Полная версия этой страницы: Русский след в аниме
Страницы: 1 2
Maxthon99
Всё что я смог вспомнить:
































Черный Ворон
Цитата: Maxthon99
Вспомнилось аниме Girls Und Panzers это жесть unlucky

Как узнал что там русская песня \"Катюша\" наложена японскую озвучку я был в шоке. И кстати я слышал что японсих авторов засудили за использование этой песни: Так как у них вообще не было прав
А ещё меня удивило откуда в этой же серии взялась композиция
Щелкунчик, написанная выдающимся композитором \"Чайковским\" dark

А как говорит русская девочка (Персонаж) забыл как там её зовут !
Собственно это ужасно (акцент и наложенная русская озвучка на японскую) Когда друзья мои увидели они были в шоке от этой серии ! threat

А вот то самое видео и та самая песня

http://www.youtube.com/watch?v=ZLoHo-PlsSI


Уже выложил полный обзор на неё,на предыдущей странице.
Maxthon99
В скольких аниме я только не наблюдал намёки на Россию. И вот я вспомнил 3 аниме:

Начнём с первого аниме Под названием "Давай Играть" Или по другому
Asobi ni Iku yo!




В одно из серий (11ой) был намёк на Россию. Там героии ещё за ракетой ехали чтобы улететь в космос !! Мдаа, интересная серия, ничего не скажешь. Россия в этом серии выглядит как в APH:

И не даром Элис сказала. " Холодновато, ой холодновато" А Кио " Да это ещё нормально ! Мдаа в России конечно бывают и не такие морозы.

А дальше меня убили некоторые фразы !

Алишкова: Добрый день, я рядовой Алишкова: Кстати, я заметил что в японской версии "Алишкова" сказала "Нина" на русском:

Также меня удивил подземный Бункер, вот в таких подобных бункерах прятались люди во Второй Мировой Войне. Только вот я не понял, когда Алишкова сказала, что эти ракеты транспортируют под землёй. А на чём , я так и не понял.

Также ракета, на которой они собирались отправится в космос, напоминает ракету на которой в 1961 году, в космос полетел первый в мире человек "Юрий Гагарин" Причём ракета героев и ракета Гагарина очень похожи !

К тому же на 8:29 Кио говорит речь "Ю.А Гагарина" Поехали.

Ещё меня удивил Русский шпион и его фраза, которая меня чуть не убила Хотя диалог странный

Шпион "Я не такой как ты, утебя даже такой страны нет убица.

Аои Футаба "Страна у меня есть"

Шпион " Защищаешь себе безразличную страну, выполняешь мисси не понимая их до конца. Тупая наёмница"

Ну а так серия хорошая и прикольное как и само аниме. Всётаки это стоит просмтра !


Также мне вспомнилось ещё два аниме:

Первое это " Летние войны"



Я думаю многие заметили в одной из сцен на 1:43:12 среди толпы злую, Русскую Матрёшку: Явный намёк на Россию! Только один вопрос. Почему она на вид злая ?? threat

Второе аниме это "Летающий Корабль призрак" (Sora tobu yreisen)



Когда я увидел это аниме, Я был в шоке также как от аниме "Girls Und Panzers"
Про это аниме много чего можно сказать. Особенно тот факт что в 1980 году, когда это аниме вышло у на на кассетах в России, оно было полностью обрезано, перерисовано, переозвучено и подвергалась мощной цензуре: А всё из за того что в когда герои перед тем, как они попадают на подводную базу "БОА" то над люком можно увидеть Звезду (символ) явный намёк на Россию.
Также можно увидеть и танки, на которых тоже можно увидеть Российскую звезду !

Кстати забыл сказать ! Что из- за русских намёков аниме обрезали на 60 минут: И через несколько лет, эти моменты были заново восстановлены !

А моменты были такими и выглядело это так, Намёки на Россию:

Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.


Вот такие у меня пироги: Эти аниме я вам советую посмтреть ! bye
Черный Ворон
Black Lagoon Omake




Герои резко помолодели. Рок и Реви звонят в дверь Балалайке.
С3КОМY = SeKoMu = secom. Это реально существующая компания, специализирующаяся на различной электронике. Под надписью есть какой-то текст, напоминающий кириллицу.

Балалайка и сержант Борис – пионеры:

________________________________________________________________________
Большой магический перевал


«Лирический Токарев» – так называется волшебная палочка главной героини, и эту фразу она выкрикивает каждый раз, когда начинает творить магию.

АК.

________________________________________________________________________
Коллекция Сенгоку


В 21-й серии Такеда Сингэн, как и все полководцы из этого аниме, перенеслась на Землю, а точнее на её орбиту – и оказалась на борту космической станции «Находка».

«Находка» управляется вышедшим из-под контроля искусственным интеллектом «Весна-9000». У «Весны» есть три спутника-соратника: соответственно, «Лето», «Зима» и «Осень». Вместе с ними она собирается разрушить Россию.
Такеду Сингэн работники ЦУПа величали не иначе как «девушка Такеда» (по-русски).
Все русские названия были написаны на русском либо произносились с заметным акцентом.

Сингэн поручают остановить «Весну» с помощью дроида-помощника «Всад-29». На его корпусе нарисован смайлик, рядом надпись «До свидания». Происхождение надписи неизвестно.
Хотя название робота некоторые фансаберы перевели как «Фасад-29», на самом деле он называется «Всад-29» (フサード29, фусадо-никю), то есть «Всадник».

Немного погодя становится известно о бывшем напарнике «Всадника» по имени Михаил, который, вероятно, уже умер.

На пути к «Весне» Сингэн натыкается на достаточно большой арсенал оружия, в котором красуются несколько АК-74, а на полке рядом – РПГ-7.

В 16-й серии показан интерьер дома Асикаги Ёситэру, где среди разных кукол и статуэток можно увидеть матрёшку.

Чтобы решить спор за сокровище, героини играют в русскую рулетку, где вместо пуль и револьвера – кусочки торта, два из которых начинены острой приправой.

В 18-й серии часть действия происходит в городе Хельсинки, и в числе видов столицы Финляндии можно увидеть памятник русскому императору Александру II на площади перед кафедральным собором.

________________________________________________________________________
АКБ0048


Во 2-й серии местом действия становится космопорт – можно услышать, что отправление космического корабля объявляют сначала на японском, а затем на чистом русском языке.

В 3-й серии девушки-подпольщицы используют в бою оружие, напоминающее автомат Калашникова или его модификации.
И согласно официальному сайту местная футуристическая модификация автомата Калашникова называется АК-48.

Если в 3-й серии наблюдались футуристические «калаши», то в 11-й можно видеть несколько более аутентичный вариант, используемый фанатами-повстанцами с планеты Ланкастар:


Корабль, на котором девушки-повстанцы совершают набеги, называется «Катюша».

В 9-й серии группа AKB0048 даёт концерт на заснеженной планете Тундрастар, по ряду признаков напоминающей Россию. В частности, в местной архитектуре преобладают деревянные дома с наличниками и резьбой. На заднем плане виднеются характерные купола.

За едой выстраиваются огромные очереди.

Жизнь на планете уныла и безрадостна, так как Тундарстар находится под контролем организации, запрещающей развлечения.

Героини встречают местных поклонниц, одна из которых говорит по-русски.
Русский был так себе, особенно по части составления фраз (ипа суржика «кэнкюсэй говорила»).

Во время большого концерта можно увидеть местный собор и мост, похожий на изображённый на десятирублёвой купюре (красноярский Коммунальный мост, соединяющий левый и правый берега Енисея).


Kommunst42
В темнее черного действительно было заметно что создатели очень хорошо знают об России.(правда об спецназе и ФСБ заметны кое какие недочеты но это касаеться всех спецслужб показанных в анимэ)
Больше к сожалению ни одно анимэ похвастаться этим не может.
Большинство японцев знают об России столько же сколько и американцы об России. То есть большинство это либо устаревшая информация и стереотипы в том числе водка, балайка и т.д
Что могу дополнить к тому что описал ворон.
В анимэ темнее черного авторы таже в отношении машин ничего не напутали там были показаны "буханки"(микро автобу УАЗ) и Урал(пожарный)
В черной лагуне в первом сезоне в серии с немецкой подлодкой Рей дается автомат АПС - автомат подводный специальный советская разработка подводного автомата для боевых пловцов повторить подобное американцам в годы холодной войны не удалось(сейчас есть куда более лучшая модель АДС который сменяет АДС). Причем упоминаеться что это подарок от Балалайки.
Еще в ёрмунганде в 1 серии показываеться русский истребитель МиГ-29.
Во 2 серии действия происходит похоже на кавказе в непонятном конфликт(похоже пародия на чеченскую) Коко потом видит атаку российских Ми-24Д на боевиков. Ёрмунганд сам по себе довольно плохо сделан создатели почти не понимали о чем делают анимэ.
Но как боевик нормально.
RaiNocta
Kommunst42, Японцы вообще подвержены любви к оружию. Во всем, что его касается, создатели аниме очень точны. Видимо, аудитория тоже любит и собирает инфу, а потому очень придирчива к аутентичности всего, что связано с оружием и боевой техникой. Наше оружие они ну очень любят, и часто рисуют. Сколько есть аниме, где присутствует Макаров - не перечесть. Вот и недавно, в аниме "Полное затмение" тоже мелькнул этот пистолетик, если не ошибаюсь.
Применительно к другим моментам всего русского в аниме, то нигде в иностранных творениях нельзя встретить такой тщательности в деталях, пусть и с некоторыми ошибками. Когда смотрела те "российские" кадры в "Темнее Черного", тоже была удивлена, насколько правдоподобно показана та же школа. Даже не предполагала, что в действительности авторы подошли к теме настолько серьезно. (Черный Ворон, большое спасибо, замечательная подборка) Может, аниме "Темнее черного" можно назвать исключением, но однозначно то, что японцы очень далеко ушли от пресловутого образа России: "водка-матрешка-балалайка". Сей факт, между прочим, не должен нас вводить в заблуждение относительно благодушного настроя японцев. И дело даже не в Курилах. Они действительно очень много о нас знают. thinking
И последний момент. Информации, конечно, у них много, но по-прежнему в большинстве сюжетов мы видим все никак не проходящую моду на все "советское". Достали, если честно.
Kommunst42
Кстати в США есть 1 интересный факт. Многие считают кто был более менее знаком с СССР. Что русские(советские поколение) серьезно превосходит в оброзование амереканское поколение. В основном это связано с тем что амереканская система образование являеться чуть ли не национальным бедствием. Школа дает минимальные знание элементарных наук. Очень слабы математика, физика, литература и т.д
Например в одном фильме 60- летний мужик работает уборщиком(и выпивает) в научном институте США раньше он жил в СССР и учился в лениградском политихническом но видать поверил в утку про амереканскую мечту.
Но при этом в этом институте он знает больше всех об теории физики и других наук. В одной из серии он в конкурсе среди ученых ответил на самый сложный вопрос на который кроме него никто не ответил.
А вот как дела с образованием в Японии?
Черный Ворон
И снова всем привет.Поняв,что кто-то все же читает мои сообщения,я решил поделиться с вами ещё большим кол-вом информации,относительно русского в аниме \"Темнее Черного: Близнецы и падающая звезда\". Предыдущие факты вы можете найти в этой же теме.
Обозначения:
*красный цвет - основной раздел

*фиолетовый цвет - подраздел

DtB2 - Darker Than Black 2 - название аниме
Итак,начнем:

Корабельная набережная
Этот вид на Корабельную Набережную по-своему примечателен.



Показана часть площади между зданием паромной переправы и Адмиралтейством; слева виден причаливающий паром. Справа на приколе стоит авизо (посыльное судно) «Красный Вымпел» (спущен с верфей как «Адмирал Завойко»), времён Гражданской войны. «КВ» есть и на фотографии: он стоит кормой по центру.
Вид на Набережную дан от «стоянки» ещё одного корабля: от установленной на стапеля подводной лодки С-56 (спереди на фотографии видны гранитные плиты этого мемориала) – это уже наследие Великой Отечественной. Оба корабля преобразованы в музеи.

Выход на виадук с Ж/Д вокзала
Выход на виадук с железнодорожного вокзала.



Виадук (с фонарями), по которому шла Суо, и здание – все изображено точно.

Морской Торговый Порт
Владивостокский
Морской Торговый Порт, ул. Стрельникова, 9.




Ул. Светланская



Виден «Белый дом», справа будет почтамт и книжный.
«Белым домом» называют здание на центральной площади города (площадь Борцам за власть Советов), где располагается Администрация Приморского края.

Ул. Тигровая



Подъем на ул. Тигровую, здание слева – гостиница Версаль (на вывеске написано «Версаль», в DtB2 – «Владивосток»). Вдалеке видно какое-то жилое здание.
Вывески справа «Филиал №11 Книжный рай» там нет – вместо неё рекламный щит. Остальные вывески изображены близко к реальности.

Магазин «Swarovski»




Вид на город




Вид на Золотой Рог
Вид на Золотой Рог с «Проспекта Красоты» (ул. Всеволода Сибирцева).


Федеральная трасса
Похоже на федеральную трассу Владивосток - Хабаровск.




Спортивная Гавань
Место, где Хэй встречался со своим «контактом».



Кстати, не самое популярное место для подлёдного лова: рядом находится кинотеатр «Океан» и ресторан «Бо Хай». Это почти центр города, поэтому с искусственным освещением в районе всё в порядке.

На заднем плане виден плавучий ресторан, организованный в плавбазе «Динамо» на барже «125 лет Владивостоку» (название говорит всё, что необходимо знать об этом заведении).

Кстати, в кадр не попала ещё одна достопримечательность Спортивной Гавани: Русалочка. Эта статуя изображает сидящую на камне дебелую голую тётку в задумчивой позе; установлена она в воде недалеко от берега, справа от рыбаков. Камера старательно обходит место установки – весьма милосердно со стороны создателей DtB2!

Ул. Светланская
Желтое здание справа – Светланская, д. 6д.




Ул. Светланская, 9



Почти всё точно, только вывески «Бинокли» нет. Магазин, которому принадлежит витрина с телескопами, называется «Радиотовары».
«Адвокаты» работают с 9 до 18, а не до 15, как в DtB2, в остальном – даже номер телефона, кажется, тот же.

Арка

Предупреждение во дворе

Если приглядеться, то можно заметить, что во дворе, куда забрёл Хэй, справа висит предупреждение:
СТОЯНКА ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Переход
Переход рядом с Ж/Д вокзалом.



Забор, заклеенный плакатами с Хэем, расположен недалеко от вокзала, у дороги между Морским Вокзалом и Tорговым портом.

В конце третьей серии, когда Хэй, стоя на крыше вагона, отбирает у Суо ПТРД, этот забор находится у него за спиной и прикрыт султаном дыма от взорванной цистерны.

РАЗЫСКИВАЕТСЯ

РАЗЫСКИВАЕТСЯ!

Брачный м)шенник!
Мерзавец укр(л невинность и деньги м)ей сестры и сбежал!
Кто знает, сообщите сюда
Суо Павлюченко
.

Несмотря на опечатки и некоторую корявость содержания, текст написан без ошибок. Не каждый русский ученик 7-го класса сможет правильно написать такие слова как «разыскивается» или «невинность»! И с запятыми всё в порядке.
Хотя, конечно, оборот «сообщите сюда» напоминает известное «на деревню дедушке».
И фамилия у Суо всё-таки «Павличенко».

Переход с ул. Светланской








Зданиe УФСБ
Зданиe УФСБ Приморского края. Ул. Алеутская, 46.
Как оказалось, здание УФСБ вблизи фотографировать нельзя – знали бы они, где показывают их секретное управление!




Парадный вход УФСБ
Ул. Алеутская, 46.
Парадный вход УФСБ Приморского края, у которого припаркованы «Тигры», на заднем плане видно здание УВД по Приморскому краю («сталинка»).
Напротив неё, за забором, многолетний котлован – иллюстрация разгильдяйства строителей.




Джип «Тигр»
«Русский ответ» хаммеру – джип «Тигр» (ГАЗ-233001).
Правда, во Владивостоке «Тигр» – зверь не самый распространенный. «Силовики» перемещаются на обычных джипах и микроавтобусах (если мерседесы, лексусы и т.п считать «обычными»).



Что касается «кенгурятника», то он замечен лишь на армейских модификациях «Тигра», которые были представлены на Параде Победы 2008 года.


Территория Морского Торгового Порта

Территория Владивостокского Морского Торгового Порта.
Точное месторасположение определить невозможно – вероятно, это где-то между базой Тихоокеанского Флота и Морским Вокзалом, так как именно там есть похожий забор.


Переход со Светланской


Переход с ул. Светланской на ул. Фокина.
Ул. Светланская, 17. Тот же дом, где находится прототип бара «Метеор».

Ул. Адмирала Фокина









Железнодорожный вокзал

Вид с морвокзального виадука в сторону Эгершельда.




Ж/Д вокзал города Владивостока расположен по адресу ул. Алеутская, 2.
Неподалёку, на ул. Алеутская, 2А – Морской вокзал.

Вид на Морской вокзал.




Здесь можно увидеть паровоз – памятник Железнодорожникам Приморья.


Памятник посвящён ратному труду железнодорожников Приморья в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. Установлен рядом с железнодорожным вокзалом на конечной ветке транссибирской магистрали.
Есть мемориальные таблички:
«Здесь заканчивается великая транссибирская железнодорожная магистраль, расстояние от Москвы 9288 км»
«Ратному труду железнодорожников Приморья в годы Великой Отечественной Войны».
Стоит отметить, что паровоз – американского производства, один из тех, что поставлялись США России по ленд-лизу.

КОНЕЦ 2 ЧАСТИ
что я несу
Цитата: Черный Ворон
Darker Than Black 2

несколько мыслишек возникло при прочтении
детали поражают) обшарпанность домов передана в точности в нужных местах
Цитата: Черный Ворон
Как оказалось, здание УФСБ вблизи фотографировать нельзя – знали бы они, где показывают их секретное управление!

ха-ха-ха))
да знают наверно. стопудово там тоже отаку есть, которые по ночам под подушкой смотрят аниме, я прям представляю это хехе
а, и да - ещё мне всегда нравилось, как японцы железных коняжек прорисовывают - очень узнаваемо, и не только здесь. в очередной раз восторженный визг у меня вызвало обнаружение в кадре "моего" пепелаца (затесался на ул. Светланскую, я тя вижу))) просто к слову, его вроде бы даже в самой японии уже не выпускают, на разборках не найти, а в аниме - пожалста) приятно почему-то...)
Черный Ворон
Animal Detective Kuruminzoo | Звериные Детективы


В 3-й серии мама главных героинь (звериный психотерапевт по профессии) вернулась из командировки и привезла сувенир – коробочки для бенто в виде матрёшек.

A Spirit of the Sun | Дух Солнца


Во второй части ТВ-спэшла террористы, захватившие телестудию, обратились ко всему миру. Были показаны главные мировые столицы с узнаваемыми видами: Нью-Йорк, Париж, Москва и Пекин. Москву представлял классический вечерний вид на Спасскую башню и Храм Василия Блаженного.

The Fish | Рыба


Сменяющиеся кадры узнаваемых столиц демонстрируют, что эпидемия технозомби постепенно захватывает весь мир.
Следует отметить, что в манге подобного приёма не наблюдалось: там в финале герой наблюдал парад технозомби, уходящий вдаль. В экранизации решили показать «в лоб», что Конец Света таки наступил.

Aa! Megami-sama! | Моя богиня!


Главные герои отлавливали багов в Yggdrasil, что было оформлено в виде соревнования в бикини на пляжу с подсчетом результатов в конце.
Судя по надписи «ПОЬЕДИЕЛЬ Веллдандч», русский играл роль экзотического языка и набирался по словарю.

LostUniverse | Затерянная Вселенная


Книга появилась в 22-й серии – в превью к 23-й.
Если верить обложке, это инструкция по управлению к «Потемкину» за авторством С.М.Эйзенштейна.
Вероятно, подразумевался разрушитель планет, который был у злодеев.

Gakuen Mokushiroku | Школа Мертвецов


МКС была показана в тот момент, когда астронавты НАСА на станции обсуждали ядерный удар по основным крупным городам и военным базам. Среди стран, запустивших ракеты, была и Россия.

Appleland Story | Apfelland Monogatari


1905 год. Место действия – выдуманная Яблочная страна. Это маленькое независимое немецкое королевство на стыке границ Германии, Австрии и России.

После вторжения немецких войск королева вручила главным героям дипломатическую депешу, которую они должны были доставить в Австрию или в Россию.

Через датский королевский дом местная королевская семья была связана родственными и союзническими отношениями с большинством крупных правящих домов Европы, включая и российский – матерью Николая II была датская принцесса Дагмара.

Поэтому Вильгельм II сразу получил десяток угроз объявления войны, если он не отведёт войска из Яблочной страны.

Успеха достигла группа, направившаяся в Россию.

Судя по всему, главные герои прибыли в район Карпат.

Во время поисков таинственного супер-оружия, герои нашли странный текст, написанный кириллицей.

Причина нечитабельности выяснилась довольно быстро – текст был зашифрован.

Alvess
Всех поражает детальная прорисовка вещей,домов ,объектов в Темнее черного, но ведь ничего удивительного в том ,что японцы приехали во Владивосток,облазили всю Светланскую,Фокина,Миллионку,все исторические места ,сняли все и вот вам достоверные кадры.
А теперь у нас еще и мосты красивенные, может и их увековечат в аниме.
Черный Ворон
Цитата: Alvess
Всех поражает детальная прорисовка вещей,домов ,объектов в Темнее черного, но ведь ничего удивительного в том ,что японцы приехали во Владивосток,облазили всю Светланскую,Фокина,Миллионку,все исторические места ,сняли все и вот вам достоверные кадры.
А теперь у нас еще и мосты красивенные, может и их увековечат в аниме.

Да нет,это очень удивительно hm
Хотя может конечно я один так считаю =/
Черный Ворон
Эхехей.А вы не ждали?А я пришел :3

Собственно,давно темка не обновлялась и канула в небытие форума обсуждения аниме.Поэтому буду потихоньку возрождать,обновлять данные.

Итак:

Гекигангер-3 [1998]



Когда говорят об атаке инопланетян на города планеты, упоминают и Москву. При этом демонстрируются купола Собора Василия Блаженного.

Крейсер Надэсико [ТВ] [1996]



В 5-й серии на камбузе «Надэсико» говорят о приготовлении русских блюд, в числе прочих.


В 9-й серии «Надэсико» должен забрать некоего «посла доброй воли» с острова Учацваратовск, расположенного в Северном Ледовитом океане. «Послом» оказывается белый медведь.

В 11-й серии «Надэсико» дают задание уничтожить противника, который расположился в городе Курск. По словам адмирала, город известен производством наземной боевой техники.

Надо отметить, что город расположен на берегу большого озера, что противоречит реальному географическому расположению Курска. А техникой, производившейся в городе, оказываются немецкие танки «Тигр» времён Второй мировой войны.
Ginoza
Сразу вспомнился второй сезон аниме "Темнее черного", где главный герой переехав в Россию, сразу же спился и превратился в бомжа. Японцы наверное потому к нам мало ездят, боятся спится и не вернутся на родину.
Махмут
Kommunst42,
Что за фильм?
Бор Тол
В "Сумеречном разуме" в одной из серий братья оказываются в Росси. Где то там надпись на стене:"Место не для курения". Ну типа того.
В "Оружейницах" тоже есть бывшая мужеподобная спецназовка из КГБ со стреляющим ножом.
В "Бэтмэне защитнике Готема" появляется русская мафия.
Угаки
Тут уже говорилось об аниме "Давайте играть!" вот еще: герои спасаются с тонущего суперлайнера на экранолете, срисованном с советского "Орленка".
lilianocka
Сколько помню в 3 сезоне Сейлор Мун был такой профессор Сергей Азимов.
Rica-no
Цитата: Бор Тол
В "Бэтмэне защитнике Готема" появляется русская мафия.

да во всём, что связано с америкосовском есть русская мафия (они больные на эту тему)
lilianocka
1 сезон Little Busters

19 серия: Дедушка Куд русский и там еще упоминается Космическое агенство СССР.
21 серия: собак зовут Белка и Стрелка.
BeastRUS
Золотая струна 3: Глава Академии Амане - руководитель русской филармонии Алексей Жуков.
Infinite Stratos: Президент учсовета Катана Сарасики (более известная зрителям как Таченаси) - наёмная представительница России. Даже IS её назывался Московским Густым Туманом.
Terra ForMars: "Они наконец-то поняли, что люди - страшные существа. Особенно русские." Один из отрядов, сражающихся на Красной Планете, целиком состоял из славян. Имена у них были соответствующие.
kokou
Огромное спасибо за тему, сейчас до слез смеялась:)

В Хаккендене один из героев, Генпачи, бегает в подозрительно знакомой форме. Даже фуражка имеется...







Or1e
В Дюрара темнокожий русский раздает буклеты. :)
shock
Rica-no
Цитата: Maxthon99
Для тех, кто в танке,

а как же быть вне танка, если сериал был дропнут задолго до этой серии? xDDDD

Инфы много, было интересно почитать)
Рей Хино
в Нуар есть русский след)
вспомнили Достоевского с романом "Идиот".
Назаров ( цель девушек) назвал котенка Князь Мышкин.
RustyNailz
А ещё за 4 страницы и пару лет темы так никто и не вспомнил про Space Brothers, в которых есть небольшая, но доставляющая арка про Россию с русским космонавтом, пьющим на кухне водку, у которого некрасивая располневшая жена-бывшая балерина и суровая, взрослая не по годам дочка. Красная площадь прилагается.
Hobbot
Из новинок Seiken Tsukai no World Break.
Рекомендовать смотреть это не стану ни кому)) Сам закончил просмотр как раз когда в нём появились Русские. А вообще аниме в которых так или иначе присутствуют Русские не мало. Но чаще всего они не очень хорошие ребята.
Noumen
Сильней в истории ученик Кеничи в какой-то ОВА есть русский противник. Разумеется его зовут Иван))). Был бит Кеничи.
Dekim
Балалайка и солдаты.
Дисонанс hime
Русский след в аниме...

Почему то при этой фразе мне сразу же вспоминаются ролик в аниме где японские девицы едут на танках и поют "Cover" Катюши. Эта картина засела в моей голове на долго...

Русские персонажи которые мне больше всего запомнились.

Little Busters - Кудо или Ку девочка с русскими корнями. Дочь космонавтов.

Бакуган - Маскарейд главный злодей сериала, он же Элис внучка русского профессора. Которая любит помогать всем и каждому. До сих пор не могу поверить что она именно русская, ее образ не как не стыкуется с этим в моем воображении.

Seiken no World Break - Пока самое негативное аниме которое я видела по отношению к русским. Император молний больше похож на итальянку, ну по покрай немере я так считаю. А про одну из ключевых героинь Лесю мне даже нечего сказать. То что ее специальность эта асасин или килер а в прошлой жизни она была людоедом (Эллочка людоедка по японски) говорит само за себя.
Исне
След в аниме вроде, только танки и девочки... печаль одна короче
Nigilist






CheeseAndPeace
В Hajime no Ippo есть русский боксер по кличке Vork (Волк)
Merlin2013
В Buddy Complex столица империи Зогилия расположена где-то в России. И приветствие "Слава Зогилии" герои произносят по русски. Очень чётко слышно.

В King of Thorn артефакт из космоса, с которого всё и началось падает на деревню в Восточной Сибири.
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
Vineea
В GTO в 14 серии, где ученики в масках пробрались в учительскую, чтобы подсмотреть ответы на тесты, на одном из учеников была маска-внешность М.С. Горбачева (признала по пятну). Поправьте меня, если не права.
sevas
9:35 и дальше =>ТЫК<=
stilihon400flavii
Хотел бы ещё сказать о паре-тройке появлений русских в аниме.
Blue Gender - в этом сериале главный герой с командой солдат с Луны двигается из Японии через Корею к космической базе. При этом мир разрушен какими-то насекомоподобными тварями, и на Земле от человечества остались лишь несколько групп выживших да банды дезертиров. На своём пути отряд, постоянно теряющий бойцов, пересекает, очевидно, территорию России. Во всяком случае, они натыкаются на группу выживших, среди которых есть девушка по имени Елена (если только мне память не изменяет), в которую влюбился главный герой.
Ну, ещё в менее серьёзном сериале "Клинок Королевы: Странствия воительниц" в конце второго эпизода две девушки, жрица Томоэ и её спутница-ниндзя, плывут на корабле из страны Хиномото (псевдо-Япония) на материк (нечто вроде Евразии, только кроме людей там ещё живут эльфы и гномы), и пытаются подучить язык западных стран. Начинают они с приветствия. Смотрел с субтитрами и поржал с того, как они произносят слово "Здравствуйте" по-русски. Видимо, на материке говорят на русском языке unknow
Из того же разряда несерьёзных аниме можно вспомнить "Полное затмение" - там СССР всё ещё существует (кажется, в мире этого сериала события стали развиваться иначе, чем в нашем, начиная с 60-х годов XX века), более того, выкупил у США часть Аляски. Кроме того, на Камчатке происходят бои между пришельцами и людьми (последних представляет команда пилотов роботов со всего мира). Технически, в сериале речь идёт не только о русских, но и о других народах СССР, но рисовка не позволит вам отличить их от японцев или американцев. В качестве самых запоминающихся русских персонажей можно упомянуть генералов и, разумеется, двух девушек-блондинок (хотя насколько правомерно называть их русскими, я не берусь сказать - они вроде как клоны или андроиды), пилотирующих русского робота.
В "Дочерях Мнемозины", точнее, во втором эпизоде, мельком упоминается генсек Андровский (как-то так его звали) и падение Берлинской стены (а ведь речь идёт о начале 90-х годов XX в.); точнее, этот пассаж выдает Рин при чтении газеты; эта бессмертная девушка и её наперсница употребляют русскую водку, но об этом уже говорили выше.
ZeroBaley
В Kantai Collection есть персонаж связанный с Россией, это эскадренный миноносец Хибики, она же Верный. Её фразочка "Хорошо" в аниме доставляет, в игре русских фраз ещё больше. Кому интересно в интернете не трудно найти историю реального корабля с таким именем.

webfox
В Schwarzesmarken (Черные метки) есть интересный взгляд на политику СССР в восточной германии :) Ну а так же, вездесущее КГБ :)
Ну а вообще как уже говорили русские зачастую плохие ребята в аниме и это не удивительно,если учесть праздник ненависти к русским в Японии (7 февраля ) 北方領土の日
heliosmusic
кроме уже упомянутых Пиратов Чёрной Лагуны, вспомнил только Planetes
Kamikami
Вот вам, пожалуйста, в нынешнем сезоне: Анастасия Романова и Распутин из "Drifters"! Да и в "Проекте по воспитанию девочек-волшебниц" тоже есть русский след, если взглянуть на головной убор Бедовой Мэри. aha
AngriMarinaD
Нус , начнём. Русских в Аниме и манге на самом деле больше чем кажется , а действие сериалов иногда даже происходят в нашей необъятной. Например " Волчий дождь" где действие видимо и происходит у нас на родине . Темнее чёрного второй сезон , тоже начинается в России . Мио из К-она вообще говорила что свалит к папе в Калиненград(если не ошибаюсь). Ссылок на Россию очень много и всех их перечислять очень сложно. Есть аниме в котором Русских процентов так 50% ( извиняюсь но я забыл название , если кто вспомнит напишите пожалуйста.) В нём действия происходят на острове во времена Второй Мировой , и русские солдаты собственно зажили на этом острове вместе с коренным населением. Так как больше я ничего не вспомнил , то можно погулять по персонажам.

Взять например Бориса из "Zone88" , сильный , усатый , крутой дядька который готов пожертвовать собой ради товарищей. В " Гандаме " Есть слишком много русских , я даже не буду их перечислять. "Пираты Чёрной лагуны" , там была русская мафия , которая неиллюзорно доставляла . " Стальная тревога , Майор Калинин , тоже хороший русский персонаж. Всякие православные маги , Колдуны русские , про них я помолчу , но они есть.(Просто знайте это и живите с этим). Девочки и танки , господи какие же годные девушки команды "Правда" , особенно радует Клара почти с идеальной русской речью которая постоянно подвергается критики со стороны Катюши мол , "Клара , говори по японски , мы же в японском фильме". Вообще весь сериал это клишированные понятия о странах , так русские девочки например во время перерыва в бою , начали плясать в присядку вокруг костра и готовить борщ, а чай они пьют только с вареньем в прикуску. А Британки постонно пьют чай и филосовские фразочки выкидывают. Негр Семён из Дюрарара не самый хороший пример , но он есть. Штурмовые ведьмы тоже имеют в своём арсенале русского пилота , Александра Литвяк , которая кстати скорее всего является отсылкой на Лидию Литвяк , самую результативную девушку пилота.
buzz-buzz
AngriMarinaD,
то аниме называлось "Остров Джованни".
P. S. Ждёшь W40K: DoW III? Только бы не засрали! За Императора!
rollinsonphilip
ммм не могу вспомнить мда что то с моей памятью не так :D
Nemy
Обнаружила вот тут http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/12467-umirayu-yekoda-tyan-rinshi-e

koda-chan-zima-2019.html в четвертой серии в эндинге на японском языке исполняется песня на музыку "Улетай на крыльях ветра" из оперы Бородина "Князь Игорь".

Знаете ли вы еще примеры использования в аниме русской классической музыки (вероятно, есть как аккомпанемент в эпизодах выступлений фигуристов и т.п.)?
Dddtt
Грабитель / Plunderer - в 13-й серии из Бездны вылетает Ми-24А, а форма чертей оттуда похожа на парадную форму морской пехоты СССР.
Dgessi
Юго-переговорщик с 7 серии все действия происходят в России
ленивец
В аниме\"Девочки-волшебницы.Специальная операция\", есть русская героиня по имени Тамара Волкова. Служит в российских вооруженных силах
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.