Полная версия этой страницы: BJD
AlisaFoxy
BJD ( англ. ball-jointed doll) - шарнирные куклы.
Думаю все знают этих миленьких ds самых живых из неживых кукол inlove
просто обоажаю BJD и надеюсь в темке найти мне подобных ))))))

наверно самая известная кукла Ducan фирмы Dream of Doll (он трех видов)поэтому какого нибудь почти все видели.


Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным шарнирам. Все части тела держатся вместе за счёт резиновых шнуров, спрятанных внутри и дающих нужное натяжение, когда кукле придают какую-либо позу.

Эти шарнирные куклы в основном производятся в Японии, Южной Корее и Китае — отсюда и восточные либо «анимешные» черты лиц, и чаще всего у парней очень женственные.
Luke (Dream of Doll)


авторство получается тройное: художника, создавшего и отлившего заготовку, художника, расписавшего ее, и хозяина, заказавшего дизайн и достраивающего образ куклы по своему желанию. В восьмидесяти случаях из ста куклы BJD делаются именно под заказ.

Elf I-ra (Dream of doll)


У кадой BJD есть свое имя. Я на днях как раз нашла как зовут куклу с моего блокнота. Оказалось CAMINE
Chislimira
AlisaFoxy, ы-ы-ы-ы. С удовольствием присоединяюсь к участникам темы *участнице* ))))
Дьюк, конечно, та ещё зараза. Но у dream of doll я больше всего люблю вот эту вот заразу: Luke


Здесь даже мейк переделывать не хочется, вот какой есть, такого целиком и взять. Да цена кусается.

А Дукан (Дьюк) невообразимо хорош в этой лимитке >.< И, по ходу, его в продаже нету. (((

AlisaFoxy
на сайте написано что продается ))))
если есть $ 540.00 на него aha

Dream of Doll мне в принципе больше всех нравятся, но сегодня наткнулась на таких офигенных кукол в стиле фентези что мы с подрукой слюньками истекали пол дня gd

Chalco - Forest King запал больше всех, хотя там каждая куколка шедеврь
 title=
он без масочки
 title=
и вот он в полный рост, копытца в тему )))
 title=

С удовольствием присоединяюсь к участникам темы *участнице* ))))

нас пока (надеюсь пока) мало но мы в тельняшках hi
Chislimira
Цитата: AlisaFoxy
на сайте написано что продается ))))если есть $ 540.00 на него

Ы-ы, у меня фотка не вставилась, я имела ввиду лимитку Ducan Elf (с белыми волосами). Sold out, зараза такая.

Фэнтэзи кукол очень много. Этот напомнил арранкара. Но лицо без маски слегка...женское, причем какой-то скандинавский тип. )

Цитата: AlisaFoxy
нас пока (надеюсь пока) мало но мы в тельняшках

до-о-о-о-о. Ну, есть БЖД клаб *правда, я там ни свой логин, ни пароль не помню уже* так там таких как мы мно-о-о-ого. ) hi
AlisaFoxy
да вот этот sold out
[b][/b]

вот еще один который мне очень нравиться, что бы узнать кем произведен и имя пол инета облазила


ds
Chislimira
Именно этот. *вздыхает*

Узнала? Или мне порыскать?

На Соби похож *из Лавлесса*
Love Doll
Супер! kawai
Хром Докуро
Ага))Супер=))
AlisaFoxy
Узнала? Или мне порыскать?

Сори долго не заходила на форум.
Нашла конечно well зовут - Heat компания - Dink dolls
Все куклы этой компании (а может это просто автор) с родинками либо виснушками видимо для реалистичности

ну вот еще парочка от Dink dolls:
девушки такого типаа впринчипе не очень часто встречаются, поэтому меня порадовало обнаружение этой красотки (Vivian)


А вот лапуля Fisher ds


Franz вы только посмотрите на его пальчики gd




Yuuu^^
шикарные gd
как хочется и себе такую worry
некоторые выглядят, как живые просто)
Chislimira
Суставные ручки можно купить и отдельно, это не проблема. Главное, найти себе куклу по душе))))
Violex
Шикарно но да того некоторые реалистично выглядят аж мурашки по коже, как то жутковато если задуматься и представить что один из таких \"человечков\" на полке сидеть будет, а вдруг как в розен майден начнет двигаться..... не ну здорово конечно будет но перед тем как я эт осознаю меня хватит инфаркт..
Kain Needless
ночью так глаза откроешь, а он на тебя смотрит...КОВАЙ!!! dead
AlisaFoxy
ночь. темнота. по лицу куклы пробегает свет от фар проезжающих автомобилей. лиыень, ручейки воды по стеклу....и кукла смотрит на тебя спящего aha
так и педиофобию (страх перед куклами, манекенами) заработать недолго shock



ладно об ужастях, такой не испугаться)



Отаку1
Сугой дэсу!))) inlove
вот бы мне такую куколку ... в виде Тига-куна или же Сибастиана))) aha
nose ...
Рей Миямото
Куколки, шик вообще
inlove nose
 title=
 title=
Просто ВАУ inlove
 title=







AlisaFoxy
рыженькая жуть какая миленькая. а ты сучайно не знаеш какой она фирмы или автора я б еще его работы поглазела?
Энма_Ай
ваай какие класные kawai
Lollypop
Мастерству, с которым были сделаны эти куклы нет границ))
куклы великолепные kawai
Lorein
Блин.......... Вот это красотень!!!!!!!!!! cry Японцы чё ни будь да выдумают. Вот бы у нас продавали таких красавиц. kawai
Shiki September
Какие они все красивые. ds
ЧиДзуРу
вай красота то какая tea
кавайка-синигами
Первая моя самая при самая любимая кавай-неко кукла inlove




как вы догадались это из аниме Нана
_Beast_
Мой любимый Люцифер

Ну Гайдн...эти глаза...


а вообще я просто фанат этих кукол,так что у меня целая куча любимых,они все прекрасны!
Ase4ka
...блин они так красивы!!!... gd
я тоже такую хочу** aaa
Elyanwe
Рискую стать некропостером, но тем не менее.

Молд - Сабик, разряд МехаАнгел (+70), производитель SOOM. http://dollsoom.com/eng/shop/item.php?it_id=1249032740


Джессика от Iplehouse http://www.iplehouse.net/shop/step1.php?number=1640


это девочка от фирмы Zaoll http://www.dollmore.net/shop/step_submain.php?b_code=B20061126100711

А Dink'sDolls не производитель, там только оформлением внешним кукол занимаются.

Вобщем, если есть вопросы, милости прошу к нам в клуб http://bjdolls.info/
Pecasso
Сама красота
SovaKoff
Ооооооо.....Нашла... Делюсь красивыми куклами янонками)))))

Twinkle
Такие кавайные куколки, мне б одну!
S.I.

BJD - это шарнирные куклы, сделанные из материала под названием «полиуретан». Это куклы, которые полностью имитируют человеческое тело и могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным в шею, плечи, локти, запястья, торс, бёдра, колени, щиколотки, а иногда и пальцы шарнирам. BJD - куклы с тысячелетней родословной. У Тита Петрония в романе "Сатирикон" есть описание пиршеств в домах римских патрициев, где было принято в конце пира вносить в зал шарнирную серебряную куклу - ларва. В Средние века в Италии и Южной Франции стали популярны сантоны и криппы - изящные шарнирные куклы разных размеров - от 20 до 60 сантиметров. До XIX века такие куклы были деревянными, позднее головы и руки кукол стали делать из фарфора. Но все это были предметы искусства, а далеко не игрушки.
История же современных шарнирных кукол, в частности BJD, началась в 1990х с японской компании Volks. Они выпустили модель размера 1/6 для коллекционеров и кукольников, назвав её Dollfie, производное от английских слов «doll» (кукла) и «figure» (фигура). Dollfie оказались весьма популярны и в 2001 году Volks решились выпустить более крупную модель (57cм) шарнирной куклы, созданной Акихиро Энку. Они поступили на рынок под названием Super Dollfie и так же произвели фурор. Volks продолжили выпуск моделей других размеров и дизайнов и быстро обзавелись конкурентами на территории Кореи и Китая.
И вот эти куклы – не из разряда коллекционных, они – для игры и отдыха. Их одевают, фотографируют, украшают, с ними разговаривают, делятся важным! Такие куклы становятся родными и близкими, получают свою биографию и историю.
BJD в какой-то мере дизайнерская кукла. Большинство фирм, торгующих ими, предлагают собрать куклу самому: купить понравившееся тело, голову, руки и ноги, подобрать парик и глаза, выбрать макияж, а уже только потом — одежду, обувь и аксессуары. Таким образом эти куклы легко принимают любой образ, который пожелает создать владелец. Часто составные части кукол, произведённые разными фирмами прекрасно друг другу подходят, что предоставляет ещё больше места для творчества.
Многие не покупают, а шьют самые разные костюмы: героев кино и анимэ, вампиров, демонов или исторических личностей. Проводятся выставки и кукольные пати, самые красивые куклы.

Есть три основных размера BJD: 'Tiny' (до 25cм), 'Mini' или 'MSD' (от 40 до 45см) и 'SD' (52-70cм), хотя на данный момент существуют модели и нестандартного роста, например куклы Angel of Dream серии 1/2 ростом 90 сантиметров являются самыми большими BJD, поступившими в широкую продажу. В зависимости от размера, голое тело куклы может стоить от $100 до $700. Куклы, выходящие ограниченным тиражом обычно поступают в продажу сразу с одеждой и макияжем и могут стоить более $1,000.
При заказе BJD так же можно выбрать комплектацию, которая подразделяются на следующие категории:

Nude или Basic - базовая кукла (молд). Приедет только собранный "болванчик" куклы - без одежды, обуви, макияжа, а некоторые фирмы могут прислать его даже без глаз и парика. Макияж можно заказать за отдельную плату.
Fullset - полный набор. Комплект, продающийся как кукла с макияжем, париком, глазами, одеждой и иногда обувью. Limited Edition - лимитированное издание. Кукла, выпущенная ограниченным тиражом. В комплект входит кукла с макияжем, париком, одеждой, обувью и иногда дополнительными аксессуарами. У некоторых фирм можно за отдельную плату заказать вместе с лимитированной куклой ещё одну "спящую" версию головы - с полуприкрытыми или закрытыми глазами.

Куклы, выполненные по индивидуальным заказам, могут стоить и дороже. Зато у покупателя полная свобода: можно купить только голову или только тело, можно заказать любой макияж или купить куклу с нераскрашенным лицом и попробовать свои силы в изобразительном искусстве. Такие куклы неизбежно побуждают творить и фантазировать.


Совместная работа Ксюша))) и Angelina.klio
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.