Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Ранобе по-русски или почему не стоит снимать Евангелион на Мосфильме., Последствия литературного конкурса
Starswan
1 декабря 2015 08:56
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--




Сообщение отредактировал Starswan - 31 июля 2016 02:48
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 декабря 2015 18:31
Сообщение #2



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Отлично! Ты это сделала! super
Очень-очень рад. Пожалуй, даже перечитаю и напишу рецензию well

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
1 декабря 2015 21:15
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--



Сообщение отредактировал Starswan - 1 августа 2016 07:39
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Starswan
24 января 2016 08:01
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--



Сообщение отредактировал Starswan - 26 мая 2016 01:44
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
25 мая 2016 18:26
Сообщение #5



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Уважаемые читатели!
Мой комментарий содержит спойлеры.

Я так давно обещал заглянуть в этот раздел, что уже трудно вспомнить, когда это было. Как говорят в народе, обещанного три году ждут, и вот — я тут ;) Спасибо, что пригласила и тем самым напомнила о данном тебе обещании.










На чтение всех рассказов и написание отзыва, ушла уйма времени (благо оно у меня нашлось). Так вот, если было бы не интересно — стал бы я это всё делать? Ответ очевиден. Я не жалею о потраченном времени и рекомендую всем анимешникам (особенно тем, кто любит жанры школа и повседневность), прочитать это ранобэ по-русски про необычных японских школьниц.

Starswan
, желаю творческого роста, свежих идей, интересных находок, вдохновения, и, продолжай в том же духе!
well

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 25 мая 2016 18:29
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
26 мая 2016 01:32
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--

Сообщение отредактировал Starswan - 27 июля 2016 23:00
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
26 мая 2016 15:53
Сообщение #7



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
Я вообще считаю лень, в сочетании с любопытством, самой прогрессивной и обладающей максимальной творческой потенцией чертой характера.

Что-то незаметно (по себе сужу) lny
Наверное, пропорции не те :)
Цитата: Starswan
В бытовом плане глупый. Если бы он учел характер жены и ее тараканов - его дом украсился бы новыми вещами.

Вот всегда так. Чуть чего - мужик виноват aha
Цитата: Starswan
Банальная замена для большего приличия. Думать не головой, а зад.... обычно говорят в таком случае.

Так бы и написала. Ничего особенно неприличного в слове "задница" нет. К тому же, парни с задней парты, обсуждая преимущества Котоно перед Мидзуки, гораздо больше себе позволили ;)
Цитата: Starswan
С другой - не так уж и выражена у животных, тем более таких как варан, именно личность. Простоту и привычную жизнь ей дополнили богатством человеческих эмоций и чувств. Она многое потеряла, но и многое приобрела. Думаю, рано или поздно Мидзуки это поймет.

Вроде бы всё верно. Но я говорил не столько о варане, сколько о том, что лично своего у Мидзуки почти ничего нет. Сама же рассказывала, как она любит корейскую музыки и конкретных исполнителей, но своими ушами слышит их впервые. Это должно вызывать приливы агрессии у подростка. Тут и обозлиться можно. Ведь подросткам не свойственно принимать как есть, им свойственно бунтарство (пусть даже чисто внутреннее).
Цитата: Starswan
С другой стороны- Младший создает абсолютно новое тело и новую личность. И так ли правильно переносить из старого ВСЁ? Все ли привычки варана нужны в реальной жизни?

Про ВСЁ даже разговора не было. Конечно, это ВСЁ могло бы изуродовать новую жизнь девочки-варана. Взять хотя бы инстинкты охотницы.
Цитата: Starswan
Тем более из последующих рассказов станет ясно, что страсть к солнышку у Мидзуки так никто и не отнял.

Кстати, меня это порадовало ;)
Цитата: Starswan
Может, Младший все же слушал Старшего, хоть и спорил?

Выходит, что так :)
Цитата: Starswan
Контактная группа - это часть людей которые помогают пришельцам. Это общее название, но внутри она разделена на несколько крупных подгрупп. Часть, как Котоно, активно действуют в мире( спойлер. С Котоно тоже не все так просто. Про нее еще будут шокирующие подробности) А часть - просто обеспечивают прикрытие. Перезапись памяти - это их добровольный выбор. Обычно туда входят люди не желающие проживать ту жизнь, что им выпала. Благодаря пришельцам они могут побыть многими и многими.

Это интересно, попробуй всё это, внести в какой нибудь из рассказов. Понимание мира и его особенностей, позволяет лучше в него вживаться.

А что касается твоих пришельцев и их методов, то я же сказал - у меня не к ним претензия, а к реальным учёным. Просто эпизод натолкнул на мысли.
Цитата: Gen Beshenstva
Варан должен быть вараном, такова его природа и человек не имеет право лезть в неё. Во многие сферы — не имеет права внедряться, а он лезет! Знаешь, именно за азартную страсть к всевластию, за вот это желание - «быть, как боги», за порождённые этими пороками уродства и беды в окружающем нас мире — я ненавижу учёных (за исключением учёных-созидателей). Вот бы вздёрнуть их на рее!

Это о нашей реальной жизни, а не о произведении.
Цитата: Starswan
"Слово «монстр» происходит от лат. monstros, monstrum с корнем «moneo», означающего «предупреждать», или «чудо»". Вторую часть- "чудо".

Как всё сложно-то. Читатель вряд ли будет заморачиваться, но мне нравится, что ты заморочилась.
Цитата: Starswan
Да и большая часть из таких существ - и правда, монстры. Страхи и низменные желания в конце концов сильнее светлых чувств на коротких отрезках времени. А на "океан воображения" мощные , но не долгие импульсы действуют сильнее чем длительные, но более слабые по интенсивности доброта, любовь и прочее.

Это тоже надо в рассказ. Надо, надо. Читателю было интересно ;)
Цитата: Starswan
А по поводу народа и симпатичных тяночках - народ о них и думает. Правда такое, что появляются тентаклевые монстры:) Странно, да?

М-да... smoke
Цитата: Starswan
Котоно понятнее, что то что она делает- это магия, а не технология. Поэтому она - девочка-волшебница.

Кстати, промелькивала такая мысль, но лишь мелькнула и исчезла, не успев оформиться. А для того, чтобы у читателя складывалось чёткое представление, вот это надо в рассказ:
Цитата: Starswan
Другие- например, технически продвинутые или увлеченные фантастикой люди, могут называть себя безумными учеными или звездными десантниками, и стрелять не волшебными палочками, а лазерами или непонятными приспособлениями сделанными из тостера, лимона и вазы с цветами.

Интересно ведь.
Как я вижу, многие весьма любопытные подробности, остаются "за кадром". А жаль.
Цитата: Starswan
А почему японцы активно отмечают Рождество, День Святого Валентина или Хеллоуин?

По-моему, они так много работают, что конечно не могут не любить праздники - и пофигу чьи. Уверен, что они (в массе своей) не вдумываются в смысл перечисленных тобою праздников (так же, как и наш народ не обдумывает ни свои, ни чужие праздники). Гуляем - юху! И всё.

С остальным, пожалуй соглашусь. Ты меня убедила.

Цитата: Starswan
Слепили. Но Сендзегохара - не Котоно. Правильнее будет сказать, что Котоно дала толчок к созданию образа, а не стала ее основой. А Котоно говорит о своем желании, чтобы аниме сняли именно про нее саму.

Понял.
Цитата: Starswan
" Повседневная жизнь старшеклассников." *** Посмотри хотя бы эту, первую серию.

Значит это была отсылка. Так и подумал, но не понял к чему именно. Спасибо, будет время - посмотрю.
Цитата: Starswan
Одно время Котоно отыгрывала кудере. К моменту появления Мидзуки однако этот типаж был заброшен и начался отыгрыш цундоры, с попытками перейти к яндере:)

Не настаиваю, т.к. может быть это и не очень важно, но об этом обо всём, тоже стоило рассказать. По фразе "играется девочка" узнать все эти подробности, которые ты изложила, никак нельзя. Предлагаю, если ты будешь писать главу о Котоно, рассказать в ней и об этом тоже. Поможет раскрыть её личность более глубоко и добавит понимания.
Но это просто предложение.
Цитата: Starswan
То есть по твоему быть рядом с Мидзуки и Савакигучи для парней плохо? :

Но ведь сенсей не сказала им о том, что они будут все вместе. Я просто представил картину, как училка сообщает парням "очень хорошую новость":
- Вы добровольно-принудительно вступаете в клуб!
И с улыбкой уходит.
А так-то перспективы у них зашибенные ;)
Цитата: Starswan
Эпилог про лес- это и есть ответ на вопрос- а хорошо ли вступление в этот клуб для парней... да и для девушек тоже. Надо пойти вперед - и там глянуть. Не зря же глава называется - Обретение нового:)

Значит лес - это аналогия с клубом. Теперь, всё понятно.
Цитата: Starswan
Дикое сочетание внимательности и невнимательности. Я в шоке:)

hm
Цитата: Starswan
Просто перескажу то, что услышала от другого....

Просто когда я пересказываю то, что слышал от другого, говорю всё равно в своей манере. Но можно именно подражать. Обычно это выражается в интонациях, позах и жестах. Можно добавить строчку, типа: "Мидзуки приняла важную позу, вскинула руку, как сёгун призывающий к атаке, и понизив голос, начала рассказ." Ну, что-то типа того. Простая вводная, поможет представить театральность, и чужая манера говорить, будет казаться естественной.
Цитата: Starswan
Ну и как с этим жить то?:)

Намально aha

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 26 мая 2016 16:00
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
27 мая 2016 23:39
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--





Сообщение отредактировал Starswan - 1 августа 2016 07:46
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
10 июля 2016 18:15
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Starswan
Собственно, новость о выходе главы я и опубликовала с тайной мыслю - а вдруг найдется добрый бета-ридер?:)

Не знаю, добрый я или нет. но если тайная мысль ещё довлеет над тобой, то я возьму на себя смелость указать на ошибки в десятой главе:) И ко всем остальным learn











Закончил в основном с первым десятком глав stucked Глава 9,25 "Тайна военного" уже проверялась многими, так что лучше в рамках литконкурса проверены ошибки:)

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 7 августа 2016 18:34
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
22 июля 2016 20:01
Сообщение #10



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Не знаю, добрый я или нет. но если тайная мысль ещё довлеет над тобой. то я возьму на себя смелость указать на ошибки в десятой главе:) И ко всем остальным

Героический поступок hero super
Итак, я прочитал новую главу о повседневных приключения необычной девочки Мидзуки и её друзей. Что могу сказать? Глава получилась забавной. Читалось легко, местами смеялся. Повествование выдержано в том же духе и стиле, что и большинство предыдущих глав. Герои узнаваемы, ситуации знакомы ;)

Хорошо удалось описание рисового моря, звёзд земных и звёзд небесных. Я бы даже сказал, очень хорошо. Красивые образы, приятная атмосфера — поэтичный такой момент. Действительно получил удовольствие от погружения. Редчайший случай, чтобы я не устал от описания и не стал им тяготиться.


Интригующее завершение главы. Конфликт, намёки, догадки, а «он» что тут делает? Видимо ответы на эти и другие вопросы, следует ожидать в следующей главе.

Что ж, продолжу «смотреть аниме» от автора Starswan и расслабляться.

Свежих идей и бодрости well

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 22 июля 2016 20:08
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
22 июля 2016 22:12
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--

Сообщение отредактировал Starswan - 27 июля 2016 22:59
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
23 июля 2016 01:37
Сообщение #12



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
Потому что таков характер Осаки. Он тушуется вначале, но очень быстро приспосабливается и его внутренняя безалаберность берет вверх. Он из тех кто легко налаживает контакт с людьми, вписываясь в любую ситуацию и при этом не изменяя себе.

Вот только хотел idea : "А в тескте этого нет".
А ты уже:
Цитата: Starswan
Добавила в этот момент пояснение его характера.

Я прочитал. Да, так намного лучше и яснее.
Цитата: Starswan
Поменяла на "чёрная волна волос, ниспадающих на плечи".

Мне так больше нравится ;)
Цитата: Starswan
Оставила как есть. Как по мне оранжевые глаза идеально соответствуют эпитету "странные"

Ну не понятно сходу почему странные. То ли потому, что она сама странная, то ли потому, что что-то не так с глазами, то ли её реакция на ситуацию странная, то ли всё вместе. Ты не забывай, что не все читатели помнят все-все детали. Даже так - пусть странные, но объясни почему. Говоришь цвет всему виной. Ну так уточни - странные оранжевые глаза. Я вот только после твоего пояснения понял, почему глаза странные. А так - дело твоё конечно. А я тебе, как читатель говорю.
Цитата: Starswan
Заменила не "непонимающе вздернул бровь".

Да, так кажется естественным.
Цитата: Starswan
Я этим хотела показать, что иногда звериные черты в ее лице таки проступают.

Хорошо, что сказала, так как иначе я бы не догадался.
Цитата: Starswan
Котоно тоже несколько раз называла ее выражения лица "мордочкой"

В разговорной речи это нормально смотрится. Кое-кто кое-чьё лицо мурлом называет и норм :))) Хотя оно и не страшное, и не уродливое.
Цитата: Starswan
А как же пять чувств? Обоняние это же чувство запаха?

Вот хочешь верь, хочешь нет, но я знал, что ты возразишь и сделаешь это именно так loool Но это не пять чувств, как таковых, а пять органов чувств, пять способов получения информации, пять инструментов для познания мира. Чувств гораздо больше чем пять, и любовь, и ненависть - тоже чувства. Так какое было у Мидзуки? "Чувство" - это обобщённое понятие. Здесь нужна была конкретика.
Цитата: Starswan
Заменила на "Вот это нос у тебя!" Нюх не подходит ибо через предложение слово "вынюхает".

Ага, мистер Нюх-Нюх ;)
Цитата: Starswan
У японцев очень развито чувство личного пространства. Без просьбы или разрешения вторгнуться в него - это почти домогательство. Тем более они только начали становится друзьями и общались пока не так уж и много. Собственно, Итихара тоже Савакигучи не бросился помогать.

Ладно, ладно - оправдала своих оболтусов badsmile
Цитата: Starswan
У японцев есть несколько четких градаций. " это мое" и "это чужое".

Спасибо за яркий пример и пояснение. Было интересно ;)

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
23 июля 2016 04:08
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Ну не понятно сходу почему странные. То ли потому, что она сама странная, то ли потому, что что-то не так с глазами, то ли её реакция на ситуацию странная, то ли всё вместе. Ты не забывай, что не все читатели помнят все-все детали. Даже так - пусть странные, но объясни почему. Говоришь цвет всему виной. Ну так уточни - странные оранжевые глаза. Я вот только после твоего пояснения понял, почему глаза странные. А так - дело твоё конечно. А я тебе, как читатель говорю.

Подумала хорошенько, взвесила все доводы - и решила оставить как есть. Ты указал мне на очень большой плюс моего варианта - вариативность восприятия. Кто-то вспомнит, что ее глаза сами по себе странного цвета, кто-то решит, что это она сама странная или ведет себе странно в неудобной ситуации. А кто-нибудь подумает, что она скрытая эксгибиционистка и внезапное вторжение Итихары разожгло в ее глазах странный огонь возбуждения:). Вот и получится как я люблю - читатель станет соавтором..., а потом обломается, когда через пару томов я объясню этот момент.(шутка юмора)

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
24 июля 2016 15:25
Сообщение #14



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
Подумала хорошенько, взвесила все доводы - и решила оставить как есть. Ты указал мне на очень большой плюс моего варианта - вариативность восприятия. Кто-то вспомнит, что ее глаза сами по себе странного цвета, кто-то решит, что это она сама странная или ведет себе странно в неудобной ситуации.

Если любишь вариативность, то это меняет дело. Я её не люблю. Мне нравится конкретика.
Не везде, конечно, и не всегда, но во многом.
Цитата: Starswan
А кто-нибудь подумает, что она скрытая эксгибиционистка и внезапное вторжение Итихары разожгло в ее глазах странный огонь возбуждения:). Вот и получится как я люблю - читатель станет соавтором..., а потом обломается, когда через пару томов я объясню этот момент.(шутка юмора)

aha
***********************************************
Понравилась твоя новая глава - было интересно.
Ближе к концу рассказа, уже начал огорчаться, что он заканчивается, а в самом конце - окончательно убедился, что мне мало написанного. Хочется ещё. Хочется шире, полнее, подробнее. Не совру, если скажу, что со мной такое случается крайне редко.

Моя читательская оценка - super
Остальное разберём в рамках конкурса.

А эссе, так вообще, слишком маленькое! Ещё хочу! cry

 :)

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 26 июля 2016 18:39
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
1 августа 2016 07:48
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--


Сообщение отредактировал Starswan - 25 ноября 2016 01:21
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
1 августа 2016 19:32
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Немного об ощущениях и всяких субъективных факторах cool
К главе 1 Варан
Вот с чего всё начиналось:) Признаться, когда во время первого тура первого литкорнуса я затесался в обсуждение (почти год уже прошёл с того времени!), я ещё не знал, что обсуждается уже вторая глава. Очеловечивание животных (варана и шалашников) - смелый ход.
Кстати, Starswan, как ты отнесёшься к предложению поделить эту главу "звёздочками"? После:
До этого дня.… Это история варана.

И после:
-Придумала, придумала! Аска, ты гений! Хорошая девочка, - она немного неловко погладила себя по голове. И торжествующе ткнула пальцем в охотницу - ТЫ! ИДЕШЬ! В! ШКОЛУ!.

К главе 2 Тьма вокруг
Эту главу уже читал раньше:) Но ты поменяла местами главы - эту и третью. В своё время я написал отзыв, но там были восновном общие выражения и обтекаемые формулировки.
сестру с броконом на всю голову нормальным результатом.

Кстати, что такое брокон? Я примерно представляю смысл словечек вроде "оппай"или "камелтое", но вот что это unknow
Нам не нужно повторения того кошмара, который случился когда смешались все боги мира и люди. И Гефест был женщиной….

Прямой намёк на Danmachi, верно?
Гефест сменил молот и наковальню на платье - видно,решил таким образом понять, почему Афродита ему изменяла с Марсом:) Впрочем, если память мне отказывает, в том аниме не было ни Приапа, ни других экстравагантных божков, поэтому не такой уж это и кошмар! Но башня и правда глуповатая.
- Каждая популярная книга, каждый фильм, аниме, манга- все оживает и выходит в реальность.

Творческий подход к этой самой ноосфере badsmile Воображение порождает монстров - облечённые плотью фантомы. И хорошо если воплотился какой-нибудь безобидный персонаж в сэйфуку - а если кто-то благоговеет перед демонами из "Берсерка"?
К главе 3 Поход к врачу
Ну, эту часть рассматривал в рамках литкорнуса. Помню, мне тогда пригрезился призрак этти:) Всё потому, что тогда я не был знаком с "Вараном".
Вопросы белья много и разнообразно рассмотрены в произведениях японской культуры, и я советую тебе, крайне внимательно ознакомится с ними. Начни, пожалуй, с «Клубничной паники».

Да-да, так оно и есть aha А "Клубничная паника" - это случайно не "Настоящая клубничка"?
К главе 4 Уныние
Тоже помню его:)
Многие отбрасывают этот последний вид опыта и чувствуют недостаточность оставшегося - и придумывают себе персонажей, которыми они будто бы являются. Это называется чунибьё, синдром средней школы.

Познавательно - я думал, что чунибьё - это странности super

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 1 августа 2016 19:32
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Starswan
1 августа 2016 23:40
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Кстати, что такое брокон? Я примерно представляю смысл словечек вроде "оппай"или "камелтое", но вот что это

То - это то, а это - это:) "Брокон" это аналог "сискона". Соответственно, "комплекс брата" и "комплекс сестры" - чрезмерная любовь к брату или сестре. А сам пассаж про брата и сестру был отсылкой на "Непутевого ученика в школе магии".
Цитата: stilihon400flavii
А "Клубничная паника" - это случайно не "Настоящая клубничка"?

Ну, если точно то это - Strawberry Panic! (яп. ストロベリー・パニッ
ク! Суторобэри: Паникку!?, русс. «Клубничная Тревога!») — лайт-новел, аниме и манга в жанре юри[1]. Автор оригинального сюжета — Сакурако Кимино, графика — Намути Такуми. Сюжет рассказывает об отдалённой школе для девочек, между которыми развиваются отношения. А по правде, просто первое что пришло тогда в голову. Тем более то, что вопрос панцу рассмотрен много где - истина, не требующая доказательств:)

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
3 августа 2016 20:12
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Starswan
"Брокон" это аналог "сискона". Соответственно, "комплекс брата" и "комплекс сестры" - чрезмерная любовь к брату или сестре.

Очередной англицизм? Понятно:)
Цитата: Starswan
А сам пассаж про брата и сестру был отсылкой на "Непутевого ученика в школе магии".

Не смотрел ещё.
В 8-й главе есть такое предложение:
Думаю, опасения быть в Японии неправильной и заставляют ее пытаться вести себя как "ямато-надесико".

Мне пришли в голову названия двух знаменитых космических кораблей из аниме, называвшихся "Ямато" и "Надэсико"; это случайное совпадение или так было задумано?

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 7 августа 2016 18:37
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Starswan
3 августа 2016 20:20
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Мне пришли в голову названия двух знаменитых космических кораблей из аниме, называвшихся "Ямато" и "Надэсико"; это случайное совпадение или так было задумано?

Все гораздо проще.
Ямато-надэсико (яп. 大和撫子, букв. «японская гвоздика») — идиоматическое выражение в японском языке, обозначающее патриархальный идеал женщины в традиционном японском обществе.
Переводят это выражение по-разному: «японская женщина», «дочь Японии», «идеальная японская женщина», «цветок японской женственности» и т. п.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
7 августа 2016 18:54
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
К главе 8-й Весна жизни
- А я о чем? Наряди ее горничной – цены бы не было!

Похоже, среди одноклассников Мидзуки завёлся поклонник "мэйд"-ок dark Что же, у всех свои слабости.
Впрочем, они оба числили себя просайзерианцами, и в меню глядели лишь для привлечения внимания официантки. Которая, вскоре, и подошла к ним.

Что значит "просайзерианцы"? Какое-то общество по интересам? Или те, кто ходит лишь в "Сайзерию"?
- Ага, и твой труп нашли бы в Токийском заливе через пару дней.

Припоминаю описание этого залива в "Острове мёртвых" Желязны tired Для трупов самое место.
Это вы называете ромкомом моей юности?! Убью нафиг, если найду автора этой дребедени!

Отсылка к аниме "Романтическая комедия моей юности не удалась" (или как там оно называлось), верно?

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 7 августа 2016 18:54
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 19:02


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры