Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Hataraku Saibou / Cells at Work! / Работа клеток , Приятного просмотра, Осмосис Джонс возвращается
Maxthon99
9 июля 2018 06:00
Сообщение #1



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--


Производство: Япония
Жанр: Научная фантастика, приключения, комедия, повседневность
Хронометраж: - ?? эп. / 25 мин.
Премьера: с 08.07.2018


Режиссер:
Кэнъити Судзуки
Автор оригинала: Аканэ Симидзу
Оригинальное произведение (ранобэ): Hataraku Saibou


Описание:
День за днём мы живём с вами, совершенно не задумываясь о процессах, происходящих внутри нашего организма. Всё происходит словно само собой, наши лёгкие 24 часа в сутки осуществляют газообмен, а сердце неутомимо перекачивает кровь по всему телу. И даже когда наш разум засыпает, тело наше продолжает неустанно трудиться, чтобы на следующее утро мы смогли вновь открыть глаза и улыбнуться солнцу. Но благодаря чьим трудам наш организм живёт? Давайте познакомимся с этими работягами поближе.

Не секрет, что наше тело состоит из клеток, мы все изучали их на уроках биологии и зарисовывали в тетрадку. Каждая из этих триллионов крошек живая и играет очень важную роль в нашей жизнедеятельности. Благодаря этому аниме, мы с вами сможем погрузиться внутрь нашего тела и подглядеть, какова же ежедневная жизнь наших клеток, с какими проблемами и задачами они сталкиваются, и как решают их, чтобы мы с вами могли и дальше жить, задумываясь только о мирских проблемах, а не о том, сколько бактерий сейчас разгуливает внутри нашего организма.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Bato-San
11 июля 2018 06:24
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
1 серия. Ну, как бы это сказать то... а не так чтобы уж и по-детски.
С одной стороны это научно-популярный вариант справочника фельдшера для обывателей. Т.е. информация избыточна для непрофессионалов и недостаточна для таковых.
С другой всё это положено сверху на уменьшенный обычный мир - т.е. ничего похожего на реальные органы, лейкоциты и эритроциты здесь нет. Ну, кроме головных уборов и цвета униформы.
В остальном это довольно забористый боевичок про "спецназ против инопланетян" с отклонениями в совершенно, с научной точки зрения (сериал же обучающий), невозможные романтику и фансервис.

И что в результате получается ? Очередные TerraFormars ?
Да, нет. Общее безусловно есть. Но и отличия велики, во всяком случае в первой серии.

Здесь зрителя не стараются напугать, нагнетать и прочее - и так уж глубже в кровищу просто некуда. Наоборот - присутствует весёлая, живая комедия с чёрным юморком местами. По качеству мордобоев и спецэффектов вполне так может потягаться с Моя героическая академия и Ванпанчмен.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
11 июля 2018 06:36
Сообщение #3



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Но и отличия велики, во всяком случае в первой серии.

Всё идёт строго по манге без отступлений..

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Bato-San
11 июля 2018 07:13
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Maxthon99, причём здесь манга ? Я про сравнение с другим, похожим по концепции, сериалом написал. НУ, хотя неплохо, что точно по манге, это радует.

Вообще, мне это здорово напомнило книгу "Тайны анатомии" (с) Кэрол Доннер


И, как по мне, если и дальше будет в том же стиле - просто великолепно.
Особо порадовало - "Сдохни зараза !"
Прямо-таки реализма добавило.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
11 июля 2018 12:52
Сообщение #5



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Я про сравнение с другим, похожим по концепции, сериалом написал. НУ, хотя неплохо, что точно по манге, это радует.


Есть одна годная коцепция.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
lidiana
12 июля 2018 23:02
Сообщение #6



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Не знаю, кому там и как, а мне зашло, точно буду смотреть) badsmile

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
Bato-San
16 июля 2018 06:24
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
2 серия. сперва образуется корка. потом эта корка отвалится и будет выброшена - прощайте главные герои. cry3

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
gexzh
16 июля 2018 07:01
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
как я докатился до того, что смотрю аниме про милах тромбоцитов и маньяков лейкоцитов и мне интересно?
или это проблема не во мне, а в аниме в целом, которое застряло в шаблонах, самоповторах и от которого веет скукой и тоской
Перейти в начало страницы
nudehamster
16 июля 2018 20:02
Сообщение #9



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 7
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
"Удачный запуск Чиха Один"!!!1


Ору )))
Перейти в начало страницы
Maxthon99
20 июля 2018 14:23
Сообщение #10



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: nudehamster
"Удачный запуск Чиха Один"!!!1

aha

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
estrel
23 июля 2018 04:08
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Дико ржал с финала третьей серии. Довольно забавная анимешка намечается. С комедиями в этом сезоне получше, чем с фэнтези про всяких там поподанцев, попадунов и попадателей иже недо SAO.
Перейти в начало страницы
abraksisss
24 июля 2018 14:11
Сообщение #12



Доси
  • 17

Репутация: 36
Группа: Анимешник
Сообщений: 29
Регистрация: 23.12.2012
ICQ:--
Прикольная анимеха, да есть сходство с Осмозисом Джонсом, сразу вспомнил об этом мульте.
Должна быть хорошая комедия с присущим для медиков цинизмом. Запуск Чих-1 - это забавное решение)))
Перейти в начало страницы
Nemurzik
24 июля 2018 23:36
Сообщение #13



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: abraksisss
Должна быть хорошая комедия с присущим для медиков цинизмом.

Позвольте нескромный вопрос: в каком месте вы здесь увидели научный труд, медицинский справочник и смешную комедию в одном лице?
Аканэ Симидзу 1994г. рождения, ее манга напечатана в 2015г. – никакого медицинского образования у нее быть не могло.
Все что я вижу в результате просмотра первой серии и перемотки второй и третьей – это плод убогой фантазии, отсебятина автора, бюджет, стремящийся к нулю, и усугубляющие неприятное впечатление цитаты из школьного учебника по биологии.
Макрофаги - клетки, способные к активному захвату и перевариванию бактерий, остатков погибших клеток и других чужеродных или токсичных для организма частиц. А здесь тромбоцит листья подметает…
Тромбоциты - совместно с белками плазмы крови обеспечивают свёртывание крови, вытекающей из повреждённого сосуда. Т.е. эритроциты и лейкоциты в этом процессе не участвуют.
Т-киллеры - уничтожение повреждённых клеток собственного организма. Мишени Т-киллеров - это клетки, поражённые внутриклеточными паразитами (к которым относятся вирусы и некоторые виды бактерий).
Эритроциты - транспорт газов (кислород и углекислый газ). При этом их цвет меняется. Так, при чем здесь корзина с едой?
И особенно бесячая тавтология в виде «истекающих кровью» компонентов крови. Можно же было вирусам и бактериям не красную «кровь» сделать.
В общем, убрать кетчуп и вся остальная работа на уровне детсада.
Перейти в начало страницы
Лейф
25 июля 2018 12:18
Сообщение #14



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 12
Регистрация: 2.12.2014
ICQ:--
Забавная штука. Аниме совершенно точно детское и образовательное. Но смотреть его забавно)))
Перейти в начало страницы
Maxthon99
29 июля 2018 04:04
Сообщение #15



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Лейф
Забавная штука. Аниме совершенно точно детское и образовательное. Но смотреть его забавно)))

Осебенно музыка и юмор хороши.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Лейф
30 июля 2018 09:14
Сообщение #16



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 12
Регистрация: 2.12.2014
ICQ:--
4 серия. Вот что бывает если жрать суши.
Перейти в начало страницы
estrel
7 августа 2018 21:20
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Пятая серия довольно познавательная. Сам организм реагирует на пыльцу просто убийственно, но "лекарство" это вообще какой-то терминатор. Тучные клетки... вот кто виноват, если не во всем, то в очень и очень многом. Если появился отек и он чешется, это не обязательно аллергия, но отек может быть просто пипец каким большим. Поэтому у многих средств против аллергии антигистаминный эффект, и мази можно применять не только при аллергии, но и при укусах насекомых и при отеках в которых повинен гистамин. А милашек тромбоцитов не показали, наверное потому что они слишком маленькие и милые для того, чтобы участвовать в такой сваре и страдать вместе с остальными клетками.
Перейти в начало страницы
NineS
9 августа 2018 08:58
Сообщение #18



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 11.06.2018
ICQ:--
Nemurzik, корзина с едой потому что транспорт не только кислорода осуществляется)

И давайте не будем придираться - это не видеосправочник, странно ожидать от подобного абсолютной точности.
Для околомедицинского юмора вполне себе годно и весело :)
Перейти в начало страницы
werkitten
13 августа 2018 09:00
Сообщение #19



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 21.02.2011
ICQ:--
5я серия на мой взгляд немного смазана, было бы лучше если не озвучивать в самом начале что это аллергия.

PS. Интересно, дойдёт ли до сильнодействующих антибиотиков.

А вот так это выглядит в варианте фильма
Перейти в начало страницы
Nemurzik
15 августа 2018 00:05
Сообщение #20



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: NineS
корзина с едой потому что транспорт не только кислорода осуществляется


Это так в околомедицинском справочнике написано? Дайте, пожалуйста, ссылочку на этот справочник.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 14:59


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры