Полная версия этой страницы: ALDNOAH.ZERO
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
mat69
Цитата: androne
От дизайна земных мехов просто балдею, один из лучших дизайнов которые видел в аниме .
Дядя Гена на оф. сайте рассказал, что начиная с "Гаргантии" начал работать над концепцией "реальный робот". т.к. про супер роботов снято много, и эта тема заезжена. и поскольку он тесно сотрудничает со сьёмочным коллективом, художники - дизайнеры постарались воплотить его идеи.
Болтливый Филосов
Цитата: androne
От дизайна земных мехов просто балдею, один из лучших дизайнов которые видел в аниме .

Да, хороший дизайн. Мне нравится.
Цитата: mat69
Дядя Гена на оф. сайте рассказал, что начиная с "Гаргантии" начал работать над концепцией "реальный робот". т.к. про супер роботов снято много, и эта тема заезжена. и поскольку он тесно сотрудничает со сьёмочным коллективом, художники - дизайнеры постарались воплотить его идеи.

В правильном направлении работают. Мне как раз нравятся те меха-аниме где роботы - многоцелевая боевая машина для решения разных тактических задач, но не супер-оружие само появление которой означает полный писец врагу. badsmile Здесь похоже именно такой случай. Впрочем, как это не смешно наиболее правдоподобные мехи в современной фантастике - боевые машины RDA из "Аватара" Джеймса Кемерона.
Цитата: Ablaze
По идее мне ее жалко. А вот отца нисколько. Он оказался подлым предателем Земли. Хотел из ракет взорвать Принцессу Марса. Ему так и надо! И не жалею как бы о его смерти. А вот его дочь жалко

Солидарен с твоим мнением. Ребёнок был не причём, а вот родители знали на что шли. А шли они на покушение на жизнь государственного лидера, и провокацию с целью разжигания военного конфликта.
Com6pep0
Болтливый Филосов, про правдоподобные мехи есть очень неплохая анимешка Gasaraki - вот там они и вправду реальные тактические единицы.
stilk2010
Болтливый Филосов,
Ablaze,
только отец её с Марса,во второй серии он же сказал что ни должны "вернуться" значит они от туда)
odm
Цитата: Hiwlaska
странно, что принцессу марсиан не восприняли как врага
Она ж маскировалась, вот её и не узнали. И перевоплощения её, как я понял, никто не понял (простите за тавтологию).
Цитата: mat69
что касается принцессы, она успела себя проявить раньше, чем ктото узнал кто она такая
Так никто её вроде и не узнал, разве нет?

mat69, androne, Болтливый Филосов,
Разделение на супер-мехи и риал-мехи - это целая истрория... Если смотреть на то, как они развивались - от того же Гандама до того же Кода Гиасса и здесь. Приятно видеть, когда развивается не только дизайн, но и сама концепция. Но вообще сейчас область риал-мехов гораздо более обширна, потому что супер-мехи стали заезженными ещё в далёких восьмидесятых-девяностых.
Кстати, а дизайнер мехов тут тот же, что и в Код Гиассе, то-то они знакомые - Тэраока Кендзи. Хороший у него дизайн.
mat69
Цитата: odm
Так никто её вроде и не узнал, разве нет?
её узнали по меньшей мере все присутствующие: участники столкновения, и наблюдатели с катера
odm
mat69, нет, ну понятно, что со стороны Марса её узнали все сразу (никто - я имел ввиду из землян). А со стороны землян прям уж сразу реакции же не было вроде? Там же показали только Слейна и Триллрема, а насчёт остальных ничего не известно. Если я неправ, прошу прощения и пояснения)
В любом случае, ответ на изначальный вопрос (почему с Земли не реагируют?) - не успели. Если и будет реакция, то в следующей серии.
Цитата: mat69
что касается принцессы, она успела себя проявить раньше, чем кто-то узнал кто она такая
Так она себя и не проявила особо. Она просто вышла. Разве нет?
Zerrat
Интересно,почему марсиане землян так ненавидят?
Любопытненько будет посмотреть что теперь будет.Может у марсиан чистка начнется?Как никак принцессу рыцари хотели убить.
И да,марсиане на супер-роботах с огнестрельным оружием за поясом-класс.

И еще:что бы создать что то на основе чужеродной техники нужно эту технику ПОЛУЧИТЬ.А с учетом того как марсиане покрошили землян,они(земляне) в прошлой войне ни одного робота даже не поцарапали.
mat69
Цитата: Zerrat
да,марсиане на супер-роботах с огнестрельным оружием за поясом-класс.
а чем тебе не нравиться огнестрельное оружие в качестве личного!?
Zerrat
mat69,
Смешно просто)
mat69
Zerrat,
а что ты хотел увидеть?
Zerrat
mat69,
Ручной термоядерный направленный дизентегратор модели "пиу-пиу".
odm
Цитата: Zerrat
Ручной термоядерный направленный дезинтегратор модели "пиу-пиу"

Я запомню эту фразу. Потрясающая концепция.
Tail Beelzebub
Цитата: Zerrat
Интересно,почему марсиане землян так ненавидят?

Дай подумать. Так они, Марсиане, живут на Марсе. Красном без жизненном мире, на чей поверхности нет ничего кроме песка и камня. Флора если есть то только в виде оранжерей, где выращивается скорее всего только самое необходимое для выживания. Фауны скорее всего нет вообще, или присутствует в крайне малом объеме. Либо есть вариант что ни флоры ни фауны, в любом виде, нет вообще.
У них есть супер технологий от неких Богов ака Олд Ванов ака Древних. И они с большой долей вероятности, считают себя их наследниками. Но живут на, мягко говоря, не самом гостеприимном мире. В это же время, их собратья, по уровню технологий прям сборище макак, живут на довольно комфортном мире с богатой флорой и фауной. Думаю в их глазах это не очень справедливо, и определенный контингент решил исправить эту не справедливость.
Цитата: Zerrat
Может у марсиан чистка начнется?Как никак принцессу рыцари хотели убить.

Вряд ли скорее всего рыцари "со ведущие", будут стараться замять "воскрешение" принцессы от менее "со ведущих" коллег.
Цитата: Zerrat

И еще:что бы создать что то на основе чужеродной техники нужно эту технику ПОЛУЧИТЬ.А с учетом того как марсиане покрошили землян,они(земляне) в прошлой войне ни одного робота даже не поцарапали.

От куда информация, что за всю войну не было уничтожено НИ ОДНОГО марсианского робота? Война шла не один год, а при учете что земным оружие можно разломать марсинскую технику, то скорее всего ломали и не одного. Так что земляне вполне могли получить их технологии, чтобы на их основе собрать свой вундервафли. Тут же далеко не факт, что все катафракты марсиан настолько же имба как рыцарские.
Цитата: Zerrat
И да,марсиане на супер-роботах с огнестрельным оружием за поясом-класс.

Есть другие варианты?

Кстати, как вариант на Земле тоже могут быть "схроны" с технологиями Олд Ванов, на основе которых земляне бы делали вундервафли.
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
Ручной термоядерный направленный дизентегратор модели "пиу-пиу".

Вот умора! aha
Цитата: mat69
а что ты хотел увидеть?

Могу предположить что пистолет вроде "Доминатора" из "Психо-Паспорта" (по мне очень крутой ствол, но я так и не понял принцип его действия, и чем он стреляет) либо что то вроде пистолета Скорпион из "Масс Эффекта", там всё оружие работает по принципу рельсотрона или гаусс-пушки. "Скорпион" вообще по сути мини-гранатомёт. Вот скрин:

Да и тот факт что у марсианского офицера в кобуре был обычный огнестрел меня не особо смутил.
Дай подумать. Так они, Марсиане, живут на Марсе. Красном без жизненном мире, на чей поверхности нет ничего кроме песка и камня. Флора если есть то только в виде оранжерей, где выращивается скорее всего только самое необходимое для выживания. Фауны скорее всего нет вообще, или присутствует в крайне малом объеме. Либо есть вариант что ни флоры ни фауны, в любом виде, нет вообще.
У них есть супер технологий от неких Богов ака Олд Ванов ака Древних. И они с большой долей вероятности, считают себя их наследниками. Но живут на, мягко говоря, не самом гостеприимном мире. В это же время, их собратья, по уровню технологий прям сборище макак, живут на довольно комфортном мире с богатой флорой и фауной. Думаю в их глазах это не очень справедливо, и определенный контингент решил исправить эту не справедливость.

Хорошо сказано. И логично. Элементарная жадность и желание пограбить соседа. Так всегда начинались войны в истории человечества, а предлог всегда находили. Или придумывали. Ну а если среди технологий древних были найдены чертежи или прототипы боевой техники, тут уместны знамениты слова: "Если ружьё висит на стене, оно обязательно выстрелит."
mat69
Цитата: Болтливый Филосов
Да и тот факт что у марсианского офицера в кобуре был обычный огнестрел меня не особо смутил.
огнестрельное оружие отличается высокой степенью надёжности. ему не нужны никакие "батарейки" в которых может закончиться заряд. его не может закоротить. чисть вовремя и вставляй патроны.
zeroa7m
Сюжет данного аниме интригует, причем с первых минут просмотра. Хотя судя по первичному описанию, создатели этого мультфильма очень плохо знают историю. Приведу несколько простых фактов:
Во первых так называемая высадка на луну происходила в 16 июля 1969 года.
Почему так называемая, ну потому что, её не было на сомом то деле и не было, и это уже доказано многими мировыми экспертами, в том числе и американскими. Больше американцы на луну не высаживались, но как мы видим из описания, в 1972 году, миссия Аполлон-17 таки совершает высадку на луну и находит там врата на марс. Вам не кажется что, где то это уже было. Например, всем известный фильм дум, где также описывается похожие врата на марс, только правда там они были на земле, но не в этом суть.
Во вторых, нам показывают в данном аниме современную Японию, которая шагнула далеко в перёд в разработке новейшего оружия, и, судя по тому что, мы видим в первой серии мобильных воинов (типа M9 которых вы может, видели в аниме Стальная тревога) и которые вооружены скорей всего 20 мм снайперскими винтовками и штурмовыми винтовками калибра 14,7мм.
И заметьте показан 2014 год, хоть это и фантастика, но всё же, как могут сочетаться мобильное воины и американские истребители F-22(РАПТОР). Ведь все прекрасно знают что, американцы своей новейшей техникой ни с кем, ни делится.
В третьих, сразу же назревает интересный вопрос, если уж у японцев есть мобильные воины, то почему у них нет особых истребителей. Не я понимаю что, японцы понятия не имеют о существовании других современных истребителей. Я просто был в Японии в 2013 году и спрашивал японцев, какие типы истребителей им известны. Ну и как вы, наверное, уже и сами поняли, кроме американских истребителей им о других ничего не известно.

Моё мнение по данному аниме такое. Сюжет скорей всего будет походить на вышедшее в 2002 году аниме «Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение» там, как и здесь есть принцесса, которая скорей всего полюбит главного героя. Могу также поспорить что, помощник принцессы которого нам показывают в первом эпизоде Слейн Троярд будет скорей всего сначала на стороне марсиан, а потом перейдет на сторону землян. Хотя меня сильно удивил один момент, когда главный герой встретил принцессу марса, и когда она уже ехала в японском «БРДМ» один из учеников подумал что, она русская, ни американка, ни англичанка, ни украинка, а именно русская. Странно всё таки
слышать слова типа «русская» в дружелюбном контексте, а не в каком либо другом.
mat69
 
zeroa7m
 
Realmen
3 серия порадовала особено момент когда в того мудака разрядили целую обойму
Болтливый Филосов
Господа, давайте не разжигать сору по пустякам. В конце концов мы смотрим и обсуждаем аниме здесь что бы отдохнуть от суровой реальности и расслабится. Все умные люди которые следят за новостями знают какова сейчас обстановка в мире, и я тоже.
Цитата: zeroa7m
У меня у самого сестра живёт в Японии в Токио. И мне действительно очень жаль Японцев, потому как они смотрят на мир через розовые очки. И судя по тому что, моя сестра рассказывает про японцев они действительно очень верят тому, что им показывает американское телевидение.

Судя по новостям в это верят и граждане Евросоюза. Эх эх "Нет правды не Земле, но правды нет и выше..." А про розовые очки понятно - Япония достаточно спокойная благополучная страна. Могут позволить себе такое виденье мира "из окна родного дома". Вот интересно вы сказали про жизнь вашей сестры в Японии. Было бы любопытно узнать ещё что то о нашем "островном соседе" со слов реально живущего там человека. Просто я интересуюсь культурой и нравами разных народов мира.
Цитата: mat69
я тебе скажу - у японцев вполне себе хорошее отношение к русским. это ещё со времён русско-японской войны. и русское для них в некотором роде тождественно модному.

Ну надеюсь не только старина Чебурашка aha Но это и не удивительно. Мы все люди. Мы разные и в тоже время страшно похожи друг на друга. В глобальном смысле, конечно. Так что не удивително что не все верят зловредным мифам американцев о нашей родине.
И давайте, всё же вернёмся к обсуждению данного аниме.
Я всё.
mat69
 
Rica-no
4-я сильная серия! *__*
А эндинг так вообще контрольный выстрел))
mat69
Rica-no,
перевод есть?
Rica-no
mat69, вроде видела хориблов на няше.
zeroa7m
 
Havk999
zeroa7m,
mat69,
Ребята пожалуйста перенесите свой спор в ЛС, потому что он уже явно не касается аниме которое тут обсуждают.
mat69
 
xxlooq
Меня смущает парнишка с лицом "Кирпича" по жизни =\\
Dgessi
Напоминаю, последующий оффтоп, будет при равен к флуду idea .
Все невыясненное или недосказанное переносим в ЛС.

Правила раздела:
. Общение должно проходить строго по темам, все сообщения, не связанные с ними, будут приравнены к флуду и удалены.
Болтливый Филосов
Экшен продолжается! И вновь динамичная серия, интересная серия.
Инао и компания с выжившими рвут когти из Шиновары. Вовремя. swet Город накрыло метеоритной бомбардировкой с орбиты. Родной город стёрт с лица земли, обратно дороги нет.
Слейн легко отделался. Гибель своего командира списал на бомбёжку. Слова Графа Крутео окончательно подтвердили вероломство империи Верс(устал называть их марсианами, ведь у их государства есть своё название) им лишь был нужен предлог для нападения.
Как же меня бесит когда этот спесивый пёс голубых кровей лупит Слейна своим скипетром. angry2
Асселум раскрывает Инао тайну своего спасения. Но сам он не спешит раскрывать эту информацию даже друзьям. Разумно.
Корабли с уцелевшими скрылись от врага, но ненадолго. Противник их отыскал и напал. Внушительные штуки эти катафракты. На сей раз им достался робот-меченосец с плазменным клинком. И пилот, опытный сукин сын! Мастерски орудует лезвием, даже пули отклоняет. Однако Инао вновь обхитрил оппонента, на сей раз используя портовые краны в гавани. Но я только не понял как они его одолели. Бой резко обрывается после появления лёгкого авианосца. Я не врубился куда делся вражеский катафракт? unknow
В остальном - всё пока отлично. С нетерпением жду следующий эпизод!
Цитата: Rica-no
А эндинг так вообще контрольный выстрел))

Громковато сказано, но песня хороша. super
zeroa7m - Спасибо за маленький рассказ. Знал что японцы чистюли, но всё оказывается настолько серьёзно. В следующий раз задам вопрос в личку.
mat69
интересная серия. Думаю Троярд будет вести собственное служебное расследование
кстати, вспомнил: девиз сериала - "Пусть правосудие свершится, даже если небеса упадут на землю"
динамик
4 серия. Сериал продолжает радовать,герои нравятся всё больше,саунд великолепен! gd
Система Альдноа вражеского катафракта- ужасная сила. Землянам просто необходима альтернатива-что то подобное,противостоять с тем что у них есть практически невозможно. Один марсианский рыцарь столько шума наделал и только геройство ребят во главе с Инао помогло предотвратить полную катастрофу. sword
Инао конечно просто удивительно непробиваемый парень- когда принцесса показала своё настоящее лицо у него не один мускул не дрогнул- пожалуй таких хладнокровных героев мир ещё не видел! hero

Оправдались теории которые тут выдвигались,про то что ни кто не узнал личности принцессы и то что заместо неё погиб дублёр.
Слейн вернулся и видимо решил сносить дальше унижения,но докопаться до правды. А кстати,возможно именно он поможет землянам получить секрет технологии альдноа? unknow Не зря же он буквально просится в бой.
В каждой серии вроде как новый эндинг- и все они прекрасны. Савано Хироюки- ждём саундтрек! angel
Havk999
Нус посмотрел и я четвертую серию. И вот что я скажу. Пока что это одно из самых продуманных аниме которое я видел. Если бы некоторые манги получили должную экранизацию то они бы тоже могли этим похвастаться в моих глазах. Музыка мне понравилась, насчет героев пожалуй соглашусь с выше сказанным. Иногда кажется что он машина а не человек. Однако эмоции он всё же проявляет. Что касается системы то похоже у каждого марсианского катафракта индивидуальное поле.
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
кстати, вспомнил: девиз сериала - "Пусть правосудие свершится, даже если небеса упадут на землю"

А я то только сейчас понял что имелось ввиду. Падение орбитальных бастионов - вот что. Удар крепостей - то самое "падение небес", "правосудие" - жестокая месть человечеству за смерть Асселум. Может быть даже это было кодовое название операции вторжения в марсианских штабах.
Цитата: динамик
Система Альдноа вражеского катафракта- ужасная сила. Землянам просто необходима альтернатива-что то подобное,противостоять с тем что у них есть практически невозможно. Один марсианский рыцарь столько шума наделал

Осталось узнать что это за "Альдноа"? Технология прото-марсиан, или же какаой-то особый тип энергии. А может уникальным минерал который образуется только на красной планете, и служит мощным топливом для систем катафрактов? "Рыцарские машины", ты прав - ужасные орудия войны. Странно что пока бои ведут только катафракты. Возможно будет и авиация ("летун" Слейна Тароярда) и ещё какая ни будь техника.
Цитата: динамик
Инао конечно просто удивительно непробиваемый парень- когда принцесса показала своё настоящее лицо у него не один мускул не дрогнул- пожалуй таких хладнокровных героев мир ещё не видел!

Ну почему? Тацуя из Непутёвого ученика Школы Магии". Но мне это биоробот не нравится, сам сериал я давно забросил, а судя по переписке на форуме там опять задолбавшая тема - "плохие русские". angry2 Инао во сто раз более приятный персонаж.
Rica-no
Цитата: Болтливый Филосов
Инао

Цитата: динамик
Инао

а что все Инахо "Инао" обзывают?..
динамик
Цитата: Rica-no
а что все Инахо "Инао" обзывают?..

Как то с самого начала видимо в переводе это пошло, вот и привыкли.Учтём!) sorry

Вот великолепные эндинги Савано Хироюки angel -
ЭНДИНГИ 1 и 2

Эта тема тоже была шикарна-
Aldnoah Zero Episode 3 - NEZUMIRAT SONG

Цитата: Болтливый Филосов
Тацуя из Непутёвого ученика Школы Магии". Но мне это биоробот не нравится, сам сериал я давно забросил

Я тоже бросил ещё на 5 серии.Скучно и неинтересно как то было.
odm
Цитата: Болтливый Филосов
судя по переписке на форуме там опять задолбавшая тема - "плохие русские"

Не, ну это только на форуме так, в самом аниме на эту тему было только одно упоминание вскользь. Мне вот вполне интересно было.

Но всё же, если сравнивать с Тацуей, Инахо интереснее. Пока ни того, ни другого, конечно, до конца не раскрыли, но Инахо действительно "живой", как-то так получается. Потому что так как с Тацуей в жизни не бывает. А Инахо действительно обоснованный персонаж, и даже его хладнокровие имеет под собой логическое основание. В этом сильно проявляется продуманность Альдноа.
Rica-no
Цитата: динамик
Вот великолепные эндинги Савано Хироюки -

второй эд - пушка *____*
Hobbot
Ммм!!! Какая простая и очень бодрая 4 серия, а музыкальное сопровождение вообще цепляет не по детски. Пока мало раскрыли персонажей, но это оправданно постоянным действием(заметили?любая болтовня тут же подкрепляется действием), а персонажи уверен раскроют себя на деле.
Wain
"Вохохо, вы букашкэ я крутой рыцарь на катафалке." - антагонисты просто впечатляют... Прямо таки ждут пока наш ледоглазый гг их нагнет.
Школьники весело катаются на бтре и верят ф победу. Поглотило друга? Не проблема! ТЭПЭРЬ МЫ ТОЧНЭ НАВАЛЯЕМ ЭТИМ МАРСИНАНСКИМ НЭГОДЯЯМ!
Lorderon
По мне так самый худший онгоинг летнего сезона. Опять школьники. Опять они умнее и лучше всех. Опять тупые злодеи. Банальный сюжет. Единственное, чем это аниме может похвастаться так это графоном и экшеном. Никакой изюминки. Я разочарован. Лучше бы сделали боку но пико 2, а не эту поделку.
динамик
Цитата: Lorderon
По мне так самый худший онгоинг летнего сезона.

Очень толсто,товарищ. Негодный вброс. wtf
Судя по твоим предпочтениям видимо ты заблудился и попал не в тот раздел. Порнография тут к нас не обсуждается. c2
Ablaze
Цитата: Lorderon
По мне так самый худший онгоинг летнего сезона

Онгоинги Савано лучшие! и попробуйте не согласиться. Ты наверно,
Цитата: динамик
ты заблудился и попал не в тот раздел. Порнография тут к нас не обсуждается.

Если бы смотрел топы эндингов и опенингов, то видел , что его музыка занимает одни из самых высоких мест.
Кстати, смотрел топы ЭД и ОП.
ОП из Алдноа. Зеро - 2 место.
ЭД из Алдноа. Зеро - 1 место super
mat69
кто там батон крошит на Савано Хироюки!? неумно!!!
динамик
Цитата: Ablaze
Онгоинги Савано лучшие! и попробуйте не согласиться. Ты наверно,

Ты перепутал онгоинг и опенинг))
Товарищ наезжал на весь сериал в целом-про музыку он ни чего не писал.
А так я конечно же согласен,как большой поклонник таланта Савано.Боюсь,как бы его в Голливуд не забрали-мог бы запросто составить конкуренцию Хансу Циммеру.
Цитата: mat69
кто там батон крошит на Савано Хироюки!?

Таких дураков нет!)
Tail Beelzebub
Цитата: Lorderon
По мне так самый худший онгоинг летнего сезона. Опять школьники. Опять они умнее и лучше всех. Опять тупые злодеи. Банальный сюжет. Единственное, чем это аниме может похвастаться так это графоном и экшеном. Никакой изюминки. Я разочарован. Лучше бы сделали боку но пико 2, а не эту поделку.

Так где там была эта картинка... А вот она!
Lorderon
Негативный коммент =/= троллинг. По мне это аниме просто поделка. В нём ничего нету такого, чтобы назвать вином сезона, а судить аниме по музыке и опенингам - это рак мозга.
Ablaze
Цитата: Lorderon
Негативный коммент =/= троллинг. По мне это аниме просто поделка. В нём ничего нету такого, чтобы назвать вином сезона, а судить аниме по музыке и опенингам - это рак мозга.

mat69
Ablaze,
не ведись
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.