Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Баскетбол Куроко / Kuroko no Basuke, спорт
lovestrawberry
11 апреля 2012 16:22
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Баскетбол Куроко / Kuroko no Basuke




Год выпуска: c 08.04.2012
Жанр: спорт
Серии: 25 эп., 25 мин.
Снято по манге: Kuroko no Basket
Автор оригинала: Фудзимаки Тадатоси

Описание: Кагами Тайга только что поступил в старшую школу Сеирин, где он встретил Куроко Тецуя, члена школьной баскетбольной команды. Оказывается, Куроко является тайным шестым членом легендарной баскетбольной команды "Поколение Чудес". Вместе Кагами и Куроко решили вывести их команду на межшкольный чемпионат, где им предстоит выступить против бывших товарищей по команде Куроко.


Первая серия мне очень понравилась, поэтому решила создать темку.
Хотя я и не любительница аниме про спорт, но просмотр первой серии приятно меня удивил. Здесь я увидела и дух соперничества, и начало зарождения новой дружбы, и серьезный подход к любимому делу.
Позабавила меня единственная девушка-тренер со своим рентгеновским зрением, а так же незаметный ГГ Куроко. Про Кагами вообще молчу, высокий, мускулистый, неумолимое стремление к победе, все то что надо для игры в баскетбол.
С нетерпение буду ждать продолжения...

Смотреть Баскетбол Куроко [ТВ-1] - ТВ (25 эп.), адаптация манги, 2012
Смотреть Баскетбол Куроко [ТВ-2] - ТВ (25 эп.), продолжение, 2013
Смотреть Баскетбол Куроко [ТВ-3] - ТВ (>12 эп.), продолжение, 2015
Перейти в начало страницы
SakiMoon
11 апреля 2012 16:53
Сообщение #2



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Мне тоже понравилась первая серия. Пролетела незаметно. Куроко интересный. Выглядит как котик ^_^ но косит под дурачка. Кого-то он мне сильно напоминает, не пойму пока кого именно. Интересно, почему его не замечают? Ну в игре то вроде как понятно почему - он специально так делает, ну а в жизни то? Я сначала удивилась, что Кагами вдруг подсел к Куроко, а он оказывается не заметил aha
Цитата: lovestrawberry
Позабавила меня единственная девушка-тренер со своим рентгеновским зрением

ага, особенно когда она разглядывала Кагами - там вместо цифр какие-то зверушки, онигири, сладости вроде... badsmile

--------------------
Перейти в начало страницы
^.^ Simka ^.^
11 апреля 2012 18:14
Сообщение #3



Семпай
  • 51

Репутация: 343
Группа: Новичок
Сообщений: 289
Регистрация: 31.08.2011
ICQ:--
Посмотрела первую серию, я в восторге! kawai Это всего лишь второе аниме с жанром спорт, которое я смотрю, и я не ожидала даже что оно мне настолько понравится.
ГГ понравился больше всех, необычный и загадочный парень, понравилось то, что он не зависит от чужого мнения, ему ведь чего только и не наговорил Кагами при их первом состязании один на один:"Бросай баскетбол, у тебя нет таланта, чтобы в него играть" ну и всё такое, кого-то, возможно, и обидели бы эти слова, но только не Куроко, совсем не такой человек! Удивительно, что его никто не замечает! Также он совсем не стремится к славе, а наоборот решает помочь Кагами и сделать его знаменитым, думаю они станут хорошими друзьями.
Кагами мне тоже понравился, хотя и немного грубоват, думаю в душе он хороший человек, также мне нравится его стремление к лучшему, то что он прикладывает все усилия ради своей мечты, одним словом сильный и целеустремлённый человек.
Девчонка тоже понравилась (к сожалению, не запомнила имя), её способность видеть физ. данные по телосложению впечатляет, к тому же она хороший тренер.
Одним словом не жалею о том, что посмотрела это аниме, буду ждать следующих серий super

--------------------
Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! (с) Габриэль Маркес
Перейти в начало страницы
Красава
11 апреля 2012 22:00
Сообщение #4



Аники
  • 34

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 22.06.2011
ICQ:--
kawai ах... я так ждала это аниме... манга просто великолепна... так что и аниме должно быть под стать...
персонажи очень харизматичны и интересны... баскетбольные битвы великолепны... противники беспощадны... и главные герои великолепны...
в общем я просто в восторге... run

--------------------
...Бывает, зверь свиреп, но и ему известна жалость. Нет жалости во мне, а, значит, я - не зверь!.. В.Шекспир "Ричард III"

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну — преступник. Десять — смертник. Все — бог!" ©

"Смерть точна, она не знает времени"
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
11 апреля 2012 23:57
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Цитата: SakiMoon
Интересно, почему его не замечают? Ну в игре то вроде как понятно почему - он специально так делает, ну а в жизни то?

Да мне тоже это кажется странным, тем более из толпы преимуществено шатенов Куроко со своими голубыми глазами и такими же волосами очень даже выделяется kawai
Цитата: SakiMoon
Я сначала удивилась, что Кагами вдруг подсел к Куроко, а он оказывается не заметил

Да это был забавный момент badsmile Сама подумала чего это они вместе трапезничают, вроде не стали пока друзьями, а Кагами оказывается вообще думал, что столик пустой loool

Цитата: ^.^ Simka ^.^
наоборот решает помочь Кагами и сделать его знаменитым, думаю они станут хорошими друзьями.

Я тоже на это надеюсь, не зря Куроко за ним по пятам ходил с начала серии, видимо увидел в нем потенциал и решил помочь воплотить мечту.
Перейти в начало страницы
Alvess
12 апреля 2012 01:39
Сообщение #6



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 138
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Цитата: SakiMoon
Кого-то он мне сильно напоминает, не пойму пока кого именно

Может Отани из Трогательного комплекса?Почему то именно он приходит на ум ,когда видишь Куроко.
Цитата: lovestrawberry
Позабавила меня единственная девушка-тренер со своим рентгеновским зрением,

Цитата: SakiMoon
, особенно когда она разглядывала Кагами - там вместо цифр какие-то зверушки, онигири, сладости вроде...

Ей бы по меньше фантазировать,особенно во время игры,и цены бы ей не было.Надеюсь ее тормознутость -результат свалившегося на команду счастья в виде Куроко и Кагами.
Вообще ,конечно,мысль не нова-обьединить свет и тень,незаметный мягкий Куроко и броский напористый Кагами ,но смотрится с интересом.

--------------------
Жизнь есть жизнь, она не стоит ничего и стоит бесконечно много.
Э.М.Ремарк.
Перейти в начало страницы
SakiMoon
12 апреля 2012 10:06
Сообщение #7



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Alvess,
Нее, не Отани. Не вижу между ними ничего общего, кроме любви к баскетболу. И то тут много различий, Отани никогда не был тенью, скорее наоборот.
Вот Усуи из «горничной» вспоминается (в некоторых моментах, когда пофигиста включает).

--------------------
Перейти в начало страницы
Alvess
12 апреля 2012 13:14
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 138
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Цитата: SakiMoon
Нее, не Отани. Не вижу между ними ничего общего

Цитата: SakiMoon
Вот Усуи из «горничной» вспоминается

ну,раз нам разные представляются -это хорошо,значит он мало на кого похож ,и это радует.

--------------------
Жизнь есть жизнь, она не стоит ничего и стоит бесконечно много.
Э.М.Ремарк.
Перейти в начало страницы
Gabe 37
12 апреля 2012 15:24
Сообщение #9



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Наконец-то аниме по моей любимой игре)))
Несколько лет отдал профессиональному баскетболу...
Как профи смотрел придирчиво.
Могу сказать,что всё сделано круто и правдоподобно.
Единственное-Кагами не сделал ни одного джампшота,а только сверху гасил...Вот это не очень реально-профи так не играют-бросок сбивается.

Есть у меня знакомый тренер-рентген.Любит девушек оценивать... badsmile

Куроко-супер распасовщик.Если кто не понял-промахнулся он в конце матча намеренно...Это аллейап от дужки кольца-самый сложный.
Требует природного таланта и многолетних тренировок,нужно рассчитать множество параметров за долю секунды,чтобы партнёр смог сверху вколотить....

Мне понравилось.
Картинка хороша.
Жду следующую серию...

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
lovestrawberry
12 апреля 2012 23:52
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Gabe 37,
Спасибо за пояснения please2 . Надеюсь вы и дальше будете радовать нас своими комментариями, т.к. хочется не только смотреть на сипотичных парней, но и пусть хоть немного разбираться в тонкостях этой игры...
Перейти в начало страницы
Gabe 37
13 апреля 2012 00:47
Сообщение #11



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: lovestrawberry
Спасибо за пояснения . Надеюсь вы и дальше будете радовать нас своими комментариями, т.к. хочется не только смотреть на сипотичных парней, но и пусть хоть немного разбираться в тонкостях этой игры...

Наздоровье.)))
Комменты конечно делать буду.
А вообще контраст Куроко и Кагами очень интересен.
Один-первая скрипка,лидер,бомбардир.Приносит очки и доминирует.
Другой носит рояль.Рабочая теневая лошадка.Отдаёт гениальные передачи,даже когда сам может забить.
По себе могу сказать-играть с такими игроками-одно удовольствие.
На таких контрастных взаимодействиях и строится команда.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Красава
13 апреля 2012 12:26
Сообщение #12



Аники
  • 34

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 22.06.2011
ICQ:--
thinking ах... баскетбол прекраснейший вид спорта... давно являюсь его поклонницей...
cool больше всего мне нравится, что не все так легко и красочно будет им даваться... будут тяжелые победы, но так же будут и поражения... которые сделают их еще сильней

--------------------
...Бывает, зверь свиреп, но и ему известна жалость. Нет жалости во мне, а, значит, я - не зверь!.. В.Шекспир "Ричард III"

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну — преступник. Десять — смертник. Все — бог!" ©

"Смерть точна, она не знает времени"
Перейти в начало страницы
Gabe 37
14 апреля 2012 02:35
Сообщение #13



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Куроко пока только пасы отдаёт.
Не бросает,не защищается,не ставит заслоны,не борется за подбор...
Надеюсь он нам покажет что-то ещё кроме пасов.
Как бы не был совершенен отдельный элемент-на нём одном далеко не уедешь.
Чем круче игрок-тем больше он умеет.Тем он универсальнее и ценнее.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
lovestrawberry
14 апреля 2012 18:09
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Надеюсь он нам покажет что-то ещё кроме пасов.

Я тоже на это надеюсь. Хочется, чтобы постепенно в каждой серии нам раскрывали возможности и таланты Куроко, коих наверняка немало. Ну и конечно интересно посмотреть какой тандем получится у них с Кагами в дальнейшем gd
Перейти в начало страницы
Gabe 37
14 апреля 2012 19:43
Сообщение #15



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: lovestrawberry
Ну и конечно интересно посмотреть какой тандем получится у них с Кагами в дальнейшем

Ну,если брать современный баскетбол-они мне напоминают тандем Крис Пол-Блэйк Гриффин из Лос Анджелес Клипперс.
Т.е. супер распасовщик и сумасшедший данкер-машина для аллей-апов.
Будет много красоты,пасов и смачных данков. gd

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
lovestrawberry
15 апреля 2012 00:21
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Куроко-супер распасовщик.Если кто не понял-промахнулся он в конце матча намеренно...Это аллейап от дужки кольца-самый сложный.

Все забываю сказать по этому поводу... Если Куроко сделал этот сложный аллейап, то Кагами, как хороший игрок в баскетбол, должен был понять про этот трюк, почему же он сказал Куроко, что не любит мазил? Или специально это сделал? unknow
Перейти в начало страницы
Gabe 37
15 апреля 2012 01:15
Сообщение #17



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: lovestrawberry
Все забываю сказать по этому поводу... Если Куроко сделал этот сложный аллейап, то Кагами, как хороший игрок в баскетбол, должен был понять про этот трюк, почему же он сказал Куроко, что не любит мазил? Или специально это сделал?

Варианты:
1.Куроко реально не забил-не интересно,тогда он не игрок.
2.Это был аллей-ап.
И Куроко настолько круто обыграл "промах",что Кагами не догнал...
3.Кагами догнал,сказал это,чтобы подколоть Куроко.
Это называется трэш токинг.Очень популярное явление в спорте США.Кагами играл именно там.Вариант самый правдоподобный.
Есть свои мастера.
Так можно завести партнёра и вывести соперника из равновесия,давя на психологию,слабые и сильные места.
Целое искусство.
Его мастером считается Джален Роуз.Игрок НБА прошлого и легендарной Фэб Файв-стартовой пятёрки университета Мичигана.
Если разгляжу аналогии с Фэб Файв-скажу.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Alvess
15 апреля 2012 12:29
Сообщение #18



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 138
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
.Кагами догнал,сказал это,чтобы подколоть Куроко.

Наверное это самый верный ответ,вряд ли Кагами настолько туп ,чтобы не понять таких тонкостей.
Цитата: lovestrawberry
интересно посмотреть какой тандем получится у них с Кагами в дальнейшем

Хороший тандем получится-один рвет в атаку и стремится быть на виду ,другой -где то все время на заднем плане и его никто не видит,но при этом он согласен ,что все лавры достанутся Кагами.
Цитата: Gabe 37
По себе могу сказать-играть с такими игроками-одно удовольствие.

Кто б сомневался.Поэтому и говорю -они нашли друг друга ,команде повезло,эта парочка хорошо сработается.

--------------------
Жизнь есть жизнь, она не стоит ничего и стоит бесконечно много.
Э.М.Ремарк.
Перейти в начало страницы
^.^ Simka ^.^
15 апреля 2012 20:15
Сообщение #19



Семпай
  • 51

Репутация: 343
Группа: Новичок
Сообщений: 289
Регистрация: 31.08.2011
ICQ:--
А вторая серия вышла быстрее чем я ожидала, но это очень даже хорошо!
А тренер то у них какая оказалась, такое испытание им придумала aha
Жаль что Куроко сказать не успел, мне так интересно было, что он скажет, а тут так обламали... worry
Куроко как обычно незаметен, всегда так забавят эти моменты как его все пугаются aha
Хм...странно, я то думала, что он с Поколением чудес хорошо общается, но судя по тому, как он со своим бывшим партнёром разговаривал видимо не такие уж они и друзья, по крайней мере тот его другом считал, а Куроко его отшил..
Было интересно наблюдать как Кагами с одним из поколения чудес соревнуется, хотя он в этот раз и не смог его обыграть, я уверена, что в другой раз у него обязательно получится, тем более он парень целеустремлённый и чего хочет, того добьётся любой ценой и в этом он мне нравится super
Парень из поколения чудес как-то не особо впечатлил или понравился, не знаю почему...но нет в нём чего-то такого особенного, разве что хорошо копирует технику противника, я, конечно, не спец в баскетболе, возможно это трудный приём, но даже если и так, меня всё равно этот парень ничем не впечатлил.
Хотелось бы увидеть остальных членов Поколения чудес, может с кем-нибудь из них Куроко общается лучше, чем с тем парнем..
С нетерпением следующей серии жду..

--------------------
Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! (с) Габриэль Маркес
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
16 апреля 2012 16:08
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Вторая серия меня не разочаровала super Постоянно при просмотре на лице висела улыбка)))
Цитата: ^.^ Simka ^.^
А тренер то у них какая оказалась, такое испытание им придумала

Да эта девчонка-тренер определенно мне нравится aha Полна интузиазма и на выдумки горазда))
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Жаль что Куроко сказать не успел, мне так интересно было, что он скажет, а тут так обламали

Ну зато он на поле написал все, что хотел сказать)))

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Куроко как обычно незаметен

До такой степени, что даже в журнале про него не написали, потому что забыли о его существовании hm

Цитата: ^.^ Simka ^.^
видимо не такие уж они и друзья, по крайней мере тот его другом считал

А мне кажется этот красавчик просто позировался перед другими, называя Куроко другом, а на самом деле Куроко для него не был таковым. Мне кажется для него друг он сам себе)))

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Парень из поколения чудес как-то не особо впечатлил или понравился, не знаю почему...но нет в нём чего-то такого особенного, разве что хорошо копирует технику противника

Ну в минутном поединке мало что понятно, думаю в следующей серии нам покажут матч и тогда увидим кто на что способен gd
Еще понравилось, как Куроко отшил красавчика(имя пока не запомнила), когда тот предложил ему присоединиться к его команде, ну и конечно же Кагами как всегда великолепен ds )))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 15:02


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры