Полная версия этой страницы: ALDNOAH.ZERO
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Тарапулька
Да, удивили так удивили таким неожиданным финалом, молодцы автора за такой смелый эксперимент, ну и треки Хироюки Савано как всегда потрясние. cry super
Жду второй сезон.
lora13
Финал Альдноа показался очень противоречивым и одновременно интересным. Ген уробучи не изменил себе и, в конце, мы видим больше вопросов чем ответов. Меня заинтересовал Сазбаум и его понимание войны, если честно я ему очень даже сочувствую. По сути марсианские коллонии результат перенаселения земли. Открытие Альдноа в какой то мере затормозило их социальное развитие и создало феодально-монархическую систему правления. Жить в таких условиях, да еще при недостатке ресурсов, очень тяжело, поэтому я не считаю землян пострадавшей стороной. В конце-концов с них все и началось. Кстати интересно было бы узнать саму историю происхождения альдноа.
Насчет главных героев...
Инахо понравился мне только своей речью про причины войны в последней серии (когда успокаивал принцессу) и еще на последних минутах, когда направил пистолет на Слейна и вспоминал Ассейлум ( не зря он раньше говорил, что Слейн -враг). В этих моментах он все-таки проявил наконец эмоции.... В целом, на протяжении предудущих серий Инахо порядком выбешивал. Его возраст в сочетании с суперстратегическими способностями и отсутствием эмоций как-то совсем далеки от реальности. Даже Джеймс Бонд (кстати наверное его родственник) хотя бы обладал чувством юмора. Бои Инахо-не интересны, так как сразу понятно, кто кого победит. Его отношения с принцессой тоже слишком уравновешенные с полным отсутствием конфликтов. Возможно, если бы он был тридцатилетним солдатом с тяжелым прошлым, его отсутствие эмоций и тактические победы над врагом еще можно было понять. Но подросток.... В целом, за исключением некоторых моментов последней серии на него смореть было скучно и, я надеюсь, что Инахо все-таки умер окончательно и безповоротно (поэтому сценаристы его так плохо раскрыли).
Ассейлум более интересна. Начиная с ее первой смерти мне не давала покоя мысль: а что если дублера не было? Может быть ее дедушка спланировал войну, зная, что убить Ассейлум невозможно. Она более эмоциональна и наивна, чем Инахо. Скорее всего по замыслду сценаристов Ассейлум выживет при помощи Альдноа, ну или хотя бы впадет в кому.
Слейн...Его я могу понять больше остальных. По сути близких людей кроме принцессы у него не было. Сазбаум относился к нему на равных, а учитывая мотивы сподвигшие графа к войне, не удивительно, что Слейн принял на какое-то время его сторону. Насчет убийства Инахо - во-первых, состояние аффекта,во-вторых, Инахо, по сути, поступил с ним слишком жестоко, бросив его, вместо благодарности за помощь. Поэтому в сознании Слейна Инахо не был защитником добра и справедливости. Он оставил защиту принцессы на себя и...не смог ее защитить. По сути, в ее смерти виноваты, как Слейн (из-за помощи графу), так и Инахо (не позволивший им встретится раньше). Наблюдать за Слейном было интересно, хотя бы потому, что он видет себя как обычный живой человек, не лишенный эмоций и недостатков. Мне вот интересно, как он активировал Альдноа? К тому же после того, как принцесса выключила Альдноа замка, Альдноа его мехи похоже не отключился. Вполне возможно, они с Ассейлум родственники.
Думаю возможно 2 варианта развития событий:
принцесса жива и узнав об убийстве Инахо раньше или позже становится противником Слейна (который скорее всего имеет свой Альдноа) и марсиан.
Инахо, подбно терминатору, воскресает и с подбитым глазом идет убивать Марсиан и Слейна (прям Сазбаум номер 2). Слейн на стороне марсиан (скорее всего с альдноа), в конце их финальный, эпичный бой и победа Инахо как непобедимого защитника добра и справедливости.
динамик
lora13,
Слейн,перешедший на темную сторону силы,новый лидер марсиан- это довольно любопытный вариант развития сюжета. Так же как и то,что принцесса выжила благодаря уникальной способности -регенерации альдноа.
Ведь так до конца и не ясно-она или ее двойник был в моменте покушения в 1 серии.
Цитата: lora13
Кстати интересно было бы узнать саму историю происхождения альдноа.

Быстрей всего это нам расскажут во 2 сезоне.

Последние комментарии радуют.
Оказывается сериал и концовка понравились многим!
Havk999
Цитата: динамик
Если ты внимательно смотрел сериал,то должен был видеть через что пришлось пройти Слейну. Да тут у любого могли мозги съехать. Вон как вы все тут Марито оправдывали,что у него психика нарушилась-хотя тот взрослый мужик,а не пацан-кадровый военный.
И как я уже написал,очень много событий дезорентировали Слейна- когда он спасал Сазбаума он увидел прежде всего катафракт "врага" Инахо-того который совсем недавно пытался убить его,несмотря на то,что он помог землянам(надо сказать ещё,что Инахо тогда действовал довольно таки подло).
Ни чего нелогичного и глупого я не вижу в этих событиях. Так уж всё сложилось в трагическую цепочку.

Один ориентир у него был. Это принцесса. Зная что люди будут считать его марсианином а Созбаум будет пытаться убить принцессу с его стороны было бы логичнее. Дать Инохо грохнуть Созбаума и потом добить Инохо или грохнуть обоих самому. А затем найти принцессу и смыться вместе с ней куда подальше.
Но в результате вышло вот что. Спаси принцессу спасая её очевидного врага, убив возлюбленного , ну или друга а врагу дай убить принцессу. Логика?
Цитата: mat69
ты всё перепутал. он не руководствуется никакими "высокими" или "глобальными" целями. "маркировка" свой-чужой тут не работает. он приследует сугубо личные цели, и именно это его сгубило. он ещё не осознал, сколь глубока пропасть в ткоторую он упал. думаю осознание прийдет во втором сезоне

Так для него её теперь быть не должно. Он просто должен найти принцессу и смыться с ней. А все вокруг кто ему мешают враги.

Цитата: sjapkee
Если искать в этом действе логику, то она, неожиданно, лежит на поверхности. Слэйн упал в море полностью уверенный, что принцессу используют, а потому возненавидел землян за это, а если конкретнее - Инахо. И чтобы спасти принцессу ему нужна была сила, ведь не заявишься к землянам со словами: "Я, вроде как, марсианин, но родился на земле, аве мне!" И даже если бы он втерся в доверие, то уйти с принцессой все равно бы не смог. А тут появляется Сазбаум, который хоть и хочет убить принцессу, но при этом предоставляет Слэйну полную свободу действий и, что самое главное, оружие! Ну и исходя из того, что вариантов спасения принцессы только два, он выбрал лучший. Ну, а Инахо он прихлопнул как раз из-за того, что считал, будто Инахо использовал принцессу, а Слэйн этого простить не мог. Да и не убил бы, а тупо покалечил бы, если бы Инахо не направил на него пистолет. Так что логики более чем достаточно, не считая идиотской схватки Инахо и Сазбаума.

В этом случаи он должен был позаботится о том чтобы обезвредить Созбаума а не тупо любоваться на принцессу. Блин спасать её врага который пусть помог тебе, но олько из-за долга перед папашей это тоже самое что гламурный зевс педофил. Насилие над мозгом адекватных людей к которым к сожалению относился лишь ГГ до самого конца.
Тем не менее второй сезон возможен с обоими. Как известно шанс выжить после попадания в голову имеется и судя по показанному больше шансов на это у принцессы чем у инахо. Однако поживём увидим. Может там Слейн сбрендил и таскает труп принцессы с собой искренне веря что она жива. Правда если выжили друзья Инахо ему от них достанется.
Hobbot
И чего многие сокрушаются по поводу последней серии? Отличный конец вполне достойного сериала, меня порадовал(хотя до этого серии 2 казались ну уж совсем детскими). Огорчает то , что это не конец вовсе, и что они там дальше напридумывают-это большой вопрос. После такой концовки сезона, любая последующая серия будет на уровне слива, хоть пусть всех там ко 2ой серии воскресят, уже ни чем не удивят. Разве что могут формат сериала поменять. Да и людям кто знаком с аниме не первый год сокрушаться нечего, вполне всё в японском духе!
P.S. Как будто вы Берсерка и ему подобных аниме не видели с такими вот концовками))
Havk999
Hobbot,
Только вот конец берсерка более логичен чем тут. Грифис продал своих людей и себя ради своих амбиций подлым демонам намек на которых дал один бессмертный воин. Зачем ему было насиловать каску? Был бы второй сезон может быть был и ответ но он остался в манге.
Ну а здесь всю картину испортил один единственный дебил и имя ему Слейн. Инахо не разочаровал не сколько, даже Созбаум и принцесса были куда логичнее чем он. Все кроме него вели себя нормально под стать ситуации.
Irval
Цитата: Havk999
Ну а здесь всю картину испортил один единственный дебил и имя ему Слейн. Инахо не разочаровал не сколько, даже Созбаум и принцесса были куда логичнее чем он. Все кроме него вели себя нормально под стать ситуации.

И тем не менее он многим(рукалицо)нравится...а Инахо который проявлял смекалку,решимость,храбрость в конце концов и емоции проявил все равно неугоден,а дегенерат Слейн с его емоциями напрочь убивающими мозги и логику ет наш человек(рукалицо).Я немогу постич логики етих людей.Как будто не может быть в реале подобных аналогов.Как-будто впервой школьник ГГ и побеждает противников которые старше его по возрасту.

Цитата: динамик
Оказывается сериал и концовка понравились многим!

Капля в море нефиг так радоватся)

Цитата: Havk999
Тем не менее второй сезон возможен с обоими. Как известно шанс выжить после попадания в голову имеется

Верю,надеюсь,жду так сказать)
динамик
Цитата: Irval
Капля в море нефиг так радоватся)

Да нет,это те кому не понравился финал уже в меньшинстве))

Насчет логики действий Слейна-может кто то просто уперся на своем и не вникает в аргументы?Ну тут уж тогда переубедить невозможно.Все уже расписано не один раз-повторяться смысла нет.

Абсолютно четкий ясный и очень сильный финал.
sjapkee
 
mat69
НЕТ, БРАТ! так было задумано изначально. просто по дороге растеряли смысл! я бы за такую "работу" покарал!

Цитата: Irval
и поетому вполне логично что он пристрелил невинного(впринцыпе) и малознакомого ему человека

совершенно верно! если бы ты озаботился доказательной базой, и посмотрел бы в хронику криминалистики, то узнал бы, что убивают именно невиновных, а зачастую и невинных!

Цитата: Irval
Инахо не успел выстрелить

да не собирался он стрнлять! он сделал ошибку в своих расчетах
Havk999
Цитата: динамик
Да нет,это те кому не понравился финал уже в меньшинстве))

Насчет логики действий Слейна-может кто то просто уперся на своем и не вникает в аргументы?Ну тут уж тогда переубедить невозможно.Все уже расписано не один раз-повторяться смысла нет.

Абсолютно четкий ясный и очень сильный финал.

Лишенный логики. Слейн был даже круче чем Инахо, ровно до момента спасения Созбаума. После этого проявления недюжинного "гения" его не то что мало удавить его надо вместе с Сазбаумом расстрелять за предательство. Что кстати и произойдет когда все это станет известно, и если станет. Убьют за предательство и за глупость, даже если он этого не признает.
Tisa
Фанаты Слейна можете кидать в меня тапками, но персонаж получился ни рыба, ни мясо. Вот вырезать его из аниме и практически никто этого не заметит. Как-то плавно и бесцветно его вводили по сюжету.

Когда мех в последней серии стал складываться аки конструктор мне почему-то стало тошно, чего ж их так к трансформерам этим тянет, Гандам как его там Импульс (подсмотрела в википедии) недоделанный...

Выключишь звук мысленно и картинка серая и невнятная, кажется, ну вот сейчас они такое забахают... и ничего такого не происходит. Из героев мне понравились только Крутео с Саазбаум хоть как-то они нормально выделяются.

И еще слово "логика" немного нервирует, что в обсуждении, что в самом аниме. Логику смогут включать только те, кто не на словах знает, что такое война. -__-

Я не спец по жанру меха и рядом не стояла со здешними обитателями. Но думаю, что сериалу не хватает "огонька" и некого "продолжения истории" каждому из героев.
Пойду еще раз пересмотрю уже в цельном виде, хочу понять чего именно не достает сериалу.

Второй сезон если и будет, то надеюсь с хорошим саундом, как и в первом, от которого сердце начинает биться быстрее)))

Havk999
Tisa,
Качественную меху как раз и отличает Логика как людей так и войны. Яркий пример первые гандамы.
Tisa
Havk999,
Ну, так я против первых притензий не имею.

Меня напрягает сам Гг рассказывающий, что это логично, то логично, и это тоже логично. Люди порой превосходят любую логику творя невероятные вещи, называемые "героическим подвигами".
Возможно я ошибаюсь в плане Инахо, может во втором сезоне откроется нечто поясняющее его столь высокий интеллект и умение управлять мехом. Талант? Особенности человека? Или приобретенный навык?
Из-за отсутствия ответов создается впечатление картонки вместо персонажа. ИМХО конечно.
Irval
Цитата: динамик
Да нет,это те кому не понравился финал уже в меньшинстве))

Ну из тех коментаторов что здесь засветились вполне вероятно но не думаю что в большинстве своем все кто смотрели рады такой концовке первого сезона(их я и имел ввиду).
Havk999
Tisa,
По сути его план хоть и можно назвать логичным, со стороны это выглядело как самоубийство. По сути подобная операция это операция смертника.
Irval
Цитата: динамик
Насчет логики действий Слейна-может кто то просто уперся на своем и не вникает в аргументы?

Ну он же был на попечении у военных марсиан(как бы) должен же был хоть какую-то подготовку проходить(да марсиане в аниме говорилось не опытные бойцы но теорию какую-то знать должны были)+он ж типо башковитый парень,а поступил так как заурядный пацан(школьник)к которому ваши аргументы вполне подходят,а так потому и есть ощущение неуместности етой сцены с нелепой и случайной в какой-то мере цепочкой событий,а так да наверное с некоторой натяжкой действия Слейна можно логически осмыслить.З другой стороны Инахо также проходил обучение и тоже был башковитым парнем и он в свою очередь всегда все делал по уму(в частности поетому он мне и импонирует).

Цитата: mat69
совершенно верно! если бы ты озаботился доказательной базой, и посмотрел бы в хронику криминалистики, то узнал бы, что убивают именно невиновных, а зачастую и невинных!

Ну вот хоть кто-то сопоставил с реалией.Может для вас ет сильнная концовка но как по мне нелепая думаю не так уж сложно было б зделать ровную концовку з зазором на второй сезон,а то ключевых персов можно сказать не без чем-то обоснованной нелепости(на мой взгляд)и желания анимеделателей выпилили(типо конец),а потом обява что будет второй сезон(рукалицо).В моей голове наверное я себе так ет представляю.Все запороли проект...давайте хоть трешанем на концовочке мальца нарисовали,озвучили,а тут передумали зделаем-ка мы второй сезон. и реабилитируемся так сказать ну а концовку менять влом все уж зделано потом что-нить придумаем(да бред но иначе лично себе то как они зделали я не могу обяснить ну разве что японцев реально заперла такая неожиданная,волнующая,логичная и занимательная концовочка).

Цитата: mat69
да не собирался он стрнлять! он сделал ошибку в своих расчетах

Тоисть как не хотел?А зачем тогда лишний раз провоцировать того кто наставил на него дуло пистолета?Ведь если по вашему Инахо с ним так плохо поступил(ет ваше такое мнение фракции "Слейна" лол)(сам он в таком случае так не считал раз поступил так наверно потому он просто так наставил пистолет на того кто спас Сазбаума который убил принцесу)по вашей версии Инахо должен был осознавать что как толко он просто захочет наставить пистолет то Слейн его может убить потому просто так наставлять и рисковать было не логично а вот если хотел успеть выстрелить то вполне логичный поступок рискнуть жызню дабы убить того кто косвенно виновен в смерти Сейлум которую как нам показали он полюбил.

Цитата: Havk999
его не то что мало удавить его надо вместе с Сазбаумом расстрелять за предательство. Что кстати и произойдет когда все это станет известно, и если станет. Убьют за предательство и за глупость, даже если он этого не признает.

Согласен и никого не будет волновать почему и изза чего он так поступил,мне его ничуть не жаль он сам виноват.

Цитата: Tisa
Фанаты Слейна можете кидать в меня тапками, но персонаж получился ни рыба

Ет неоспоримый факт.

Цитата: Tisa
Вот вырезать его из аниме и практически никто этого не заметит. Как-то плавно и бесцветно его вводили по сюжету.

Неужто не мне одному так кажется?Ура!

Цитата: Tisa
Из героев мне понравились только Крутео с Саазбаум хоть как-то они нормально выделяются.

А мне (неугодный вам)Инахо и Крутео(едакий английский дворянин с своим кодексомн+ну и не без заморочек конечно же).А Сазбаум...ну может перс и целостный но его мотивация...перегнули с ней как по мне можно было б что-то более подходящее придумать ну или спростить все к тому мол мы высшая раса ну вы поняли в таком вот духе да скажжете вы в его мотивации упоминалось что-т такое НО ето было на втором плане).

Цитата: Tisa
Я не спец по жанру меха и рядом не стояла со здешними обитателями. Но думаю, что сериалу не хватает "огонька" и некого "продолжения истории" каждому из героев.

Впринцыпе согласен огонек вроде и есть но нехватает ему жару что-ли...и проработка персов недобротная не уделили должного внимания,а жаль надеюсь учтут они свои косяки во втором сезоне.
Havk999
Цитата: mat69
да не собирался он стрнлять! он сделал ошибку в своих расчетах

Ага вот значит как запели. Рисковать своей шкуркой чтобы запугать он бы стал разве что в порыве суицида. Не логично, убить уже стопроцентного врага пусть и погибнуть самому куда логичнее, да ещё и в стиле инахо. Вам так не кажется?

Цитата: mat69
совершенно верно! если бы ты озаботился доказательной базой, и посмотрел бы в хронику криминалистики, то узнал бы, что убивают именно невиновных, а зачастую и невинных!

А добить виновного значит не надо, тупость на тупизне. Ведь башку созбауму он так и не прострелил. Да сделал кучу дырок но шансов выжить у него больше чем у инахо и сейлум.

В такой ситуации даже случайная смерть от рук Слейна была бы логичнее. Мол принцесса смогла добраться до катофракта и случайно завязался бой и Слейн её случайно убил и лишь потом узнал кого он убил например от того же Инахо или Созбаума. Прихватив при это сестру ГГ.
Irval
Цитата: Tisa
Второй сезон если и будет, то надеюсь с хорошим саундом, как и в первом, от которого сердце начинает биться быстрее)))

И я,и я))).Предвкушаю прям ^_^

Цитата: Tisa
Возможно я ошибаюсь в плане Инахо, может во втором сезоне откроется нечто поясняющее его столь высокий интеллект и умение управлять мехом. Талант? Особенности человека? Или приобретенный навык?

Да я думаю все просто потому что все остальные земляне какие-т беспомощные,проявляй они должный им уровень смекалки,смелости и т.д. вам бы данные Инахо не так бы бросались в глаза и вы не так скически к нему относились.

Цитата: Havk999
А добить виновного значит не надо, тупость на тупизне. Ведь башку созбауму он так и не прострелил.

Кстати да...не показали что с ним стало.Может в уголке он истек кровью(надеюсь)?

Цитата: Havk999
Ага вот значит как запели. Рисковать своей шкуркой чтобы запугать он бы стал разве что в порыве суицида. Не логично, убить уже стопроцентного врага пусть и погибнуть самому куда логичнее, да ещё и в стиле инахо. Вам так не кажется?

Я тоже так думаю)
Havk999
Цитата: Irval
Да я думаю все просто потому что все остальные земляне какие-т беспомощные,проявляй они должный им уровень смекалки,смелости и т.д. вам бы данные Инахо не так бы бросались в глаза и вы не так скически к нему относились.

Это называется чит-код главного героя
Contractor
Цитата: Tisa
Возможно я ошибаюсь в плане Инахо, может во втором сезоне откроется нечто поясняющее его столь высокий интеллект и умение управлять мехом. Талант? Особенности человека? Или приобретенный навык?

От сын Созбаума!!!Его жена была беременна когда ей пришлось остаться на Земле.Все гениальное просто... aha badsmile
Он умный и расчетливый...Хотя у меня есть более лучшее описание Инахи - хладнокровный...мне так кажется. hm
Tisa
Цитата: Havk999
Это называется чит-код главного героя

:D плюсую!

Irval,
Они могли сыграть на неком пунктике Саазбаума по поводу неветсы по типу крыша слегка поехала, возможно прикрываясь высокими целями, он просто хотел отомстить землянам, к примеру. Но по сценарию не земляне грохнули же его любимую ... и тут мы заходим в тупик...

Да теперь присмотревшись, кажется Гг окружают бесхребетные, вспомнила где Инахо рассказывал как надо вести бой с воздуха... другими словами японские школьники опасные ребята... даже военные их слушают затаив дыхание -_-

Contractor,

Мне показался не поддающийся эмоциям. Ну есть такой тип людей, лично даже знакома, но как-то не доделан характер Инахо, может надо было добавить вкраплений ...

Понимаю, со стороны легче судить, но если бы я не видела других действительно достойных вещей, то и не заикалась... а так пича-а-а-алька.

Ушла смотреть Атлантис :Р
Maxthon99
Полный крах с концовкой, такого мрачного порворота я не видел !! Как такую концовку могли придумать... А так сериал получился мрачным и серьёзным..
Что будет дальше.. ? Я бы за такую концовку голову бы оторвал, мне почему то вспоминается Школьные дни..
Ratava
По поводу недовольных возрастом ГГ. Ничего что Лелушу 17 лет на момент первого сезона? Я что-то не припомню гневных комментариев на этот счет.
Цитата: Tisa
другими словами японские школьники опасные ребята... даже военные их слушают затаив дыхание -_-

Школьник, который смог нагнуть три меха марсиан, который умеет в реальном времени получать и грамотно применять полученную информацию, который имеет реальный боевой опыт, а самое главное, спокоен. Если бы военные его не слушали, то были бы идиотами. К тому же, всю верхушку армии завалили.
Рей Хино
Maxthon99,
все спасены и все счастливы? Марс подружился с Землей? сотрудничество и взаимопомощь? во все это не верилось с первой серии.. unlucky

что будет дальше, узнаем во 2 сезоне...
вот что стало с телом принцессы? Слейн что ли забрал его ? или тут Альдной замешан unknow

надеюсь, расскажут, что собой представляет эта технология Альдной, что это за такой источник энергии, подчиняющийся человеку?
и папочка Слейна еще та штучка, почему его сынишке эта технология подчинилась ? не все тут так просто. Слейн сразу не понравился.. жуть какой мутный тип, сам себе на уме..

Инахо как герою я поверила, может, и не на все 100%, но мне понравился он. не такой Инахо и бесчувственный: в начале признал, что боится войны, а милая сцена, где он в карман положил стикер с пожеланием удачи от сестры,а воспоминания о принцессе? Его самообладанию, способности сохранить трезвый ум, анализировать ситуацию, принимать решения можно сказать "спасибо". Даже согласна с его высоким интеллектом, почему бы и нет? есть же такие люди

Было бы смешно, окажись Инахо беспомощным школьником, вдобавок сумевшим активировать альдной-привод и таким образом вступить в бой c1

а так, к персонажам претензий особых нет, понравились они мне )
Принцесса, ее славная помощница, графы еще те мужики, Юки, школьные товарищи, Райет, вот только капитан бесполезный какой-то... так ничего толком сделать и не смог.

а музыка, как приправы, к хорошему блюду *__*
ни разу не перемотала ор и эндинг..
иноходец
Конец весьма неплох. Если бы он был другой, то это было бы похоже на презерватив, используемый многократно. А тут все логично - сериал, состоящий, большей частью, из сценарных неувязок, закончился гибелью всех основных персонажей. Чтобы было правильное понимание моей позиции, - лично мне этот сериал нравился изначально, и я ожидал, что он избежит ловушек банальности и шаблона, но к сожалению, не все коту масленица. Даже если перебили весь командный состав всех армий Земли, я сильно сомневаюсь, что руководство войсковой операцией доверили бы вчерашнему школьнику, тем более, что живы и на том же корабле, вечно в "попу" раненный капитан Морита и вся из себя такая крутая капитан Магбареджи (кстати говоря, у нее был весьма толковый старпом, которая из за излишка ума, отпугивала мужчин). И вот при живых старших офицерах, планирование операциями осуществляет Инахо, супер!! Я допускаю несомненный военный гений у школьника (в жизни случаются и более странные вещи), но как объяснить тот факт, что бомбить Землю начала команда орбитальных рыцарей, а всю войну сражались раненный в сердце Крутео, мстящий землянам за потерянную любовь и обеспеченную жизнь, и последний солдат планеты вольнонаемный Инахо, которого с детства воспитывали Суворов, Клаузевиц и Наполеон, и никак иначе. Куда делись все остальные участники этой межпланетной войны, это загадка уровня Бермудского треугольника. Я раньше предсказывал, что останется живая пара Инахо + принцесса, а Слейн трагически подохнет, но Уэробути Гэн доказал мне, что я полный нуб в плане закручивания сюжета, отчего я немало повеселился. Что ни говори, а люблю я фантастику страшною любовью, причем всякую - и научную, и сценарную. Так что шоу было хорошее, так как я и посмеялся и на разные мехи поглядел. Отдельно надо отметить, что музыкальное сопровождение было действительно прекрасное, если бы сценарий соответствовал остам, то мы имели бы в наличии шедевр!
Ziohekx
Цитата: иноходец
а всю войну сражались раненный в сердце Крутео


Как то не внимательно видать смотрели аниме. Марсиане напали на Планету, а не на Японию и Камчатку. Не стоит забывать что есть такие континенты как южная и северная Америка, есть Африка, Европа, есть еще и довольно большая Азия. Для прикола откройте гугол карту и поставьте флашки поколичеству орбитальных рыцарей (крепостей) на всей планете земля. И помете, что их очень мало на самом деле (рыцарей).
mat69
Цитата: Havk999
Рисковать своей шкуркой чтобы запугать он бы стал разве что в порыве суицида.
ты не бывал ни разу в подобной ситуации поэтому не понимаеншь о чём разговор. когда Инахо подстрелил двигатель самолёта Слейна, он тем самым дал ему понять, что хоть и считает его врагом, но готов на переговоры, поскольку не выстрелил в кабину/,Э и не убил его. поэтому у него были основания надеяться на переговоры. но он просчитался! хотя не известно, убил ли его Слейн. может он его просто подстрелил. хотя надежда слабая. да в финале мы получили нагромождение нелепостей и глупости. но у того же Вильяма Шекспира, упомянутого Вами, в финале "Ромео и Джульетты" не меньшее нагромождение нелепостей! это и сделало трагедию! повторюсь:
я аплодирую авторам стоя!!!
Havk999
Цитата: mat69
ты не бывал ни разу в подобной ситуации поэтому не понимаеншь о чём разговор. когда Инахо подстрелил двигатель самолёта Слейна, он тем самым дал ему понять, что хоть и считает его врагом, но готов на переговоры, поскольку не выстрелил в кабину/,Э и не убил его. поэтому у него были основания надеяться на переговоры. но он просчитался! хотя не известно, убил ли его Слейн. может он его просто подстрелил. хотя надежда слабая. да в финале мы получили нагромождение нелепостей и глупости. но у того же Вильяма Шекспира, упомянутого Вами, в финале "Ромео и Джульетты" не меньшее нагромождение нелепостей! это и сделало трагедию! повторюсь:

Для начала конкретно я шекспира не приводил.
Второе какие могут переговоры с тем кто наставил на тебя пистолет да ещё и косвенно помог убить принцессу. Тем более своей выходкой он его в этом только убедил. Да в состоянии эффекта он расстрелял созбаума, но скорее всего не добил.
Третье по поводу того эпизода. Ошибка Инахо в том что он не взял его в плен. Было ли это из-за недостатка возможностей или времени нам не пояснили. Однако так или иначе Слейн попал в пыточную камеру к марсианам.
А теперь в общем ты и правда думаешь что Инохо не заметил что этот парнишка немножко не в себе и наставлять на него пушку чтобы вести переговоры, да ещё в его состоянии немножко глупо.

иноходец,
Плюс кое кого грохнули. Другой сражался где-то в США а третий в африке. И того уже шесть рыцарей из пятнадцати все остальные на орбите.
паровоин
Havk999,
Почему из 15? Кланов же 37.
Havk999
паровоин,
А орбитальных замков сколько?
паровоин
Havk999,
Судя по карте, которая была в аниме, высадилось 26 замков без учёта замков Крутео и Саазбаума. А сколько всего, не знаю.
Havk999
паровоин,
Ну об этом говорится в самом аниме. Но там сказали что паловина из них осталась на орбите.
Zerrat
"Слейн должен был застрелиться"-далеко не все люди склонны пускать себе пулю в голову чуть что.Да и мне думается что он решил что во всем Инахо виноват,мол "потащил принцессу на замок,вот ее и стрельнули.А я не виноват!".
Havk999
Zerrat,
Ну да, а то что он спас шкурку человеку что хочет убить принцессу это значит не в счет.
Tisa
Цитата: Ratava
Школьник, который смог нагнуть три меха марсиан, который умеет в реальном времени получать и грамотно применять полученную информацию, который имеет реальный боевой опыт, а самое главное, спокоен. Если бы военные его не слушали, то были бы идиотами. К тому же, всю верхушку армии завалили.


Вы мне скажите они такие тупые, что не знают силы собственного оружия?
Вот и напрашивается вопрос почему опытные бойцы, стоят тупо как мобы перед ними? А Гг только уворачивается? И не надо мне рассказывать об облегченном варианте, по идее его мех должен и получать в два раза больше повреждений.

Я бы сказала не спокоен, а удачлив, потому как и спокойного дядю во время десантной высадки подбило -_-

И да хорошо Инахо крут, но почему остальные такие... бараны?
А еще сомнительно, просто так уничтожить все правительство земли? Это реально?
Один лишь бункер со времен СССР остался?
Ядерное оружие?
Вроде там будущее... а какое-то не правильное будущее...
Короче дыр тут мерено немерено.
Irval
Цитата: mat69
ты не бывал ни разу в подобной ситуации поэтому не понимаеншь о чём разговор

а ты)))?дал не дал в конце он сказал что Слейн его враг да и встретились они лиш епизодически и для Инахо тот был лиш рядовым марсианином+на его глазах он спас Сазбаума и он по вашему таким образом переговоры вести хотел?да пристрелить он хотел напоследок етого белобрысого паршивца!

Цитата: mat69
у того же Вильяма Шекспира, упомянутого Вами, в финале "Ромео и Джульетты" не меньшее нагромождение нелепостей! это и сделало трагедию!

ммм а ничо что там все твориние у Шекспира в таких красках?и в конце нас лиш подвели к соответствующей развязке?а здесь?о да все аниме сплошная трагедия прям лол)делают драму так пустть драмой и остается нефиг в концовку нелепую и неуместную в рамках самого же аниме трагедию лепить!
Ratava
Цитата: Tisa

Вы мне скажите они такие тупые, что не знают силы собственного оружия?

Знать дело одно, уметь применять, совершенно другое.
Цитата: Tisa
Вот и напрашивается вопрос почему опытные бойцы, стоят тупо как мобы перед ними? А Гг только уворачивается? И не надо мне рассказывать об облегченном варианте.

С чего бы вдруг они "опытные" бойцы? В реальных боевых действиях они не участвовали, поэтому вполне могли растеряться при виде врага, а шанса опомнится им не дали. И не надо говорить что военных обучают преодолевать свои эмоции. Одно дело сражаться с примерно равным себе противником, совершенно другое, когда враг превосходит тебя по всем параметрам. Тут волей-неволей растеряешься.
Хотя в чем-то я соглашусь, военные тут играют роль массовки, впрочем, как и в большинстве других аниме.
Цитата: Tisa
по идее его мех должен и получать в два раза больше повреждений.

Ну это только в том случае, если в него попадет снаряд.
Цитата: Tisa
Я бы сказала не спокоен, а удачлив, потому как и спокойного дядю во время десантной высадки подбило -_-

Я немного о другом. Спокойный человек всегда создает иллюзию надежности.
Цитата: Tisa
И да хорошо Инахо крут, но почему остальные такие... бараны?

Закон жанра. Если помнишь, в Код Гиасс, повстанцы тоже без ГГ ничего не могли сделать.
Цитата: Tisa
А еще сомнительно, просто так уничтожить все правительство земли? Это реально?
Один лишь бункер со времен СССР остался?
Ядерное оружие?

Про это ничего не известно. Но это не единственная база, просто она ближе всего к Японии располагалось. Все сигналы с той базы глушились, все командование перебили в первые минуты, поэтому и начали слушать ГГ.
Цитата: Tisa
Короче дыр тут мерено немерено.

Я бы не назвали это дырами, скорее автор умышленно умолчал об этом, поскольку сюжет имеет немного другую направленность. Очень хорошо это видно на персонажах. Если вы заметили, ни у одного персонажа ни дана предыстория, только мотивация (и связанные с ними моменты прошлого), и развитие героев. Тоже самое касается и истории мира, Сабааум рассказал прошлое марсиан, только потому, что это непосредственно относится к его желанию отомстить.
Irval
Цитата: Tisa
И да хорошо Инахо крут, но почему остальные такие... бараны?

Ну вот и суть проблемы)дело не в Инахо,а в не проработке массовки)))

Ratava,
Верное рассуждение super
Tisa
Цитата: Ratava
С чего бы вдруг они "опытные" бойцы? В реальных боевых действиях они не участвовали, поэтому вполне могли растеряться при виде врага, а шанса опомнится им не дали.


Тогда в аниме получается земляне очень миролюбивый народ, не одного конфликта с применением миротворческих сил?
Ну не верю я в такую слабость людей, пускай и со столь грозным противником.

Цитата: Ratava
Все сигналы с той базы глушились, все командование перебили в первые минуты, поэтому и начали слушать ГГ.

Идея с глушением всех сигналов мне очень понравилась! Дали бы еще неточную наводку и случайно уничтожили своих же... было бы показательно...
Вот! Хорошо, пускай он расскажет сумасшедший план, но за некоторые детали вроде отвлечения внимания от ракет, должны были сказать взрослые и не возникло бы этого странного чувства! -_-

Цитата: Ratava
Если вы заметили, ни у одного персонажа ни дана предыстория, только мотивация (и связанные с ними моменты прошлого), и развитие героев.


Вот и выходит не правдоподобная картинка. Я клоню к тому, что мир кажется не проработанным и не завершенным. Из-за огромного пласта в виде марсианских технологий, их жизни и короткой невнятной предыстории получился "сырой" сценарий.

Мне этак до шестой серии понравилось смотреть, (внезапно найденный халявный корабль не в счет >.<), действительно интересно, но после, хочется еще этак серий двадцать для раскрытия мира и характеров персонажей, раз на то пошло, а не невнятной концовки на 12 серии.

И опять же противостояние землян и людей космоса куда больше раскрыта в других произведениях.
Irval
Цитата: Tisa
Тогда в аниме получается земляне очень миролюбивый народ, не одного конфликта с применением миротворческих сил?Ну не верю я в такую слабость людей, пускай и со столь грозным противником.

Ну незнаю как по мне реально глупо вместо налажывания связей дабы в случае необходимости совместно защищатся от вторжения извне учитывая неравность сил в плане технологий еще и между собой воевать да и как знать мир то альтернативный может к тому времени все конфликты были улажены или заморожены(тот факт что обединенные силы земли были созданы скорее всего об етом и свидетельствуют) в связи з опять таки повторюсь угрозой вторжения извне.И ето не слабость,а скорее проявление логики и разума ибо всяческие вооруженные конфликты ет всегда економические потрясения и вообще всяческие потери столь ненужные в тех реалиях которые имеются у землян.

Цитата: Tisa
Хорошо, пускай он расскажет сумасшедший план, но за некоторые детали вроде отвлечения внимания от ракет, должны были сказать взрослые и не возникло бы этого странного чувства! -_-

Да я сам непрочь будь оно так но создатели так не зделали увы(.

Цитата: Tisa
не этак до шестой серии понравилось смотреть

Цитата: Tisa
действительно интересно, но после, хочется еще этак серий двадцать для раскрытия мира и характеров персонажей

Аналогично,надеюсь как минимум ето зделают(доделают) во втором сезоне.
Scales
1) Персонажи: На вкус и цвет...
Принцесса мне не очень понравилась, а вот Инахо и Слейн в самый раз. Тут все аргументировано до дыр, поэтому не будем вдаваться в детали.
2) Не надо предысторий про персонажей: Пока рассказывали про Марито, убили 10 минут экранного времени. В итоге, сюжет дальше его АБСОЛЮТНО не затрагивал, он касался лишь ГГ, а бессмысленные сожаления и т.п. уже довольно заезженная тема (Могли бы и не показывать его сожаления, мы бы, зрители, и сами додумались об его чувствах). В конце концов, кроме ненависти я к нему ничего не испытываю. Говорили, что Слейн ни рыба ни мясо, так вот...Марито ещё хуже.
3) Закон жанра: Везде, даже в сериалах про магию, возникает чувство, что без ГГ мир разрушится и т.д. Тут то же самое. Лучше просто не вникать во все тонкости, ибо без ответов на вопросы(А эти вопросы есть всегда), мы не можем по достоинству наслаждаться просмотром.
4) Единственное, что не хватает, это раскрытие того, что такое Алдной.
В остальном, граф Заацбаум очень хорошо описал причину войны, а Инахо рассказал ее суть (Пусть мы это и знаем, но слушать ее трактовку по-другому было интересно.
5) Насчет второстепенных персонажей( не военных). Они были школьниками, жили обычной жизнью, что нам ещё нужно о них знать?
6) Концовка: Ромео и Джульетта... хм.. Лично я не увидел из всего этого трагедию. На фоне смерти стольких землян, на фоне жертв как с той, так и с другой стороны, это не более чем смерть 2 людей и нескольких тысяч/миллионов. Слейн под конец разочаровал: Не из-за того, что спас графа, а их-за того, что его слезы на фоне 3 трупов выглядели довольно грустно.
Смерти добавили правдоподобие в сюжет, однако я все-таки не хотел такого конца. Когда умирает ГГ, в большей части смысл аниме теряется.
Хотя в войне люди умирают, и такой конец наиболее правдоподобен.
Есть исключения:
Код Гиас: Если бы Лелуша не было, мир был таким же, как во времена крепостного права и войн. А раз Лелуш умер, он что-то принес в мир и уж затем (ещё неизвестно кстати) умер. В общем, сюжет не зависит от ГГ.
p.s. С чего вы взяли, что будет 2 сезон?
Havk999
Цитата: Scales
С чего вы взяли, что будет 2 сезон?

С того что в конце после титров об этом написали. А наши "локализаторы" ещё и прочитали в слух. И если в новостях про отмену ничего не будет значит и второй сезон будет.
Irval
Цитата: Scales
Принцесса мне не очень понравилась

Как и мне.Некоторые второстепенные девушки чисто внешне мне больше чем она нравились(могли б и покрасивей зделать и например чтобы она была старше ГГ было б интересно,а вообще могли б и не придумывать просто чтобы была в реале такой как в голографической версии)+ее излишняя наивность,воздушность не хватает ей вменяемости не такую принцесу Варса мне б хотелось видеть вобщем.

Цитата: Scales
Не надо предысторий про персонажей: Пока рассказывали про Марито, убили 10 минут экранного времени.

Ну почему же...надо только к примеру ключевых персов,а не всех подряд.Ток для таких вот запросов нужна 24-ех серийка,а не 12-ти серийка чтоб все добротно зделать,уместить и показать.А смысл показывания истории Марито ну немного интересно конечно(показали реалии обычных солдат на конкретном персе с его драмой типо как)но перегнули многовато времени етому уделили(ибо как верно было замечено Scales-ом "могли бы и не показывать его сожаления, мы бы, зрители, и сами додумались об его чувствах")но если уж его историю показали то для приличия могли бы и как-нибудь его задействовать в сюжете,а не показывать его дальше как второстепенного перса(тем более что в конце концов он как бы ветеран воевал в прошлой войне как было сказано он один из немногих кто выжил,а ето уже что-то).

Цитата: Scales
В конце концов, кроме ненависти я к нему ничего не испытываю.

В дальнейшкем он просто вызывал у меня раздражение к своей персоне.

Цитата: Scales
Смерти добавили правдоподобие в сюжет, однако я все-таки не хотел такого конца. Когда умирает ГГ, в большей части смысл аниме теряется.

Ето и ставит под сомнение логику такого хода в том плане что сразу после ТАКОЙ казалось бы точки обявили о втором сезоне лол).Такие концы больше уместны когда конец ето конец,а не конец-начало(извините за тафталогию)да и просто несмотря на баналость большинство наверное больше хепиенда хотят но против достойных концов как к примеру в Код Гиаса я ничего не имею если делать толково то вполне не банальный, уместный и крутой конец может получится с нотками драмы ну и может даже трагизма лично для меня(повторюсь в который раз наверное)в Алдноа такой концовкой даже не пахнет.

Цитата: Scales
Концовка: Ромео и Джульетта... хм.. Лично я не увидел из всего этого трагедию.

Да,было просто ее подобие.

Цитата: Havk999
И если в новостях про отмену ничего не будет значит и второй сезон будет.

Да после боя кулаками не машут если уж сказали А пусть и Б говорят.Да и несмотря на все нелепицы и недоработанный(сырой)сюжет все же ета анимешка на фоне остальных(имеются ввиду посредственные и проходные)
выделяется наверное потому и решили снимать второй сезон.
Contractor
Цитата: Scales
на фоне жертв как с той, так и с другой стороны, это не более чем смерть 2 людей

Да нет тут ни какой трагедии...подумаешь погибла единственная надежда на то что война закончится в виде принцессы и единственный пилот меха который мог включит "читы" и взрывать пуканы у марсиан...подумаешь...что это грозит уничтожением землян...подумаешь... worry
Цитата: Scales
Слейн под конец разочаровал: Не из-за того, что спас графа, а их-за того, что его слезы на фоне 3 трупов выглядели довольно грустно.
Смерти добавили правдоподобие в сюжет, однако я все-таки не хотел такого конца.

Человек запутался во фразе "Враг моего врага мой друг" то к все перевернул...
Враг "Саазбаум" моего врага"Инаха" мой друг"Саазбаум" все просто. Только Слейн не учел что Саазбаум враг принцессы aha ...но это другая история. cool

Цитата: Scales
А раз Лелуш умер, он что-то принес в мир и уж затем (ещё неизвестно кстати) умер.

ОН Ж-Ж-Ж-Ж-И-И-И-И-И-В-В-В-В-В!!!!!!Олхай Британия!!!Олхай Лелуш!!! heyyou hero
Цитата: Scales
Когда умирает ГГ, в большей части смысл аниме теряется.

Инаха выживет...не показано куда именно стрелял Слейн...да и не вижу я другого героя...
Принцесса...тоже...как я понял ее не нашли в посадочном замке, значит ее забрал с собой Слейн...медицина как мне кажется на высоте...пара лишних дырок это так пустяк...
Саазбаум тоже выживет...Слейн его не пристрелил...да и почему бы ему и не выжить?
Realmen
Цитата: Scales
p.s. С чего вы взяли, что будет 2 сезон
Цитата: Irval
цовку нелепую и неуместную в рамках самого же аниме трагедию лепить!

Какая Концовка? 2 сезон будет в январе 2015 года в конце видео написано January2015
Havk999
Contractor,
Да пуля в голову при чем и Инахо и в Сейлум были. А кто выживет вопрос. Хоть шанс выжить после попадания в голову есть, он не большой. А судя по увиденному шансов больше у принцессы если Слейн не забрал её с собой, а если и забрал смог обеспечить сам или с чужой помощью квалефицированноую помощь.
Поэтому есть небольшой шанс встретить могилу принцессы или Слейна некрофила.
Tisa
Цитата: Havk999
Говорили, что Слейн ни рыба ни мясо, так вот...Марито ещё хуже.

Цитата: Scales
Принцесса мне не очень понравилась, а вот Инахо и Слейн в самый раз.


Пардон, я запуталась >.<

Цитата: Scales
Закон жанра: Везде, даже в сериалах про магию, возникает чувство, что без ГГ мир разрушится и т.д. Тут то же самое.

Ну, почему же? Вспомнить бы хотя "Война миров", там тоже не особо повлияли героичные деяния на ход событий.

Вот в аниме эта сила Алдноа, ведь она решает все? Не будет ее, не будет возможности использовать технологии. Убить бы всех представителей кор. династии! Ведь папанька принцессы уже не молод. Сомнительно желание главного злодея убить принцессу. Разве что месть застилала его прекрасные очи...
Но сценаристы пошли на хитрость и тут весьма интригует как они выкрутятся с этим козырем в рукаве.
А может Слейн всех оживит и будут они жить долго и счастливо на земле строя новое будущее...
Эх, чет меня занесло... и понесло, обычно не участвую в дискуссиях, простите за вторжение, рада была пообщаться :)
Irval
Цитата: Realmen
Какая Концовка?

Я имел ввиду конец первого сезона и думал по контексту понятно будет.

Цитата: Tisa
Пардон, я запуталась >.<

Два разных человека два разных предпочтения
Contractor
Цитата: Havk999
Да пуля в голову при чем и Инахо и в Сейлум были.

А может и не было...а аниме не показывают что точно прям в голову попали...
Интригу типа наводят...но мы то знаем большую часть шаблонов...

Цитата: Havk999
Поэтому есть небольшой шанс встретить могилу принцессы или Слейна некрофила.

Жуть... wtf Лучше могила...Слейна над которой стоит Сейлум в обнимку с Инахой... sword
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.