Полная версия этой страницы: Учим японский...
Страницы: 1 2 3 4
Kira.93.93.93
heh. angel ya vse viuchil

a polni slovar ne naidetsa unknow tut toka nekotorie slova,pleasure napishite polni slovar stareyes

a polnogo slovarya net dark
Kira.93.93.93
hi pojalui ne kto krome menya ne zaglyadivaiut v etot forum
Kira.93.93.93
 
Rambalac
 
Rambalac
Цитата: Kira.93.93.93
Да вы что все пишите слово <я> ватаси ва) че вы сами себе слово творите) а надо писать уаташи уа)

Потому что пытаются писать на японском, а не на смеси английского непонятно с чем
Dzjubei Kibagami
Извиняюсь,может быть, я пропустил, но тем не менее:
Если внимательно слушать, можно заметить, что во многих аниме после имени человека прибавляется частица "то". Например: Зед-то, Нурарихьён-то и т.п. Какую смысловую нагрузку она несёт и в каких случаях используется?
Rambalac
"то" - грамматическая частица со смыслом "с <кем-то>" и "... и ...", но только в определённых ситуациаях, а не везде где в русском "с" и "и". Конкретно к имени оно не имеет отношения
Dzjubei Kibagami
Rambalac, большое спасибо за объяснение.
Kira.93.93.93
 
Dzjubei Kibagami
 
Rambalac
 
Kira.93.93.93
 
Rambalac
 
Kira.93.93.93
 
Rambalac
 
Kira.93.93.93
 
Rambalac
 
Kira.93.93.93
 
Rambalac
 
Kira.93.93.93
 
Rambalac
 
Kira.93.93.93
 
Rambalac
 
Kira.93.93.93
 
Rambalac
 
Kira.93.93.93
 
Hanako_Cho
 
Kira.93.93.93
 
Dzjubei Kibagami
 
Rambalac
аэтэ ко:эйда - честь (тебе), что осмелился
Dzjubei Kibagami
Rambalac, спасибо, похоже большинство озвучек не правильно перевели )
Ernaz
 
Aines
 
Taiki
Цитата: Aines
народ у меня к вам вопрос а наф вам японски ?

Хобби и работа.
Tetressz991
Спасибо за тему, узнал что то новое.
TadaNoBokuWa
 
AniMika
 
roxi00
Так хочется выучить Японский, да лень! cry2 Просто я ещё в студию вокала хожу и почти каждую неделю надо учить по 4 песни и русских и английских... А у меня такая плохая память! =((( aaa
Skiller
чем отличается あの人 от あの方?
Rambalac
аноката - вежливо
Twinkle
 
Al375
 
SykosiBaka
 
SykosiBaka
анохито говорится когда на человека те пораллеьно ты его не знаешь и он тя не оч хоч знать )
А аноката эт вежливо можно говорить о други или о человеке о котором ты хорошо думаешь

Цитата: roxi00
roxi00

когда я начинал учить яп, и 3 слов не мог запомнить ))) а ща уже пол года учу и когда пришел с пустой бошкой на экзамен, хватило всего 1 раза прочитать чужие лекции что бы написать и ответить усно на 5)))) так как кучи разных иероглифов и всего ост оч оч круто тренеруют память, так что гамбатте super
P.S. смог заставить ся учить когда устроился на работу где много времян свободного, но сейчас учу и в свободное время так как оч нравится )
SykosiBaka
ребят учу яп самостоятельно и мне бы практического опыта кто может помоч то скайп Chegivara1990
Angelina.klio
Shigeru san спасибо большое за то что добавили эту информацию!!! please2 теперь у меня много чего интересного есть!! run Японский очень красивый язык,но по мне очень сложный!!! lny
VamPirkOo
Skiller

1-ое слово озночает человек
2-ое слово означает как бы например царь,президент,принц.
Rambalac
 
Dikson
Цитата: Rambalac
какой бред

Тогда дайте правильный перевод )
Rambalac
Dikson,
Я уже дал, аноката - обычное вежливое местоимение, никакого отношения к "царям,президентам,принцам" не имеет.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.