Полная версия этой страницы: ALDNOAH.ZERO
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
mat69



Производство: Япония
Премьера: 05.07.2014
Жанр: Приключения



Режиссер: Аоки Эй
Сценарий: Кацухико Такаяма
Автор оригинала: Уробути Гэн
Композитор: Савано Хироюки

Описание:
Всё началось в 1972 году, когда на Луне были найдены гиперпространственные врата.
Они открыли человечаству новые возможности, позволили освоить другую планету
и новые технологии, послужили стимулом для развития. Но человечество разделилось.
И всё что было благом, стало поводом для новой войны.




динамик
Один из самых ожидамых сериалов лета.
Уробучи Ген и Хироюки Савано-адская смесь.Две безумно талантливые личности!
У первого такие шедевры,как Судьба.Начало,Волшебница Мадока Магика,Психопасс.У второго гениальные саундреки к Вторжению Гигантов,Короне греха и Kill la Kill.
Ради них и начну смотреть.
TpoJIJIb
Первые два ГГ опять похожи на ГГ других аниме мех, лол.
динамик
TpoJIJIb,
Какое открытие))Так то большинство героев аниме похожи друг на друга,тем более у одной студии.
Главные герои горячо любимых мной Гибли,КиоАни и P.A.Works буквально переходят из одного произведения в другое.Фирменный стиль,так сказать.И у жанров в том числе.
Ни чего плохого в этом нет.
Да и трудно рисовать как то сильно оригинально когда за сезон выходит до 40 онгоингов,а за год 150.)
Maxthon99
Опа на... Мда, герои прям похожи на других героев из других аниме
Гибли, P.A Works и так далее !! В наше время это трудно так нарисовать !!
Вообщем ожидаю это аниме.. Мало хорошего выходит (от Уробути Гэна)
Стоящее и топовое аниме..
TpoJIJIb
Цитата: динамик
Какое открытие))Так то большинство героев аниме похожи друг на друга,тем более у одной студии.

Не не, я к тому что похожесть у ГГ тут парная, то есть первый ГГ шатен а второй блондин, второй наверняка опять профи а 1ый нубас.
mat69
Цитата: динамик
Уробучи Ген и Хироюки Савано-адская смесь.Две безумно талантливые личности!У первого такие шедевры,как Судьба.Начало,Волшебница Мадока Магика,Психопасс.У второго гениальные саундреки к Вторжению Гигантов,Короне греха и Kill la Kill.Ради них и начну смотреть.
а режиссёр!? Аоки Эй тоже не бездарен! и кроме того, с Геном уже не в первый раз работает
динамик
Цитата: mat69
а режиссёр!? Аоки Эй тоже не бездарен!

Это да,но до славы тех двух ему ещё далеко.
Ген и Савано можно сказать уже легенды,живые классики,столпы аниме индустрии.
Не хотелось бы только чтобы получилось как с Гаргантией(где сценарий писал целый коллектив под управлением Уробучи Гена). Результат мы помним- неплохой сериал,но недовольных сюжетом(и особенно концовкой) хватало. По сравнению с прошлыми работами мастера было намного слабее. hm

Кстати,название первой серии - Принцесса Марса(красиво звучит))
mat69
динамик,
кстати: нас ожидают ещё две OVAшки "Гаргантии"
динамик
Цитата: mat69
нас ожидают ещё две OVAшки "Гаргантии"

Посмотрим! gd

Да вот ещё в качестве интересной информации(что меня ещё привлекло в ALDNOAH.ZERO)

Дизайн мех для аниме рисует Тэраока Кэндзи.
Родился Тэраока 28 марта 1962 года в префектуре Симанэ, живет и работает в Токио, в основном на аниме-студию Production I.G, Bee Train и Sunrise.
В прошлом и создавал дизайн мех для Code Geass, Ghost in the Shell и .hack//. А так же выступал контролером анимации в аниме El Hazard, Slayers Next и Ghost in the Shell.

В записи саундтрека Хироюки Савано участвуют его постоянные исполнители- Мика Кобаяши,Cyua и mpi.Кстати, специально для записи эндинга Aldnoah.Zero, Савано Хироюки будет сотрудничать с новым вокалистом(кой), чего он, кажется(?), не делал ни для SnK, ни для Kill la Kill. И, уже известно, что сингл поступит в продажу 10 сентября 2014 года(!).

И ещё- опенинг исполнит одна из моих любимых групп- Калафина( Kalafina) которая уже участвовала и в других проектах Уробучи Гена(Судьба.Начало и Магика-Мадока)
Болтливый Лирик
Очень, очень ожидаемый сериал. gd Думается будет стоящий просмотра. Тем более добротную фантастику + меха, это как раз по мне.
Цитата: динамик
Результат мы помним- неплохой сериал,но недовольных сюжетом(и особенно концовкой) хватало.

Лично мне Гаргантия очень понравилась, да сюжет был сильно скомкан, маловато экшен-сцен и романтическая линия не проработана как надо. Но если в общем и целом - непроходное аниме как минимум.
Цитата: Maxthon99
Опа на... Мда, герои прям похожи на других героев из других аниме

А вот это и изрядно смущает. unknow Больно уж похожи главгеры на персонажей "Валврейва Освободителя" - один школяр (втянутый в войну), другой - боевой офицер. При чём, неприятельской армии.
алексей545
дизайн мехов больно знакомый...
динамик
Судя по информации с сайта MyAnimeList сериал будет идти 2 сезона (24 эпизода).Это здорово(так как,я считаю,что это лучший формат) good
mat69
динамик,
не всегда. иногда сериал бывает слишком длинным, и лишается, из-за этого, драйва и динамики
Rica-no
Великолепная первая серия! Есть всё, превосходная графика, герои, которые уже нравятся и отрицательные персонажи, которые уже не нравятся, но кажется, что и их мотивы не менее значимы. А это что-то на самом деле очень страшное, но так красиво и сильно сделанное в конце серии и слова мальчика в конце: "я пожелал, чтобы все люди жили в мире", настолько всё качественно, что я невольно поставила этот сериал первым во всём летнем сезоне, заведомо xD жду следующих серий. Нет, хочу сейчас посмотреть!!! Дайте мне серии!!!

Цитата: mat69
не всегда. иногда сериал бывает слишком длинным, и лишается, из-за этого, драйва и динамики

не сказала бы, в гандам билде драйва было хоть отбавляй, но наоборот овер 20 серий сериала показалось недостаточно) (хотя снимут второй сезон, так что я ни на что не жалуюсь, я всем довольна *__*)
mat69
Rica-no,
я ж не говорю что всегда так бывает. дело не в продолжении даже,но иногда хочется добавить пару серий, чтобы финал был более внятным. но зачастую хочется наоборот подсократить, чтобы избавиться от провисаний, и растянутости
ЗЫ: завидую тебе. уже всё посмотрела, а я вынужден переаода ждать. хотя инглишьсабы уже можно поискать
Maxthon99
Цитата: mat69
не всегда. иногда сериал бывает слишком длинным, и лишается, из-за этого, драйва и динамики


В смысле ? То есть сериал могут оборвать, а потом как с чайкой начать ТВ-2 ? Мдаа уж последние время авторы всегда выпускают серии и даже сами не знают сколько надо выпусить.. Сначала типо 12, а затем опа ах уже 25..

Ну а так первая серия порадовала, только герой опять школьник, нет бы серьёзного мужика лет 25.. Ну и ладно, главное боёв достаточно,
правда одно, сериал копирует некоторые другие мехи предыдущих годов..
Надеюсь на то, что сериал будет интересным и успешным.. Тем более если это Гэн Уробти и он ещё не разу не подводил.. Ждём далее..
mat69
Цитата: Maxthon99
В смысле ? То есть сериал могут оборвать, а потом как с чайкой начать ТВ-2
не передёргивай. не нужно быть особо умным, чтобы понять, что я говорю о правилах построения сюжета. о его темпе и динамике. а что касается "Чайки", то ясно было с самого начала, что сериал распилят. в заявленный формат манга не влазила. и концовку сделали достаточно вменяемую. ...хоть т пожёванную.
Rica-no
Цитата: mat69
завидую тебе. уже всё посмотрела, а я вынужден переаода ждать. хотя инглишьсабы уже можно поискать

сочувствую)
mat69
Rica-no,
ой спасибо!
я тут посмотрел начало с EN-сабами. радует, что сразу задействована основная часть персонажей, и фабула сюжета достаточно раскрыта. в этом смысле авторы достаточно аккуратны.
пока полёт нормальный. мои ожидания оправдываются. и да - хочется ещё серий!
Maxthon99
Лишь один маленький минус, Гэн Уробути не автор оригинала самого сериал. Автором оригинала является "Olympus Knight" я честно не понял кто это такие и откуда они взялись. Я по началу думал Уробути Ген автор сериал, но нет..

PS: Стоит отметить что над сериалом работают 3 студии "Troyca" "A-1 Pictures" и "Project AZ"
mat69
Цитата: Maxthon99
Автором оригинала является "Olympus Knight"
ты как всегда всё перепутал - "Olympus Knight" это оригинальное название
Maxthon99
Цитата: mat69
ты как всегда всё перепутал - "Olympus Knight" это оригинальное название


Сериал по манге снимается или собственному сюжету ?
mat69
Maxthon99,
как я понял, это оригинальный сюжет. подробностей пока не знаю, но нарою в ближайшее время
Rica-no
Цитата: mat69
я тут посмотрел начало с EN-сабами. радует, что сразу задействована основная часть персонажей, и фабула сюжета достаточно раскрыта. в этом смысле авторы достаточно аккуратны.

угу, всё по теме, ничего лишнего)
mat69
жесткое начало. понятно что это была спланированная провокация. похожая ситуация была в начале 1-й мировой. чувствую будет жарко!
Maxthon99
Цитата: mat69
жесткое начало. понятно что это была спланированная провокация. похожая ситуация была в начале 1-й мировой. чувствую будет жарко!


Вот такого я не ожидал в начеле.. Начало очень знакомое, мир в руинах (не весь).. Я надеюсь что сериал будет держаться в таком духе. И я надеюсь что характер героя будет таким же как и в первой серии (серьёзным и мрачным), которому на всё плевать даже на друзей !! Вот что я уважаю Автора Гэн Уробути.. Надеюсь, что Герой будет серьёзным на протяжении всего сериала (а не с идиотским юмором).. Миру настал ядерный каюк.. Вот это я понимаю сериал, наконец то всё стало более серьёзно драма романтика роботы с пистолетами.. У него сестра которая просто уныла.. Взырывы газы уничтожение мира круты спец эффекты.. Сериал начал радовать, правильный подход а графика на всё 99 процентов красива.. Сериал начался с уничтожением мира и теперь ждём разгар сериала и действие героев.. Музыка с использованием грегорианского песнопения, смешанная с Классической музыкой просто крутая и самое то. Экшен и всё остальное устроило.. Надеюсь ГГ будет таким на протяжении всего сериала, как в начале..
Понеслось.

Сериал стоит смотреть
Havk999
Как всегда война выгодна лишь верхам но страдают лишь низы. наивные мечтатели пытаются заключить мир и их используют как жертву для начала войны. Или же это долбанутые земляне которые совсем отупели и наплевав на интересы человечества убили их последнию надежду на мир.
Но скорее всего это были сами марсиане.
динамик
Цитата: Havk999
Но скорее всего это были сами марсиане.

Да быстрей всего. Однозначно провокация,в автомобиле быстрей всего сидела не настоящая принцесса. Хотя могли и её конечно подставить,раз она не шла на компромиссы и хотела переговоров. unknow
Марсиане мне вообще все пока что не понравились- высокомерные типы(парнишку с Земли вон за человека не считают).Хотя может это только верхушка такая,а простым обитателям Марса внушается пропаганда(служанка принцессы)
Угораздило меня,блин,посмотреть с озвучкой(устал ждать рус.сабов)- которая убила все впечатления и не позволила в полной мере насладиться саундтреком Хироюки Савано(( unlucky
Ещё не хватило эмоций- все герои ведут себя как то отстранёно,особенно главный герой(хотя может потому что у Инао дар предвидения или ещё что-наступил ступор какой то) hm
Как вводная серия - неплоха,но надеюсь,что дальше будет интересней.
Havk999
динамик,
Я надеюсь принцесса была предусмотрительной и в машине сидела не она. Тогда когда марсианский народ узнает о том что сделали рыцари (если это они конечно) да и король тоже то этим самым рыцарям будет не до земли.
Maxthon99
Цитата: динамик
Как вводная серия - неплоха,но надеюсь,что дальше будет интересней.


Конечно будет интересно, это же Гэн Уробути... Автор умеет снимать всё.
Топовая вещь + постапокалипсис.. Меня хоть радует главный герой. Он хоть нормальный и серьёзный..
динамик
Цитата: Havk999
Тогда когда марсианский народ узнает о том что сделали рыцари

В этом и будет видимо интрига- как донести правду о произошедшем,да узнать кто это всё устроил(возможно тут даже обе стороны замешаны)
Цитата: Maxthon99
Конечно будет интересно, это же Гэн Уробути

Последняя его вещь -Гаргантия - вызвала неоднозначные отклики.
К тому же ходят слухи,что здесь,так же как и там он всего лишь контролирует процесс целой группы сценаристов. hm
Maxthon99
Цитата: динамик
Последняя его вещь -Гаргантия - вызвала неоднозначные отклики.
К тому же ходят слухи,что здесь,так же как и там он всего лишь контролирует процесс целой группы сценаристов.


Ну это вряд ли, ибо сериал Гаргантия получил премию "Seiun Award".
В этом сериале Уробути Гэн выступает как автор оригинала..

Все аниме этого автора серьёзная фантасика.. ! Думаю будет топ.
stilk2010
аниме полное иорнии)
Цитата: Havk999
Я надеюсь принцесса была предусмотрительной и в машине сидела не она.

не думаю о ней у меня сложилось впечатление наивной простоты мне кажется что бедняжку не за что убили просто что бы у верхушки были развязаны руки,конечно когда император узнает он будет готов поубивать но есть два "НО" первое это "узнает ли он" а второе "сможет ли он что-нибудь сделать,ибо возможно к тому времени верхушка будет иметь достаточную власть и силу что бы его свергнуть"
Цитата: динамик
Ещё не хватило эмоций- все герои ведут себя как то отстранёно,особенно главный герой(хотя может потому что у Инао дар предвидения или ещё что-наступил ступор какой то)

а мне даже понравилось что он как то на пофиге отреагировал....хотя если у него действительно есть дар предвиденья возможно он просто знал что там не принцесса потому и был спокоен...ну это как версия))
Havk999
Цитата: stilk2010
не думаю о ней у меня сложилось впечатление наивной простоты мне кажется что бедняжку не за что убили просто что бы у верхушки были развязаны руки,конечно когда император узнает он будет готов поубивать но есть два "НО" первое это "узнает ли он" а второе "сможет ли он что-нибудь сделать,ибо возможно к тому времени верхушка будет иметь достаточную власть и силу что бы его свергнуть"

Или нет. Не думаешь же ты что импиратор послал бы всё свои силы на захват земли?
Hobbot
Очень даже не плохо. Хоть у меня и сложилось впечатление от 1ой серии, что я всё это уже где то видел, но концовка и музыка не оставили меня равнодушным! Очень надеюсь на добротный сценарий, ибо рисовка уже меня устраивает более чем, а музыка и вовсе отличная.
stilk2010
Havk999,
не думаю что император вообще планировал захватывать Землю))но политические игры всегда оч запутаны,в итоге если они достаточное подлые и умные могут выставить императора старым маразматиком или ещё что придумать.Ну те что спустились на землю уже смогут перефигачить почти всех если только от приземления корабля выжгло весь город и окрестности
Havk999
Цитата: stilk2010
не думаю что император вообще планировал захватывать Землю))но политические игры всегда оч запутаны,в итоге если они достаточное подлые и умные могут выставить императора старым маразматиком или ещё что придумать.Ну те что спустились на землю уже смогут перефигачить почти всех если только от приземления корабля выжгло весь город и окрестности

Там был взырв ядерной бомбы. Ты в правду думаешь что простое приземление могло такое сделать? Скорее это очистка местности для посадки корабля. Ядерный удар и последующие за ним приземление.
А что касается полит игр, то те рыцари считай находятся на границе. И возможно только они видели выгоду от вторжения но как ты сказал всё очень запутано.
динамик
Цитата: Havk999
Там был взырв ядерной бомбы. Ты в правду думаешь что простое приземление могло такое сделать?

Ага. И взрывов по всей Земле видимо было много.Детишки в конце наблюдали падение ракет. Но России в списке вроде не было(зато присутствовал Мозамбик,если это не причуды переводчиков))
Цитата: stilk2010
не думаю о ней у меня сложилось впечатление наивной простоты мне кажется что бедняжку не за что убили

Да не,её точно не убили-главная героиня как ни как. Судьба должна соединить её и этих двоих ребят -Инао и Слейна. И они каким то образом будут решать судьбы мира(понятно,что шаблонно,но другого на ум не приходит))
А в заговоре участвуют,как я уже писал,видимо люди с обоих сторон.
Я надеюсь на это- не может же быть такого разделения- марсиане-плохие,земляне-хорошие.
Havk999
Цитата: динамик
Ага. И взрывов по всей Земле видимо было много.Детишки в конце наблюдали падение ракет. Но России в списке вроде не было(зато присутствовал Мозамбик,если это не причуды переводчиков))

Странно не так ли? Россия слишком большая чтобы промахнуться. Значит там что-то у них не чисто.
динамик
Цитата: Havk999
Россия слишком большая чтобы промахнуться. Значит там что-то у них не чисто.

Блин,неужели русские во всём виноваты(на волне так сказать всеобщей нынешней нелюбви к России)) Этак можно опять к политике придти))
Хотя помню в других аниме и англичане и американцы злодеями бывало выставлялись. Так что ни чего удивительного не будет.)
Havk999
Цитата: динамик
Блин,неужели русские во всём виноваты(на волне так сказать всеобщей нынешней нелюбви к России)) Этак можно опять к политике придти))
Хотя помню в других аниме и англичане и американцы злодеями бывало выставлялись. Так что ни чего удивительного не будет.)

Не я имею в виду что либо России уже нет или решили её не трогать, пока.
Хотя на этой волне я надеюсь выйдет анимеха по манге Врата там бьются наши войны.
динамик
Цитата: Havk999
Хотя на этой волне я надеюсь выйдет анимеха по манге Врата там бьются наши войны.

Против японцев?
В Полном затмении наши девушки здорово сражались плечом к плечу с японцами(хотя и там было не так всё просто))
Цитата: Havk999
Не я имею в виду что либо России уже нет или решили её не трогать

Или просто про нас забудут,как и нет такой страны. Лучше так,чем наблюдать весь сериал за кознями злобных русских.
Havk999
Цитата: динамик
Или просто про нас забудут,как и нет такой страны. Лучше так,чем наблюдать весь сериал за кознями злобных русских.

Согласен.
Цитата: динамик
Против японцев?
В Полном затмении наши девушки здорово сражались плечом к плечу с японцами(хотя и там было не так всё просто))

Нет там другой замес. Если в вкратце то это похоже на анимеху где отаку отправили на покорение фентезийного мира. Разница лишь в там империя попыталась завоевывать японию как каким-то варваром которых завоёвывали раньше. Однако магия развита в разы хуже.
stilk2010
Цитата: динамик
Да не,её точно не убили-главная героиня как ни как. Судьба должна соединить её и этих двоих ребят -Инао и Слейна

а вдруг её смерь их как-то свяжет...эм ну если она действительно одна из гг то должна как-то выжить а если нет,то точно замочили её)
Цитата: Havk999
Странно не так ли? Россия слишком большая чтобы промахнуться. Значит там что-то у них не чисто.

на ум приходит ток то что Россию уничтожили мол в 1ой войне хотя не думаю что это было бы возможно всё же они воевали вроде как со всем миром а не с Россией или мы и тут агресоры бедные страны не хотим отпускать дружить с марсинаниннами))
динамик
Цитата: stilk2010
бедные страны не хотим отпускать дружить с марсинаниннами))

Я когда вижу этих марсиан то сразу вспоминаю старые добрые Марсианские хроники Брэдбери. Ну и конечно видя название первой серии Принцесса Марса- недавнюю экранизацию Джон Картер(очень даже неплохую вещь!).
Не удивлюсь если Уробучи Ген при написании сюжета вдохновлялся этими двумя произведениями)
stilk2010
динамик,
ага а ГГ научится дальше прыгать и метать камни размером с танк)) hero))ну вообще да произведения хорошие)
semp
конце музыке не хватило эпичности. как то не так, в GC поэпичнее музончик был когда ГГ меч вытаскивал.
бомбануло пипец, а музыка все испортила. :( ну это так придирки.
Как-то скрипя и избранное добавилось.
Болтливый Лирик
Вот я и вылез из больнички, и сразу смотреть новинки. run
Интересное вступление. Марсианская империя созданная потомками земных колонистов, война с ортодоксальными землянами, древние технологии, руины на Марсе(вспомнил Дрю Кашпирина и его протеанские руины из Масс Эффекта) все очень круто. Анимеха обещает быть интересной. Графика мне нравится. Дизайн мехов тоже неплохой.
Главный герой действительно какой-то нереально холоднокровный и спокойный. Его, и приятелей чуть ракетой не накрыло, а он и бровью не повёл. Марсианская принцесса вполне себе симпотяжка. Жаль если она впрямь погибла.
Начало второй войны против землян эпично показали. И предлог типичный(но как раз - правдоподобный, недаром Первую Мировую войну вспомнили) показательное убийство "Посланца Мира", акт возмездия и понеслась горячка...
Может назреет один из хитов сезона. hey
Tail Beelzebub
Цитата: динамик
Но России в списке вроде не было(зато присутствовал Мозамбик,если это не причуды переводчиков))

Капитан очевидность намекает, что были перечислены не все 19 стран и что, на карте высадки отчетливо выделена красным Россия как одно из мест посадки.
Цитата: Havk999
Там был взырв ядерной бомбы. Ты в правду думаешь что простое приземление могло такое сделать? Скорее это очистка местности для посадки корабля. Ядерный удар и последующие за ним приземление.

Если нечто огромное резко упадет из космоса на землю, то сила удар будет сопоставима с взрывом ядерной бомбы. Вспоминает как от падения метеора вымерли динозавры.
Цитата: Havk999
Но скорее всего это были сами марсиане.

Мужик марсианин который говорил мол, несчастный случай и вот война. Открыто намекает.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.