталитета, все же я не японский школьник... и вообще давно уже не школьник. Но не смотря на возраст, аниме посмотреть очень даже люблю, особенно нечто годное, это аниме как раз из таких. Если не придираться к куче "посторонней" информации с техническим описанием магий и всякого такого, то вполне себе сгодиться на о, чтобы убить пару вечеров. В 2014 это наверное был один из хитов сезона - по крайней мере у нас точно.
Жаль что продолжения нет. cry2
koflex
помогите старому не понимаю как запустить озвучку пользую км плеер загружаю звуковую дорожку пропадает видео ряд и наоборот если нужна какая то программа или есть более адекватный плеер для этой задачи черкните не поленитесь пожалуйста
Dgessi
Непутевый ученик в школе магии [ТВ-2]




Название: Mahouka Koukou no Rettousei: Raihousha Hen
Производство: Япония
Жанр: приключения
Премьера: c 04.10.2020
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Режиссер: Ёсида Рисако

Основа: ранобэ
Снято по ранобэ: Непутевый ученик в школе магии
Автор оригинала: Сато Цутому

Приятного обсуждения!
de_mec
Ого, в это сезоне аж одно интересное аниме.
PavelDurov
А субтитры подвезут ?
Dgessi
Цитата: PavelDurov
А субтитры подвезут ?

Подвезут
Shevar
Первые сери были какие-то скучные. По сути тупо экш ради экшена. Ну чуть показали разных персов и все. Но к седьмой серии я все же втянулся.
Кстати ктонить может напомнить что за мелкая клеится к Тацуи и почему она до сих пор не превратилась в главный экспонат выставки ледяных фигур? unknow
de_mec
Shevar,
однокласница Миюки
de_mec
нидосмотрел - они хоть женились в конце?
Аннаэйра
de_mec, до свадьбы еще как до Пекина пешком. :) Подозреваю, Ёсида Рисако еще долго будет доить эту золотую корову...
de_mec
Аннаэйра,
в манге они уже муж и жена
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.