Полная версия этой страницы: ALDNOAH.ZERO
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
ладно. неуместно с моей стороны продолжать разговор в подобном тоне.

Да нет, очень правильно сказали! Правдоподобность это хорошо, не люблю когда авторов заносит в такие дебри, что возникает желание вытащить свой мозг и проверить цели ли он. badsmile Но так же я не люблю когда зритель цепляется к пустяковым мелочам и начинаются длинные споры что истина а что нет.
Цитата: Hobbot
А в остальном, кому не понравился 1 сезон, чего тогда вы ругаете второй, чего вы от него ждали. Я был не в восторге и тогда и сейчас, но сериал всё равно остаётся интересным хоть и рассчитан на публику 12-16 лет. Так сказать отличная фантастика для соответствующего возраста, которую можно приятно смотреть как в 20, так и в 25.

Тоже верно сказано. "Альдноа" шедевром не назовёшь, и эпохальных перемен от продолжения ждать не стоит. Но меня как любителя годной фантастики всё устраивает. Смотреть интересно.
Цитата: Havk999
Ох кое кого ждет трепка. Оссобенно если Инахо доберётся до Слейна и принцесса там же будет. Имется в виду настоящая сейлум.

Очень хочется увидеть эту трёпку. Какого же будет Слейну смотреть в глаза Асселум когда его маска лицемерия исчезнет? hey
Hobbot
Цитата: Havk999
Так чтобы выйти через висок при попадании в глаз с меньшей дистанции чем пять метров она точно не вылетит через висок. Как никак а пуля из пистолета летит со скоростью 600-700 метров в секунду. Ты же не думаешь что она вылетит через висок когда Троярд стреляет по прямой? Через затылок через, теменную кость или может через ухо ещё вылетит может быть, но через висок только если он специально так стрелял.

Ребят забейте, это пустая дискуссия. Авторы аниме об этом не задумывались. Всё это рисовалось и сочинялось для трагедии, пафоса и нагнетания саспенса перед 2 сезоном. Уж точно никто не высчитывал траекторию пули. Это аниме, а не документальный научный фильм и уж тем более не реальная ситуация(хотя на войне бывает всякое).
Havk999
Цитата: Болтливый Филосов
Очень хочется увидеть эту трёпку. Какого же будет Слейну смотреть в глаза Асселум когда его маска лицемерия исчезнет?

Боюсь она не просто исчезнет а рассыпятся на кучу осколков которые будут резать самого слейна. Главное чтобы Сейлум была в сознании.
А ещё надо бы узнать чего это там принцесса номер два делает. Она явно причастна, но все же.
mat69
Цитата: Havk999
Так чтобы выйти через висок при попадании в глаз с меньшей дистанции чем пять метров она точно не вылетит через висок

учи матчасть. скорость скоростью, но масса пули слишком мала, чтобы на таком расстоянии обеспечить стабильную траекторию. пороховой заряд пистолетного патрона специально так расчитан, чтобы пуля преобретала стабильность на дистанции в 50 - 100 метров подобные случаи зафиксированы, когда пуля, при выстреле из пистолета, на короткой дистанции, рикошетила от кости переносицы, или внутренней стороны глазницы, и выходила через висок. тут нет ничего удивительного. и поскольку мы смотрим придуманную историю, то не удивительно что подобный случай в неё вставили.
мой прадед был военным врачём, мой дед - Защитник Ленинграда. я читал медицинские записи прадеда, и наслушался рассказов деда. бывали случаи и похлеще!
одному комиссару пришлось подымать в бой роту. это дело очень ответственное и опасное. поскольку первый поднявшийся из окопа ловит все пули! помимо терзаний душевных его преследовала зубная боль - полевая медицина на такие мелочи не отвлекалась. и-так работы хватало. к утру, когда надо было выполнять приказ начальства поступивший накануне вечером, наш лейтенант готов был умереть, лишь бы избавиться от зубной боли! он выскочил из окопа, и заорал"ЗАААА МНООООЙ!!!!" и внезапно боль прошла! только после того, как атака завершилась полным успехом, и он добежал до вражеских окопов, он понял, что зуб был выбит пулей, которая срикошетив от него вышла через щёку!
и давай закончим наш спор пока он не начал всех раздражать.
рад что ты не относишся к тем кто по любому поводу кричит "слив!" но твоё негодование не вполне уместно по причинам которые я привёл выше
Hobbot
mat69
К слову, на таком расстоянии парнишка ещё бы и пороховой ожог мог получить, а заодно и повредить зрение на втором глазу. Но это тоже никому не интересно, потому что это аниме(ещё и фантастика). Зря вы так на этом моменте зацикливаетесь))
mat69
Hobbot,
для порохового ожога дистанция слишком большая, а для химического, от остатков пороховых газов - в самый раз. но это давно и успешно лечится. даже искусственную роговицу могут вставить уже в наше время.
а зациклились мы наверное действительно зря
динамик
На мой взгляд неплохое начало.
Отличный экшен и музыка Хироюки Савано снова радуют глаз и уши. super
То что Инахо и Ассейлум выжили, ни чего удивительного- это и так было давно ясно по трейлерам и предполагало по сюжету.
Цитата: Hobbot
Но это тоже никому не интересно, потому что это аниме(ещё и фантастика).

Совершенно верно.В аниме и не такое бывает)
Тем более принцесса,как я понимаю,находится в коме. А Инахо стал практически киборгом,этот искусственный глаз здорово помогает ему в сражениях,в которых он как прежде крут- опять спасет всех наш суровый воин) Правда удивительно,что переняв от Ассейлум с поцелуем силу Альдноа, пережив такое потрясение,Инахо стал более живым что ли. -Я снова дома! это был трогательный момент. cry
Слейн,ради жизни принцессы служит теперь марсианам и зовется теперь сэром.В какой то мере его можно понять,но то с какой улыбкой и наслаждением он сбивает землян и общается с Сазбаумом,для меня сравни предательству мыслей и идеалов принцессы. Она бы уж точно не одобрила продолжение войны и его действий.
Странно и то,что служанка Ассейум теперь верно служит некоей Лемрине,которая является подставной фигурой для обмана и продолжения войны. hm
Contractor
Н-да, не у одного у меня подпалило...
Если описать 1 серию коротко: ЧТО ХРЕНЬ?!?!?!?!
Слейн просто упал в моих глазах, если раньше он "искал свой путь в жизни" то сейчас это просто двуличный придурок. Я ожидал все что угодно но не такого поступка от него...я в шоке.
Так ему еще простили все что он сделал...КАК?!?!Как предателя-землянина могли так легко простить, так еще и рыцерем его заделать?Бред...
Инаха стал еще больше похож на робота. Это не ГГ минимум эмоций, а именно робот. (Насчет того как он выжил после попадания пули в глаз и выходом через весок...хм...все возможно. Мы не знаем какой калибр был у пули, какая сама пуля: с сердечником или литая, угол входа пули все это имеет значение...ну и еще нудна супер везение. Я самолично знаю о случай когда человек выжил послу удара ножом в висок, лезвие пошло на 7 см. Так что все возможно. )
Этот граф на "ледяном" мехе...он был в этой серии просто для того чтоб показать на сколько Инаха крут и все...Это ажно резала глаза.
Служанку Асейлум я так и не понял...как служить тем кто чуть не убил твою госпожу...Непонятки...

Нужно дальше смотреть, если и дальше будет такая же ересь то будет печально.
mat69
Цитата: Contractor
Слейн просто упал в моих глазах, если раньше он "искал свой путь в жизни" то сейчас это просто двуличный придурок. Я ожидал все что угодно но не такого поступка от него...я в шоке.
возможно он решил сыграть роль всем известного штандартенфюрера. нельзя винить его за это, ибо это жертва. но если это не так, то нет ему оправдания!
Ratava
Люди, меня ваше близорукость просто ставит в тупик... Слейн выжал из той ситуации максимум пользы. Предал принцессу? Бред, он спас ей жизнь. Поступил не как настоящий мужик и не убил Сазбаума? Зачем, если тот помог спасти жизнь Асейлум, да и надежнее союзника не найти. Предал идеалы своей обожаемой принцессы? Война все равно бы продолжилась.
Лично я в восторге от такого "роста" героя. Наконец он из неуверенного мальчишки стал настоящим мужчиной, с четким осознанием цели и методами ее достижения. Правда у него похоже крышняк начал ехать, но это даже плюсом можно считать.
динамик
Цитата: Ratava
Лично я в восторге от такого "роста" героя.

Мочит теперь землян,с радостной улыбкой на мерзкой физиономии.
Верно служит марсианам.
Просто молодчик,да. worry
Ratava
Цитата: динамик
Мочит теперь землян,с радостной улыбкой на мерзкой физиономии.
Верно служит марсианам.
Просто молодчик,да.

эм, а он землянам что-то должен? Абсолютно ничего.
Havk999
Ratava,
Может мужиком с четким осознанием цели он и стал да вот только нужно понимать что это его вина. Не спаси он Созбаума ему не пришлось бы видеть как в неё стрелять и договариваться с созбаумом.
Болтливый Филосов
Цитата: Ratava
Лично я в восторге от такого "роста" героя. Наконец он из неуверенного мальчишки стал настоящим мужчиной, с четким осознанием цели и методами ее достижения. Правда у него похоже крышняк начал ехать, но это даже плюсом можно считать.

Если честно, то это так. Да, теперь Слейн выглядит серьезней, круче, добился уважения и высокого ранга в марсианской армии. Не стоит просто забывать что он солдат вражеских войск.
Цитата: динамик
Мочит теперь землян,с радостной улыбкой на мерзкой физиономии.
Верно служит марсианам.
Просто молодчик,да.

А вышеупомянутый Сузаку в "Гиассе"? Служил поработителям своего народа, убивал в бою солдат других стран на которых Британия бочку катила. Почему? Добивался так своей скрытой цели. У Слейна такая цель - заслужить доверие и любовь Асселум. На Земле ему нет места. Выход один - стиснуть зубы и карабкаться по иерархической лестнице, по трупам вражеских солдат. Дабы заслужить почтение новых хозяев и к моменту пробуждения любимой предстать пред ней прославленным офицером с хорошей репутацией. И как уже было сказано война продолжалась, и принцесса с этим уж вряд ли что то может сделать.
Irval
Цитата: Hobbot
Ребят забейте, это пустая дискуссия. Авторы аниме об этом не задумывались. Всё это рисовалось и сочинялось для трагедии, пафоса и нагнетания саспенса перед 2 сезоном. Уж точно никто не высчитывал траекторию пули. Это аниме, а не документальный научный фильм и уж тем более не реальная ситуация(хотя на войне бывает всякое).

Помнится что бои Инахо научно обоснованы и термины озвученые в них тоже так что мешало японцам немного поинтересоватся етим вопросом но не вдаваясь в подробности на екране?

mat69,
Спасибо было интересно почитать

Цитата: динамик
Правда удивительно,что переняв от Ассейлум с поцелуем силу Альдноа

А вот с поцелуем ли?Раньше говорили что ет лиш дыхание рот в рот которое могло фигурировать лиш как яркое воспоминание в мозгу Инахо связаное с Асейлум,а ключем к альдноа как раз таки может быть кровь принцессы(зря чтоль в серии было сказано что кровь не его?).
Ratava
Цитата: Havk999
Может мужиком с четким осознанием цели он и стал да вот только нужно понимать что это его вина. Не спаси он Созбаума ему не пришлось бы видеть как в неё стрелять и договариваться с созбаумом.

И что? Все совершают ошибки, но заметь, он не пошел на поводу у своих эмоций, и как ребенок не убил Сазбаума. Слейн четко просчитал ситуацию, завербовал своего врага в союзники, спас принцессу и нехило так поднялся.
Irval
Мне вот что интересно...ладно Сазбаум там лежа в сторонке полужывой НО как Слейн мог утверждать что Инахо мертв?Он у него пульс проверял?Нет не проверял.И как он мог решить что Асейлум еще живая?

Цитата: динамик
Слейн,ради жизни принцессы служит теперь марсианам и зовется теперь сэром.В какой то мере его можно понять

Ахахах его дальше оправдывают worry .Конченый он.У него был выбор и то что он выбрал лишний раз показало какое он г...о.Ну к примеру что мешало ему добить Сазбаума взять Асейлум и уйти к землянам(сказав что Инахо подстрелил Сазбаум он ж не мог знать что Инахо живой) оставаясь таким образом верным идевалам принцессы?Хотя вы можете возразить у Марса медицына круче но Инахо таки подняли.
Havk999
Цитата: Ratava
И что? Все совершают ошибки, но заметь, он не пошел на поводу у своих эмоций, и как ребенок не убил Сазбаума. Слейн четко просчитал ситуацию, завербовал своего врага в союзники, спас принцессу и нехило так поднялся.

И плевать что он Созбауму как таковой не нужен. Как думаешь у кого больше власти. У Слейна или Сазбаума. Он уже предал императора что ему стоит предать Слейна.
Ratava
Цитата: Irval
НО как Слейн мог утверждать что Инахо мертв?Он у него пульс проверял?Нет не проверял

Много людей выживают после выстрела в голову?
Цитата: Irval
И как он мог решить что Асейлум еще живая?

С уровнем их медицины, думаю можно воскресить даже мертвого.
Havk999
Цитата: Ratava
С уровнем их медицины, думаю можно воскресить даже мертвого.

А нужно ли его? Тебе был бы нужен овощ?
Irval
Цитата: Ratava
эм, а он землянам что-то должен? Абсолютно ничего.

Асейлум была против войны в любом случае она вряд ли его простит.Хотя я уже ничему не удивлюсь.
Ratava
Цитата: Havk999
А нужно ли его? Тебе был бы нужен овощ?

овощ еще может придти в себя, мертвый нет.
Цитата: Irval
Асейлум была против войны в любом случае она вряд ли его простит.

Я уже писал об этом, война продолжилась бы в любом случае, Слейн просто обеспечило себе будущее, а принцессе жизнь.
Irval
Цитата: Болтливый Филосов
У Слейна такая цель - заслужить доверие и любовь Асселум.

Цитата: Болтливый Филосов
Дабы заслужить почтение новых хозяев и к моменту пробуждения любимой предстать пред ней прославленным офицером с хорошей репутацией.

Асейлум была против войны в любом случае она вряд ли его простит уж тем более если у того будет слава выкосителя землян уж тем более если она будет помнит все что случилось до ее ранения.
Havk999
Цитата: Ratava
овощ еще может придти в себя, мертвый нет

Не придет. У овоща функционирует тело и части мозга что отвечают за него. Но ни сознания ни личности больше нет и не будет.

Цитата: Irval
Асейлум была против войны в любом случае она вряд ли его простит уж тем более если у того будет слава выкосителя землян уж тем более если она будет помнит все что случилось до ее ранения.

Если такое будет то она сама позаботится о том чтобы выкосить слейена. А заодно всех тех кто использовал её имя для этого.
Irval
Цитата: Ratava
Слейн выжал из той ситуации максимум пользы. Предал принцессу? Бред, он спас ей жизнь. Поступил не как настоящий мужик и не убил Сазбаума? Зачем, если тот помог спасти жизнь Асейлум, да и надежнее союзника не найти. Предал идеалы своей обожаемой принцессы? Война все равно бы продолжилась. Лично я в восторге от такого "роста" героя. Наконец он из неуверенного мальчишки стал настоящим мужчиной, с четким осознанием цели и методами ее достижения. Правда у него похоже крышняк начал ехать, но это даже плюсом можно считать.

Согласен с тем что он выжал максимум пользы...для себя.А в остальном...он виновен в том в каком состоянии сечас Асейлум.Думаю Сазбаум решил наипать и Слейна тем самым оставаясь в живых и использовать его как орудие,а когда тот станет мешать или будет безполезен убить его вместе с Асейлум(ведь он наверняка ее убет когда та очнется ему не нужна жывая Асейлум и жывой Слейн который после етого захочет ему отомстить).И скорее уж ставка Слейна была на то чтобы да стать максимально ранговым и уважаемым попутно помогая марсианам закончить войну(цель зделать ето до пробуждения принцесы дабы потом поставить ее перед фактом не оставив выбора).

Цитата: Ratava
Я уже писал об этом, война продолжилась бы в любом случае, Слейн просто обеспечило себе будущее, а принцессе жизнь.

Неа ведь война была начата потому что земляне якобы убили Асейлум)если Асейлум нашлась бы причины продолжать бы уже не было(по идее).А так она в коме и ее никто не видел и да при таких раскладах война продолжается).
Ratava
Цитата: Havk999
Не придет. У овоща функционирует тело и части мозга что отвечают за него. Но ни сознания ни личности больше нет и не будет.

1) Почему ты решил что она именно овощ, а не просто в коме?
2) Люди приходили в себя даже в вегетативном состоянии, и это при нынешнем развитии медицины.
Цитата: Irval
Думаю Сазбаум решил наипать и Слейна тем самым оставаясь в живых и использовать его как орудие,а когда тот станет мешать или будет безполезен убить его вместе с Асейлум

Поживем увидим.
Цитата: Irval
Неа ведь война была начата потому что земляне якобы убили Асейлум)если Асейлум нашлась бы причины продолжать бы уже не было(по идее).А так она в коме и ее никто не видел и да при таких раскладах война продолжается).

лол. Троянская война тоже, якобы, началась из-за похищение жены Менелая. В первом сезоне вполне четко сказано, что смерти принцессы лишь предлог.
Havk999
Цитата: Ratava
1) Почему ты решил что она именно овощ, а не просто в коме?
2) Люди приходили в себя даже в вегетативном состоянии, и это при нынешнем развитии медицины.

А ты разве говорил что она овощ? Ты сказал что с их технологиями и мертвых могут к жизни вернуть. А я на это возразил. Поэтому давай оставим её труп не труп в покое и вернёмся к фактору выхода из состояния овоща.
2) Не знаю где ты такое взял но я при работе с настоящими врачами слышу совершенно обратное. И ладно кома или клиническая смерть в два часа случаи которые и правда были и обсуждались. Но чтобы кто-то вышел из состояния овоща прости но нет нет нужных частей мозга не сознания. Зачистную овощем становятся из-за подавления сознания с помощью препаратов или при их смерти. И выход из состояния вызванного под воздйсвием препаратов это не тоже самое что выход из данного состояния в случаи смерти определенных сегментов мозга которые восстановить никак нельзя. По крайней мере с нашими технологиями. А раз они создали механический глаз, то как знать может и механический мозг который можно совместить с органическим создали.
Irval
Цитата: Ratava
лол. Троянская война тоже, якобы, началась из-за похищение жены Менелая. В первом сезоне вполне четко сказано, что смерти принцессы лишь предлог.

Ну как бы Асейлум первый наследник нынешнего императора(как я понимаю)думаю при тех обстоятельствах и ее позиции по поводу войны к ней бы прислушались будь она не в коме да и вообще как минимум если б она нашлась Марс предложил бы перемирие для расследования обстоятельств исчезновения Асейлум и кто нанес ей раненияю.
Ratava
Цитата: Havk999
ы сказал что с их технологиями и мертвых могут к жизни вернуть. А я на это возразил.

Обозвав ее овощем. Но не суть.
Цитата: Havk999
Не знаю где ты такое взял но я при работе с настоящими врачами слышу совершенно обратное.

можешь смело дать подзатыльник такому "специалисту". Люди выходили из этого состояние, если тебе так интересно гугл тебе в помощь. Другое дело, что полного, 100% выздоравливание (как в случае с комой) быть не может. Но как ты сам заметил:
Цитата: Havk999
По крайней мере с нашими технологиями


Цитата: Irval
Ну как бы Асейлум первый наследник нынешнего императора(как я понимаю)думаю при тех обстоятельствах и ее позиции по поводу войны к ней бы прислушались будь она не в коме да и вообще как минимум если б она нашлась Марс предложил бы перемирие для расследования обстоятельств исчезновения Асейлум и кто нанес ей раненияю.

Войны начинают за землю и ресурсы, а не во имя мести и прочей пурги. Нужен был предлог, его предоставили. А сделать так, чтобы война продолжилась, куда как проще чем ее начать.
Havk999
Цитата: Ratava
можешь смело дать подзатыльник такому "специалисту". Люди выходили из этого состояние, если тебе так интересно гугл тебе в помощь. Другое дело, что полного, 100% выздоравливание (как в случае с комой) быть не может. Но как ты сам заметил:

В защиту специалиста скажу что таких случаев когда удавалось спасти человека с серьёзными повреждениям мозга но при этом этот самый человек оставался овощем не происходили. То есть жизнь спасти спасли а вот чтобы он вернулся из этого состояния не было намёка. Иными словами для данного специалиста все это что ты сказал не более чем интернет утка не имеющая под собой реального обоснования. Поэтому сам понимаешь что трудно поверить в твои доводы когда за 30 с лишнем лет практики а то и больше не было ни одного подобного случая пробуждения.
lora13
А царь то не настоящий....
Прочитав коменты я ожидала чего-то совсем дебильного от 1 серии, но все не так уж плохо, хотя процент маразма довольно высок (ну как же Альдноа и без маразма).
Итак, все выжили Все. Выжили. Даже Сазбаум, напичканный пулями по самое не могу в 12 серии (правда металлоискатель он теперь наверное пройти не сможет). Конечно, может он всю свою жизнь занимался спортом и пил витамины, но я думаю это наврятли спасет от такого количества пуль.
Инахо...Я не медик, конечно пуля может наверное каким то чудом не задеть мозг и выйти через ухо, но....в чем смысл тогда убивать Инахо в 12 серии? Для того чтобы он воскрес наутро да еще и с Альдноа (+ 100 к крутости, +200 к силе - новый уровень)?
Итак Альдноа передается только при контакте с кровью лица королевского происхождения (там был момент, когда кровь Сейлум на его щеке смешалась со слезами (а может и еще с чем) Юко и утекла Инахо прямо в рот).
Да, я все же надеялась что Инахо получит какое-то развитие, но сценаристы предпочли сделать из него Гари Стю. Инахо всегда прав, он появляется когда все плохо у бьет морду марсианам, у Инахо суперсила, Инахо бог логики, по сравнению с ним обычные солдаты -просто куча тупых баранов + у Инахо теперь супер глаз, который выдвигается наподобие объектива (а может он еще и фоткать может).
Теперь я поняла почему у этого Гари Стю нет эмоций, он просто слишком крут для такого.
Многие сравнивают Инахо с Лелушем из Код Гиас, но Лелуш был другим, он умел ошибаться и обладал какими-то человеческими качествами...
Зачем было делать из Инахо героя американских комексов о супергероях я не знаю....
Принцесса в коме (хоть какой-то момент реализма).
Слейн принял решение и теперь на стороне марса.
Насчет марса. Очень бы хотелось увидеть повседневную жизнь людей в колонии, пока мы наблюдаем только эгоистичных рыцарей и праведных землян. Но если подумать....
Так как земля не резиновая, а народу все прибавляется, люди решили создать колонию на Марсе, где в последствии обнаружили Альдноа (надеюсь нам расскажут что это). Не имея каких либо ресурсов кроме чудо машинок, марсиане построили феодальное общество по критерию владения Альдноа. Тупиковая ситуация.Чтобы развиваться, создавать демократию, культуру, нужны ресурсы (а кроме металлов на Марсе походу ничего нет), общество не имеющее доступа к нормальной еде, воздуху и другим ресурсом не сможет создать ничего лучше примитивной монархии.
Земляне избавившись от части населения вздохнули и благополучно забыли о колонии оставив ее на произвол (никакой торговли,помощи и тд)
На данный момент из-за бедности и коррупции колония на грани развала и единственный выход-это война за ресурсы...Как говорил Инахо война не прекратится пока не достигнет цели....
Я конечно против уничтожения всех землян, но если марсиане займут часть земли (а места там сейчас предостаточно), заключив мир с землянами, это будет хорошим уроком для обеих сторон. По крайней мере их потомки не будут сплавлять людей на безжизненные планеты.
Слейн скорее всего воюет с землей не только из-за принцессы (в конце-концов он мог занять нейтральную позицию и сидеть рядом с ней целыми днями), видимо слова Сазбаума до него дошли, если отступить - падет Марс, но если прижать землян, можно вынудить их поделится Землей и ресурсами. Понравилось его обращение с подчиненными, он учится на ошибках Крутео и других рыцарей.
Ассейлум всегда была идеалисткой, только после обращения с речью к Марсу до нее дошло, что ее просто используют в своих интересах.
С другой стороны она определенно права в своем стремлении заключить мир с Землей, просто было слишком поздно.
Понравилась поддельная принцесса, она явно более трезво оценила свое положение чем Ассейлум. Интересно каким образом ее принудили к такому (видимо Сазбаум чем-то ей помог, потребовав в замен ответную услугу).
Irval
Цитата: Ratava
Войны начинают за землю и ресурсы, а не во имя мести и прочей пурги. Нужен был предлог, его предоставили. А сделать так, чтобы война продолжилась, куда как проще чем ее начать.

Окей)нет желания спорить по етому поводу.Но война ета однозначно загнется.
mat69
Цитата: Havk999
В защиту специалиста скажу что таких случаев когда удавалось спасти человека с серьёзными повреждениям мозга но при этом этот самый человек оставался овощем не происходили

ты опять зациклился. не совсем понимаешь что тебе хотят сказать.
по поводу случаев спасения человека с признаками смерти мозга - по крайней мере были случаи когда жизнь такого пациента поддерживали некоторое время. например в Германии, лет 10 назад беременная женщина попала в аварию. плод был цел, а женщина получила травмы несовместимые с жизнью. по настоянию супруга, её подключили к оборудованию, и поддерживали жизнь до тех пор, пока ребёнок не сформировался, затем с помощью препаратов вызвали схватки,и она благополучно родила. после чего её отключили.
по поводу вашего спора о том, может ли человек выйти из вегетативного состояния скажу, что тут закралась ошибка. если говориться, что пациент в вегетативном состоянии, это значит, что головной мозг перестал работать! и случаев воскрешения действительно небыло. но есть состояние похожее на вегетативное, это кома. мозг работает, и зачастую довольно активно, но явных признаков жизни, пациент не подаёт. от такого "сна" можно очнуться, иногда через несколько лет. и такие случаи зафиксированы, и даже нашли отражение в киноиндустрии, и даже в аниме (Беспокойные сердца). так-что спорить не надо. если посмотреть пристально, то правы оба. просто не определились в терминах, и не разобрались в материале )
Havk999
Цитата: mat69
ты опять зациклился. не совсем понимаешь что тебе хотят сказать.
по поводу случаев спасения человека с признаками смерти мозга - по крайней мере были случаи когда жизнь такого пациента поддерживали некоторое время. например в Германии, лет 10 назад беременная женщина попала в аварию. плод был цел, а женщина получила травмы несовместимые с жизнью. по настоянию супруга, её подключили к оборудованию, и поддерживали жизнь до тех пор, пока ребёнок не сформировался, затем с помощью препаратов вызвали схватки,и она благополучно родила. после чего её отключили.

А оттуда вырвал контекст. Ибо я говорил в данном сообщение только про работу специалиста за всю работу которого не было даже намёка на выход из данного состояния.
А что касается комы то как правило наблюдают за таким пациентом не больше месяца. Хоть по закону его и нельзя отключать от от систем жизнеобеспечения считается что если человек не вышел из комы за месяц то не выйдет никогда. По крайней мере у нас в РФ. Ну и само собой были случаи когда человек лежал в коме гораздо дольше этого срока и выходил из неё.
Однако состояние овоща и кома это все таки разные вещи как вы сами и подметили. Ибо человек так сказать "В сознании" но личности или признаков этой личности нет. И опять же само сабо это имеется в виду при наличии травм мозга полученных в результате болезни или внешних травм.
Ну и само собой такое состояние с их то да и с нашей медициной вряд ли будет вызвано пулей.
Zerrat
Слейн как любой порядочный лицемер хорошо устроился.Ведь в смерти нынешнем состоянии принцессы виноваты земляне,а не он сам.К успеху идет парень.
Bell4s
уррааааа , долгожданное продолжение run kawai
Dalaster
Итак 2 сезон
Маразм крепчал. Выжили все, мать его, ВСЕ dontunderstand ! Ладно, я поверю в выживших Инахо и Ассейлум(хотя пока их доставляли до операционной они могли помереть раза 3), но поверить в оживление Зацбаума не могу - этот истерик и лицемер Слейн выпустил в него пол обоймы, от болевого шока и множественной потери крови Зацбаум должен был подохнуть на месте! Фуух, всё, можно выдохнуть ))
И снова мы видим имбу Инахо и тупейших его врагов.
Но несмотря на всё выше перечисленное, мы можем продолжать наслаждаться качественной картинкой, хорошим саундтреком Савано и отличной работой сейю super
В общем, поздравляю всех с открытием этого цирка.

P.S.:Ветер в космосе - это как? loool
mat69
Havk999,
согласен. вряд-ли в этом виновата пуля. скорее это шок. и очень возможно, что это состояние поддерживается искусственно. ведь кое кому это выгодно

Dalaster,
Dalaster
mat69,
Оу, за это извеняюсь sorry "Весёлые" каникулы сделали свое черное дело hm
mat69
Dalaster,
проехали badsmile
а вообще мне оценка понравилась, хоть я с ней и не вполне согласен

Цитата: Dalaster
Ветер в космосе - это как?

неужели не слышал про "солнечный ветер"!?
Dalaster
mat69,
Подожди, а разве солнечный ветер оказывает влияние на физические объекты, которые крупнее частиц?
mat69
Dalaster,
оказывает, но пренебрежимо мало. я пример привёл. а вообще то там была другая ситуёвина - взрыв и распространение выделенных взрывом газов, частиц и мелких осколков. в космосе такая ударная волна распространяется со сверхзвуковой скоростью, но и силу теряет очень быстро. в принципе показанное укладывается а рамки реальной физики
Ratava
Цитата: Havk999
Поэтому сам понимаешь что трудно поверить в твои доводы когда за 30 с лишнем лет практики а то и больше не было ни одного подобного случая пробуждения.

А никто не говорил что это просто. В вегетативном состоянии люди способны открывать глаза и даже смеяться, но при этом они не воспринимают окружающий мир. Под выходом из этого состояние, я подразумевал то, что человек начинает реагировать на внешние раздражители, и такие случае есть.
Цитата: mat69
если говориться, что пациент в вегетативном состоянии, это значит, что головной мозг перестал работать! и случаев воскрешения действительно небыло.

Ну например Джош Вильям. Конечно, о полном выздоровлении говорить не приходиться, но факт того что из вегетативного состояние он вышел, остается.
Havk999
Цитата: Ratava
А никто не говорил что это просто. В вегетативном состоянии люди способны открывать глаза и даже смеяться, но при этом они не воспринимают окружающий мир. Под выходом из этого состояние, я подразумевал то, что человек начинает реагировать на внешние раздражители, и такие случае есть.

И тем не менее пусть и поздно но мы разобрали что говорим мы немножко о разных вещах.

Цитата: Ratava
Ну например Джош Вильям. Конечно, о полном выздоровлении говорить не приходиться, но факт того что из вегетативного состояние он вышел, остается.

А когда это было и при каких условиях.
mat69
Ratava,
это другое. тут у пациента мозг работал, просто он был как-бы заперт, связи с внешним миром были нарушены. действотельно пашиент очнулся, но это стоило огромных усилий со стороны родственников.
SOLOMA_2015
Наконец то выходит))) Просто чёткое и интересное аниме из жанра меха) aha
Tail Beelzebub
Я в свое под забросил смотреть Алдноа, вот теперь решил закончить дело. Начал я смотреть сначала, и мог бог я разочеровался в нем немного. Походу эйфория от первого просмотра отошла. Создалось такое чувство что у них были проблемы с идеями, я не знаю(ну или сознательная халтура чтобы струбить денег). ГГ Мерисьюшная Мерисьюшнасть, что печалить(нет серьезно он имба, ему теперь для полного счастья нужен катфракт как у рыцарей, только не такой уродский). А еще серьезно, ему не дали нового меха? его боеспосодность упадет если он перисядит на что-то новое? Выжили каким-то чудом(авторский произвол не иначе) все, кто должен был умереть. Нет, серьезно. Если у марсиан есть технология возврата к жизни трупов, они что не могли сделать технологию терраформинга? Ну там знаете, марс возродить? Слейн... Ладно промолчу. Момент с лже-принцесой интерес, но есть сомнения насколько долго он будет. Вангую что к серии 6-7 Инахо раскроет ее.
Пока ание стоит смотреть из-за нескольких вещей. Визуала в целом, земных роботов в целом, музыки и постановки боев. Может к концу градус маразма в сюжете упадет и выйдет что-то годное.
mat69
Tail Beelzebub,
бла бла бла бла бла бла бла!!! что-то часто стала всплывать идея, типа "срубить бабла". если думаешь,что это так просто, почему сам не попробуеш? сейчас индустрия открыта для новых участников. если есть идеи - вперёд!
Цитата: Tail Beelzebub
А еще серьезно, ему не дали нового меха? его боеспосодность упадет если он перисядит на что-то новое
новый мех не обязательно лучший! он привык сражаться на мехе старого образца, который хоть и не долго, но был обкатан в бою. а новый только обкатыввается!
Цитата: Tail Beelzebub
Если у марсиан есть технология возврата к жизни трупов, они что не могли сделать технологию терраформинга?

одно другого не касается. ну и во-первых технологии воскрешения нет. во-вторых - чтобы провести с планетой такую шутку как терроформирование, нужен нешуточный ресурс! ЗА НЕГО И РАЗВЯЗАЛИ ВОЙНУ!
Tail Beelzebub
Цитата: mat69
бла бла бла бла бла бла бла!!! что-то часто стала всплывать идея, типа "срубить бабла". если думаешь,что это так просто, почему сам не попробуеш? сейчас индустрия открыта для новых участников. если есть идеи - вперёд!

Я не японец, мне путь туда закрыт.
Цитата: mat69
новый мех не обязательно лучший! он привык сражаться на мехе старого образца, который хоть и не долго, но был обкатан в бою. а новый только обкатыввается!

Инахо имба(нет серьезно, он еще не одного боя не проиграл, в то время как военные дохнут пачками). Зуб даю что он при первой возможности прыгнет в кабину своего "эксклюзивного" меха(будет он я уверен). Черт он по логике должен был умереть, но нет выжил.
Цитата: mat69
одно другого не касается. ну и во-первых технологии воскрешения нет. во-вторых - чтобы провести с планетой такую шутку как терроформирование, нужен нешуточный ресурс! ЗА НЕГО И РАЗВЯЗАЛИ ВОЙНУ!

То что Сасбам не помер, хотя должен был, это другое дело. Тут штука вот в чем, их технологии позволяют анигилировать материю и опускать температуру почти до абсолютного нуля, они не могли пустить все силы на создание технологии терраформинга?
RaiNocta
Tail Beelzebub,
Не, ну серьезно, напиши сам альтернативный сценарий про терраформирование и без имбы гг, раз у тебя такие идеи присутствуют, в России фантастику любят и издают.

В целом, чет много негативного пишут, а по мне так годный и даже серьезный сериал. Даже как-то не пойму претензий. Ну, ГГ безэмоциональный, сейчас появился такой новый тип гг. Интересно же. Тем более, душевная теплота присутствует и узнаваема, зачетно. Ну, не убил Слейн Зайцбаума, и молодец, зато купил жизнь принцессе, да и поняли они друг друга, думаю, лучше чем кто-либо из персонажей, это классно смотрится. Ну, мехи, ну солдаты какие есть, но это же жанр меха, в конце концов, это каноны такие, если совсем придираться, меха невозможно смотреть в принципе.

Мне ALDNOAH.ZERO очень даже нрава. Вот.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.