Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Субтитры, Нравятся, не нравятся?
 Субтитры

Любите ли Вы смотреть аниме с субтитрами?

Смотрю лишь с субтитрами. Русскую озвучку не люблю. - 85 (53%)

Да, периодически смотрю, но с русскими субтитрами. Английский не понимаю. - 23 (14%)

Иногда смотрю с русскими субтитрами, иногда - с английскими. - 12 (8%)

Не люблю читать субтитры. Смотрю только с русским озвучиванием. - 19 (12%)

Нет разницы - и в озвучке, и субтитрах аниме смотрится вполне неплохо. - 19 (12%)

Смотрю оригинал. Озвучка и субтитры только мешают. - 1 (1%)


Всего проголосовало: 159

 
Unforgen
3 февраля 2016 00:39
Сообщение #21



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 9
Регистрация: 12.11.2015
ICQ:--
Субтитры. Могу позволить просмотр аниме без субтитров только при условии полного качественного дубляжа. Хотя такое явление очень редкое - можно по пальцам пересчитать дублированное аниме.

Может я,конечно, ошибаюсь, но по моему мнению люди готовы смотреть аниме в озвучке, но только в достойном варианте.

Многие могут не согласиться, но вот основные моменты, которые мне мешает смотреть аниме в озвучке:

1. Одноголосая озвучка очень часто сливает реплики различных персонажей в одну кашу. Конечно, если уже серия 5-6 то можно уже начать и различать реплики по смыслу, но мне это удавалось только по голосам сэйю.
2. озвучка накладывается поверх оригинальной звуковой дорожки.
Согласитесь никому не нравится вести беседу, когда возле тебя кто-то постоянно разговаривает. То же самое и тут - одна дорожка мешает другой.
3. Интонация. Ребята, конечно, молодцы. Стараются озвучить. Пытаются проговаривать фразы с интонацией, но успехи, увы, не самые лучшие.
4. Субтитры все равно нужны - надписи, игра слов, разъяснения каких-либо культурных моментов не может обыгрываться озвучкой - не получится. Т. о. в аниме с озвучкой не может не быть субтитров.

Люди, связанные с озвучиванием аниме, проделывают огромную работу, чтобы порадовать нас. И я это понимаю, но сделать качественную озвучку крайне тяжело: нужна достаточно большая команда (переводчик, звукорежиссер, ответственный за монтаж и люди, которые непосредственно читают текст(хотя зачастую идет совмещение обязанностей)) + хорошая аппаратура+правильный софт.

Но даже при наличии всех составляющих все сделать не так просто. Тут опять же догадка есть.
Аниме с озвучкой хороший сектор рынка, нишу которого занять надо быстро - потом будет поздно. Если, конечно, поезд не ушел задолго до написания этого комментария. Вот люди и спешат предоставить свой вариант озвучки раньше своих конкурентов, что и заставляет всех танцевать на одних и тех же граблях...
Перейти в начало страницы
ленивец
10 марта 2017 19:43
Сообщение #22



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Если озвучка в аниме меня не устраивает (или она отсутствует), я начинаю смотреть субтитры cool

--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
Gangleri
28 мая 2017 23:56
Сообщение #23



Семпай
  • 51

Репутация: 106
Группа: Анимешник
Сообщений: 100
Регистрация: 14.01.2011
ICQ:--
Сначала субтитры. learn
Озвучка не передаёт всю оригинальную глубину эмоций. А потом, через какое-то время, можно и в озвучке посмотреть.

--------------------
Рыцарь: Ваше Величество, я славно потрепал ваших врагов на западе!
Король: Но у меня нет врагов на западе!
Рыцарь: Теперь есть! (с.)

Если вы ущипнули себя, но видение не рассеялось, ущипните видение! (с.)
Перейти в начало страницы
fourent
6 сентября 2017 09:33
Сообщение #24



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 25
Регистрация: 12.04.2012
ICQ:--
Мой голос за первый пункт, т.е. "Смотрю с субтитрами. Русскую озвучку не люблю"
Хотя пункт и некорректный (для меня), но наиболее подходящий.
Я люблю русскую озвучку, но смотрю всегда с русскими субтитрами. Считаю, что только оригинальный звук создает атмосферу. Ну, и недочеты перевода всегда есть, или неполный перевод. Звук поверху мне мешает.
А вот с английскими смотреть не стану. Английский стоит снаружи от пары японский-русский, перевод получается сухой. Общий смысл передали, а остальное потеряли. Классический пример - слово "моторчик". В английском с подобной формой слов туго.
Резюме: сабы должны быть, они сохраняют авторский оригинал.

--------------------
赤ちゃんみたいですよ
Перейти в начало страницы
Kitsune74
7 марта 2018 07:38
Сообщение #25



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 7.03.2018
ICQ:137013354
Смотрю с субтитрами только. Несколько первых аниме смотрел с озвучкой, но потом «что-то пошло не так» (с). Как по мне, оригинальный звук одна из важных эмоциональных составляющих, в иные голоса так вообще влюбиться можно. Ну и побочный эффект - хоть и по чуть-чуть, а язык учится «сам собой», откладываются в памяти всё новые слова и выражения.
Перейти в начало страницы
LaGaN69
21 июля 2018 15:46
Сообщение #26



Кохай
  • 0

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 28.06.2016
ICQ:--
Смотрю Только с субтитрами, озвучку терпеть не могу. badsmile

--------------------
Когда смотрю я аниме,
Мои глаза горят от счастья.
Когда герой кричит там "йе"!
Душа моя полна ненастья.

"Какой кавайный" говорю
Влюбляюсь с первого же раза
О милый Хрон, тебя люблю,
К тебе любовь моя зараза

Души не чаю в аниме,
И кто со мною не согласен?
Я плачу в милых сценах, где
Для них мир грустен и прекрасен
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 07:40


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры