Полная версия этой страницы: Mahouka Koukou no Rettousei / Непутёвый ученик в школе магии
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Rezel
6 пикчей с понедельника. Как и в прошлые разы
dikloni
Не знаю что и сказать по поводу аниме. dark Очень не очень. ГГ герой (забыл как его звать) ходит повсюду такой весь из себя крутой аж до... barf , при этом умудряется вечно сохранять кирпичный вид лица. *Я самый худший, но при этом самый крутой* этот !парадокс! относиться к нему.
ГГня вечное ревнивое, с размером с кулак, тараканами в башне, *самое* умелое существо(баба не человек) в академии. angry3 С нее можно только поржать, но никак не заинтересоватся. *Без братика я никуда, даже в постель не лягу hit* вот такое краткое описание про нее.
Теперь не много о аниме. Сразу скажу что любое аниме в котором есть магия, уже не претендует на лучшее (поскольку магию обьяснить очень легко, а науку сложно), но даже здесь магию преровняли к науке за что автору респект, хотя с натяжкой за неудавшихся ГГ.
Ну сюжет это пожалуй единственное что меня порадовало. Здесь тебе и дискриминация способностей, и заговоры, и повороты. Ну в общем респект super
Итоговая оценка аниме 5 из 10.
xxlooq
dikloni,Доктора этому господину.
dikloni
Цитата: xxlooq
Доктора этому господину.

А как мне по вашему относиться к шлаку?
Меня сверхкрутость уже не удивляет sword . Где же здесь интерес появиться смотреть когда ГГ настолько круты, что непобедимы? Почему глядя на ЭТО barf Я должен относиться нормально? Меня прямо выворачивает, от такой ........
О да он нашел способ нейтрализовать способность противника threat Вопрос! НА....зечем он рассказывает всем подряд о таком методе борьбы с противником? Это все равно что играть в покер светя картами противнику!!! angry3 (тут материться нельзя - поэтому он неразумны человек). Ему позже это выйдет боком (если автор умный).
Да кстати насчет сюжета я пожалуй перегнул. Он настолько стандартен что не достоин оваций. Почему вопрос про магию узнали только сейчас??? Почему ее не было раньше? Автор сам себя загоняет в тупик dontunderstand Если вам не надоест читать все мои придирки по поводу данного аниме я могу продолжить!
xxlooq
dikloni,28 страниц, почему он такой..... Но нет тебе сложно хоть мельком прочесть (ты посмотрел последнию серию "аля герой Бог" так недолжно) И явился нам сообщить об этом.... Это лучшее (Летнего сезона) но нашолся параноик.
dikloni
Цитата: xxlooq
,28 страниц, почему он такой..... Но нет тебе сложно хоть мельком прочесть (ты посмотрел последнию серию "аля герой Бог" так недолжно) И явился нам сообщить об этом.... Это лучшее (Летнего сезона) но нашолся параноик.

БУгагагааааааа aha Я посмотрел первые 7 серий stress и ничто меня в этом аниме не удивило. Все ваши 28 страниц это один (как под гипноз) hypnosis нелепый вой мартовских кошек, *когда будет след. серия, а что там у них, а у него что, а нее что? Не одного плохого комментария, ВОПРОС! Почему тогда у меня они появились c2 . И оно далеко не лучшее аниме летнего сезона. Вот например SAO второй сезон, Убийца Акамэ!, Токийский монстр, и многие другие.
И я не параноик, я безумец badsmile (а как говориться) Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Алиса в Стране Чудес!
xxlooq
dikloni,Я не понимаю что ты написал..... Отпишитесь кто понял его.
dikloni
Цитата: xxlooq
Я не понимаю что ты написал..... Отпишитесь кто понял его.

Сразу виден уровень твоего заниженного интеллекта! worry
Rezel
dikloni, тебе просто не подходит эта анима и все. То, что ты перечислил - типичные сенены без особой замысловатой идеи.
dikloni
Rezel,
Это аниме не выходит из *типичных* рамок sleep а даже наоборот их дополняет!
Rezel
dikloni, поэтому и говорю: вам оно не подходит. Тут множество по-своему интересных моментов, и если сложить их вместе получится интересная картина. А то, что их не показали или немного не так перевели - уже другая проблема
dikloni
Rezel,
Любая проблема должна была быть решена, а не оставлена на самотек! crazy Такое ощущение что нам, на вид, продали порш каен, а по ощущением езды лада калина. hit
Rezel
dikloni, во-первых, аниме снято по ранобэ: чисто физически невозможно передать все (эмоции, выражения лица, мысли и прочее), что для данной аниме невероятно важно.
Во-вторых, перевод не всегда может быть правильным, но я не могу сказать что-то по этому поводу, так как смотрю равку+ансаб.
dikloni
Цитата: Rezel
во-первых, аниме снято по ранобэ: чисто физически невозможно передать все (эмоции, выражения лица, мысли и прочее), что для данной аниме невероятно важно.
Во-вторых, перевод не всегда может быть правильным, но я не могу сказать что-то по этому поводу, так как смотрю равку+ансаб.

shock garilka onfire threat
А? Что? А человечески можно?
Теперь все с этим аниме понятно! Один сплошной пафос и соплежуй!crazy
xxlooq
dikloni, Мой "интелект" превосходит твой на процент количества смайликов в твоих сообщениях
dikloni
xxlooq,
А я понял. Еще даже и в минус уходит? Я думал такого не бывает. Но видимо я ошибался. aha
sjapkee
Цитата: xxlooq
Я не понимаю что ты написал..... Отпишитесь кто понял его.

Вообще, он прав. Даже на фоне таких же боевых аниме (которые на шедевральность никогда и не претендовали) это аниме смотрится блекло и уныло. Автору было лень заморачиваться с чувствами ГГ, потому он их тупо убрал, а специально для фансервиса оставил одно единственное: любовь к сестре. Фанаты инцеста уже текут. Сестра тоже существо поразительное. Большую часть времени она выглядит как аутистка, ведет себя как аутиста и разговаривает как аутистка. Большую часть экранного времени она просто раздражает, а самое хреновое, что ее поведению нет никакого обоснования. Остальные герои же просто скучны и безлики, ну кроме, разве что, Эрики. Уж ее-то раскрыли основательно.
Что касается сюжета, то тут тоже все глухо. Дискриминация в школе, взявшаяся на ровном месте, нападение абсолютно неподготовленных террористов, которых в пух и прах разносят школьники, организация подпольных букмекеров, пытающаяся нажиться на магических играх, интересных 3,5 хиккарям, да правительственным структурам. И самое интересное, что хоть аниме специализируется на магии, но ее действия нам толком и не показали. Вот уже целую кучу серий нам рассказывают как она работает, на что она способна, а в действии мы ее увидели только в начале первой серии и во время кода монолита. В общем, проходная вещь на уровне всяких ФТ, Бличей и прочих. То есть к просмотру рекомендуется только если СОВСЕМ нечего делать.
xxlooq
sjapkee, Ну ты видимо Эксперт.... Ранобэ этого аниме даже не видел да?
Rezel
Раз на то пошло, открою тайну дискриминации. Она должна была объяснятся в 17 серии, когда Миюки на отборочных использовала магию Полета.



Про чувства и способности Тацуи(нарезка из 4 кусков):



Причины подобных отношений Тацуи и Миюки явно раскроют в 8 томе.
Maxthon99
Цитата: Rezel
Раз на то пошло, открою тайну дискриминации. Она должна была объяснятся в 17 серии, когда Миюки на отборочных использовала магию Полета.


Я как понял сериал провал ещё тот !! Или нет ?
18 серия получилась хорошей а сам сериал срелняк
Rezel
Maxthon99, опускают некоторые моменты, не показывают мысли. Я ничего особо не ждал от сериала. Он не больше чем тизер к ранобэ
sjapkee
Цитата: xxlooq
Ну ты видимо Эксперт.... Ранобэ этого аниме даже не видел да?

Видел, но то ли перевод такой, то ли автор бездарь - читать невозможно.
dikloni
Цитата: sjapkee
Вообще, он прав. Даже на фоне таких же боевых аниме (которые на шедевральность никогда и не претендовали) это аниме смотрится блекло и уныло. Автору было лень заморачиваться с чувствами ГГ, потому он их тупо убрал, а специально для фансервиса оставил одно единственное: любовь к сестре. Фанаты инцеста уже текут. Сестра тоже существо поразительное. Большую часть времени она выглядит как аутистка, ведет себя как аутиста и разговаривает как аутистка. Большую часть экранного времени она просто раздражает, а самое хреновое, что ее поведению нет никакого обоснования. Остальные герои же просто скучны и безлики, ну кроме, разве что, Эрики. Уж ее-то раскрыли основательно.
Что касается сюжета, то тут тоже все глухо. Дискриминация в школе, взявшаяся на ровном месте, нападение абсолютно неподготовленных террористов, которых в пух и прах разносят школьники, организация подпольных букмекеров, пытающаяся нажиться на магических играх, интересных 3,5 хиккарям, да правительственным структурам. И самое интересное, что хоть аниме специализируется на магии, но ее действия нам толком и не показали. Вот уже целую кучу серий нам рассказывают как она работает, на что она способна, а в действии мы ее увидели только в начале первой серии и во время кода монолита. В общем, проходная вещь на уровне всяких ФТ, Бличей и прочих. То есть к просмотру рекомендуется только если СОВСЕМ нечего делать.

Ну наконец то здесь появился хотя бы еще один здравомыслящий!!! Респект и уважение тебе!

Цитата: Rezel
опускают некоторые моменты, не показывают мысли. Я ничего особо не ждал от сериала. Он не больше чем тизер к ранобэ

Неужели все стали слышать мой мэсыч?????
Цитата: Maxthon99
Я как понял сериал провал ещё тот !! Или нет ?
18 серия получилась хорошей а сам сериал срелняк
Ratava
Цитата: dikloni
Итоговая оценка аниме 5 из 10.
Я посмотрел первые 7 серий stress и ничто меня в этом аниме не удивило.

Я конечно не упрекаю, но для выставление "итоговой" оценки, нужно как минимум посмотреть весь сериал, в противном случае, все доводы лишь пустой звук. hm
dikloni
Цитата: Ratava
Я конечно не упрекаю, но для выставление "итоговой" оценки, нужно как минимум посмотреть весь сериал, в противном случае, все доводы лишь пустой звук.

А что ты по твоему делаешь? Ты берешь и упрекаешь и пытаешься сказать что я не прав(хотя это не так). Хочешь сказать что посмотрев весь сериал(а он еще не вышел полностью aha как я смогу просмотреть его всего?), я увижу что то новое?
НЕТ angry2
(как я люблю цитировать самого себя gd )
ГГ герой (забыл как его звать) ходит повсюду такой весь из себя крутой аж до... barf , при этом умудряется вечно сохранять кирпичный вид лица. *Я самый худший, но при этом самый крутой* этот !парадокс! относиться к нему.
ГГня вечное ревнивое, с размером с кулак, тараканами в башне, *самое* умелое существо(баба не человек) в академии. С нее можно только по ржать, но никак не заинтересоватся. *Без братика я никуда, даже в постель не лягу hit* вот такое краткое описание про нее.
Ну думаю тебе не составит труда перечитать все мои коменты заново.
Ratava
Цитата: dikloni
А что ты по твоему делаешь?

раскусил
Цитата: dikloni
Ты берешь и упрекаешь и пытаешься сказать что я не прав(хотя это не так

С чего бы вдруг? Все твои доводы основаны на личной неприязни к героям, никаких объективных аргументов я не увидел.
Цитата: dikloni
(а он еще не вышел полностью aha как я смогу просмотреть его всего?)

Действительно, как можно посмотреть сериал, который еще не вышел, я просто теряюсь в догадках unknow Может нужно подождать? Или такое тривиальное решение не для тебя?
Цитата: dikloni
Хочешь сказать что посмотрев весь сериал, я увижу что то новое?

worry
Конечно нет, какой идиот смотрит весь сериал, чтобы поставить "итоговую" оценку?
Цитата: dikloni
как я люблю цитировать самого себя

С учетом того, что в этой цитате нет объективных аргументов (как я писал уже ранее), то и читать ее нет смысла.
dikloni
Цитата: Ratava
Действительно, как можно посмотреть сериал, который еще не вышел, я просто теряюсь в догадках Может нужно подождать? Или такое тривиальное решение не для тебя?

Возможно я не сказал этого раньше, но такой шлак я смотреть не продолжу!
Цитата: Ratava
С чего бы вдруг? Все твои доводы основаны на личной неприязни к героям, никаких объективных аргументов я не увидел.

Сериал меня должен порадовать с самого начала, а после первого просмотра у меня во рту(ОПЯТЬ же из за персов) остался привкус желчи. Но я продержался до 7 серии, в надежде на чудо. Но чудо не произошло.
Цитата: Ratava
Конечно нет, какой идиот смотрит весь сериал, чтобы поставить "итоговую" оценку?

А Я смотрю сериал ради удовольствия и комментирую только те сериалы, которые я смотрел и мне они не понравились, из-за каких то выше перечисленных причин.
Цитата: Ratava
как я люблю цитировать самого себя

Просто Я щикарен)))).

Цитата: sjapkee
Вообще, он прав. Даже на фоне таких же боевых аниме (которые на шедевральность никогда и не претендовали) это аниме смотрится блекло и уныло. Автору было лень заморачиваться с чувствами ГГ, потому он их тупо убрал, а специально для фансервиса оставил одно единственное: любовь к сестре. Фанаты инцеста уже текут. Сестра тоже существо поразительное. Большую часть времени она выглядит как аутистка, ведет себя как аутиста и разговаривает как аутистка. Большую часть экранного времени она просто раздражает, а самое хреновое, что ее поведению нет никакого обоснования. Остальные герои же просто скучны и безлики, ну кроме, разве что, Эрики. Уж ее-то раскрыли основательно.
Что касается сюжета, то тут тоже все глухо. Дискриминация в школе, взявшаяся на ровном месте, нападение абсолютно неподготовленных террористов, которых в пух и прах разносят школьники, организация подпольных букмекеров, пытающаяся нажиться на магических играх, интересных 3,5 хиккарям, да правительственным структурам. И самое интересное, что хоть аниме специализируется на магии, но ее действия нам толком и не показали. Вот уже целую кучу серий нам рассказывают как она работает, на что она способна, а в действии мы ее увидели только в начале первой серии и во время кода монолита. В общем, проходная вещь на уровне всяких ФТ, Бличей и прочих. То есть к просмотру рекомендуется только если СОВСЕМ нечего делать.

И заметь не я это говорил!
Ratava
Цитата: dikloni
Возможно я не сказал этого раньше, но такой шлак я смотреть не продолжу!

Всем, мягко говоря, по боку, что ты будешь делать. Пришел, нагадил в теме (именно нагадил, а не выразил свое мнение, ибо аргументация отсутствует) начал называть каждого несогласного с твоим мнением "идиотами". Так что, все будут только рады.
Цитата: dikloni
Сериал меня должен порадовать с самого начала, а после первого просмотра у меня во рту(ОПЯТЬ же из за персов) остался привкус желчи. Но я продержался до 7 серии, в надежде на чудо. Но чудо не произошло.

Сочинения в школе учили писать? Тезис без аргументов таковым не является. Дальше сам додумаешь?
Цитата: dikloni
А Я смотрю сериал ради удовольствия и комментирую только те сериалы, которые я смотрел и мне они не понравились, из-за каких то выше перечисленных причин.

Когда люди пишут свое мнение. обычно присутствуют слова указывающие на это. У тебя этого нет. Если ты не приводишь вменяемых аргументов, то и доказывать ничего не можешь. (надеюсь объяснять "почему" не надо?)
Цитата: dikloni
И заметь не я это говорил!

Найди любое сообщение, где говорится что данное аниме шикарно, и припиши к этому: "И заметь не я это говорил".
wajlos
Цитата: dikloni
Без братика я никуда, даже в постель не лягу

мне бы такую сестренку nose
TpoJIJIb
Цитата: dikloni
Цитата: sjapkee
Вообще, он прав. Даже на фоне таких же боевых аниме (которые на шедевральность никогда и не претендовали) это аниме смотрится блекло и уныло. Автору было лень заморачиваться с чувствами ГГ, потому он их тупо убрал, а специально для фансервиса оставил одно единственное: любовь к сестре. Фанаты инцеста уже текут. Сестра тоже существо поразительное. Большую часть времени она выглядит как аутистка, ведет себя как аутиста и разговаривает как аутистка. Большую часть экранного времени она просто раздражает, а самое хреновое, что ее поведению нет никакого обоснования. Остальные герои же просто скучны и безлики, ну кроме, разве что, Эрики. Уж ее-то раскрыли основательно.
Что касается сюжета, то тут тоже все глухо. Дискриминация в школе, взявшаяся на ровном месте, нападение абсолютно неподготовленных террористов, которых в пух и прах разносят школьники, организация подпольных букмекеров, пытающаяся нажиться на магических играх, интересных 3,5 хиккарям, да правительственным структурам. И самое интересное, что хоть аниме специализируется на магии, но ее действия нам толком и не показали. Вот уже целую кучу серий нам рассказывают как она работает, на что она способна, а в действии мы ее увидели только в начале первой серии и во время кода монолита. В общем, проходная вещь на уровне всяких ФТ, Бличей и прочих. То есть к просмотру рекомендуется только если СОВСЕМ нечего делать.

И заметь не я это говорил!

Твинк это.
sjapkee
Лоооооооол, кем-кем, а твинком меня не называли еще. Всегда ведь проще было оскорбить оппонента, чем с помощью аргументов донести до него свою мысль. Хотя сам виноват, что не вовремя ворвался в спор.
TpoJIJIb
Цитата: sjapkee
Лоооооооол, кем-кем, а твинком меня не называли еще. Всегда ведь проще было оскорбить оппонента, чем с помощью аргументов донести до него свою мысль. Хотя сам виноват, что не вовремя ворвался в спор.

"не твинк" оскорбился aha странно как-то.
Может и не твинк, но на форумах частенько такое бывает.
sjapkee
Цитата: TpoJIJIb
"не твинк" оскорбился странно как-то.

А почему бы и не оскорбиться? hm Пишешь тут свое мнение, хочешь развести дискуссию (ну или дешевый срачик), а тебя списывают в утиль одним словом. Так по-царски меня еще не сливали. aha

А если на полном серьезе, то я так до сих пор и не понял за что все любят данный тайтл. Большинство его минусов я заботливо вынес в одном из своих прошлых сообщений, а плюсов я за десяток прочитанных страниц так и не увидел.
Scales
C Аниме, конечно, вышло не очень. Оригинал почти всегда (Исключения составляют Death Note и Баскетбол Куроко) лучше. Особенно в этом аниме, где фишка играет наука и эмоции.
Но:
Это аниме (если не читать оригинал) вышло Намного лучше, чем остальные твои любимые САО, Токийский Гуль и т.д.
dikloni, Все твои претензии- всего лишь бред, который аргументирован скрытой ненавистью к рисовке и персонажам.
Сравним даже с САО. Там ГГ- очень крутой мечник, который находится среди топовых игроков, он помогает обычно ЛИШЬ женским персонажам, которые были втянуты в этот гарем. Ну и как же без пафоса- когда ГГ очень крут, небольшая трепка и о своих способностях уже переполняются тот лимит допустимого пафоса. И это если не посмотреть дальше 12 серии. После 12 серии- это уже другая история. Уши, на которые не хочется смотреть, и в гарем приходит сестренка. После этого САО окончательно перестал называться шедевром. Но опять же, ты так ждешь 2 сезон.
Аниме САО лучше аниме MKnR лишь в плане рисовки- да САО побеждает в этом случае. Сюжет в САО, где у ГГ появляется цель- выжить из этой игры сама по себе абсурдна, поскольку ГГ никогда не умирают в сененах. Там нет интриг, нет каких то козней игроков или умных ходов. Единственная интрига- серии обычно заканчиваются с твердой точкой и ты думаешь-Что будет дальше?
Про токийский гуль вообще не хочется говорить- ты не читал мангу и утверждаешь, что аниме хорошее. Аниме делается по манге. Прочитай мангу и поймешь, что сие прекрасное творение стала жертвой отсебятины режиссеров.
P.S. Нет аниме, где ГГ постоянно проигрывает. Если аниме, где герой крут и побеждает многих, но потом появляется чувак сильнее него и он апается несколько глав и изо всех сил, крича о защите близких ему людей, побеждает. Есть такие, где ГГ побеждает всегда. Есть такой термин- ОЯШ. dikloni, ну ты понял.
P.S.S. Для меня да, аниме вышло средненьким(возможно потому что я читал ранобе), с 1 серии я от него ничего не ждал. Ранобе меня радует. Но это не повод "Обсирать" каждое не понравившееся аниме. На вкус и цвет хм...
P.S>S>S Поскольку сейчас кризис хороших аниме, это очень Норм.
Кстати, в Убийца Акаме ГГ как раз такой тип, который вначале слаб, но Апается.
Уф...Я был "Под впечатлением" поэтому прошу прощения за грам. литературные ошибки.
dikloni
Цитата: Scales
Все твои претензии- всего лишь бред, который аргументирован скрытой ненавистью к рисовке и персонажам.

aha aha aha Хахаххаааааааааааааааааааааааа. Круто я аж слезу пустил))) в рисовке проблема))) аааааааааааха aha
Цитата: Scales
Сравним даже с САО. Там ГГ- очень крутой мечник, который находится среди топовых игроков, он помогает обычно ЛИШЬ женским персонажам, которые были втянуты в этот гарем. Ну и как же без пафоса- когда ГГ очень крут, небольшая трепка и о своих способностях уже переполняются тот лимит допустимого пафоса. И это если не посмотреть дальше 12 серии. После 12 серии- это уже другая история. Уши, на которые не хочется смотреть, и в гарем приходит сестренка. После этого САО окончательно перестал называться шедевром. Но опять же, ты так ждешь 2 сезон.

Да я не спорю САО далеко не шедевр unlucky и гарем там есть, но ГГ к сестре не испытывает любви как бой-фрэнд(я тебя поправлю) heyyou, он ее больше любит по как *брат*. Автор после 12 серии нам показал РАЗНООБРАЗИЕ(согласен! Мне обычная SAO больше по душе пришлось, чем то, что *родилось* из SAO)
Согласись со мной! Ты же не будешь есть одно и то же блюдо день за днем, даже если оно очень вкусное. Тебе оно рано или поздно надоест и тебе захочется разнообразия. Так вот к чему я веду. В SAO в 2 сезоне появилась еще одна игра(на том же движке), то есть автор кормит нас разнообразием из одного блюда. РАЗВЕ это не крутой подход?
Цитата: Scales
Про токийский гуль вообще не хочется говорить- ты не читал мангу и утверждаешь, что аниме хорошее. Аниме делается по манге. Прочитай мангу и поймешь, что сие прекрасное творение стала жертвой отсебятины режиссеров.
P.S. Нет аниме, где ГГ постоянно проигрывает. Если аниме, где герой крут и побеждает многих, но потом появляется чувак сильнее него и он апается несколько глав и изо всех сил, крича о защите близких ему людей, побеждает. Есть такие, где ГГ побеждает всегда. Есть такой термин- ОЯШ. dikloni, ну ты понял.

Знаешь мне в тойкиском гуле понравилась идея *нового звенья в пищевой цепочке*. Пожалуй это единственная причина почему я его смотрю (и дело в не том что мне по нраву вампиры и оборотни). Просто мне как то интересно наблюдать за такой картиной, что человек не самый главный в этой цепочке. Ну пожалуй ОЯШ.......... коментариев нет. dark
Цитата: Scales
P.S.S. Для меня да, аниме вышло средненьким(возможно потому что я читал ранобе), с 1 серии я от него ничего не ждал. Ранобе меня радует. Но это не повод "Обсирать" каждое не понравившееся аниме. На вкус и цвет хм...

Поправлю! Я не каждое обсираю, (В основном только это) думаю ты коменты мои прочел и мне не нужно больше повторять.(По секрету скажу ! Я фатан Гуффовского и Сокола.... Дадада мне до них еще далеко cry )
Цитата: Scales
P.S>S>S Поскольку сейчас кризис хороших аниме

Согласен на все 100
Цитата: Scales
Уф...Я был "Под впечатлением" поэтому прошу прощения за грам. литературные ошибки.

Да ничего. super
sjapkee
 
dikloni
 
reep013
по поводу того что ГГ испытывает чувства к сестре как бойфренд, я что то пропустил или режиссер все таки не показал что он к ней относится как к сестре( как в нормальных семьях)
а по поводу винов летнего сезона вы вообще промахнулись,
Zankyou no Terror на голову выше всех остальных по сюжету и ГГ
P.S. чисто мое мнение, хотя многие соглашатся
Ratava
Цитата: sjapkee
А если на полном серьезе, то я так до сих пор и не понял за что все любят данный тайтл.

А никто не говорит о горячей любви к данному творению. Просто когда начинают нести откровенную ахинею, это раздражает.
Цитата: sjapkee
Большинство его минусов я заботливо вынес в одном из своих прошлых сообщений, а плюсов я за десяток прочитанных страниц так и не увидел.

Большинство твоих минусов, опять же, являются лично твоей нелюбовью к тем или иным аспектам (и опять же, объективных аргументов я не увидел), а другая половина, появилась из-за невнимательности и непонимания законов того мира.
Цитата: sjapkee
Автору было лень заморачиваться с чувствами ГГ, потому он их тупо убрал, а специально для фансервиса оставил одно единственное: любовь к сестре.

Тут полное отсутствие аргументации. ГГ неплохо раскрыт, у его поступков имеется внятная и достаточно сильная мотивация. Поэтому говорить что автору было "лень"...
Цитата: sjapkee
Сестра тоже существо поразительное. Большую часть времени она выглядит как аутистка, ведет себя как аутиста и разговаривает как аутистка. Большую часть экранного времени она просто раздражает, а самое хреновое, что ее поведению нет никакого обоснования.

Опять двадцать пять. Сестра ведет себя так, потому что, ее воспитывали в соответствии с японскими традициями. Т.е. кротость, послушание и все в таком духе. И большую часть времени она себя так и ведет, кроме моментов когда начинают доставать ГГ. А собственно что между ними приключилось, нам должны рассказать дальше (ибо ранобэ я не читал).
Цитата: sjapkee
Дискриминация в школе, взявшаяся на ровном месте,

Вся первая половина сериала только об этом, и где ты там нашел "ровное место" я ума не приложу.
Цитата: sjapkee
нападение абсолютно неподготовленных террористов, которых в пух и прах разносят школьники,

Которые владеют магией, которых готовят как будущих солдат, а один из них, в одиночку вынес к херам целую армию, что было показано в первой серии.
Цитата: sjapkee
организация подпольных букмекеров, пытающаяся нажиться на магических играх

А здесь что странного? Турнир 9 школ не маленький спортивный фестиваль, и проводится он не из школ одной префектуры. Это национальный чемпионат, поэтому появление букмекеров вполне закономерно.
Цитата: sjapkee
И самое интересное, что хоть аниме специализируется на магии, но ее действия нам толком и не показали. Вот уже целую кучу серий нам рассказывают как она работает, на что она способна, а в действии мы ее увидели только в начале первой серии и во время кода монолита.

Эм, а что такого показали в 1 и 16 серии, что разительно бы отличалось?
dikloni
Все короч Мы правы,а вы нет
А там дальше сами дальше разбирайтесь кто есть кто)))
А Я!!!! Умываю руки.
Rezel
dikloni, вот и правильно.
dikloni
 
sjapkee
Ratava,
И смысл с тобой спорить? Мы одни и те же вещи видим по-разному. Может в ранобе и было все как ты написал, но в сериале из этого нет вообще ничего. Мотивацию у ГГ я увидел только в последней вышедшей серии, про сестру так вообще молчу. "Кротость, послушание и все в таком духе" выглядят абсолютно не так, а уж ее любовная тяга к своему брату вообще не к месту, но ты скажешь, что это не любовь, а привязанность и причины ее, опять же, нам где-то объяснили, а я просто в глаза все 18 серий долбился.
Цитата: Ratava
Вся первая половина сериала только об этом, и где ты там нашел "ровное место" я ума не приложу.

А какой смысл изначально был разделять их на два потока? Да нет никакого смысла и местный совет об этом не раз говорил, но ведь у автора литературная импотенция. У него и крутой герой оказался "бездарем", и притеснить его непонятным образом нужно, вот отсюда это разделение и взялось. Потому и говорю, что на ровном месте.
Цитата: Ratava
Которые владеют магией, которых готовят как будущих солдат, а один из них, в одиночку вынес к херам целую армию, что было показано в первой серии.

А нападает на них крупнейшая антимагическая организация в мире (если я ничего не напутал) и, раз уж они знали куда шли, то должны были озаботиться средствами противомагической защиты, которых, как нам уже не раз говорили, в этом мире хватает.
Цитата: Ratava
Эм, а что такого показали в 1 и 16 серии, что разительно бы отличалось?

В 1 и 16 показали тот уровень, на котором магия должна была находиться, а если бы автор еще и сюжета завез, то получилось бы даже довольно неплохо, но в итоге нам показывают пострелушки по тарелочкам, магию духов и поскакушки в костюмчиках. Маразм же.
Rezel
 
dikloni
Цитата: dikloni
А если на полном серьезе, то я так до сих пор и не понял за что все любят данный тайтл.
А никто не говорит о горячей любви к данному творению. Просто когда начинают нести откровенную ахинею, это раздражает.
Цитата: sjapkee
Большинство его минусов я заботливо вынес в одном из своих прошлых сообщений, а плюсов я за десяток прочитанных страниц так и не увидел.
Большинство твоих минусов, опять же, являются лично твоей нелюбовью к тем или иным аспектам (и опять же, объективных аргументов я не увидел), а другая половина, появилась из-за невнимательности и непонимания законов того мира.
Цитата: sjapkee
Автору было лень заморачиваться с чувствами ГГ, потому он их тупо убрал, а специально для фансервиса оставил одно единственное: любовь к сестре.
Тут полное отсутствие аргументации. ГГ неплохо раскрыт, у его поступков имеется внятная и достаточно сильная мотивация. Поэтому говорить что автору было "лень"...
Цитата: sjapkee
Сестра тоже существо поразительное. Большую часть времени она выглядит как аутистка, ведет себя как аутиста и разговаривает как аутистка. Большую часть экранного времени она просто раздражает, а самое хреновое, что ее поведению нет никакого обоснования.
Опять двадцать пять. Сестра ведет себя так, потому что, ее воспитывали в соответствии с японскими традициями. Т.е. кротость, послушание и все в таком духе. И большую часть времени она себя так и ведет, кроме моментов когда начинают доставать ГГ. А собственно что между ними приключилось, нам должны рассказать дальше (ибо ранобэ я не читал).
Цитата: sjapkee
Дискриминация в школе, взявшаяся на ровном месте,
Вся первая половина сериала только об этом, и где ты там нашел "ровное место" я ума не приложу.
Цитата: sjapkee
нападение абсолютно неподготовленных террористов, которых в пух и прах разносят школьники,
Которые владеют магией, которых готовят как будущих солдат, а один из них, в одиночку вынес к херам целую армию, что было показано в первой серии.
Цитата: sjapkee
организация подпольных букмекеров, пытающаяся нажиться на магических играх
А здесь что странного? Турнир 9 школ не маленький спортивный фестиваль, и проводится он не из школ одной префектуры. Это национальный чемпионат, поэтому появление букмекеров вполне закономерно.
Цитата: sjapkee
И самое интересное, что хоть аниме специализируется на магии, но ее действия нам толком и не показали. Вот уже целую кучу серий нам рассказывают как она работает, на что она способна, а в действии мы ее увидели только в начале первой серии и во время кода монолита.
Эм, а что такого показали в 1 и 16 серии, что разительно бы отличалось?

Народ. Это бесполезный спор который не к чему не приведет. Я сам в этом убедился. Просто кто то умнее другого, кому то это аниме unlucky прилюбилось, а кому то нет. Это обсуждение пустой звон, только потому что не получается переубедить и переубедиться. Мне (лично Мне) уже задолбалось гавкаться с другими, я же не собака, Я тварь проклятая, которая знает что права. Но правда у каждого своя!
Rezel
Цитата: sjapkee

А какой смысл изначально был разделять их на два потока? Да нет никакого смысла и местный совет об этом не раз говорил, но ведь у автора литературная импотенция. У него и крутой герой оказался "бездарем", и притеснить его непонятным образом нужно, вот отсюда это разделение и взялось. Потому и говорю, что на ровном месте.

О причине попадания ГГ на второй поток говорится толи в 3 толи в 4 серии, на обьяснениях когда гг уделал Хаттори. Причины разделения потоков я написал на прошлой или позапрошлой странице, потому что их не показали в аниме. Теперь все на своих местах? Если перевод кривоват, это не вина автора аниме.

И в целом за деталями сюжета надо внимательно следить. Если все пойдет как положено, то в конце они сойдутся в осознание замысла автора. И просто к приятным осознаниям.
sjapkee
Rezel, я не говорю о причине попадания во второй поток, я не вижу в этом самом потоке никакого смысла в принципе.
Ratava
Цитата: sjapkee
Мотивацию у ГГ я увидел только в последней вышедшей серии, про сестру так вообще молчу

С учетом того, что его мотивация с первой серии не поменялась.
Цитата: sjapkee
. "Кротость, послушание и все в таком духе" выглядят абсолютно не так,

Окей, и как же тогда выглядит "кротость, послушание и т.д."?
Цитата: sjapkee
а уж ее любовная тяга к своему брату вообще не к месту, но ты скажешь, что это не любовь, а привязанность и причины ее, опять же, нам где-то объяснили, а я просто в глаза все 18 серий долбился.

Сериал вышел НЕ полностью! Выводы делай сам.
Цитата: sjapkee
А какой смысл изначально был разделять их на два потока? Да нет никакого смысла и местный совет об этом не раз говорил,

А ничего что при любой системе образования, существуют деление на "потоки"?
Цитата: sjapkee
А нападает на них крупнейшая антимагическая организация в мире (если я ничего не напутал) и, раз уж они знали куда шли, то должны были озаботиться средствами противомагической защиты, которых, как нам уже не раз говорили, в этом мире хватает.

Пожалуйста, пересмотри сериал, тогда вопросы на подобии этого отпадут сами собой... ОНИ ПРИШЛИ ЗА ДАННЫМИ, а не нагибать школьников. И устройства у них были, а вот что с ними случилось далее, узнаешь сам.
Цитата: sjapkee
В 1 и 16 показали тот уровень, на котором магия должна была находиться, а если бы автор еще и сюжета завез, то получилось бы даже довольно неплохо, но в итоге нам показывают пострелушки по тарелочкам, магию духов и поскакушки в костюмчиках. Маразм же.

Как называется сериал? И чего ты ожидал? Что толпы школьников будут вырезать друг друга? Или аннигилировать страны? Очень был бы умный ход, научить толпу подростков магии, которая может стереть с лица земли город. Не говоря уже о том, что такого рода заклинания доступны только небольшому количеству людей. А если копнуть глубже, то получается аллюзия на ядерную физику. С одной стороны, магия может вынести все человечество, а с другой, она является двигателем прогресса. Вот тебе и маразм.
Цитата: Rezel
И в целом за деталями сюжета надо внимательно следить. Если все пойдет как положено, то в конце они сойдутся в осознание замысла автора. И просто к приятным осознаниям.

Эх, золотые слова...
reep013
зачем столько бесполезных постов в котором принижаете автора,
аниме не стали бы снимать если не было спроса на него,
все возмущения высказывайте на режиссеров,
это они нам показали так что многим непонятно, а некоторые видят тут совсем другое
sjapkee
Цитата: reep013
аниме не стали бы снимать если не было спроса на него,

Спрос не всегда обозначает качество.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.