Полная версия этой страницы: О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Shevar
Tristar,
Ага, переродится единственным и любимым наследником правителя сильнейшей местной империи (вдобавок бессмертного). Обязательно что бы того все любили и почитали, а враги боялись нос высунуть. Причем не с рождения, а чтоб лет в 10-12 споткнулся, упал и получил все воспоминания из прошлой жизни в пару к тем, что уже заработал. Ну и, для коллекции, благословение и активную поддержку всех местных богов разом. Про такие мелочи, как бесконечную ману и доступ ко всем стихиям и упоминать не следует. Осталось только найти мобильник с доступом к интернету, полностью автономный космический линкор со взводом мех на борту и склад с древними артефактами. Вот тогда да, перерождение явно удалось и даже никакие читерные скилы не нужны. super

Цитата: Tristar
estrel-Сенсей, осторожнее, Вы так детально разрабываете план действий, в случае такого попаданства, что он может стать реальностью.

Жизнь - непредсказуемая штука. Вдруг действительно пригодится?
Tristar
Цитата: estrel
Но мало кто задумывается над тем, как логически объяснить обладание героя сим чудным даром.
А это и не нужно.
Тысяча человека покупает лотерейный билет. Один выигрыивает.
Почему.. как... вопросы к Воле Случайности, зрителям обычно нужен экшн, а не объяснения.
cool
Цитата: Shevar
Жизнь - непредсказуемая штука. Вдруг действительно пригодится?
Так все эти схемы уже детально разработаны.
Вот выдержка из "Самоучителя для Начинающих Попаданцев, под редакцией Профессора Морфеуса.
Nemurzik
estrel, Futtock только возмутился немного и то под спойлером, а ты ему сразу 15 суток исправительных работ в качестве попаданца со сменой пола, выходом замуж и заучиванием имен новых родственников. worry

Цитата: Futtock
не знаю спойлеры разрешены или нет

На форуме можно по тем сериям, которые уже залиты. По тем, которые не заливали лучше не надо, потому что многие смотрят сериал здесь и могут случайно словить спойлер.

Цитата: Tristar
Так все эти схемы уже детально разработаны.

Коротко и ясно. А главное без борделей и жареной картошки. aha
Shevar
Цитата: Nemurzik
На форуме можно по тем сериям, которые уже залиты. По тем, которые не заливали лучше не надо, потому что многие смотрят сериал здесь и могут случайно словить спойлер.

Для этого и существует кнопка "спойлер". Если вы их так не любите, то просто не нажимайте на нее. Однако для некоторых они наоборот только подогревают интерес к дальнейшему просмотру.

Цитата: Tristar
Вот выдержка из "Самоучителя для Начинающих Попаданцев, под редакцией Профессора Морфеуса.

Futtock
Так много текста было написано с тех пор, что даже по началу было странно на всё это отвечать... shock

estrel,



Перерождение... Думаю зависит от полученных сил, получены ли они или нет и насколько они могущественны. Ясен пень, если я стану попаданцем без бонусов, то отброшу коньки в течение нескольких дней от какого-нибудь одноглазого волка-инвалида. А имея силы как у ГГ, то не ясно что бы происходило, может бы начал грабить и убивать из-за какой-нибудь травмы детства.

Извиняюсь за столь короткий ответ, но перерождение в девочку это уже совсем отдельная тема разговора, месить её можно в любом направлении и очень долго, но это никак не связано с сериалом.

Shevar,

Nemurzik
Цитата: Shevar
Для этого и существует кнопка "спойлер". Если вы их так не любите, то просто не нажимайте на нее. Однако для некоторых они наоборот только подогревают интерес к дальнейшему просмотру.

thinking Знает кошка, чью сметану съела...
Но в данном случае речь не о тебе, а о тех, кто смотрит сериалы на других сайтах до того как серии заливают здесь, а спойлеры не прячут под этой чудесной кнопкой.
Я люблю неожиданности, поэтому не читаю первоисточники и описание, не смотрю трейлеры. И, думаю, что таких людей немало. Другое дело, что спойлер можно поймать в опенинге или даже в постере.

И можно на «ты».
estrel
Цитата: Shevar
Ага, переродится единственным и любимым наследником правителя сильнейшей местной империи (вдобавок бессмертного). Обязательно что бы того все любили и почитали, а враги боялись нос высунуть. Причем не с рождения, а чтоб лет в 10-12 споткнулся, упал и получил все воспоминания из прошлой жизни в пару к тем, что уже заработал. Ну и, для коллекции, благословение и активную поддержку всех местных богов разом. Про такие мелочи, как бесконечную ману и доступ ко всем стихиям и упоминать не следует. Осталось только найти мобильник с доступом к интернету, полностью автономный космический линкор со взводом мех на борту и склад с древними артефактами. Вот тогда да, перерождение явно удалось и даже никакие читерные скилы не нужны.


Цитата: Nemurzik
estrel, Futtock только возмутился немного и то под спойлером, а ты ему сразу 15 суток исправительных работ в качестве попаданца со сменой пола, выходом замуж и заучиванием имен новых родственников.

Цитата: Tristar
Тысяча человека покупает лотерейный билет. Один выигрыивает.
Почему.. как... вопросы к Воле Случайности, зрителям обычно нужен экшн, а не объяснения.

Цитата: Futtock
Перерождение... Думаю зависит от полученных сил, получены ли они или нет и насколько они могущественны. Ясен пень, если я стану попаданцем без бонусов, то отброшу коньки в течение нескольких дней от какого-нибудь одноглазого волка-инвалида. А имея силы как у ГГ, то не ясно что бы происходило, может бы начал грабить и убивать из-за какой-нибудь травмы детства.

Извиняюсь за столь короткий ответ, но перерождение в девочку это уже совсем отдельная тема разговора, месить её можно в любом направлении и очень долго, но это никак не связано с сериалом.

Цитата: Tristar
Так все эти схемы уже детально разработаны.
Вот выдержка из "Самоучителя для Начинающих Попаданцев, под редакцией Профессора Морфеуса.

А что делать, если таких заклинаний в том мире куда вас занесло не существует и они невозможны?
Shevar
Цитата: Futtock
Может я чего пропустил, но не помню упоминаний о количестве сего железа у ГГ,

Просто очередное отличие адаптации от оригинала. Аниматоры явно делают упор на комедию, выкидывая скучные объяснения. И, как ни странно, у них это пока получается.


Цитата: Nemurzik
Но в данном случае речь не о тебе, а о тех, кто смотрит сериалы на других сайтах до того как серии заливают здесь, а спойлеры не прячут под этой чудесной кнопкой.

хз, у меня с этим все просто - я просто не захожу в топики с обсуждением в промежутке времени между выходом серии в Японии и ее просмотром (тем белее время выхода теперь указывают на сайте).
Tristar
Цитата: estrel
Полки книжных магазинов ломятся от фэнтези - я люблю фэнтези, но то, что стоит на этих полках имеет только красивую обложку.

Цитата: Shevar
Аниматоры явно делают упор на комедию, выкидывая скучные объяснения. И, как ни странно, у них это пока получается.
Все же, как-то спешат они. И часть из того, что под спойлером, можно было бы и добавить в экранизацию.
Вот в Кирито-Онлайн - аниматоры на объяснительных диалогах не экономят.

Цитата: estrel
А что делать, если таких заклинаний в том мире куда вас занесло не существует и они невозможны?

Цитата: Shevar
А если свиток редизайна недоступен?

Shevar
Цитата: Tristar
Все же, как-то спешат они. И часть из того, что под спойлером, можно было бы и добавить в экранизацию.
Вот в Кирито-Онлайн - аниматоры на объяснительных диалогах не экономят.

Конечно можно было бы и добавить, но на мой взгляд наличие таких долгих объяснений сильно повредило общей атмосфере аниме. Тем более из-за их отсутствия не возникает мыслей "кто-нибудь, объясните какого черта тут происходит?", как было в том же Оверлорде.

Тот же рассказ, что Римуру впаривал стражам хоть и выглядит забавным, но его текст пришлось бы придумывать с нуля т.к. в ранобе просто обозначается то, о чем они говорили. Сам диалог отсутствует.

Насчет спешки - на данный момент было экранизировнно где-то половина 1 тома ранобе и началась последняя (6) глава 1 тома манги. На 4 серии это, имхо, довольно медленно. Думаю первый том займет гдет серий 9-10 т.к. там еще есть одна побочка, на которую пока только намекнули, но не затронули. Хотя в манге ее считай и не было, так что возможно и тут скипнут. Тогда будет около 8 серий на том.
estrel
Tristar,
Nemurzik
estrel

estrel
Nemurzik,
Anvariil
Цитата: Tristar
Наоборот. Попадаем в параллельный фентези мир. У нас сразу максимальные скиллы, мы ультрамегасупертрансформеры.
С нами Назарик... Два Назарика ( и третий про запас ). Встроенные Мудрецы, Зельегонные аппараты и автоматизированный сборочный цех.


Цитата: estrel
Все любят вундервафли сразу. Но мало кто задумывается над тем, как логически объяснить обладание героя сим чудным даром.


Да не, тов. Tristar прав - можно сколько угодно говорить о том, что "не реализм!!11", но если говорить о твоём личном попаданчестве, то выбирая из логического обоснования мира и +9 ОченьОченьСильногоПроникающегоМечаОблобызающегоВеличияСо знакомМедведаСоСтразами, я бы выбрал всё же меч. (И вот эту милую диадему аннулирования магии заверните. А это что, бессмертие? Дайте два! Что, гарем лолисичек на сдачу? go go gadget tentacle). И пусть любой наблюдающий за моими "невероятно захватывающими" похождениями подавится - мне так как-то спокойней.
Shevar
estrel,
Эх, восхищаюсь вашей выдержкой. У меня тоже часто в голове крутятся разные сценария попаданства. Уже неск месяцев кручу сценарий перерождения в ручного дракона одной малолетней принцессы мелкого королевства. Застрял на способе разрыва брака по расчету с принцем соседней империи. Никак не могу сделать так что бы нам в итоге не объявили войну или пришлось бы спасаться бегством unlucky.
Но оформить все это во вменяемый текст... Ох уж эта лень, луч потратить это время на чтение чего-нибуть нового.
Bato-San
Цитата: Anvariil
но если говорить о твоём личном попаданчестве, то выбирая из логического обоснования мира и +9 ОченьОченьСильногоПроникающегоМечаОблобызающегоВеличияСо знакомМедведаСоСтразами, я бы выбрал всё же меч. (И вот эту милую диадему аннулирования магии заверните. А это что, бессмертие? Дайте два! Что, гарем лолисичек на сдачу? go go gadget tentacle). И пусть любой наблюдающий за моими "невероятно захватывающими" похождениями подавится - мне так как-то спокойней.

Сварог+Доран-ан-Тег. Адын-Адын.
estrel
Shevar,


Anvariil,
Бессмертие не бывает абсолютным и должно на чем-то основываться. Как герой его достиг, получил... Можно конечно написать - мол нашел предмет дарующий вечную жизнь - но кто создал сей предмет? Откуда он взялся? Даже боги не являются бессмертными и их сила как правило, зависит от веры в них - но вряд ли боги захотят сделать кого-то равным себе, пусть и не по силам.
Sirrono
Ооо да, топовое аняме сезона! Гораздо лучше скучного, основанного на тупом шок-контенте УГ (ахах, даже аббревиатура говорит о характере того анямэ) hm
Самое лучшее тут, что в отличии от того же УГ тут не пытаются вывезти засчет шокирования зрителей новыми жестокостями, а имба скилы ГГ всё равно в будущем не будут уже так вывозить, будут существа, о которым ему будут открыто сказано "вы слишком слабы для них, если будет бой - к вам белый пушистый зверек придёт", да и с развитием продумано лучше.
Re:monster (манга) тоже до Слайма не дотягивает)
Bato-San
 
Nemurzik
Bato-San, вспоминается похабный анекдот на эту тему, но здесь его рассказывать не буду, а то забанят.


estrel

estrel
Цитата: Nemurzik



Nemurzik
estrel

estrel
Nemurzik,
TheKycT
Смотрю аниме недавно, но посмотрел уже +-15 тайтлов, и это пока что одно из тех, что затянуло лучше всего(После No game No Life конечно же :--))
Ждем продолжения)
estrel
Пятая серия довольно странная - конечно это другой мир и там может действовать иная логика и все же.
Shevar
Эх, 5 серия. Начинается то самое, за что я и люблю данный тайтл. Ну где еще гг после драки с министром сажают в тюрьму, после купленный суд и изгнание (а ведь могли и на рудники)? Ну, кроме щита, естественно. При этом юмор никуда не делся. Римуру в цепях - это просто нечто. Стражи вообще на удивление правильны. Арестовать родного брата - извини, работа такая. Положено преступника тащит на суд в цепях - будет цепь. Даже если преступник слизь.

Гадалка нагадала Римуру жену и пятерых детей... ноу коммент. Ждем девушку в маске в след серии.

Гобута... этого парня снова забыли (когда они вышли из города, его не было). cry3

Новый эндинг - один большой спойлер, но мне нравится.


estrel,
Король дворфов - один из самых башковитых мужиков в этом мире (еще и один из сильнейших). По ответу Кайджина он сразу понял, что тот собирается уйти за Римуру. Приговор - лишь один фарс дабы продемонстрировать поданным, что законы в стране соблюдаются. По сути от него ничего не изменилось. Однако это стало хорошим уроком министру Весту, который на самом деле на редкость верный поданный (мы его еще увидим). То, что они в итого испортили отношения с Римуру... Неужели такой башковитый мужик не найдет способа выкрутится? Тем более самому Римуру не за что на того злится. Это ситуация наоборот пошла ему на пользу.
Вообще я считаю, что хороший правитель не обязан быть справедливым. Он должен делать то, что будет лучше для его страны. Даже если ради этого придется пожертвовать некоторыми принципами. Хотя лично из меня бы такой такой правитель вряд ли вышел. lny

Кстати, насчет Весты. Если кто не понял - он дворф. Внезапно. В этой серии людей в принципе нет. Мне вообще нравится, как автор легко отбрасывает устоявшиеся стереотипы в облике и характере различных рас. Это придает истории реалистичность и уникальность. Достаточно сказать, что на постере в шапке
estrel
Shevar,
Я же не читал мангу, так что откуда мне знать, что там и как... Каждый видит ситуацию по своему и оценивает ее по своему. Это просто я в край обидчивый человек, обидь меня и... зимой снега не дам, даже если извиняться будут - ни за что не прощу. Мстить не буду, но и помогать не буду, даже если это мне во вред.
Те, два зеленых человечка, я угадал? Они только прикидываются гоблинами, а на самом деле они не они и даже не те, потому что они те, которые эти, но не эти, которые другие, потому что другие, которые иные, совсем не иные, но и не такие как все.
Shevar
Цитата: estrel
Те, два зеленых человечка, я угадал? Они только прикидываются гоблинами, а на самом деле они не они и даже не те, потому что они те, которые эти, но не эти, которые другие, потому что другие, которые иные, совсем не иные, но и не такие как все.

aha

Цитата: estrel
Я же не читал мангу, так что откуда мне знать, что там и как...

Ну описанное выше мнение все же больше опирается на мое личное впечатление, чем на какие-то факты, что нам не показали. Конечно всегда можно разрулить по справедливости и публично наказать министра. Но давайте просто объективно рассмотрим данную ситуацию.

Простолюдин дал по морде министру. Да еще не простому, а дворянину и приближенному к монарху. Даже если министр сам напросился, у нас тут средневековое общество с абсолютной монархией. В те времена и не за такое казнили на месте. Даже без фальсификации обвинений и подкупа адвоката, их просто не могли оправдать. Конечно, в силу былых заслуг, кузнец мог бы отделаться штрафом, но никак не выиграть дело. Как бы ни была хороша абсолютная монархия, но настоящий король должен быть гарантом соблюдения закона и не имеет права нарушать их из личных побуждений.
Имхо, Король просто нашел выход из данной ситуации, который бы устроил всех. Вторым вариантом могло бы быть восстановление кузнеца на службе в прежнем ранге. Тогда бы можно было бы сказать, что кузнец "был в отпуске", а теперь вернулся. И по рангу тогда он бы был наравне с министром. Соответственно максимально наказание за подобное - штраф и строгий выговор.
Министр же за ложные показания получил по заслугам. Судьба адвоката до конца неясна, но скорей всего его казнили.
IDDQD74
Цитата: Shevar
Сможете угадать кто?

А Римуру на этом постере один или две штуки?
estrel
Shevar,
Но тут с этим королем и министром выходит такая вот фигня - король знал всю правду о том, кто в тапки на ссал. Наверняка знал и о том, что министр притесняет кузнеца из личной неприязни. И вот, этот грамотный правитель, вместо того, чтобы развести их по разным углам, ничего не делает столько времени. И в надежде на то, что однажды министр во всем сознается, он его не наказывает за обман и подставу кузнеца. И в конечном итоге вся эта бодяга вылилась в банальный выговор. Кроме того, король зная весь расклад допустил саму возможность возникновения такой ситуации, когда по ложному обвинению мог быть отправлен на каторгу гном который когда-то верой и правдой служил ему и после ухода со службы занимался отнюдь не бесполезным ремеслом и был в нем самым лучшим. Разбазаривание кадров на лицо. И то, что он гарант закона и его соблюдения позволил защитнику и пострадавшему откровенно лгать - то есть наплевать на закон и его соблюдение, ну то есть и на себя, как правителя и гарант этого всего - говорит только о том, что он не очень хороший гарант закона и значит что и правитель из него так себе.
динамик
Shevar,

Недавно смотрел Повара небесной гостиницы,поэтому определенно могу утверждать- кто тут огры- это парнишка и девчушка с двумя рожками)

Ну а раз это комедия то демон это наверно- девушка с розовыми волосами,которая стоит на голове Гоботы)

По 5 серии.
Да больше всего повеселили цепи на слизи и удивило,что великий Римуру не разу за серию не применил свои способности(просто наблюдал за происходящим).Возможно так расслабился после нахождения у грудей эльфиек и когда ему показалось.что одна из них предлагает что то большее))
Shevar
Цитата: estrel
И вот, этот грамотный правитель, вместо того, чтобы развести их по разным углам, ничего не делает столько времени. И в надежде на то, что однажды министр во всем сознается, он его не наказывает за обман и подставу кузнеца

Чисто мое предположение. Кузнец сам попросил короля об этом (либо не стал возражать). В конце концов министр действительно работал на совесть и был отличным исследователем. Единственный его недостаток - зависть (о чем и рассказывал кузнец Римуру пока они сидели в тюрьме, и о чем сказал сам король уже после суда)
Цитата: IDDQD74
А Римуру на этом постере один или две штуки?

Их там двое cool

Цитата: динамик
Недавно смотрел Повара небесной гостиницы,поэтому определенно могу утверждать- кто тут огры- это парнишка и девчушка с двумя рожками)

Ну а раз это комедия то демон это наверно- девушка с розовыми волосами,которая стоит на голове Гоботы)

estrel
Цитата: Shevar
Чисто мое предположение. Кузнец сам попросил короля об этом (либо не стал возражать). В конце концов министр действительно работал на совесть и был отличным исследователем. Единственный его недостаток - зависть (о чем и рассказывал кузнец Римуру пока они сидели в тюрьме, и о чем сказал сам король уже после суда)

Как по мне, так это просто глупо - если знаешь правду, то какой смысл тянуть кота за все подробности. Король потерял ценный кадр, когда кузнеца по ложному обвинению уволили с военной службы, затем позволял завистливому министру издеваться над кузнецом, как будто у прославленного мастера кузнеца и без него работы нет. И в конечном итоге просахатил его окончательно. Выставив себя не в самом лучшем свете. Конечно - кузнец зла держать не будет... Как и Римуро. Только вот все это ванильная туфта, я конечно проплююсь и дальше смотреть буду, но подобные моменты мне не нравятся ибо я с подобными людьми дел иметь бы не возжелал сули они мне хоть золотые горы, хоть небо в алмазах. Впрочем, как я уже говорил, так поступил бы я ибо я очень обидчив, до жути злопамятный, но не мстительный - я просто ничего для таких людей не делаю ни за так, ни за пряник.
estrel
Shevar,
Кстати тут вот какая петрушка получается - а получается следующее, по логике - любой путешественник решивший посетить город гномов, может быть в любой момент арестован по ложному обвинению со стороны - просто завистливого гнома или расиста - не суть. Затем на Королевском Суде невиновного осудят по ложному обвинению и казнят или же отправят на каторгу в рудники. Жаль там нет такой хорошей вещи как Средства Массовой Информации... это был бы пиарт ход от Бога... Особенно, если грамотно статью составить. Пр этом гарант закона и его соблюдения выглядит еще большим дебилом раз позволяет своим подданным так относиться к гостям своего города - я бы больше не пошел в город гномов, побоялся бы быть арестованным просто потому что я кому-то из гномов не понравился.
Com6pep0
Цитата: estrel
И вот, этот грамотный правитель, вместо того, чтобы развести их по разным углам, ничего не делает столько времени. И в надежде на то, что однажды министр во всем сознается, он его не наказывает за обман и подставу кузнеца.

Не известно какие политические силы стоят за министром и насколько полна власть короля. Возможно на самом министре столько всего держится, что потеря его ради кузнеца, пусть и крутого, как раз и не выгодна.
Вспомни того же Меньшикова при Петре I...
gexzh
Пока что скучная глупая детская сказка. Просвет есть, запас серий тоже, но хотелось бы, чтобы история развивалась быстрее.
Shevar
Цитата: estrel
а получается следующее, по логике - любой путешественник решивший посетить город гномов, может быть в любой момент арестован по ложному обвинению со стороны

Ну если ты начнешь избивать человека в общественном месте, то и в современном мире тебя задержат. А заслужил он того или нет... Для ментов в любом случае виноват тот, кто первый ударил (тем более если у второго деньги/связи). Повелся на чужие оскорбления - твои проблемы. К сожалению, таковы реалии.

Хотя может мне просто надоел штамп, когда гг устраивает драку посреди города (может даже со смертями), спокойно убегает и его после никто даже не ищет.
Nemurzik
Я так понимаю все уже посмотрели badsmile
Цитата: Shevar
Гобута... этого парня снова забыли (когда они вышли из города, его не было).

Он же дефективный – они его «случайно» забыли. loool
Цитата: estrel
Это просто я в край обидчивый человек, обидь меня и... зимой снега не дам

smoke Значит, мне за снегом зимой не приходить?

estrel

estrel
Shevar,
Так дело-то в том, что Римуро получается пострадавший, его при людно оскорбил - не босяк из подворотни, а целый министр. И мало того, что оскорбил, так еще и вылил на него вино. Римуро на поддевку не среагировал, отреагировал кузнец - по справедливости кузнец прав со всех сторон, министр на пустом месте оскорбил гостя столицы и клиента кузнеца ставшего ему чуть ли не родным в следствии того, что Римуро дал зелье для лечения гномов и проделал работу с которой сам кузнец не справлялся в срок - попутно облив его вином за что и получил в пятак - это бытовуха, но так как пострадал государственный муж высокого чина, который к тому же еще и оклеветал кузнеца, Римуро и прочих гномов, подкупил суд, обманул короля... При этом король зная правду, допустил подкуп суда, ложь со стороны защитника обвиняемых, ложь со стороны министра и вынесение несправедливого приговора. Вот такой он закон и гарант закона.
Цитата: Com6pep0
Не известно какие политические силы стоят за министром и насколько полна власть короля. Возможно на самом министре столько всего держится, что потеря его ради кузнеца, пусть и крутого, как раз и не выгодна

Я не верю в то, что власть короля настолько мала, что он не мог повлиять на своего министра и вынудить того без какого-либо ущерба оставить кузнеца в покое. Впрочем, не важно - правители всегда думают, что они самые умные, раз знают так много всего.Shevar,

Цитата: Nemurzik
Значит, мне за снегом зимой не приходить?

И в пустыне за песком тоже - ибо не дам.
Com6pep0
Цитата: estrel
Я не верю в то, что власть короля настолько мала, что он не мог повлиять на своего министра и вынудить того без какого-либо ущерба оставить кузнеца в покое.

Ты серьезно недооцениваешь влияние аристократии на короля и "абсолютизм" его власти. И по всей видимости слабо знаком с историей. Два самых простых примера: Екатерина II, которая Великая, которая выглядит как светоч абсолюта, была против ужесточения крепостного права и хотела дать крестьянам больше свобод, однако под давлением аристократии крепостное право в ее правление становилось все более кабальным. Догадаешься почему?
Или возьмем Павла I, который решил реально воспользоваться своим "абсолютизмом" и начал проводить собственную политику без оглядки на окружение.... Не напомнишь сколько он продержался и каков был его конец?

Про Европу я вообще промолчу с ее герцогами, которые в определенные времена обладали казной, влиянием, армией и территорией в несколько раз превышающими королевские...
estrel
Цитата: Com6pep0
Ты серьезно недооцениваешь влияние аристократии на короля и "абсолютизм" его власти.

По моему, вы недооцениваете важность таких моментов... У короля могут быть враги, но и у его врагов могут быть свои враги - враг моего врага, не всегда мой друг, но в такой ситуации грешно не воспользоваться таким проколом министра. При людная порка со стороны гаранта закона и его соблюдения в данном случае вполне была бы уместной карой не вызвавшей большого бурления со стороны его противников - министр сам виноват, что навлек на себя гнев государев солгав на Королевском Суде, подкупив защитника и судей - этим для пущей наглядности так и вовсе следовало отрезать ненужное - головы - зачем им то, чем они не воспользовались? Но увы, здесь нет больших политических интриг, так что строить домыслы, что было бы, если бы было - можно сколько угодно, но по факту мы видим то, как оно есть, потому что больших политических интриг ждать не стоит ибо это творение для подростков, а они далеки от дворцовых интриг.
Com6pep0
Цитата: estrel
строить домыслы, что было бы, если бы было - можно сколько угодно, но по факту мы видим то, как оно есть

Т. е. я правильно понимаю, что твое оценочное суждение о мудрости правителя основывается на каком-либо отсутствии информации о политической ситуации в его королевстве? Пока для нас вся их политическая возня является черным ящиком. Возможно, в будущем нам и раскроют причины такого поведения...
estrel
Com6pep0,
Да я и так могу сказать в чем секрет и смысл - король гномов показал флакон с зельем - с чистейшим зельем, которое никто ранее получить не мог и тут вот оно - это зелье. Кто его создал - Римуро - та самая слизь на которую хамски наехал его министр. Король желает знать, как создать такое зелье... И он бы вполне мог снизойти до того, чтобы принести извинения за поступок своего министра, и на волне всеобщего примирения попытаться выспросить у Римуро секрет сего зелья. Но не сделал этого и этому наверняка есть какая-то причина... Хотя изгнание и запрет на дальнейшее посещение сего чудного города, вообще кажется дикостью, особенно на фоне того, что король желает знать секрет зелья - не пойдет же он сам искать Римуро, чтобы узнать тайну "золотого ключика". Вместо этого, он отправляет соглядатаев тайно следить за Римуро...
Shevar
estrel,
В ранобе он еще и меч показал.
estrel
Shevar,
Вот, даже так - тут слизь говорящая чудеса чудные и дива дивные показывает, а всякие министры эту слизь вином поливают пока она - слизь - возлежит на коленях у эльфийской леди - он блин не сказочный цветочек, чтобы от вина распускаться... Весь кайф, мне, как зрителю, поломал - завистник окаянный. Его бы на кол посадить или колесовать... за такое, но нет... Тьфу на него, забуду пока. Скорее бы шестое число, еще одна серия будет.
Sirrono
"Когда не выдержал и прочитал мангу"
Блин ну кто так эндинг делает? Видать других вариаций не будет - уж больно много персонажей, их историю и изменения в эндинг запихнули.

По 5й серии и вашей дискуссии - вы не уловили одного, когда министр был ребенком, король уже был таким, каким нам его показали, ему фигзнает сколько лет, и сколько у него таких вот министров тоже фиг знает, и сколько мастеров. Тут он фигура мощная, но слегка отстранённая, на всех смотрит не то что свысока, а как с Эльфелевой башни, это его стиль - давать понять что дрязги его холопов ему пофигу, но на самом деле он знает всё. у него отличные шпионы и про взрыв он знал давно, просто до конца давал шанс министру сознаться, понять что был не прав, о чем он и сказал в конце суда. Министр тот тоже был эффективным и полезным подчинённым, нам тут его показали завистливым дураком, но это не вся правда о нём. А Римуру тут как ГГ вообще топ. Среди попаданцев он вообще сильно выделяется, думает стратегически, знает где поднажать а где уступить, но всегда ищет свою выгоду. Не орет на всех в истерике и не выпячивает свою имбушность. Короче считаю слизюху - топовым аниме сезона, а то и года, ну лично для меня.
Лоуренц
Тот же мудрец. В печатке выходит что это никакая не вики, и он может лишь структурировать информацию, которой владеет сам гг.


Интересно, откуда он про свои навыки тогда знает и как их так получает?
Или лизун совсем уж отбитый шизоид в котором 10к личностей, одна из которых тот самый гугл ассистант в паутине его мозгов.
Но гугл-робот со всеми своими сервисами для учета, индексации, систематизации и быстрого поиска тараканов в черепной коробке, это таки удобно.

Люблю аниме с юмором в относительно легком жанре.

Касательно милых гоблинов. А вы не думали, что живая слизь смотрит со своей перспективы. Мож будь он прямоходящей обезьяной без магического восприятия речи, гоблота ему бы показалась далеко не такой милой. Но на самом деле, это ж детское аниме где пони, гхм, лолли и френдшип ис меджик.

А всех любителей дворцовых интриг приглашаю поиграть в СК2 на максимальной сложности каким-нибудь русским боярином с 1 наделом, ака, монокнязем, будучи вассалом удельного князя, который сам в свою очередь вассал великого князя, который в свою очередь вассал монгольского императора под монгольской империей. Вот там вы этими интригами и "дворцовым балетом" накушаетесь по самое небалуйся, так как взять своё силой без читов вы не сможете хоть ты тресни. Да и времени у вас будет 3-4 поколения, ибо конец игры по времени близок будет. Слабо повернуть всё так, чтобы стать монгольским императором, снова собрать Великую Орду в единый кулак и опрокинуть всю Европу? Я уже не предлагаю в реале в офисе поработать
Shevar
Цитата: Лоуренц
Интересно, откуда он про свои навыки тогда знает и как их так получает?
Или лизун совсем уж отбитый шизоид в котором 10к личностей, одна из которых тот самый гугл ассистант в паутине его мозгов.

Наличие того или иного навыка подразумевает собой и знания того, как его использовать. В принципе это очевидно т.к. без этого вся система навыков просто не работала бы. С приобретенными навыками все то-же самое - при поглощении проводится, в том числе, и анализ всех навыков жертвы. В данный анализ входят и необходимые условия для их использования. Взят тоже ядовитые дыхании змеи. Римуру может использовать его на 100% только при превращении в змею т.к. в обычной форме у него отсутствуют необходимые органы.

Обычных монстров это тоже касается. Как только они получают новый навык (к примеру, при эволюции), то сразу могут его применить. Тренировки лишь повышают его эффективность. Здесь нет такого, что бы ты внезапно получил новый навык, а потом сидел и пытался вкурить что это за "табу", как его использовать и нужно ли оно тебе.
estrel
Лоуренц,
Это 100% игровая механика получения знаний, без нудного заучивания заклинаний на протяжении долгих лет в какой-нибудь затхлой магической школе/академии в окружений не совсем уж приятных личностей - маги жутко самолюбивы, заносчивы, вспыльчивы, вообще не уравновешенны и мстительны, тех кто слабее хоть чуть-чуть, они гнобят, но бояться получить удар в спину и потому могут попытаться избавиться от возможного недруга до того, как он ударит из подтяжка. В общем, подобная механика получения знаний помогает избежать растягивания сюжета на долгие года обучения и становления героя магом или обладателем способности-вундервафли.
Shevar
6 серия.

Слишком много отсебятины, очень много. Из критичного


Гобта... Этот парень наконец начал показывать свою крутизну. Даже Римуру пока не может призвать Рангу, а он выучился. До чего нужда может довести.

В лесу началась неделя гоблинов. Шестикратный прирост населения прилагается. Этого как раз хватило превратить деревню в поселение. Еще немного и будет настоящий город.

Пускать первую встречную в свою голову... Римуру однако рисковый парень.

Сидзу (или Шидзу, как привычней, хотя в оригинале я явно слышал первое). У бабушки та еще судьба (кто не понял - речь шла про 2 мировую, так что ей за 80, хотя кого это может удивить?). Быть призванной в другой мир только для того чтобы тут же стать одержимой духом и потерять контроль над телом. Как там поживает наш список "самых отстойных вариантов призывов в средневековое фентези"?. Ее случай явно попадает в топ. В это мире призванным вообще не везет ибо они по умолчанию рабы призвавшего. Очень надеюсь что они покажут ее полную историю хотя бы в качестве овы (в той же манге ее полностью скипнули, а сюжет анимешки куда ближе к манге чем к ранобе).

п.с. имена старейшин-гоблинов, что стали замами Ригурда: Ругурд, Регурд, Рогурд, Лилина. Подход Римуру к наименованию новых слуг просто гениален!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.