Полная версия этой страницы: Опрос: Дорама за и против ???
Страницы: 1 2
jezzal.
Нравятся ли Вам дорамы?
Или Вы не находите их достаточно интересными?
А может вы вообще не знаете, что это такое?



Так да или нет? Почему?
naruto udzumaki
а я по ток на Японские Дорамы по моим любимым мангам
Well hime
из всех полюбились пока что тайские лакорны wowow
jezzal.
Я только за. Иногда просто устаю от аниме. Да и мангу не особо люблю. Редко читаю.
Может актёры не такие кавайные как в аниме и мангах. Но они то живые.)
Люблю оценивать игру восточных актёров run Это что то новое...))))
Nimo Izyry
обожаю дорамы, японцы, китайцы, корейцы просто милашки, согласитесь? как посмотришь какую-нибудь дораму и голову начинает сносить от них, такие красавчики, кавайныее kawai и вообще мне нравятся дорамы по сюжету, стилю, своеобразному юмору)
aquito
Цитата: Nimo Izyry
просто милашки, согласитесь?

Мы просто привыкли к американцам, бразильцам и аргентинцам. aha
Цитата: Nimo Izyry
как посмотришь какую-нибудь дораму и голову начинает сносить от них

Они совсем другие inlove
Skiller
в последнее время конкретно подсел на дорамы gd
Alvess
интересно ведь посмотреть ,к примеру,воплощение манги или аниме в фильме ,с реальными ,живыми актерами.И потом,есть же любимые актеры, которых всегда рад видеть.
LolaBeck
смотрю под настроение..очень жду выхода японского варианта "Ты прекрасен" и "Школьный дебют"))
Мистроган
Цитата: jezzal.
Иногда просто устаю от аниме.

да-да, иногда просто не хочется смотреть аниме, а к чему-то похожему все-таки тянет sl
люсинда
hi дорамы стала смотреть с июня месяца, мне понравилась самая первая озорной поцелуй. Самая последняя для тебя во всем цвету. Самая грусно-романтическая Запретная любовь. Больше люблю японские,а почему сказать не могу, чисто интуитивно. И конечно же я за дораму please2 потому что смотреть по телику наши сериалы не могу 5 мин просмотра и hitначинаю злиться,а негативных эмоций по жизни и так хватает bye
Рена
Только "ЗА"! kawai
Очень люблю дорамки! Люблю все, и тайванские, китайские, корейские, японские и так д.. Но как-то больше нравятся корейские, они ближе мне юмором, музыкой, сюжетом, кхем, та и корейцев обожаю ds )))) Смотрю довольно давно...Посмотрела наверно 70...) Самые любимые это: " Цветочки после ягодок"(БОЛЬШЕ корейская..)," Моя девушка", Ты Прекрасен", Кафе Принц", "Полный дом", "Мэри, где же ты была всю ночь", "Один литр слез( рыдала намного больше), "Марс"... и так. д... swet
Мио - тян
я считаю что дорамы это хорошо надо иногда и на живых актеров смотреть это полезно да и вообще в дорамках снимабтся очень милые и симпатичные люди
LiliBu
Цитата: Мио - тян
я считаю что дорамы это хорошо надо иногда и на живых актеров смотреть это полезно да и вообще в дорамках снимабтся очень милые и симпатичные люди

полностью согласна) тем более некоторые так забавно свои эмоции передают) настроение поднимает!))
huanito_karlito
LolaBeck,
уже вышло пару серий по дораме " ты прекрасен"


а к вопросу о дорамах то в них порой чувства передаются получше чем в зарубежных и отечественных сериалах и фильмах!!!
Marissa
мне дорамы очень нравятся)
я сама их обожаю смотреть, так еще и своих друзей, которые не любят такое, заставляю)))

ну, кстати, тем, кто все таки посмотрят 2 серии, тоже начали нравится дорамы))
Mrs_Grey
очень люблю дорамы)))
когда аниме надоедает ..всегда смотрю дорамы...да они и интереснее чем наши сериалы.....а актеры это вообще....лапочки))) ds
Киса любит отаку
Я обожаю дорамы)) они очень интересные ))) но мне не нравится что они пытаются снимать дорамы по аниме )) они не такие смешные и красивые))) но за то можем увидеть продолжения у некоторых аниме которые имеет 1 сезон))
zayusika
когда аниме надоедает ..всегда смотрю дорамы...да они и интереснее чем наши сериалы.....а актеры это вообще....лапочки))) Mrs_Grey,
Согласна на все 100% я тоже так считаю дорамы и актеры супер. kawai Я обожаю дорамы dance
Detected_Lol
.
Jane Koko
Мне больше нравятся дорамы, так как смотреть на живых людей приятнее, их эмоции, тем более мне очень нравятся корейцы, особенно некоторые!!! Мальчики такие милашки ds
Ирса
Смотрю, люблю дорамы. Но предпочитаю только японские и корейские. Так же очень люблю полнометражные фильмы.
ARTMAS
Обожаю аниме, люблю мангу и не очень дорому. Исключение дорома по манге GTO.
Elsida
Определенно люблю дорамы. Есть довольно много интересных и в каком-то плане шедевральных (на мой взгляд), которые смотрятся запоем...
Дорамы и лайв-экшены смотрю выборочно, не все же они поголовно увлекательны hey
-ешка-
дорамы не люблю: актеры из японцев, китайцев, корейцев(нужное подчеркнуть) никакие.
впрочем, если кто-нибудь приведет пример сериала, доказывающего обратное, буду только рада
Skiller
примеры: Buzzer Beat, Hana Yory Dango, Hotaru no Hikari
мне в них больше всего игра актёров нравится good
SovaKoff
Иногда хочется разбавить анимационные краски реальной картинкой.
Почему бы не посмотреть дораму?

Кстати, подача корейских и японских дорам,очень отличаются. Более популярны корейские дорамы, производство которых значительно превышает производство японии (даже подсчитав кол-во на нашем сайте,вы заметите разницу).

Сюжеты сериалов незамысловатые, но смотретьих легко и непринужденно,именно этим они и притягивают. Корея очень пуританская страна, и у меня вызывает смех, как забавно это передается в сериалах. (примером послужат их понятия оботношениях и то, как они целуются...)))))...словно клюют друг друга). cry

У японцевмне нравятся полнометражные фильмы, такие глубокие и сложные духовно, и опять же в силу их культуры очень специфичные.
Aliyusha
мне нравятся дорамы)) не сказать что я их обожаю, но есть очень даже интересные, которым стоит уделить свое внимание и время)) super
LKehl
-ешка-,
может, стоит полнометражные картины посмотреть? из корейских, например, The Man From Nowhere, из китайских - Hua Mulan, а из японских можно попробовать Ashita no Joe.

лично я за просмотр дорам. Даже если они сняты по аниме или по мотивам манги, они будут интересны, как отдельное произведение, с общей разве что, главной идей манги/аниме. К тому же, интересно воплощение актерами образов героев.
из 27 просмотренных японских дорам я бы ни одну не назвала плохой или бессмысленной, но из более других понравившихся выделила бы Buzzer Beat, Yamato Nadeshiko Shichi Henge, My Boss*My Hero, Nobuta wa Produce & милую, комедийную дорамку Deka Wanko (просто там же Тегоши в роли детектива!) ^^'
voroba
за и нечего тут обсуждать ..
! и мне нравицо что актёры переигрывают что логика не всегда видна и что говорять на непонятном языке(смотрю с сабами) советую всем и больше ...
Amylet Lubvi
Сохраняю нейтралитет, посмотрела парочку дорам, мне понравилось, но не больше, я считаю, что дорамы для одноразового просмотра.
Gisteria
Нууу, я skepticheski отношусь к сериалам как таковым, но вот дорамы стали моей слабинкой ds . Интересные сюжетные линии и потрясающие актеры просто заворожили меня. Моим фаворитом являются корейские дорамы nose
AsemA=)
обожаю дорамки,так затягивают... Думаешь посмотрю одну серию и спать пойду,а потом еще одну.еще,и еще... утром только понимаешь что все просмотрел)))) классно аж крышу сносит))))) super hey
__Юи-тян__
Моя последняя дорама, которую я посмотрела Beat Rock Love. Мне она понравилась потому что в ней играет мой любимый певец........Я впринципе отношусь не отрицательно к дорамкам.....Впринципе они мне нравятся)
Natali.li
Нравятся дорамы и в основном корейские.
Все положительное сказано выше, остается добавить что эти сериалы не растягивают на сотни серий. думаю это огромный плюс, а то задолбали с санта-барбарой super super
Milena01
Мне нравится, особенно корейские, раньше относилась к дорамам нейтрально. Просто некоторые дорамы тихий ужас, а так я не против них.
Дженифер семпай
дорамы хорошая вещь, но побольше бы к ним перевода. а то субы читать муторно.
Mika oO
я нейтрально к ним отношусь.
С одной стороны ,я не люблю фильмы,с другой стороны,некоторые дорамы снимают по аниме,вот и не знаю,как к ним относиться.
Antineko
Что мне больше нравится?
Аниме - Дорама. Аниме - Дорама.
Черт да немогу я выбрать.
В равнмо отношении. Смотрю и то и то. Есть ужаснонарисованное аниме с тупым сюжетом, как и дорамы. Так что где-то в чем-то находишь свое и сомтришь. =)
Так что смотрите аниме, смотрите дорамы и то и то ок!)
Kuro
Некоторые дорамы очень даже интересные. так, например, Корейская дорама "Boys over flower" мне понравилась гораздо больше аниме и манги, и тем более японского варианта. Но при этом определенного фанатизма к этому виду искусства не испытываю. я нейтральна к дорамам)))
Kristina ^^
я посмотрела очень мало дорам... конечно больше люблю аниме) но и дорамы мне тоже нравятся) особенно последнее время)
nyelle
Как раз смотрю свою первую дораму"49 дней")
Нравится,нравиится,нравится.
Сериал,но не затянутый.
Люблю такое.
Dgessi
Я нейтрально отношусь к дорамам smoke . Как искусство уважаю, иногда смотрю даже, но не фанатею от них. Бывают очень интересные сюжеты прям закачаешься kawai , но ближе по сердцу аниме super .
blue.flower
Как то листая каналы по теле посмотрела случайную серию из дорамы Ты прекрасен gd . И с тех пор мне голову снесло и началась моя любовь inlove к дорамам и аниме, а потом потихонечку к манга.
В нашей повседневной серой суетливой жизни иногда так не хватает романтики и эмоций, которые я нахожу в дорамах.
Думаю это даже полезно для здоровья - ведь иногда нужен эмоциональный толчок для мозга, чтоб себя поддерживать в тонусе))). run
Ксюша)))
Обожаю дорамы))) gd
Din31
Почему бы нет? Дорама - отдых для меня от 2D. Сначала не понимала, что в них такого особенного, но потом, посмотрев какой-то сериал (не помню названия, только, что корейский), втянулась. Многие считают игру актеров дорам непрофессиональной (или как кто говорит), а я считаю это некой отличительной чертой. Ведь мангу я люблю, а стиль их игры почти такой же. В общем, я за tea
mai0
Обожаю дорамки!
Последние пол года (если не больше) смотрю только дорамки, т.к аниме новые интересные не попадаются.. tired
Первую дораму было смотреть сложно, не привычно dark , но
она на столько заинтересовала,что хотелось еще и еще kawai
Дев4ено4ка Белла
Дорамами увлекаюсь, когда бывает время, что аниме надоедает.
Одно время только дорамы и смотрела.
Это же интересно, что то новое и одновременно это может сниматься по сюжету твоей любимой "Манги" или "Манхвы".
MIGUMI KILL
Я люблю дорамы, поэтому за!:З
В дорамах мне кажется, настоящие эмоции...
Чем в других фильмах)
Sherlok_Meow
Я за дорамки, хотя не за все. Всё же видеть реальных людей иногда приятнее, чем анимешных героев. Просто иногда устаешь от анимешек, и тогда дорамы - лучшая замена, на мой взгляд.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.