Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken, обсуждение всех сезонов
Shevar
19 февраля 2019 02:54
Сообщение #381



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
estrel,
Я скорее склоняюсь к мысли, что они просто решили уделить больше внимания арке с детьми, ибо сюжет построен так, что перечисленные события тупо некуда вставить. Вот он впервые за 2 года покидает город и буквально за 3 дня добирается до столицы. Не буду их за это судить, ибо все перечисленные события пусть и могли быть интересны, но они не критичны для дальнейшего сюжета, а всякие упущенные из-за этого мелочи и так вставляются. К примеру, о том, что документы для Римуру сделал Фьюз, все же упомянули, тем самым закрыв потенциальную дыру (ибо тогда было бы непонятно с какого перепуга какого-то левого чела с улицы пустили к главе гильдии). С самим Фьюзом так же нет проблем, ибо в данной версии он еще не успел вернутся к себе в город и все еще гостит у Римуру.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Sirrono
19 февраля 2019 18:27
Сообщение #382



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
20 серия... 2:30 - внезапно!))
Перейти в начало страницы
динамик
19 февраля 2019 20:26
Сообщение #383



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--

А шельмец отлично устроился- принимает горячие ванны с девушками и как так и надо)) badsmile
Любопытно-каково филе мегалодона на вкус?Столько всяких блюд из него наворотили)) Попробовал бы и местное спиртное - надо же так упились все в хлам- забористая видимо штука))
Детки из других миров озорники,однако.)Совсем не тужат,что им недолгий век отмерен.Или им не говорят об этом? Уверен,Римуру придумает,как ребятам помочь.Да и судя по эндингу они будут очень весело проводить время)
Перейти в начало страницы
День Сурка
20 февраля 2019 14:12
Сообщение #384



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 27
Регистрация: 20.10.2018
ICQ:8888888888888888888
АЛООО РИМУРУ , АЛООО! ТЫ ПРАВИТЕЛЬ СТРАНЫ , ТЫ МЕСТНЫЙ ПУТИН
@ Почему бы мне не устроиться в школу поработать учителем за 10 серебряков в день

АСТАНАВИТЕСЬ!!!
Перейти в начало страницы
Shevar
20 февраля 2019 21:40
Сообщение #385



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
День Сурка,
Конечно, чистое имхо, но если руководитель не может оставить своих подчиненных хотя бы на недельку не боясь что без него все встанет, а то и вообще сломается, то это плохой руководитель. Причем применимо это к любой группе лиц с четкой вертикалью власти.

Так что считайте что Римуру решил взять отпуск для улаживания личных дел. Боссам тоже иногда отдохнуть хочется cool

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Havk999
21 февраля 2019 09:39
Сообщение #386



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: День Сурка
АЛООО РИМУРУ , АЛООО! ТЫ ПРАВИТЕЛЬ СТРАНЫ , ТЫ МЕСТНЫЙ ПУТИН
@ Почему бы мне не устроиться в школу поработать учителем за 10 серебряков в день

АСТАНАВИТЕСЬ!!!

Правда? Хммм Эй Римуру где война со святым королевством и отжатие их земель под предлогом референдума? Эй Римуру, где твой Медведев, что людям объяснит что плохо живот они потому что денег нет али работать не умеют. И главное Римуру, где лысина твоя. Неужто подменили?

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
estrel
23 февраля 2019 13:53
Сообщение #387



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Havk999,
Вы забыли сказать о СКРЕПАХ, что ведь Римуро православный синтоист исповедующий буддизм, так что СКРЕПЫ для него очень важны. А также, как всякий православный синтоист исповедующий буддизм он просто обязан любить праздновать католическое рождество - живя по китайскому календарю. Так что скрепы быть обязаны, без них вообще никак и никуда - будущее не построится без скреп.
Перейти в начало страницы
Arola
26 февраля 2019 05:17
Сообщение #388



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.05.2015
ICQ:--
Итак, теперь мы собираемся в место под названием «Обитель духов», что находится в природном парке республики Улгразия. Вот уже полтора месяца минуло с тех пор, как я стал учителем. Разумеется, я ставил себе целью приехать сюда, но вытащить этих детей в путешествие оказалось ой как нелегко.

Вот такое описание идет в ренобе и ни каких вам проблем с поиском пристанища, и ни каких нападений дракона и спасений торговца.Римуру и сам знает где находится "Обитель духов", откуда?Я хз, но знает!
Все его проблемы это церковь, которую упомянули уже в аниме, сказав что она не любит магзверей и она же покровительствует детям и вроде как следит за ними.Но почему то упомянув об этом, создатели аниме тут же пустили эту сюжетную ветку по боку!Я уже удивлялась ранее тем спойлерам что присутствовали в эндингах и которых мы похоже, с таким развитием сюжета уже и не увидим!
Перейти в начало страницы
Shevar
26 февраля 2019 13:36
Сообщение #389



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
21 Серия.
Сериал остается на уровне. Из Римуру вышел классный учитель. Очень понравилось смотреть за его уроками. При этом внешностью Римуру сам походит на своих учеников, а иногда и ведет себя так же. Быстро нашел как поставить детей на место (заодно спародировал Нео) и завоевал их доверие. А ведь детишки по местным меркам не такие уж и слабые. Обучить их магии и они сами будут драконов валить.
В плане адаптации сюжета особых косяков пока так же не вижу. Все углы сглажены, а трещины замазаны.


Arola,
Судя по комментарию, вы опираетесь на вебку. Пусть в Аниме и есть изменения относительно оригинала (а оригинал это не вебка, а печатное издание), но все обозначенные моменты там есть. И торговец, и нападение дракона, и тот, как Римуру узнал о нахождении обители духов, и даже игнор ветки с церковью (по ранобе она будет позже, на детей же ей побоку)

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
26 февраля 2019 17:31
Сообщение #390



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Колобок, Колобок, я тебя съем... А вот и нет, это я тебя съем. И таки съел, даже крошек не оставил от бедненького дракончика. Серия получилась очень мягонькой, люблю, когда все хорошо и все счастливы. Одно только странным показалось - что не было супротив дракона живущих в городе магов-шмагов и воинов-швоноф, одна только стража и отдувалась. Конечно, это их работа такая - получать люлей от залетных драконов, но ведь в городе - тем более в столице - наверняка должны проживать и местные приключенцы, не все же героям геройствовать, кто-то и мелочью заниматься должен. Вон, у соседей ихних аж цельных трех приклюценцев для проверки пещеры вначале выделили, а потом и целый отряд для разведки в лесу. А эти похоже только на героев и полагаются - вон сколько напризывали, уроды недоделанные.
Перейти в начало страницы
динамик
26 февраля 2019 20:19
Сообщение #391



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Порадовала 21 серия.В меру и юмора и экшена и приключений!
Цитата: Shevar
Из Римуру вышел классный учитель

Замечательный сенсей. Где надо применяет кнут(в этой роли Ранга ну очень забавно получился)),где надо- пряник(новый выпуск манги))
И если поначалу детишки его ни во что не ставили,то в конце серии уже реально переживали за учителя. а Римуру не упускал случая покрасоваться перед ребятами,показать свою силу и укрепить авторитет! hero
Обещал Сидзу позаботиться о детях и слово держит!

Читал уже не в одном месте,что аниме почти догнало первоисточник,так что продолжения(если оно будет)ждать придется долго. lny
Перейти в начало страницы
Shevar
26 февраля 2019 23:42
Сообщение #392



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: динамик
Читал уже не в одном месте,что аниме почти догнало первоисточник,так что продолжения(если оно будет)ждать придется долго

Ну как догнала... Вебка уже давно закончена (сам так и не дочитал, инфа из стороних источников)
На джапе последний том, что я нашел, под номером 13.5 и вышел он месяц назад. Всего их 15 (похоже некоторые тома решили разбить на 2). Инфы что серия завершена я не видел. На обложки можно полюбоваться тут (а знающие английский заодно и проспойлерить лор):

Ну а на англе есть только 4 тома и как раз к концу последнего мы подходим. В манге тоже пока выходит текущая арка. Пока она обгоняет, но к концу сезона явно начнет отставать.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Arola
27 февраля 2019 15:32
Сообщение #393



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.05.2015
ICQ:--
Shevar,
Если вебка не оригинал , то что же это вообще такое?! Я думала что вебка это перевод на русский оригинального издания и если это не так то где я ошиблась? unknow
Перейти в начало страницы
Shevar
27 февраля 2019 16:53
Сообщение #394



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Arola
Если вебка не оригинал , то что же это вообще такое?! Я думала что вебка это перевод на русский оригинального издания и если это не так то где я ошиблась?

Для Японцев вебка что-то вроде авторских черновиков. Авторы пишут свои работы и бесплатно выкладывают на специальных ресурсах (что-то вроде самиздата). Соответственно автор пишет что в голову взбредет без всяких редактов и прочего. Народ это читает и ставит оценки.
Если работа автора станет популярной, то он может получить предложение о публикации от издательства. В Японии крупные компании такое постоянно практикуют. Что-то вреде программы поддержки начинающих авторов.
Ну а перед изданием автор, помимо редактуры, часто сам допиливает исходный текст дабы исправить моменты, которые ему не понравились или убрать собственные косяки. Все же когда история ушла на много томов вперед, то на написанное ранее смотришь совсем по другому. Да и часто у автора появляются новые идеи уже после того, как соответствующий кусок текста был написан. Вносить правки в уже выложенные главы вебки - дурной тон. Читатели просто не оценят. Да и что-то глобальное, что повлияет на все последующие главы, так не вставишь. А вот реализовать все эти задумки в печатном издании - самое то. Вот и выходит, что порой вебка и официально издание - чуть ли не две разные книги. Ну а т.к. вебки лежат в сети в свободном доступе, то часто переводят именно их. Полноценный томик все же денег стоит, да и доставка не бесплатная.
Собственно я не знаю ни одного произведения, которое не было бы переработано при подготовки к публикации. Различается только масштаб правок (если такие и есть, то я их не видел). В Слизи глобальные правки начинаются уже после вторжения орков - той же рыбки в вебке я не припомню. Так же были изменены внешность и характер Милим. Сравнение сцен ее появления я уже постил выше - количество добавленных деталей просто зашкаливает. Другой пример - в печатной версии полностью было вырезано то, что монстры не могут обманывать, а если все же обманут, то умрут на месте.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
4 марта 2019 22:31
Сообщение #395



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Как я их понимаю, в голове всего не удержать, а столько хочется интересного, из того что придумалось, описать. Но они словно бы и не думают о себе - что будет им интересно не меньше, чем читателям - набор хотелок, как правило, по многим параметрам совпадает. Но они встали на рельсы замкнутого цикла с однотипными персонажами и сюжетами, которые порой не лишены оригинальности - и я пошел по тому же пути, ведь это же куда как проще, чем мучить свою голову придумывая нечто действительно новое.
Перейти в начало страницы
Sirrono
4 марта 2019 23:07
Сообщение #396



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
Хм... что-то серия довольно сильно от манги отличается. Главное отличие (ну может и перевод манги подвёл) - то, что Леон (злодей), оказывается, хотел призвать вполне конкретного человека из нашего мира, то есть скорее всего он и сам отсюда, и стал князем тьмы не просто так от того что злой - а с целью. Да и если подумать, его поведение нельзя назвать абсолютно плохим, в отношении к Сизду, ведь он пытался призывать конкретного человека, а призвал ее - полумёртвую, со страшными ожогами, девочку, буквально из ада, и вместо того чтобы проигнорировать или добить, он дал ей ифрита, чтобы та жила. И если не ошибаюсь, он ее предупреждал что ей не стоит общаться с окружающими вне стен замка.
В общем в хорошем сценарии злодей должен быть не совсем злодеем.
Перейти в начало страницы
Arola
5 марта 2019 04:13
Сообщение #397



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.05.2015
ICQ:--
Shevar,
Спасибо что обьяснили. swet Теперь понятно почему все что я пыталась читать было такого отстойного качества и без всякого намека на какую то литературную художественность.
Перейти в начало страницы
Shevar
5 марта 2019 11:33
Сообщение #398



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
22 серия.
Розовый голем из магостали (прочнейшего металла в этом мире). Думаю любые комментарии о вкусах того, кто это создал, излишни cry

Вот нам и представили Рамирис. Еще одна княжна-няшка, но без той убойной силы, что демонстрировала Милим. Впрочем у нее есть своя изюминка. Наша княжна по совместительству Королева духов, способная благословлять местных героев. И одним из таких героев оказался Леон. И похоже благословение оказалось с подвохом.

Вообще со всеми этими Князями и Героями не все так просто.
Вот такие пироги, вообще ковыряться в местном лоре очень интересно.

Цитата: Sirrono
а призвал ее - полумёртвую, со страшными ожогами, девочку, буквально из ада, и вместо того чтобы проигнорировать или добить, он дал ей ифрита, чтобы та жила.
А еще она очень долгое время была просто наблюдателем в собственном теле, не имея возможности даже пошевелится - за все отвечал Ифрит. В том числе и убивал людей ее руками. Подумайте насколько это может быть тяжело для 10 летнего ребенка. Так что это вопрос спорный. Леон просто идет к своей цели, используя все доступные методы.

Цитата: Sirrono
Хм... что-то серия довольно сильно от манги отличается. Главное отличие (ну может и перевод манги подвёл) - то, что Леон (злодей), оказывается, хотел призвать вполне конкретного человека из нашего мира, то есть скорее всего он и сам отсюда, и стал князем тьмы не просто так от того что злой - а с целью
Здесь неточность именно манги. Вообще аниме представляет собой что-то среднее между ранобе и мангой. С одной стороны оно куда точнее следует сюжету во всяких мелких деталях (без учета вырезанный кусков), с другой стороны в нем куча всяких шуток, взятых напрямую из манги.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
5 марта 2019 18:34
Сообщение #399



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
badsmile Хорошая получилась серия. Пожалуй, это первое аниме про попаданца, которое в каждой серии, сохраняет взятый в начале уровень. cry
Перейти в начало страницы
Tlabar
6 марта 2019 17:17
Сообщение #400



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.02.2014
ICQ:--
Имхо, серия на 95% пустая lny

--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 17:01


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры