Полная версия этой страницы: Опрос: кто лучше?
Страницы: 1 2
jezzal.
Дорамы каких стран вам нравится больше?


А. Япония
Б. Корея
В. Тайланд
Г. Тайвань



Выбираем свой вариант опроса, а потом пытаемся обосновать свой ответ.
naruto udzumaki
мне больше по душе Дорамы от Японии gd
jezzal.
А я вот корейские дорамки предпочитаю.)
Корейцы хорошо играют в отличие от тех же японцев. Не все конечно.. но если сравнить. (В данном разделе есть тема: "Что же такое дорама?" )
Я вот не давно смотрела полнометражку Мои дождливые дни/любовь ангела. Блин актриса просто..... dead красивая конечно, но она не умеет играть c2
numi-chan
я вот тоже за корею, игра актёров этой нации кажется мне более натуральной, не во всех конечно дорамах, но Дворец и Кафе принц меня очень порадовали)))
Skiller
смотрел только японские, так что сравнить не с чем
Alvess
А я вот все таки предпочитаю японские дорамы.Скажу честно: люблю смотреть на красивых актеров,в этом отношении японцы как то краше тех же корейцев.А что касается актерской игры,так по-моему от нации здесь не слишком зависит.
LolaBeck
предпочитаю японские..
Цитата: Alvess
Скажу честно: люблю смотреть на красивых актеров,в этом отношении японцы как то краше тех же корейцев

согласна cry есть у меня парочка любимых японских актёров..но об этом молчу молчу nose2
Yuki-nuna
В моём случае ответ Б!!!!!!! обожаю корейские дорамки)) там и парни клёвые все!!!))
Например:
1-Чан Гын Сок
2-Ким Хён Джун
3-Майк Хё
ну а из актрис только Рейни Янг)
посмотрите только на первые три довода, и вы поймёте, почему корейские дорамы самые кавайные и любимые мною)
Akita Asakyro
Yuki-nuna, Согласна! Ким Хён Джун лапочка!

Я конечно обожаю Японию! Но не в производстве дорам! Уступают немного Корейцам cry cool
Bairina
Цитата: Yuki-nuna
Майк Хё

Этот парень китаец, а если быть точнее то из Тайвани. И снимается только в Тайваньских дорамах, ровно так же как и Рейни.
Marissa
я предпочитаю японские... ну хоть вы меня убейте,но большинство японцев симпатичнее корейцев.
Я смотрела много корейских сериалов, и согласна, там есть симпатичные актеры, но их очень мало!...я знаю только несколько....
что же касается игры актеров, то есть те, кто хорошо играет, а есть те, кто не умеет играть, и это не зависит от страны.
Marisa_Kirisame
Я только японские смотрела... Попыталась одну корейскую посмотреть, но никак к их языку привыкнуть не могла... По ушам после японского режет... Вот тут все про игру актеров говорят, что конкретно вы под этим подразумеваете? Может, систему Станиславского... unknow Лично я особой разницы не заметила... Мне очень нравится, как японцы играют...
Mrs_Grey
я больше предпочитаю корейские дорамы.
в них актеры красивые да и игра неплохая.
японские тоже нравятся...но во многих игра актеров слабовата...
Киса любит отаку
Мне корейские нравится)) ну мое первое дорама было Жемчужина дворца)) она была корейская очень понравилось и до сих пор нравится корейские))
ХрюноЗай
Мне больше по душе корейские дорамы...
Потому что в основном все мои любимые дорамы были сняты Кореей, там более красивые актёры да и качество более хорошее, по моему мнению!!!
zayusika
Я обожаю дорамки Японии у них и актеры с актрисами кавайные и игра на высоте и сюжет тоже неплох.Особенно нравятся такие сериалы как: Семь обличий Ямато Надешики -актеры просто супер няшки kawai , Для тебя во всем цвету и тд. Но еще мне нравятся Тайваньские дорамы например самая любимая из них: Дьявол рядом с тобой - чего только стоят такие актеры как Майк Хе и Рейни Янг они суперские inlove . А еще мне нравятся некоторые из Корейских тоже. Например:Ангел: ты прекрасен-обожаю актера Чан Гын Сок happy . Тайландских дорам еще несмотрела . tired
люсинда
Охайе, первая моя дорама была корейская , там была озвучка и я следила только за развитием сюжета, но сейчас, по прошествии времени поняла, что нравятся японские и корейские, а еще поняла почему, мне не нравится звучание китайского языка, мое ухо не воспринимает его и все, поэтому тайваньские дорамы не смотрю, зато японский идет на ура и корейский тоже. Одним словом все заморочки от головы
эднат
На мой взгляд, корейские дорамы интереснее, ярче.
^^Ayanami ^^
Все хороши по-своему, но японские мне нравятся меньше всего. dead
Соглашусь, есть конечно и хорошие дорамы, но я пока повидала оооочень мало, а точнее всего одну hm
Jane Koko
Alvess,
Да, конечно! Самые красивые это корейцы, а японцы чуть-чуть похуже. И корейские дорамы самые классные, как не дорама, так высший класс, японские же дорамы не всегда себя оправдывают!
Ирса
Я предпочитаю Корейцев и Японцев. Корейцы в моём списке пока лидируют. Японские дорамы отпугивают тем, что чрезмерно кривляются, да и корейские сериалы очень красивые.
Ar-in
Я смотрю разные дорамы но больше как то нравятся японские)))))но корейские тоже нравятся))) hm
LadyBlack
Мне очень нравятся корейские дорамы!! Особенно после дорамы "Городской охотник", Ли Мин Хо шикарен!!!))
Elsida
Наверное все же корейские нравятся больше...
Я очень люблю красивое музыкальное сопровождение и если его нет - мне становится скучно. В корейских дорамах почти все актеры очень хорошо поют и песни у них мелодичные.
А если говорить отдельно об актерах - манера игры корейцев мне как-то больше нравится, хотя многих героинь так и хочется стукнуть чем-то тяжелым..
Aliyusha
смотрю и те и другие)) но предпочитаю наверное корейские))
YongYoo
Кореея!! hero
SovaKoff
Корея преуспевает как по качеству, таки по количеству)
Amylet Lubvi
Всегда считала, что Корея снимает очень хорошие дорамы, взять хотя бы "Цветочки после ягодок", получилось просто раскошно!
Elly
Для меня это однозначно Корея )) Пыталась смотреть японские, но там удачных (сюжет + игра актеров), в разы меньше чем у корейцев. Не смотря на то что стили схожи, у японцев чаще получается картонная картинка, это отвлекает от сопереживания сюжету, иногда даже хочется метнуть чем-нибудь в монитор... У корейцев, в этом смысле все гораздо лучше. Даже если где-то есть переигрывание у актеров, то это не так сильно режет глаз, и потом, они хитро компенсируют бездарную игру действительно красивыми мордашками) Имхо, если в аниме и манге безусловные лидеры японцы, то в мелодрамах и дорамках, это корейцы.
Gisteria
My number one is Korea aha
Milena01
Я за корейские дорамы и рада,что они лидируют. что касается обоснования моего ответа?
Самое главное это актеры, а у них они красивые и умеют играть. Какую дораму бы не посмотрела, удивляюсь как хорошо они передают свои чувства, эмоции - просто бесподобно.
и вообще мне они кажутся,куда интереснее и смешнее, и даже в неком смысле реалистичнее,чем остальные.
huanito_karlito
для меня японские...корейские не всегда живые ,а иногда и довольно нудные бывают!((
aiyno
Тут столько дискуссии по поводу кто круче японцы или корейцы...

У нас в стране какой год по местным тв показывают корейские сериалы. Они пользуются бешеной популярностью. Еще пару годков назад я смотрела только корейские сериалы - поэтому как уже состоявшийся ветеран дорамок (:D) могу сказать - корейцы действительно не плохо играют! Убедительно!

А по поводу "это не зависит от национальности" не согласна. Я бы не стала спорить, если бы не смотрела японскую ТОЖЕ.

Тут дело не в таланте, а в предпочтении (не только наших с вами).

Красивый, не красивый это дело вкуса. Согласна японки более привлекательны.
Но это не значит что среди корейцев нет красивых актеров. ЕСТЬ! В особенности парни. И никакие они не смешанные!

Хочу заметить так же что японцы славятся своей любовью к иностранцам (в основном европоидской расе :D). В корейском сериале я еще ни разу не видела корейца нестандартной внешности, в отличие от японских дорамок... где очь много метисов О_о (симпатичных...)

Корейцы более эмоциональны, НО при этом не переигрывают. (Если кто и портит актерскую игру, то это молодые актеры, но и это не так часто).

Насчет сравнения японского и корейского языков - то японский (как и многим вам) нравится больше, нежели корейский, Но нравится только от уст профессиональных актеров сейю, от реальных голосов актеров "в кадре", тем более от их произношении речей я не в восторге.



Насчет китайского согласна с люсинда :)
Alvess
Цитата: aiyno
А по поводу "это не зависит от национальности" не согласна.

Цитата: aiyno
Тут дело не в таланте, а в предпочтении

Вот ,вы сами и ответили.Национальность не причем .Все восточные (Япония,Корея,Китай и т.д.) фильмы очень специфичны.Там своя философия,стиль игры актеров ,кажущийся нам наигранным.
Поэтому выбор наш зависит от предпочтения личного.Кому-то нравятся японцы,кому-то корейцы.Актеры тоже люди-есть талантливые,есть-так себе.Фильмы есть интересные ,а есть плохие,и от того кто их сделал-японец или кореец,не зависит.
Alexsolo
Я долго думала, чье производство дорам мне нравиться больше: Японии или Кореи...
Ведь Япония - срана ярких красок, красивых костюмов и великолепных актеров. Большинство дорамщиков начинают именно с Японии, как ни странно.
И не потому что она лучше, скорее, чаще попадается на глаза – количество японских дорам просто невероятно! Чаще всего японские дорамы повествуют о жизни молодежи от 15 до 25 лет. Сюжеты всегда полны юмора, у актеров очень живое исполнение, видно, что они «живут» своими ролями. Их мимика и жесты соответствуют ситуациям, нет фальши, и любая сцена кажется настоящей, будто все, что вы видите, это кусочек чужой жизни, которую вы случайно подсмотрели. В японских дорамах очень тесно юмор переплетается с любовью, с пробуждением в подростках чувств и вытекающими из этого проблемами...


Я выбрала все таки Корею... - чувства - Это первое, что хочется сказать. Очень много чувств, слез, страданий, любви, эмоций, мыслей и снова страданий. Основная струна, которая затрагивается в корейских фильмах, это именно что-то глубокое. Корейские сериалы хороши для тех, кто уже пережил первую любовь и готов к чему-то более серьезному и взрослому, кто сможет оценить сильное чувство и настоящую боль. Корейцы, в отличие от японцев, охватили не только юношеский возраст, но и остальную возрастную группу. Чаще всего перед нами предстают герои в возрасте от 18 и до 40. Корейцы мастера жанра, они любят красивые костюмы и места. Их «картина» всегда вызывает чувство удовлетворенности. Герои их фильмов часто путешествуют, нам показаны удивительные панорамы и здания, машины и еда.
Niching Hong Ganji
Смотрела не одну дораму корейского производства, понравились отсутствием лишних деталей, мистической атмосферой и недосказанностью. Вроде всё это присуще востоку вообще, но в корейских фильмах эти качества проявлены особенно ярко.
Izugo
Раньше не могла смотреть никакие дорамы кроме Японских(тк смотрю только в ориг. и другие языки просто резали слух)но когда языковой барьер был пройден Корея быстро вышла на первое место...в плане харизматичных и при этом талантливых актеров, они (для меня) безусловно лидируют над японией....
Kristina ^^
я мало дорам посмотрела... worry и в принципе выбрать не могу hm мне и корейские и японские нравятся))
Erika-chan
Мне больше нраваться корейские дорама,актеры там по красивее чем в японский можно сравнить ты прекрасен корейскую версию и японскую в японской актеры страшные да и играют они хуже чем корейцы,слишком сильно кривляються((
Корейские дорамы на мой взгляд самые хорошие^^
Дев4ено4ка Белла
Корейские, для меня лучше всех)
За них двумя руками, и ногами:DD
Мне кажется они более естественно играют, чем другие.
Да и потом, на мой взгляд корейцы красивее.
И дорамы у них с интересным и интригующим сюжетом.
Так, что Корея хоть как С:
Sherlok_Meow
Я за Корею. По-моему они играют лучше тех же японцев, и лично мне кажется у них более приятная внешность
_Zeref_
Sherlok_Meow, Согласна!!! well
Yuuu^^
безусловно Корея. Симпотичность, лучше игра и передача чувств актёра это всё даааа. Япония тоже неплохо, но, есть одно Но, они мне менее нравятся из-за своей фотошопности. То облачки какие-то, щёки красные, как в аниме пытаются всё укаваить, а это лишнее.
Marissa
Мне нравится и Япония и Корея... не могу сказать, дорамы каких стран лучше.
Романтика в корейских дорамах довольно таки достала и последнее время отсутствие оригинального и интересного сюжета компенируют внешностью актеров, что разочаровывает. В японских дорамах такого нету. Да и в японских больше разнообразия...но да, там частенько перебарщивают с игрой (в комедиях). вообщем мне дорамы обеих стран нравятся.
Даfка:)))
Я за Корею. В Корейских дорамах актеры хорошо играют и по внешности нравятся, бывают конечно исключения, но все же)))А в Япоские дорамы мне почемуто напоминают телепузиков (актеры также себя ведут- прыгают и ведут себя как дети), может я просто не встреала по настоящему стоящей вещи))
TauriTaniya
японские и корейские..другого не дано..ну, по крайней мере, это только мое личное мнение...
Nina21
Ну unknow .....мне больше нравиться карейские, cool на мой взгляд там актеры симпатичнее, hero да и их игра хороша. tea Дорамы, которые мне понравились и запомнились из Кореи inlove
Алая Пуля .98
I love korea kawai
Korean series are the best super
A как играют актеры просто великолепно kawai inlove
`reina
Говорят тайваньцы самые красивые азиаты. И девушки и парни. Мне вот любопытно... еще ни разу не смотрела тайваньскую дораму! run
Дисонанс hime
Незнаю, я смотрела парочку японских дорам найти действительно хорошую вешь( хорошая игра актеров, голос сответствует мимике, спецефекты вставлены в нужных местах, отличное музыкальное сопровождение) можно редко.
Корейские дорамы они как-то крарасочнее и по разнообразнее с ракурсами сьемки. И наверное режисеры та более интерестно подходят к рассказу истории. Хотя может это впечатление создается из за активного перевода саберов и даберов имено Корейских дорам, так как они делают очень хорошую выемку из всего что транслируют там.
Я видела пару Китайских дорамок, они тоже были не плохи good
Но проголосовала я за Корею, тк. больше смотрю сериалов ее производства horray
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.