Полная версия этой страницы: ALDNOAH.ZERO
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Irval
Цитата: Tisa
Эх, чет меня занесло... и понесло, обычно не участвую в дискуссиях, простите за вторжение, рада была пообщаться :)

Оно и видно по кол-ву сообщений,ничего страшного)моя прощает лол)думаю все были рады ^_^
Scales
Цитата: Irval
Оно и видно по кол-ву сообщений,ничего страшного)моя прощает лол)думаю все были рады ^_^

Точно! Все были рады ^_^.
В общем итог: из нас делают дураков, из аниме шаблонщину,
Но надежда мой компас земной,
Посему жду сезон я второй.
И я согласен с Irval'ом.
А почему из нас делают дураков: Мы все ждем чего-то, потому что аниме вышло(осмелюсь высказать объективное мнение) удачным, но шаблоны- страшная сила, и если нам придется ждать январь 2015, чтобы разочароваться...Как верно заметил Irval, концовка...нечто не то...и выкрутиться уже будет сложно.
P.s. Когда Инахо умирал, было довольно прилично крови, причем в области затылка, а как известно, медицина не дошла до того, чтобы голову пересаживать. В общем, тяжелый случай.
mat69
Цитата: Irval
а ничо что там все твориние у Шекспира в таких красках?и в конце нас лиш подвели к соответствующей развязке?
вообще то нет. начинается всё вполне хорошо. если бы автор сразу не предупредил, что это трагедия, то вполне сошло бы за мелодрамму. и концовка была бы неожиданной. вернее она и была неожиданной, хоть и ожидаемой. разница лишь в том, что тут нас никто не предупреждал. что касаеться Инахо, не буду спорить, но мне всё же кажется, чтог он достал пистолет лишь для того, чтобы продемонстрировать что готов защищаться. пусть это и не уравновешивает позиции, но по крайней мере создаёт иллюзию что можно говорить на равных. но не сработало. у Слейна тормоза сорвало. впрочем я об этом уже писал.
Цитата: Tisa
Из-за огромного пласта в виде марсианских технологий, их жизни и короткой невнятной предыстории получился "сырой" сценарий.
с этим согласен. сценарий слабоват, хотя общая задумка очень неплохая, в деталях недоработали. персонажи раскрыты слабо, история недорассказана. отдельные моменты очень хорошо смотряться, но в целую картинку не складываються. до определённого момента всё было нормально, но потом не произошло развития, сюжет провис и застрял. немного исправила положение 12-я серия. но такая шоковая терапия понравиться далеко не всем! остаёться только гадать, что будет дальше.
Цитата: Irval
наверное потому и решили снимать второй сезон.
изначально было заявлено 24 серии. просто сериал распилили. уж не знаю по каким соображениям
Цитата: Tisa
А может Слейн всех оживит и будут они жить долго и счастливо на земле строя новое будущее...
мало нажежды на такой исход. однако я вполне допускаю что все трое остануться живы. принцесса ведь как то выжила при атаке ракетами! в Саазбаума пуля попала рикошетом, тут скорее контузия чем смерть. в Инахо не известно куда попала, тут тоже возможны варианты. в любом случае не берусь предсказывать. вариантов масса, главное чтобы в дальнейшем не запороли сюжет
Irval
Цитата: mat69
вообще то нет. начинается всё вполне хорошо. если бы автор сразу не предупредил, что это трагедия, то вполне сошло бы за мелодрамму. и концовка была бы неожиданной.

Ну там ж вроде да поначалу все хорошо НО потом все плавно скатывается в трагедию.Иль я не прав)?

Цитата: mat69
чтог он достал пистолет лишь для того, чтобы продемонстрировать что готов защищаться. пусть это и не уравновешивает позиции

Короче вам в том моменте вам показалось что Инахо глупее чем он есть увииденная сцена его не зацепила и он просто захотел таким образом показал свое желание\\способность защитится напрочь забыв или просто не беря во внимания что у того все в поряде з головой и он в своем состоянии поймет его (")невинные(") намерения)
mat69
Цитата: Irval
Короче вам в том моменте вам показалось что Инахо глупее чем он есть

не считаю желание договориться глупостью. должен напомнить, что всей сцены Инахо не увидел. и кроме того мог подумать, что Слейн мог бы стать временным союзником. я больше чем уверен, что если показать этот эпизод людям которые не в теме до момента когда Инахо достаёт пушку, и спросить, что будет дальше, примерно половина скажет что выстрелил Инахо, и примерно четверть сказали бы что они стали разговаривать, и четверть - что выстрелил Слейн. я конечно допускаю возможность осечки, но пушка у него не детская, в Глоке перекос патрона случается крайне редко. из этого можно сделать только один вывод: Инахо небыл готов стрелять. и это его роковая ошибка. он попытался пойти не по тому маршруту.

Цитата: Irval
Ну там ж вроде да поначалу все хорошо НО потом все плавно скатывается в трагедию.Иль я не прав)?

ничего не плавно. примерно с половины пьессы начинаеться драмма, и только на последних минутах кондовая трагедия!
должен сказать, что впервые увидел спектакль в возросте 4-5 лет и финал показался мне смешным. и я искренне удивился что никто больше не смеётся. ведь нелепость! просто ирония судьбы! когда подрос. понял какой это ужас! именно потому что нелепость и ирония!
тоже и тут
Ratava
Цитата: Tisa
Тогда в аниме получается земляне очень миролюбивый народ, не одного конфликта с применением миротворческих сил?
Ну не верю я в такую слабость людей, пускай и со столь грозным противником.

Нам не показали всю войну, а только ее начало, причем в локальном масштабе. Поэтому говорить о "слабости людей" я бы не спешил.
Цитата: Tisa
Вот! Хорошо, пускай он расскажет сумасшедший план, но за некоторые детали вроде отвлечения внимания от ракет, должны были сказать взрослые и не возникло бы этого странного чувства! -_-

План целиком и полностью был разработан Инахао, поэтому ему виднее все детали и т.д.
Цитата: Tisa
Вот и выходит не правдоподобная картинка. Я клоню к тому, что мир кажется не проработанным и не завершенным. Из-за огромного пласта в виде марсианских технологий, их жизни и короткой невнятной предыстории получился "сырой" сценарий.

А мне вот все понравилось. Получился такой адреналиновый экшен с минимальным количеством информации. Предыстория конфликта нам известна, причины конфликта нам известны, мотивации сторон нам известны. Для всего остального есть второй сезон. Авторы не ставили себе задачу раскрыть все в первом сезоне, и это прекрасно видно по персонажам. Поэтому я предпочту подождать второй сезон, а уже потом говорить о "сырости" сценария. Обычно я так не делаю, но тут случай особый, поскольку изначально планировалось 24 эпизода.
mat69
Ratava,
не могу не согласиться с твоим желанием делать выводы имея полную картину перед глазами, ибо сам такой. однако должен заметить, что присутствуют очевидные недостатки. трудно сказать почему так получилось. и в целом считаю первый сезон вполне удачным, но могу понять тех кто разочарован. начало обещало большего
Havk999
Цитата: mat69
не считаю желание договориться глупостью. должен напомнить, что всей сцены Инахо не увидел. и кроме того мог подумать, что Слейн мог бы стать временным союзником. я больше чем уверен, что если показать этот эпизод людям которые не в теме до момента когда Инахо достаёт пушку, и спросить, что будет дальше, примерно половина скажет что выстрелил Инахо, и примерно четверть сказали бы что они стали разговаривать, и четверть - что выстрелил Слейн. я конечно допускаю возможность осечки, но пушка у него не детская, в Глоке перекос патрона случается крайне редко. из этого можно сделать только один вывод: Инахо небыл готов стрелять. и это его роковая ошибка. он попытался пойти не по тому маршруту.

Значит он у нас ещё и оглох? То что Слейн орал как резанный и стрелял этого он естественно не слышал. Как и не видел и не слышал того что Слйен свой пистолет подправил и он был готов к новой стрельбе. И он хотел переговоров с тем кто так безжалостно в кого то стрелял с криком психа. Ну что Верю, как аллдаин в законы физики.
Irval
Цитата: mat69
ничего не плавно. примерно с половины пьессы начинаеться драмма, и только на последних минутах кондовая трагедия!

Ну ок не читал,не видел знаю лиш понаслышке но все таки меж серединою и концом разница все же имеется не так ли)?

Цитата: Ratava
Нам не показали всю войну, а только ее начало, причем в локальном масштабе. Поэтому говорить о "слабости людей" я бы не спешил.

Нет показали но лиш очень маленький кусочек(в самом начале).
KPAH100
Чепуха какая-то...
Финал, так вообще "рубленный"!
Как будто создателям сериала надоело до смерти его рисовать. Вот и выдали такой треш на последок.
Очень-очень жаль потраченного на просмотр сериала времени.
Vinovnik
Не не не не не!!! Я не верю что гг убили,да быть такого не может,чушь!Либо они там совсем, либо он должен выжить!Так же как во Вторжении гигантов когда Арена съели я думал все капец как так ,первый раз видел чтоб в начале сериала гг погиб ну не считая аниме Гурен лаган и то там братан был второстепенным гг!Я не верю что все так закончится.... hero
динамик
После всей критики,во многом не совсем обоснованной,обрушившейся на сериал, я думал,что и продажи дисков стартуют неважнецки.

Ан нет.) Первый том отлично пошёл в массы! Спасибо хорошему финалу и музыке Савано. super
алексей545
Цитата: динамик
во многом не совсем обоснованной

серьезно?слитый в топку сюжет это "необоснованная критика"?
динамик
Цитата: алексей545
слитый в топку сюжет это "необоснованная критика"?

Мы это уже обсуждали. worry Это для тебя и ещё кое кого "слитый".
А для меня и многих других хорошее завершение сезона! idea
Что подтверждают и продажи,не рекордные,но довольно приличные.)
lora13
Насчет продолжения. В вк есть группа по Альдноа, там выложили перевод интервью со сценаристами.
Сюдя по этому интервью мы имеем 2 факта:
- принцесса точно выжила
- Инахо не выжил или каким-то образаом его видоизменили (..there's no way that he'd be able to just pop right back up after that final episode and say, "well, that was close....Well...so given the situation, given those conditions, he will die). Авторы пишут, что он не воскреснет как терминатор и не скажет что убить его таким образом было низко (за что, я им очень благодарна, воскрешать обоих маразм и слив польнейший). Но, судя по последней фразе авторов, мне кажется, что он или в коме, или...авторы придумают что-нибудь поинтересней (например сделают из него меху с человеским сознанием как в Мз)...
Насчет передачи альдноа через поцелуй - помоему это бред, если развить эту мысль, то по сути альдноа можно передать даже если есть с принцессой из одной тарелки или пользоватся ее вилкой (тогда половина из тех кто ехал с ней в одном корабле будут с альдноа).
Также, если Альдноа передается через поцелуй, то бедный дедушка Ассейлум. Ему же преходилось передавать его своим подданым (хотя Брежнев бы оценил). Я думаю что для передачи нужно ввести в систему управления Альдноа кровь новово пользователя с согласия принцессы или ее дедушки (или что-то типа этого)
Irval
Цитата: динамик
А для меня и многих других хорошее завершение сезона!

Перед началом следующего ахахахах ну прям ОЧЕНЬ)

Цитата: lora13
Но, судя по последней фразе авторов, мне кажется, что он или в коме, или...авторы придумают что-нибудь поинтересней (например сделают из него меху с человеским сознанием как в Мз)...

Да,было бы интересно но лично по мне лутше уж принцеса впала в кому,а Инахо очухался моглиб развить перса на емоции,на мщение Слейну который после етого впал бы в упадок и морально и психически и выступал бы на стороне Марса как новый антагонист вот мне ето было бы интересно наблюдать тогда я б дейстительно заценил смысл делания такой концовки в 1-ом сезоне.
androne
скажу и я своё мнение...
ну во 1-х сюжет норм, особое внимание уделено внутренним чувствам , переживаниям и страданиям героев.
особенно радует что рассказывают об чувствах всех участников, а не только положительных.
отличная концовка, а не сопливый хеппи энд.
Инахо в последней сцене:
не знаю внимательно ли вы слушали монологи перед этим но его поступок очевиден.Он влюбился в принцессу и без неё жить не захотел, а его смерть принесёт облегчение Слейну, так как некого будет ненавидеть, правда Слейну до конца жизни придётся осознавать что он помог убить принцессу.Отлично показано как люди запутываются в своих чувствах =)
ИМХО - сильно не бейте =)
RunIfYouCan
Для меня интереснейший сериал.
мой любимый вид мехов,где нету всяких трансформеров.
10\\10 (ИМХО).
Предположение по поводу концовки: Выше упоминали,что передача альдноа через поцелуй это бред,частично так и есть,но мы до конца так и не узнали,что же из себя представляет эта самая альдноа.
В сериале говорится,что Император давал возможность управлять системой своим лучшим подчиненным,соответственно это можно трактовать как по научному(вливание крови в систему) либо добавить фантастики и представить,что Император получил эту возможность от некого артефакта и теперь сам способен раздавать эту возможность на право и на лево.
Принцесса как потомок Императора естественно тоже так может и возможно еще не контролирует этот процесс,что объясняет реакцию альдноа на Слейна и так же развитие сюжета в дальнейшем с выжившим Инахо,так как он делал ей искусственное дыхание.
Опять же так как мы понятия не имеем на что способна эта сила то и говорить о полной смерти героев рано.
Irval
Цитата: RunIfYouCan
мой любимый вид мехов,где нету всяких трансформеров.

А как же лорд Сазбаум(так его зовут кажется ужо забываю)с его мехой "все по-немножку"и ее феерической трансформацией)))?

Цитата: RunIfYouCan
так как мы понятия не имеем на что способна эта сила то и говорить о полной смерти героев рано.

Ет да tea
Havk999
androne,
Грохнуть себя ради чужого облегчения. Не Инахо слишком хлоднокровен для этого. Вот если он думал что в любом случаи умрет тогда ладно.
CbIHOK
Да. аниме действительно стоящее!
Концовка просто шикарна. Но утверждать что ГГ и ГГ-ня мертвы можно гдет 50/50.
Тут мне кажется только два пути
1 - герои мертвы и задействованы новые
2 - герои живы и всю анимешку будут разводить " сопли " в поисках друг друга
тут просто непонятная ситуация с огневыми ранениями, куда попали им обоим - ведь реально ран не показали , либо просто не решили как раскрутить дальше проект и решили оставить пока так.
И в конце не было сказано про ГГ и принцессу вообще по ходу Слейн увез (чет больше на никрофилию смахивает ( badsmile )
Так что с нетерпением ждем проду ! Фак dontunderstand
smokerscorpion
Странно, что упустил это аниме в стадии онгоинга, ну да ладно.
В целом получилось достаточно неплохо. Музыкальная составляющая порадовала, сюжет так же не самый плохой.
Концовка заслуживает отдельного и самого большого внимания. Она порадовала...или нет?)xD Тут черт поймешь. Я далеко не фанат финалов, где гг валяется в луже своей крови, но радует не тупая заштампованность, хотя героев сливать тоже ума особого не надо. Если это аниме получит продолжение, то возможные варианты развития сюжета не обнадеживают, я бы даже сказал вводят в печаль. Чем-то всё это дело напомнило мне концовку гиасса. Тут нету такой глубины, масштабов, эпичности что ли xD Но все равно неплохо получилось имхо.
Ну, буду надеяться на лучшее и в плане проды и в плане сюжета, если она будет)
wajlos
Цитата: lora13
что он или в коме

банально
Цитата: lora13
например сделают из него меху с человеским сознанием как в Мз

barf
это тупо - мехи в сериале унылы, марсианские тачанки вообще что-то из себя представляют исключительно благодаря альдноа
Цитата: lora13
пользоватся ее вилкой

илиже пользоватся самой принцессой
lora13
Цитата: wajlos
илиже пользоватся самой принцессой

Тру стори...
Тут еще спойлеры появились
Слейн будет назначен пилотом Тарсис и в будущем будет бороться с Земной стороной
> Земной Союз почти рухнул, каждая армия Земли осуществляет партизанской войны в разных местах.
Кэп Дарзана сражается на Девкалионе. Она услышала рассказ о мальчике, который победил Марсианских рыцарей (кто бы это мог быть?).
Дарзана едет в Африку, чтобы проверить подлинность слухов об этом мальчике.
Ок.....Все очень ожидаемо. Инахо едут искать в Африку (ну агде ему еще быть, это ведь очевидно)....
Прикольно, если Инахо в Африке сражается со слонами за кокос....
В общем девиз второго сезона - адекватность.

Надеюсь, что это не спойлеры а бред...
паровоин
Вышло новое превью второго сезона, в котором показаны Саазбаум и принцесса на инвалидной коляске. Также появились новые афиши, на которых персонаж похожий на Инахо стоит спиной возле Девкалиона, на капюшоне следы крови.
Contractor
Цитата: lora13
Слейн будет назначен пилотом Тарсис и в будущем будет бороться с Земной стороной

Есть трейлер где показан Слейн управляет какой-то "вундервафлей".
Саазбаум жив как и принцесса...Инаха за компанию живой... aha
Ну и слова Слейна от которых пафасом так и прет:
"Я, Слэйн Троярд, пришёл с благословением Её Величества Принцессы Асейлум."
lora13
Цитата: Contractor
Саазбаум жив как и принцесса...Инаха за компанию живой...

Да я вобще в шоке слегка. Наврное многие видели последний арт, где кто-то похожий на Инахо пафосно стоит рядом с мехой спиной к нам, конечно есть мнение, что это Инко - они внешне похожи и возможно Уробучи нас тролит, но вот если это действительно Инахо....
Я конешно посмотрю 2 сезон, даже если все выжили, но это как-то... очень уж низкий уровень пиара - убивать всех в 1 сезоне, воскрешать во 2 (напоминает старую добрую сейлормун, где в одной серии всех баб убили, а в другой они уже что-то уминают за завтраком живые и здоровые).
Вундервафли - это в стиле альдноа....
Короче,если все выживут для меня это аниме будет из серии низкокачественных детских сказок....
Contractor
Цитата: lora13
Я конечно посмотрю 2 сезон, даже если все выжили, но это как-то... очень уж низкий уровень пиара - убивать всех в 1 сезоне, воскрешать во 2

Ну честно конец первого сезона стал для меня сливом ровно в тот момент когда за одну серию всех покрошили в капусту при том при глупых обстоятельствах...если их воскрешения не объяснять вменяемо это будит эпик.
Остоется только ждать второго сезона и надеяться что концовка "на скорую руку" была оправдана чем-то...
lora13
Цитата: Contractor
Ну честно конец первого сезона стал для меня сливом ровно в тот момент когда за одну серию всех покрошили в капусту при том при глупых обстоятельствах...если их воскрешения не объяснять вменяемо это будит эпик.
Остоется только ждать второго сезона и надеяться что концовка "на скорую руку" была оправдана чем-то.

+1....Не могу не согласится...Даже если объяснят вменяемо, все равно эпик обеспечен (особенно, если Инахо скрывается в Африке), будем надеятся на адекватное развитие сюжета, все таки Уробучи один из сценаристов, а он не любит позориться...
Рей Хино
lora13,
Уробучи слился после 3 серии. а финал 1 сезона уж точно не его рук дело)
lora13
Рей Хино, печально... шансов на адекватное продолжение становится все меньше, но я оптимист...
Рей Хино
lora13,
не надо расстраиваться раньше времени.
как выйдет 2 сезон, тогда и можно дать волю чувствам хD
lora13
Цитата: Рей Хино
не надо расстраиваться раньше времени.

Да я и не расстраиваюсь - поживем увидим...
Contractor
Цитата: lora13
печально... шансов на адекватное продолжение становится все меньше, но я оптимист...

Не ты один...быть оптимистом тяжко... worry

Посмотрел второй тизер...
Инаху показали (не вот прям показали, а оранжевый мех показали, но мы то знаем кто его пилотирует idea ).
И на счет Слейна я не понял...он походу за Марс будет...
lora13
Цитата: Contractor
Инаху показали (не вот прям показали, а оранжевый мех показали, но мы то знаем кто его пилотирует ).
И на счет Слейна я не понял...он походу за Марс будет...

Картинка еще была где Слэйн с Инахо вместе, так что сомнений почти не осталось...
И да, Слэйн болеет за марс, а принцесса за землю (она еще ходить теперь не может)
Irval
Цитата: Рей Хино
как выйдет 2 сезон, тогда и можно дать волю чувствам хD

100%...
Цитата: Contractor
Ну и слова Слейна от которых пафасом так и прет:"Я, Слэйн Троярд, пришёл с благословением Её Величества Принцессы Асейлум."

Мне думается что принцеса ничего не помнит после огнестрелок и ей наплели что ето подлые земляне хотели ее застрелить.Иначе ето непойми что...ведь адекватная принцеса хотела мира.
Maxthon99
Ну вот я и посмотрел 13 серию (ТВ-2) с англ субтитрами. Это просто капут, такой полнейшей бред творится !! Мы видим что все кто погиб теперь чудом выжили и как будто ничего не было.
Мы выясняем что принцесса Ассейлам на которую велась охота (1-12) не настоящая, что за бред ?? noo
Теперь мы выяснили что на месте сидит ещё одна принцесса Ассейлам, но она не Ассейлам... Чтоооо ???? dark Ну это только начало, выясняем что у Слейна есть потайная комната в которой как раз настоящая принцесса Ассейлам... Я в шоке, полный бред творится, то чувство что создатели стали скатываться !! thieft

Вообщем убедитесь сами
hollowalex
Цитата: Maxthon99
Ну вот я и посмотрел 13 серию (ТВ-2) с англ субтитрами. Это просто капут, такой полнейшей бред творится !! Мы видим что все кто погиб теперь чудом выжили и как будто ничего не было.
А что удивительного? Ну погиб бы главной герой, а что дальше? Вводить еще одну имбу, выглядело бы это еще хуже. А вообще жалко Инахо. Решился глаза и принцессы из-зи этого недобитого Сузаку.
Maxthon99
Цитата: hollowalex
А вообще жалко Инахо. Решился глаза и принцессы из-зи этого недобитого Сузаку.


Мдаа это точно.. Серия сделана как папало
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
Ну вот я и посмотрел 13 серию (ТВ-2) с англ субтитрами. Это просто капут, такой полнейшей бред творится !! Мы видим что все кто погиб теперь чудом выжили и как будто ничего не было.

Вообще-то не 13 серию, а 1 серию нового сезона. Теперь и я её посмотрел.
В целом конечно, да те кого мы считали погибшими по ходу оперы живы. Инахо снова в строю (хоть и лишился правого глаза. Теперь там имплантант) и друзья его тоже целы. Война Версы и Земли перешла в затяжную (или вялотекущую) стадию, но бои продолжаются. Слейн, этот засранец теперь весь из себя такой крутой рыцарь при регалиях. Аслелум толкает по телевидению речуги о необходимости Версы продолжать свящённую войну против землян. Но выясняется что за неё выступает пред телекамерами некая другая особа королевских кровей (есть мысль что незаконнорожденная внучка императора), а настоящая принцесса уже какой месяц лежит в глубокой коме, в капсуле жизнеобеспечения.
Первая серия и показали только то что нас ждут приключения старых героев, но я этому в принципе рад. Было приятно снова видеть вечно невозмутимый фейс Инахо. aha
Irval
Мда...Смотрю я и ура 1 серия второго сезона Альдноа появилась запасси попкормом и о Госпаде что я увидел worry ...Начну с того что показывать епизод с 1 сезона было излишне я и так помню как там все было+зачем было делать такую хронологию событий?Я б сначала продолжение событий в первом сезоне показал тогда драматичнее(типо)было бы,а потом уж будущее где Инахо на машинке с покерфейсом едет).Опять же бой был в стиле Инахо но блииин как-то быстро и действия марсианина...стоять на месте и смотреть как на него в лобовую Инахо прет ну блииин где логика?А когда его Инахо минуснул мне лично показалось что марсианин обрадовался что его кончили wtf .Я думал будет так Сазбаум таки подох Инахо в коме(ну потом он в нужный момент естессна из нее выходит),а у принцессы амнезия и ей лапши навешали что в нее земляне стреляли НО нет по мнению японцев такой расклад не фонтан нужно всех оставить в жывых.Что еще порадовало так ето двойник Асейлум(я так понял ет ее сестра получается ибо у нее видимо есть альдноа ген)и как ни в чем не бывало довольная служанка Асейлум при ней wtf ...Ну уж чтоб какая-то логика была может служанку обдурили...а сестра у Асейлум...ну показали бы ее мельком в первом сезоне ну чего стоило им?А так получается будто ее из пальца высосали(.ААААААА noo !!!!Моя негодует...Короче сложилось впечетление что 1 серию за день до показа наспех зделали.После 1 серии ТГ 1 серия Альдноа выглядит плачевно,а 1 серия ТГ еще круче.Ну и ждал я новую музыку в итоге услышал старую...хорошо хоть в конце новая песня была.Но опять таки можно констатировать одно опенинг и ендинг еще не зделан c2 .Вобщем я в печали...Может японцы решыли из Альдноа Зеро пародию на нормальную меху зделать сопровождаемую епической музыкой Савано.Блин ну как можно было ето ТАК зделать?!Буду смотреть в надежде что дальше они исправятся ну или хотябы дадут возможность увидеть как Инахо пристрелит Слейна пулей прям меж глаз
Lelouch32
Ха, с выходом продолжения концовка первого сезона стала еще более бредовой: персонажей убили тупо с целью шокировать зрителей, чтобы потом их возродить. Слейн простил Саазбауму выстрелы в Асейлим (молодец, еще и до рыцаря поднялся, вообще красавчик). Асейлим теперь в состоянии стазиса, а в это время ее место заняла еще одна родственница императора Марса. Выстрел Слейна всего-то повредил Инахо глаз (имба он во всем имба, даже в удаче). А при поцелуе дыхании рот в рот Асейлим от Инахо парню передался свет Альдноа. Ох, сценарист и выдает.
Несмотря на нелепое начало, просмотр продолжу. Интересно мне все-таки, какие еще сюжетные повороты для нас подготовили создатели.
sjapkee
Хлам, хлам и еще раз хлам. Собственно, весь первый сезон был им и только идиотская, но неожиданная концовка, обнадежила и заставила поверить во второй сезон. И вот он начинается и что же мы видим? Все, мать его за ногу, живы! Слейн прощает пальбу по принцессе, принцесса жива, а Инахо потерял не только глаз, но и остатки эмоций. А ко всему этому балагану добавился неуместный фансервис и унылые шуточки про "недостаточно милую форму"...
Havk999
Первая серия выстрел в глаз и пуля прошла на вылет через висок.
ВЫ что издеваетесь? Раз она прошла через весок то капилляры и сосуды что там есть разнесло нахрен ко всем чертям. А ЭТО ВЕРНАЯ СМЕРТЬ даже если мозг каким то чудом не задет. Пуля застрявшая в глазу и то правдаподобнее бы выглядела.
Нус ладно что касается Слейна этот барана кусок стал ещё большим барана куском. Да что там говорить он стал бараном и дегениратом в кубе. Он искрине верит что служит принцессе аселуйм спасая её шкурку хотя на деле ерунда то какая всего то навсего предал и её. Да он спас ей жизнь, но вот только помогая созбауму уничтожить жителей земли он её предал.
Сам Инахо на первый взгляд лишился эмоций окончательно но это не совсем так иначе бы он был просто напросто апатичной и безразличной ко всему личностью. Холоднее да при чем настолько что ему в пору жидкий азот за место крови затолкать. Раскусил он лже принцессу или нет не понятно но что-то неладное заподозрил.
Что касается её сестры то она вполне могла быть ибо нигде ранее не было сказано, что она единственный ребенок. Наследник может быть но это не значит, что она единственная принцесса или принц. Поэтому её появление пусть и ничем не обосновано вполне возможно. А вот служанка принцессы какой-то бред ибо по тому что нам показали в конце прошлого сезона её должны были пристрелить или же она должна была остаться с людьми. А то какой ей смысл служить тем кто пытался убить и её и её госпожу? Ну разве что если в противном случаи убьют её госпожу.
mat69
Цитата: Havk999
выстрел в глаз и пуля прошла на вылет через висок.ВЫ что издеваетесь?
эксперт нашолся! во время Русско - Японской Войны такие случаи не были редкостью. были даже случаи когда пуля проходила через мозг, и человек оставался жив. но это происходило из-за избыточной энергии пули. что касается разрушения капиляров и сосудов, это не смертельно. а вот при выстреле в обратную сторону пуля и осколки кости повредили бы сосуды в мозгу и сам мозг, и это привело бы к смерти
Болтливый Филосов
Цитата: Havk999
Сам Инахо на первый взгляд лишился эмоций окончательно но это не совсем так иначе бы он был просто напросто апатичной и безразличной ко всему личностью. Холоднее да при чем настолько что ему в пору жидкий азот за место крови затолкать. Раскусил он лже принцессу или нет не понятно но что-то неладное заподозрил.

Мне почему то показалось что он наоборот - чуть эмоциональней стал. По крайней мере когда они с Инкой обнимались у было довольно радостное выражение лица.
Цитата: Havk999
Да что там говорить он стал бараном и дегениратом в кубе. Он искрине верит что служит принцессе аселуйм спасая её шкурку хотя на деле ерунда то какая всего то навсего предал и её. Да он спас ей жизнь, но вот только помогая созбауму уничтожить жителей земли он её предал

Слейн и в первой части был лицемером, а сейчас и подавно. Ему хочется быть поближе к принцессе (потому что он её любит), но и при этом он пресмыкается пред марсианской аристократией. Когда он заслужил рыцарский титул все забыли что он наполовину землянин (недаром тут его сравнили с Сузаку из "Код Гиасса") а в начале графы об него сапоги вытирали.
Цитата: Havk999
А вот служанка принцессы какой-то бред ибо по тому что нам показали в конце прошлого сезона её должны были пристрелить или же она должна была остаться с людьми. А то какой ей смысл служить тем кто пытался убить и её и её госпожу? Ну разве что если в противном случаи убьют её госпожу.

Есть мысль что ей могли промыть мозги. Если тамошняя медицина может спасти человека с пулей в голове, предположим могут быть и препараты (или приборы) способные влиять на рассудок.
Havk999
Цитата: mat69
эксперт нашолся! во время Русско - Японской Войны такие случаи не были редкостью. были даже случаи когда пуля проходила через мозг, и человек оставался жив. но это происходило из-за избыточной энергии пули. что касается разрушения капиляров и сосудов, это не смертельно. а вот при выстреле в обратную сторону пуля и осколки кости повредили бы сосуды в мозгу и сам мозг, и это привело бы к смерти

Ты лучше подумай что должно было такого случится, что заместо того чтобы пуля прошла на вылет с обратной стороны она прошла через весок. К тому же по мимо сосудов там ещё и нервы есть много нервов. Представь что нужно сделать чтобы человек остался в живых? Адреналина как то маловато будет а пока они атощили его до кораблика пройдет бог знает сколько времени.
Цитата: Болтливый Филосов
Мне почему то показалось что он наоборот - чуть эмоциональней стал. По крайней мере когда они с Инкой обнимались у было довольно радостное выражение лица.

А мне наоборот. И тут уже ничего не поделаешь, видать миханические части тела сказываются. В прочем раз они механический глаз создали то что-то наверняка что-то ещё имеется крутого.
Цитата: Болтливый Филосов
Слейн и в первой части был лицемером, а сейчас и подавно. Ему хочется быть поближе к принцессе (потому что он её любит), но и при этом он пресмыкается пред марсианской аристократией. Когда он заслужил рыцарский титул все забыли что он наполовину землянин (недаром тут его сравнили с Сузаку из "Код Гиасса") а в начале графы об него сапоги вытирали.

Ох кое кого ждет трепка. Оссобенно если Инахо доберётся до Слейна и принцесса там же будет. Имется в виду настоящая сейлум.

Цитата: Болтливый Филосов
Есть мысль что ей могли промыть мозги. Если тамошняя медицина может спасти человека с пулей в голове, предположим могут быть и препараты (или приборы) способные влиять на рассудок.

Ну препараты подавляющие волю так сказать есть и в наши дни так называемая сыворотка правды к примеру. А медицина которая может спасти человеку жизнь с пулей в голове есть и в наши дни однако для этого нужно иметь невероятную удачу ибо в большинстве случаев это верная смерть. Ах да чтобы человек точно не воскрес после такого попадания нужно попасть в ствол головного мозга. Ещё лучше прямо в гипоталамус.
Ах да пуля при стрельбе менее чем в пять метров в голову уж точно не изменит свою траекторию из-за встречи с глазом.
Hobbot
Ребят, да вы чего! Не мы ли с вами после просмотра последней серии 1 сезона, говорили что совсем не удивимся если во 2 сезоне всех "воскресят"?
Сезон начался абсолютно в духе предшественника. Где был бред, он там и остался, где была красивая картинка, там она и осталась. Нового почти ничего нет. Абсолютное продолжение истории без всяких вывертов(пока). Лично меня ничего не удивило, кроме вопроса о том кто эта подсадная принцеска(бастард что ли). Но думаю и на это мы вскоре получим ответ.
А в остальном, кому не понравился 1 сезон, чего тогда вы ругаете второй, чего вы от него ждали. Я был не в восторге и тогда и сейчас, но сериал всё равно остаётся интересным хоть и рассчитан на публику 12-16 лет. Так сказать отличная фантастика для соответствующего возраста, которую можно приятно смотреть как в 20, так и в 25.
mat69
Цитата: Havk999
Ах да чтобы человек точно не воскрес после такого попадания нужно попасть в ствол головного мозга. Ещё лучше прямо в гипоталамус.Ах да пуля при стрельбе менее чем в пять метров в голову уж точно не изменит свою траекторию из-за встречи с глазом.

ХА! - ХА! - ХА!!! очень смешно. не хочу вдаваться в подробности. тут не медицинский консилиум! но скажу просто: ситуация с пулей вполне правдоподобна. если хочешь ознакомиться с темой судебной патологоанотомической медицины и военноо - экстремальной медицины, погугли сам. я уже устал раздавать ссылки!
лучше подумай, что хочет донести до Зрителя Автор! а то относитесь к искусству как потребители, мещане! "это или то не понравилось, значит треш" неужели настолько...
ладно. неуместно с моей стороны продолжать разговор в подобном тоне.
Havk999
mat69,
Так чтобы выйти через висок при попадании в глаз с меньшей дистанции чем пять метров она точно не вылетит через висок. Как никак а пуля из пистолета летит со скоростью 600-700 метров в секунду. Ты же не думаешь что она вылетит через висок когда Троярд стреляет по прямой? Через затылок через, теменную кость или может через ухо ещё вылетит может быть, но через висок только если он специально так стрелял.
Ах то что я высказываю свое негодование относительно некоторых моментов в аниме не говорит о том что оно треш гавно и все такое. Я могу его обругать хоть трех этажным матом за некоторые моменты но это не значит что я считаю его дерьмом.
Мы же к примеру не считаем рыбку понью дермищем из-за того что мама Соске водит как игрок ГТА рискуя жизнью своего сына все время.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.